Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки очень плохо... Понимаю, что долж

Девушки очень плохо... Понимаю, что должна умереть, но не могу этого сделать. Из доступных средств только выброситься с 11 этажа. Очень страшно. Но и продолжать жить с болезнью Крона и постоянной усталостью тоже невозможно.
Я прихожу домой и в 9 я ложусь спать совершенно разбитая. Приходить на работу мне разрешили позже. Я встаю теперь в 8. Жуткая разбитость. Отвращение к еде, кишечник не варит, стул отвратительный (по анализам - ничего не переваривается) волосы выпали, боли в суставах, а диагноз никто ставить не хочет!!!!
Что мне делать ???? Я не могу больше так жить!!! Но и умереть сама не могу!!!
3-го числа иду в 24 городскую больницу с просьбой взяьб меня на лечение. А нужно ли это все?
Я рыдаю каждый день уже 4 месяца. Я никогда не думала, что буду ТАК ЧУДОВИЩНО страдать.
25.02.2004 12:49:22,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Зося, что Вы в самом деле!
Я не понаслышке знаю, что такое, когда в 9 утра уже никакая от вселенской усталости (был у меня такой период).
Но надо же как-то за себя бороться!

Моя мама была серьезно больна. Ее даже не брались оперировать. Без посторонней помощи она уже до туалета не доходила. Ложку ко рту, не расплескав половину, не могла донести. Вес "уполовинился".

И так, точнее плавно доходя до этого состояния, она прожила 5 лет!

Потом нашелся какой-то старичек врач-пенсионер, который дал ей 2 бутылочки с прозрачной жидкостью (она ездила за ней в Пятигорск), после курса лечения этой жидкостью, сердечная недостаточность немного унялась, нашелся хирург, который взялся за операцию. А потом, как в сказке - и поправилась, и прожила еще 35 лет насыщенной полной жизнью.

А Вы - выброситься. Выбросить вам надо мысли эти из головы!
26.02.2004 07:40:42, ЕЕ
Зося а может попить пока Флуоксетин все равно хуже не станет...его психиатр выписывает но можно и так купить... 25.02.2004 22:01:34, тоже истеричка со стажем
Зося, это у Вас крик души?
Каких советов Вы тут ожидаете?
Вам посочувствовали, предложили какие-то варианты решения - Вы их отвергли, назвав кучу причин, поводов, чего угодно!
Возьмите себя в руки, наконец и начните реально что-то делать!
Вы вот пишете, что, мол "дожить до 42 лет ..." /точную цитату не помню, ниже где-то/, так ЖИВИТЕ, Боже ты мой! Человеку часто страшные испытания в жизни посылаются, их надо проходить как-то, иначе точно труба! Вам, насколько помню я, до 42 двух еще жить - да жить!
Идите к врачам, поезжайте за границу (если можете найти средства на это), делайте ЧТО-НИБУДЬ. Поверьте, лежать на диване и плакать - это самый незамысловатый выход в такой ситуации.
Жить надо пытаться.
Извините, если резко. Но жаль мне Вас. Так бы и потрясла от души и что-нибудь делать заставила!!!
25.02.2004 17:36:48, одна из участниц конфы
Зосенька, займите ВСЕ свое свободное время, даже которого нет. Бассейн, тренажоры, курсы шитья и рекламы в одном флаконе, йога, воскресная школа, третье высшее образование, бальные танцы, ворд и эксель для чайников (зато будете блистать!)и помощь детским домам. Поверьте, полегчает! 25.02.2004 13:56:30, фива
Да у меня полное бессилие круглосуточно и темперетура субфебрилитет уже 6 месяцев - о чем вы? 25.02.2004 14:20:05, Зося
ага, очень актуальный совет человеку, у которого полный упадок сил:-/ 25.02.2004 13:57:55, Девочка, живущая в сети
я это говорю, потому что сама себодняла из такой Ж..., было намного хуже чем у Зоси + сахар в крови то 2, то 12, все врачи сказали что слепну, открылся пролабс в сердце 2 степени, давли инвалидность 2-й группы. Год в больнице. 2 внематочные. Бесплодие.
Это было 2 года назад.
Вышла замуж, похудела, усыновили ребенка, открыла свою небольшую фирму, получаю второй высшее.
25.02.2004 14:20:35, фива
Откуда Вы знаете, что у Вас было хуже? Я тоже стала хуже видеть. И это немногое из того, что со мной происходит. 25.02.2004 14:51:08, Зося
я еще забыла про рак груди, который оказался офигительной фиброаденомой. Но с "раком" я жила недели 2, хотя хреново от этой новости было только часа 2, потом решила бороться. 25.02.2004 16:37:09, фива
я не хуже видела, я слепла. А хуже или лучше - это психологический вопрос, а не фактический. Я общалась с онкологом, он всегда говорит что видно человека, который хочет жить, и видно который хочет болеть. 25.02.2004 14:57:20, фива
Зося, а не депрессия ли это? Очень уж все странно, диагноз поставить не могут, а проблем куча 25.02.2004 13:17:13, Hel
Выросло все скорее всего из депресии. А кишечник- всегда был моим слабым местом. А что слабо, то и рвется. 25.02.2004 13:22:54, Зося
так может и лечить надо депрессию? И основная часть проблем уйдет? 25.02.2004 13:26:46, Hel
То есть научится жить с этой ужасной болезнью? И умереть в 42 года без кишечника? 25.02.2004 13:28:27, Зося
Зосяяя!Диагноза еще нет, поэтому разговоры о том, что придется жить с этой ужасной болезнью я считаю преждевременными и вредными, так как они мешают разобраться в том, что, собственно, происходит..
Вполне возможно, что, вылечив депрессию, если она осталась, ты излечишь и эти проявления, похожие на симптомы болезни Крона и твои проблемы с кишечником станут теми же, с которыми ты прекрасненько жила год или два назад. Не поставили тебе этого диагноза, так какого..ты его себе уже поставила сама и постоянно уверяешь себя в этом, тем самым усугубляя свое психическое состояние? Будешь продолжать так поступать - еще вылезут какие-нибудь другие симптомы, это же взаимосвязанные вещи..
25.02.2004 13:35:14, Hel
O'Merry
Зося, объясните мне еще раз, только спокойно... Диагноз вам поставили, или его "никто ставить не хочет"? И если анализы в норме, то откуда, собственно, взялось утверждение о болезни Крона? Потом объясню, почему спрашиваю...
25.02.2004 13:09:07, O'Merry
Анализы ВСЕ не в норме. Но пока не повышен С-реактивный белок и нет яроко выраженной астенизации, никто ни о чем и слушать не хочет. Хочу диагноза хотя бы для того, чтобы знать от чего плохо и нужно ли действительно с этим кончать... 25.02.2004 13:20:54, Зося
O'Merry
То есть пресловутую болезнь Крона еще не диагностировали?
Тогда послушайте доброго совета, Зося, - берите себя в руки, сгребайте в кучку и обращайтесь к психоневрологу. В любой платный медцентр позвоните, примут без вопросов. Если вы сами признаете, что это "вросло из депрессии" - отправляйтесь ее немедленно лечить. Вместе с суицидальными своими наклонностями. Может быть, вам клиника неврозов нужна...
25.02.2004 13:49:13, O'Merry
=СветА™=
Такой совет я тоже давала.Раз десять.
Сбрасывать со счетов психосоматику я бы не стала.Трудно Зосе, тяжело...Но визит к психотерапевту очень мог бы помочь..
25.02.2004 15:25:47, =СветА™=
O'Merry
ИМенно потому ,что все так тяжело, я и рекомендую начать с этого :( 25.02.2004 15:31:53, O'Merry
Зося, найдите кого-нибудь, кому хуже, чем вам, кому все равно, с волосами вы или нет. Сходите... ну не знаю, в дом ребенка, что ли. Пообщайтесь с детьми. Есть какие-нибудь группы взаимопомощи для людей с этим заболеванием? Найдите себе новые занятия и новый круг общения, который примет вас такой, какая вы сейчас.

Пусть скажет народ, что это разводка, но я очень за вас переживаю. Удачи вам и светлых мыслей.
25.02.2004 13:05:16, Просто так
Вы думаете, что пишете? Какие у нас в стране ВООБЩЕ группы взаимопомощи есть? Кому здесь нужны больные обреченные люди?
А общение с детьми мне вряж ли поможет - у меня ведь даже детей нет, я этого не умею. Вы пишите, как рубите с плеча, не представляя, все ЧУДОВИЩНОСТИ моей ситуации. Ситуации, в которую попала молодая, успешная и симпатичная женщина, у которой еще было миллион планов в жизни.
25.02.2004 13:19:18, Зося
В стране не была давно, но почти уверена, что какие-то группы есть, неофициальные, может быть. Уж в Москве-то тем более.
Когда я пишу, я обычно думаю. Что детей у вас нет, мне известно. Именно поэтому про них и написала. Ну пусть не дети будут, ладно. Просто вместо миллиона старых планов надо найти хотя бы пару новых, совсем из другой области.
Рубить с плеча не хотела, жаль, если у вас сложилось такое впечатление.
25.02.2004 13:32:52, Просто так
За границей все легче. Я оттуда в Москву обычно больная душевно возвращалась. И такое горе для меня, что больше я никогда заграницы не увижу. 25.02.2004 13:37:37, Зося
Зося, не Вам решать, когда и как вы должны умереть.
Самоубийство - самый страшный грех.
Обратитесь сейчас к Богу, Зося
25.02.2004 13:02:19, Возьмите себя в руки
Статистика показывает, что даже истинно верующие неизлечимы от этой болезни... 25.02.2004 13:16:37, Зося
А зачем на вере спекулировать??? Типа будете верить, только при условии гарантированного выздоровления?
Вера Вам сейчас поможет.
Господь лучше знает, что для Вас полезнее, здоровье или болезненное состояние организма. Поэтому нужно стойко принимать все нисполсанные нам страдания, потому как ничто не бывает бессцельно, но, к сожалению, правильно понять цель нам часто не по силам...
25.02.2004 14:14:33, возьмите себя в руки
Крыссандра
Зося, но, насколько я поняла, до "полных ужасов" нужно очень долго над собой издеваться, а все остальное достаточно успешно корректируется севременной медициной.
А потом, откуда диагноз-то? Из интернета?
25.02.2004 13:18:37, Крыссандра

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!