Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть высшая справедливость!

по ссылке:
25.02.2004 08:37:43,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тихо х-ею от гуманности адептов религий ....
Какой клиент, такой, видимо, и бог у него.
25.02.2004 11:04:28, Ok-ka
А религия-то при чем??? О высшей справедливости в самых неподходящих случаях частенько и атеисты вспоминают. 25.02.2004 12:20:36, Айви
O'Merry
А почему вы так уверены, что автор - адепт именно религии, а не чего-то совсем уж непроизносимого? :(( 25.02.2004 11:37:38, O'Merry
Щука
Аналогичные ощущения, в тех же примерно терминах. 25.02.2004 11:30:31, Щука
угу...
Бога тут явно опередили
25.02.2004 11:45:17, Ма-Машка
Так что здесь от ВЫСШЕЙ справедливости??? 25.02.2004 10:33:58, мышка на сервере
Так это тот самый диспетчер был, который виноват в катастрофе, или все-таки другой, раз связи между катастрофой и убийством не установлено? 25.02.2004 09:37:50, talita
Диспетчер - тот. Просто не установлено, что его убили из-за катастрофы. 25.02.2004 10:16:46, М.
Мне сложно назвать убийство высшей справедливостью, даже если эта была месть виновнику катастофы. Вот если б он всю жизнь свою мучился от сознания того, что из-за его ошибки погибли люди - тогда можно это назвать высшей справедливостью. 25.02.2004 11:33:59, talita
Да какая тут справедливость... Кому лучше от того, что он мучался (бы?) всю жизнь сознанием вины?
Нет в жизни справедливости, и часто - не может быть вовсе. То, что всем плохо - я справедливостью не назвала бы.
25.02.2004 11:45:02, Чебурашка
Кондратея
Да там на самом деле и вина диспетчера-то не доказана пока. На техническом уровне разбирательство все еще ведется. Так что все это про "справедливость" - это как бы сказать... любого человека убей - окажется, что КАКИЕ-ТО грехи на нем были. Но сказать, что это справедливость? С тем же успехом можно любого хирурга заклеймить - ведь люди же умирают под ножом.

Погиб и погиб диспетчер, что тут еще "справедливость" приклеивать...
25.02.2004 09:41:44, Кондратея
Тут не "какие-то" грехи, а целый самолет детей... И любого хирурга - тоже никто не обвиняет, а только тех, под чьим ножом действительно умирают... 25.02.2004 10:19:46, М.
Кондратея
Ладно, мне с таким анонимным гуманистом спорить неохота. У меня муж - авиадиспетчер в прошлом. Хороший (семь лет работы, никаких ошибок, слава Богу). Работа тяжелейшая, только по призванию. В частности, потому, что диспетчерская ошибка - вариант крайне редкий (менее одного процента от всех современных авиакатастроф), а вот переживаний и стрессов диспетчерам много достается - хоть они и не виноваты.

Если их еще и убивать за ошибки - какой дурак пойдет вообще работать, проводить наши же самолеты? Мощи компутеров пока не хватает (вычислительной скорости) для эффективного разведения самолетов при всех нештатных ситуациях, так что люди нужны.
25.02.2004 11:33:27, Кондратея
В любом случае виноват не столько он, сколько его начальник. Они, кажется, вообще не должныв были дежурить по одному, а у данного еще и не было достаточного наработанного опыта для решения такой ситуации.

Да, он, видимо, ошибся, но ошибки случаются у всех людей. Даже у тех, чья цена ошибки так высока.Они, кстати, каждый день на работу ходят с ощущением, что нетправа на ошибку. Многие здесь согласились бы поменяться? Даже если не брать во внимания сложность самой работы? И не самыйе высокие заработки во всем мире, а в России особенно.
25.02.2004 09:48:18, Харас
Если не было опыта, нечего было оставаться одному на посту.
И на работу эту он сам пришел, сам ее выбрал... Если я не хочу и не могу брать на себя такой риск чужими жизнями, то я и не берусь. А если взялся, то умей и отвечать...
Начальство, конечно, тоже виновато, но, ИМХО, исполнитель виновать никак не меньше. Голова-то на что человеку дана?
25.02.2004 10:22:37, М.
а вы кем работаете? 25.02.2004 11:49:06, Шин
Т.е. он тоже должен был удти и оставить пост пустым?
Я так понимаю, деталей, почему он остался на посту один, кто принял такое решение, мы не знаем.

Про опыт, не смешите меня, сколко народу на машинах бьется, потому что считает себя опытными. Это качество крайне сложно верно изнутри оценить.
25.02.2004 10:52:08, Харас
Ленча
ну и в чём справедливость-то? в совершении ещё одного преступления? 25.02.2004 08:45:15, Ленча
Папчик
ключевое слово - ВЫСШАЯ...
Не надо юристов из себя "строить", хотя бы иногда...
25.02.2004 09:25:48, Папчик
Ленча
высшая-это когда ему случайно кирпич на голову упал-вот это кара посланная СВЫСШЕ,а так....... 25.02.2004 09:27:46, Ленча
Папчик
а ТАК - вложенный в руки бомжа ножик, всё просто...
Ширше смотрите на вещи...
25.02.2004 09:37:10, Папчик
Ленча
добрее надо быть и человечнее...если так рассуждать, как вы, то и дети эти погибли тож не случайно...кара господняя вложенная в руки диспетчера... 25.02.2004 09:49:09, Ленча
Папчик
и такой вариант возможен, только не детей наказали, а родителей...
Тема вообще-то "неуютная" какая-то... Я бы не стал её развивать , с Вашего позволения...

А доброта у нас ГОСТом не определена, увы...
И понимют её все по-своему...
25.02.2004 09:53:27, Папчик

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!