Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяло табачищем :)

А кто-нибудь пользуется очистителем-увлажнителем воздуха? Расскажите, имеет смысл приобрести? И какие у вас марки очистителей?
24.02.2004 18:27:49,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очистить воздух в комнате 3х4 - это 10-20 мин. в зависимости от марки. С табачищем беда в том что его приносит с задержкой и обнаруживаешь это безобразие в большинстве случаев далеко не сразу. Или, к примеру, тянет табак по полу-ты чувствуешь только когда перемешиваться начало а дети им дышат уже добрые 5 минут...
Постоянно держать включенным очиститель накладно. :-(

Из практики получается что лучше, конечно, с очистителем, однако от табачища всё равно не гарантирован. :-(

Когда ты обнаруживаешь что соседушко закурило - соседушко уже, как правило, курить закончило - а тебе несёт все то чем напитались щели дома. И будет нести ещё добные 5-10 минут.
24.02.2004 19:24:30, male
я не знаю про марки......... но , думаю, приобрести стоит.. а пришла я к етои мысли после того, как помыла окна в доме. с домашнеи стороны окна- тряпица была просто чернои. 24.02.2004 19:08:50, schnuppi
У нас не очиститель, а увлажнитель Vitek. Воздух влажнее становится, это точно. И у дочки на ручках-ножках шершавости прошли. Только кашляла она первые пару дней, пока пыль из горла не выкашлялась. 24.02.2004 18:59:31, Айви
По-моему, DAikin. муж его покупал, так что я не очень в курсе. 24.02.2004 18:41:10, Ракель
Daikin -самый лучший, т.к. у него технология основана на фотокатализе. Да и удобно -фильтр менять раз в года. Мы очень долго выбирали и сейчас довольны.
Прочитать можно про все подробно в инете.
24.02.2004 18:39:12, Marmota_s _raboti
У меня дома стоит очиститель, не из навороченных, довольно старенький. При регулярной работе запах табака убирает вполне ощутимо, при том, что мы курим (страшно подумать!!! :))) дома! Кстати, хорошая альтернатива для "непримиримых" борцов с курением соседей :) 24.02.2004 18:35:20, Gatta
Анитка
:) А почему бы курящим не ставить такие фильтры дома, как у Вас? :) И непримеримые борцы с курением и дымом успокоились бы, глядишь :) 24.02.2004 19:02:23, Анитка
на балконе ставить?:) Чтобы очищать окружающий воздух?:) 24.02.2004 19:05:04, Hel
Анитка
Ставить там, где ты куришь :) И очищать воздух себе, родному и любимому :)
24.02.2004 19:06:45, Анитка
:)я просто представила себе мужа,про которого речь шла ниже, который курит на балконе..Это все равно. что обогреватель ставить на улице, рядом с собой, грея окружающий воздух 24.02.2004 19:11:30, Hel
"...мы курим (страшно подумать!!! :))) дома..." - а где же курить-то? 24.02.2004 18:38:01, Эсфирь
Мы стараемся на балконе или лоджии, если зима. Ну муж еще у себя в комнате курит. А по квартире нет - у нас дети. а проветривать долго. Правда, когда гости зимой, то конечно всюду накурено, кроме детских комнат. 24.02.2004 18:44:13, Ракель
"...муж еще у себя в комнате курит..." - неплохо живем ;-) у каждого своя комната? 24.02.2004 18:46:45, Эсфирь
Естественно. Только спальня общая.
Иначе бы я его не пустила.-)
24.02.2004 19:18:03, Ракель
IR
А мы еще лучше :)) У нас три на двоих :)))
А что?
24.02.2004 18:50:09, IR
ничего...всё хорошо ;-) 24.02.2004 18:55:41, Эсфирь
Как это - ГДЕ???!!! Судя по мнению большинства, изложенному ниже: как минимум - внизу у подъезда (гы, при наших-то многоэтажках), а как максимум - где нибудь на пустыре, остановок за пять от жилых кварталов. :)) 24.02.2004 18:40:06, Gatta
=СветА™=
Против курения у себя дома никто не возражает.Дело личное.Мой отец вот курит в туалете.:-))

У нас вот с соседями общий тамбур, у них и муж и сын астматики.И пока мы не купили там квартиру, они жутко страдали от соседей, которые курили в этом тамбуре ( общий-имеем право)и имели кота, который в этом же тамбуре обычно и поживал и сигал по любому поводу в астматическую квартиру...
24.02.2004 23:29:55, =СветА™=
Нет уж увольте...у себя дома,курю,где хочу...ну в крайнем случае в кухне ;-) 24.02.2004 18:42:26, Эсфирь
вакса
я тоже в кухне. в однокомнатной хрущевке. но у нас на улицу вытягивает хорошо. сестра в такой же квартире себе такого позволить не может. и вечерком в ванне под книжечку :)) 24.02.2004 18:50:55, вакса
И мне тоже интересно. И еще про пылесос:))) 24.02.2004 18:30:40, кисс
Аксандра
Ой навеяло... Вышла я тут на лестницу курить (у нас все в офисе на лестнице курят) и появляется наша офис-менеджер (тоже сильно курящая) с балончиком аэрозоли для туалетов. И раз пять усиленно фыркает вокруг себя... запах ванили... Не-на-ви-жу... А еще и в смешении с табаком... До сих пор как вспомню тошнит :-((((
По теме вопроса: неприемлю аэрозоли со сладкими сильными запахами. Поэтому в доме их не держу. Гелевые и твердые есть периодически... Периодически нет...
24.02.2004 18:30:13, Аксандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!