Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бороться или само отомрет

надписи в подъезде?
вы как боретесь?
или не боретесь?
у нас небольшой подъезд, 5 этажей, 8 кв. (две нижние кв. в нежилом фонде)
Хулиганишки пишут, и пишут, и пишут...
с соседями разговаривали, они не приветствуют, но их это мало касается - я на втором этаже, и выше второго хулиганишки не поднимаются, уних чисто.

Вот такая я ябеда:)
:))
Мож, есть какой-нибудь хитрый педагогический прием, чтобы нейтрализовать их? Направить в мирное русло? ...
26.02.2004 15:57:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в нашем подъезде царила раста-культура
а потом сделали ремонт, покрасили стены
не знаю, появятся ли надписи опять, надеюсь, что нет - у нас небольшой подъезд + многие квартиры проданы были в прошлом году
26.02.2004 18:14:57, vk56
лично мне надписи на стенах глубоко фиолетовы: я их просто не читаю:) мне главное - чтобы нагажено не было, и пьяные тушки на лестнице не валялись 26.02.2004 16:24:22, Девочка, живущая в сети
Собрание жильцов и консьерж - только так. 26.02.2004 16:04:49, Анаис
Анитка
У нас на лестничной клетке про соседа Колю написали всякие гадости. Он мыл сам :) И писали то девчонки !!!! А я то думала, что они так хихикают у нас под дверью... 26.02.2004 16:04:44, Анитка
Решить разом все проблемы проведения досуга подрастающего поколения. :))

Это шутка. Поскольку могу только посочувствовать, но и сама в подростковом возрасте, когда компания наша набивалась в подъездах (у меня или у кого-нибудь из друзей), писала на стенах вместе со всеми или с удовольствием с подругой читали чего там наклялкали наши поклонники... Правда, там всё было более-менее прилично. :)
26.02.2004 16:03:45, безымянная
не очень прилично, но по другому они и не умеют, видимо. 26.02.2004 16:37:47, Miril
хи, конкурс на лучшее граффити:)Приз - карточка МТУ на 20 единиц:) 26.02.2004 16:03:42, В6
я ж серьезно :))
как, например, объявить этот конкурс? рядом с их написками повесить объявление? приглашаю вас, дорогие мои, объявляю конкурс, самый лучший художник получит ... ? Так ведь у них свой сленг! моего языка они не поймут, чесслово:)
26.02.2004 16:40:08, Miril
так уж и не поймут:) В школе-то они обучаются? Так и напишите, на первом этаже повесьте: "Уважаемые господа! Если Вы хотите проявить свои творческие способности и интеллектуальный потенциал, этот конкурс для Вас! Лучшее граффити площадки! Приз - карточка МТУ! Победитель выбирается тайным голосованием всех жильцов подъезда." Только, боюсь, надо определенного рода талантом обладать для этого дела:) 26.02.2004 16:58:58, В6
каким таким талантом? кому обладать? мне? поясните, плииз:) 26.02.2004 17:10:42, Miril
Вам:) Организационным и педагогическим:) - лично мне такое слабо:) 27.02.2004 11:14:33, В6
поразмыслила я - педагогического таланта у меня нет. Ничего с этой затеей не выйдет. Только представила, как общаюсь с ребятками-козлятками - руки сами собой опустились. :) 27.02.2004 12:55:53, Miril
всего то? и не писают? я бы только радовалась. Можно им еще цветных мелков оставить, чтобы крависо разрисовали стены. Можно самим картины понарисовать... 26.02.2004 16:01:40, Юксаре
ОК! они рисуют какими-то несмывающимися калякалками:) где такие берут, не знаете? не фломастеры, не мелки, а нечто? я с удовольствием порисовала бы :) 26.02.2004 16:36:47, Miril
это балончки с краской, наверное. Но на самом деле советчицы правы - лучше всего прекратить это дома - предложить им зарисовать ВСЕ стены картинками, тьога они сами не захотят портить свое творчество и другим не дадут:) 26.02.2004 17:06:22, Шин
может, маркеры какие-то? на больших пространствах рисуют автомобильной краской из баллочиков, но это уже профи. А сейчас уже и специальную краску для граффити выпускают. Но она, наверное, воняет, в помещении я бы не стала пробовать. 26.02.2004 16:45:17, Юксаре


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!