Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу привести мысли в порядок. Объяснить

Хочу привести мысли в порядок. Объяснить постараюсь кратко и незанудно:) Проблема - я не знаю, где и чем мне заниматься. Кем и где работать... Такая вот незадачка:)
Мне уже несколько за тридцать. Профессия очень приличная, образование отличное, опыт работы большой, способности вроде тоже. Казалось бы, что все у меня хорошо:) Проблема смешная - я хочу работать на скромной должности. А не получается:(
Дело в том, что я совершенно не пригодна ни к какой хоть мало-мальски руководящей работе. Абсолютно:( Я несамостоятельна, организационно бестолкова, тяжело общаюсь с людьми, и еще масса аналогичных проблем. Все, что я умею делать хорошо - работать с идеями и бумагами. А необходимость презентовать мою же собственную идею вводит меня в ступор:( Организовать же реализацию этой идеи для меня просто непосильно:((
Такого места, гдея могла бы тихо сидеть с бумажками, мне найти не удается. В полном соответствии с законами паркинсона меня продвигают до тех пор, пока я не упрусь в уровень своей некомпетентности. И не начну, сидя на этом совершенно не подходящем для меня месте, постоянно маяться чувством собственного несовершенства. В конце концов чувство недовольства работой переходит через край и я иду искать лучшей доли. И все повторяется сначала - работа для меня есть, с работой я справляюсь, мной довольны и начинают тащить повыше. Отказаться нельзя. Каждый раз когда я пытаюсь объяснить что делать "этого" я не умею и не хочу, мне отвечают "никто не умеет, никто не хочет, а надо, кто если не ты". Скрипя зубами, на одном только чувстве ответственности пытаюсь сжиться с данной мне ролью и не могу. Опять хочу менять работу. И уперлась просто в стену - не могу найти то, что я хочу. Любой, с кем я заговариваю о работе, начинает со фразы "посмотрим, что у нас есть из руководящих". Когда я говорю о том, что ничего руководящего мне не надо, и я не хочу - НЕ понимают. Сначала уговаривают, потом начинают смотреть подозрительно, дело заканчивается тем, что "ну тогда не знаю, что тебе предложить":((((
Пересесть в своей коспании на тихое место - большой минус к репутации, к тому же все равно пересесть не дадут - невозможно же будет всех, кто будет по старой памяти обращаться с проблемами, посылать... Так формально это может быть понижением с минусом к зарплате, а фактически все останется как есть, с теми же проблемами и трудностями. Уходить надо, в новое место, и там уже держаться в отведенных рамках, не высовываясь.
Я бы не хотела, чтоб мой топик выглядел как "у кого жемчуг мелок", во какая умная, так ее и двигают в начальники... Я не к тому совсем:( Я действительно не знаю, что мне делать. Как найти тихий омут, где объем работы и ответственности будет стабильным, а не нарстающим лавинообразно.
Или мне надо перестать бороться с судьбой и переделать себя - чему-то научиться, что-то освоить, что-то внутри переключить, начать интересоваться карьерой и успехами, и стать тем, кем меня пытаются сделать? Но я не хочу совсем:( Во всяком случае, не понимаю. зачем бы мне это могло быть надо:(
так и болтаюсь, как цветок в проруби - не на своем месте и без определенной цели:((
И уже почти офф. Вчера беседовала с тихим местом, куда рассчитывала притулиться младшим подползающим. Оказалось, что начальником управления в этом тихом месте работает парень, с которым мы вместе начинали, в 93 году. Он грыз работу как бульдозер, 10 лет не сворачивая с пути, и в результате его назначают по должность по указанию одного из наших министров:) А я эти десять лет потратила на то, чтобы плыть по течению и беспорядочно сопротивляться жизни:( И конечно, к нему я уже не пойду пыль вытирать. был бы незнакомый - легко, а так - не могу. Что-то меня цепляет в том, что все практически вокург смогли воспарить, а я нет. Не приспособлена к этому:(
Вот такой фиговый поток сознания:((
25.02.2004 11:04:53,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1.Сменить профиль, если есть возможность, и найти работу не по своей специализации, помощником-новичком, дальше - не высовываться;)
2. Найти работу в большой структуре, где "все места расписаны" и технически нет в ближайшее время возможности роста.
3. Найти работу в мелкоформатном учреждении, где такой возможности нет и в теории:))
4. Все-таки начать работать над собой и дорасти до статуса, который не предполагает необходимости презентации собственных идей
25.02.2004 12:10:16, Ма-Машка
П.1 предполагает слишком много усилий интеллектуальных, и напрасное пропадание всего. что было раньше. Боюсь снова встать на уже пройденный мной путь, и пройти его с тем же результатом.
П.2 как раз и был готов к реализации. Но... По-моему, уже во всех таких структурах рулят известные мне люди. Боюсь, что я не настолько удав, чтобы подносить чай:) (условно говоря) в такой ситуации.
П.3 А что ись мелокоформатное учреждение?
П.4 А зачем?
%)))))))))))
25.02.2004 12:33:39, Кризис темы
п.1 Бояться - пустое дело:)) пропадание - не всегда напрасное и не всегда всего:) Что-то м.б. использовано. Результат во многом зависит от собственного позиционирования и четкого проговаривания перспектив и устремлений "на берегу". В собственной специальности вполне его вижу;))
п.2 Кажется перво-приходящим в голову, но не самым верным и надежным. Чай подносить не обязательно:)
п.3.Например, хирург может устроиться врачом в детсад, а юрист - помощником нотариуса...
п.4.Дабы пользуя собственные плюсы, иметь возможность не наступать на свой же больной мозоль, исключив все негативные моменты;)
25.02.2004 12:43:37, Ма-Машка
есть вариант такой - развить свой краьерный рост до потери пульса и уйти в консультанты:)) 25.02.2004 12:06:18, Шин
Консультант - нереально для меня. Всякий новый человек, которому я должна буду что-то деалть - для меня ужас:( Один постоянный работодатель - мой идеал. От потока клиентов я начинаю звереть и посылать их куда-нибудь... 25.02.2004 12:29:26, Кризис темы
Сорри, что влезаю:) ИМхо, консультант это примерно мой п. 4 и в работе с клиентами не нуждается. консультант, он же советник, у него как раз один работодатель и "начальник":)) 25.02.2004 12:45:29, Ма-Машка
ну да, ну да. я аткого и имела в виду - без ответсенности за принятие решений 25.02.2004 13:13:05, Шин
Мне вот только час назад закончили мозги промывать по поводу отсутствия моего желания карьерного роста:) Ну ленивая я, пока только вокруг все намекают, и должность вакантная хорошая, и подчиненные хорошие, если предложат, отказываться не буду, поднапрягусь и буду работать. А пока не высовываюсь:) 25.02.2004 11:52:38, GalaNTka
А я не буду работать. Если меня еще куда-нибудь ткнут, уйду, плюнув на все:( Не буду работать, потому что не могу представить себе ни одной причины для этого. Вот вы когда говорите "буду работать", какую цель ставите перед собой? 25.02.2004 12:26:32, Кризис темы
Если я не буду работать по специальности хотя бы год, я многое упущу, у меня очень узкая профилизация, специалисты ценны именно свои, взрощенные с самого начала, к слову, у нас все высшее руководство вышло из рядовых инженеров нашей организации. Работа мне нравится, и к повышению я в плане опыта готова, но лень матушка вперед меня родилась, и меня давно пора встряхнуть, рутина затягивает:( И выше этой должности мне вряд ли что предложат. Кстати, мне еще в Москве работу сегодня предложили:) 25.02.2004 17:49:14, GalaNTka
Все про меня.Периодически тоже такое находит. Но раз уж так выходит по жизни, что я все равно всегда выбивалась в главных:)), такова судьба. Другие хотят быть главными, а не могут. 25.02.2004 11:44:51, кисс
LOO
Похоже, Вы принадлежите к неамбициозным людям :))) 25.02.2004 11:36:51, LOO
Абсолютно так. Слово "амбиции" не находит никакого отклика в моей душе:))) И как жить теперь? 25.02.2004 11:41:54, Кризис темы
LOO
В соответствии с Вашими приоритетами. Знаете, в моем кругу общения есть люди, которые вынуждены заниматься нелюбимым делом и нести груз ответственности рук. должностей в основном для того, чтобы обеспечить достойный уровень существования своим семьям. Хотя сами они мечтают неторопливо и обстоятельно заниматься научными исследованиями. Так никто за это не платит! Так что тут либо дудочка, либо кувшинчик: хочешь денег - делай карьеру, хочешь душевного спокойствия и хорошего ночного сна - довольствуйся малым. Ведь в большинстве своем, чем больше ответственность, тем больше доход. Похоже, что денежный вопрос Вас особо не волнует, раз Вы можете позволить искать тихую работу без перспективы? 25.02.2004 11:52:42, LOO
Да.. Я временами тоже хочу работать в какой-нибудь управе, на маленькой должности, документы печатать. Рано домой уходить, никакой ответственности..
А потом думаю: зачем? Ведь таких людей миллионы, кто работает в младшем обслуживающем персонале и мечтает выбраться.., получать деньги за свой труд..
25.02.2004 11:31:55, Gulchatai
Как зачем? А наоборот - зачем? Протсо потмоу что каждому свое. Кто хочет выбраться - выберется, не завязнет, и слава богу. А если я не хочу никуда выбираться? Меня не тянет на подвиги, мне не хочется сделать что-то такое, чего до меня никто не делал, и вообще не тянет иметь дело с людьми. И как быть? В дворники?.. 25.02.2004 11:35:26, Кризис темы
Не надо в дворники.
А какая была цель получения Вашего образования? Для чего Вы учились?
25.02.2004 11:39:04, Gulchatai
Дело в том, что в рамках моего образования есть различные специализации. Училась я совершенно на другой кафедре, и видела себя совершенно в другом месте, но жизнь сложилась так, что работать в той сфере, в которой я хотела, я не смогла, освоила смежные, так вот 12 лет и болтаюсь. Если бы я работала по своей первой специальности, я бы работала только на государство. Тогда было невозможно, сейчас - бессмысленно, этой сферы у нас практически нет:( 25.02.2004 11:47:26, Кризис темы
Крапива
Так что, совсем на распутье?
И от нового места, которое присмотрела, точно откажешься?
Может, это есть элементарная усталость и весенний авитаминоз?
25.02.2004 13:36:15, Крапива
Так про новое место я в топике в последнем абзаце написала. так - не могу:(( Обломалась я, а я так на него рассчитывала, на это место. 25.02.2004 14:04:32, Кризис темы
Крапива
:( я надеялась, что что-то не так поняла:(
Может, все-таки ты себя недооцениваешь? Из-за ложной скромности? Если история систематически повторяется со всеми подряд работодателями, может им, работодателям, виднее?
Ведь все, что у тебя есть сейчас - знание, опыт, стаж работы - все это определяет твой уровень, как специалиста, и предполагает все-таки должность, близкую к руководящей. Понятно, почему работодатели настораживаются, когда ты хочешь устроиться на должность попроще. Прима-балеринам в кордебалете места нет, представь себе эту картину.

Уж и не знаю, чего тут можно еще сказать:( И впрямь кризис. Все-таки это усталость, наверное. Может - тебе в отпуск махнуть на весенние детские каникулы?
25.02.2004 15:49:04, Крапива
Вы не одиноки :-( Для меня поиск стабильной "средней" должности - жизненная необходимость :-( И не выходит - люди напрягаются, что я с опытом и отличным резюме ищу "среднюю" позицию :-( 25.02.2004 11:27:19, Угу...
И как, удается? Я уже резюме подсократила, все равно фигня получается:( Все видят засаду какую-то, типа нормальный должен рыть землю и стремиться к высотам. А если это не так, то проблемы какие-то с претендентом. руки опускаются:( 25.02.2004 11:32:11, Кризис темы
Пока нет. Я очень серьезно думаю на эту тему и надеюсь, придумаю что-нибудь... Когда-то я была очень амбициозна. Устала. 25.02.2004 12:07:10, Угу
LOO
Извините, а денежный вопрос Вам не важен? 25.02.2004 11:39:12, LOO
Очень важен. Но ситуация такова, что даже очень средние должности для меня мне прекрасно позволят прокормить семью. 25.02.2004 11:50:11, Кризис темы
LOO
Тогда, осмелюсь предположить, что Вы относитесь к тем редким счастливцам, которые вышли на новый уровень бытия: чтобы заработать материальное обеспечение для семьи не нужно и не хочется тратить лишние душевные силы, лучше их поберечь для себя и для своей семьи. Завидую по-хорошему :)))
Что ж, ищите такую работу и, возможно, найдете. Просто для нашей страны подобный подход настолько не характерен, что Вас многие просто не понимают. Все участвуют сейчас в одной большой материальной гонке, зачастую не задумываясь, к сожалению, о своих душевных потребностях. Помнится, в одной из книг встречалась мне любопытная картинка - что-то типа пирамиды развития потребностей человека. Так вот, в основе пирамиды лежат: чувство защищенности человека, затем материальные потребности и только затем душевные. Т.е. пока человек не будет чувствовать себя в безопасности и материально состоявшимся, он не перейдет к верхней ступени. Интересно, какая должна быть зарплата у человека, чтобы чувствовать себя хотя бы защищенным? Тут сразу на ум лезет наша родная милиция, здравоохранение, которые без денег просто ничего делать не будут. Где тот предел? Наверное, у каждого он свой. У Вас он, по-видимому, наступил. У большинства - нет. Поэтому, в нашей стране до верхней ступени пока ой как далеко!
25.02.2004 12:09:16, LOO
У меня аналогичная ситуация :-) 25.02.2004 12:08:56, Угу...

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!