Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Опять жалуюсь на дщерь! :)

Нет, ну как вам нравится такая новость: сия балбесина умудрилась получить двойку по черчению - не просто по черчению, а по "теоретической части! :)) Причем пару учительница ей влепила за чересчур громкое бормотание "про себя" (а на самом деле вслух: "До чего же дурацкое это ваше центральное проецирование, не понимаю я в нем ни фига, и на кой черт оно вооьбще нужно!" И вот такие речи дщерь моя смеет вести в классе, будучи вызванной к доске! :)) Ну и что мне с ней сделать? С кашей съесть? :)))

Самео смешное, что чертит-то она, на мой чайниковский взгляд, совсем неплохо (во всяком случае, на порядок лучше, чем я в ее возрасте). Понимаю, что педагогично будет отругать сию мерзопакость по первое число... но язык не поворачивается - очень уж мне смешно! :)))))
24.02.2004 17:23:55,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Умора:) Ваша хотя бы чертит, я вообше чертить не могла...у меня папа-инженер был; он мне чертит, а я ему техническую литературу с англ на русский перевожу. До чертежника только к концу дошло что это не я черчу, уж больно дома все красиво смотрится:) Не ругайте, с кем не бывает. 24.02.2004 19:19:16, Tafi
ABDDavidoff
Долго отучала племянника от "бурчания". На каком-то этапе взросления у него эта беда закрепилась. И уже взрослый парень начал страдать в рабочих условиях - коммуникативные осложнения.
Может поговорить как-нибудь аккуратно_ Вот действие- вот результат? Тебе этот результат нравится?
Представь, такое действие ВСЕГДА будет давать негативную реакцию. Там, где кто-то выиграет, ты упустишь важный шанс.
Давай попробуем другую коммуникативную стратегию - эту, или эту, а как тебе такая?...

24.02.2004 18:42:56, ABDDavidoff
Педагогично было бы отругать учительницу. 24.02.2004 17:44:54, Мария Д.
O'Merry
А ее-то за что? :)) Я бы на ее месте тоже не стерпела, если бы нахальная девица такое бормотала вслух на моем уроке! :)) 24.02.2004 17:47:13, O'Merry
А потому что учительница повелась на отвлечение от занятий, да при этом ещё и сфокусировала внимание класса и дочки не на черчении, а чёрт знает на чём :-) Это большой промах, если мы говорим о педагогике :-) Так что учительнице - двойка :-) Но и понимание наше общее :-) 24.02.2004 19:27:20, Мария Д.
у сына в школе черчение - самый мерзопакостный предмет. Главное, училка уверена, что ОНО - фундамент образования :( 24.02.2004 17:38:29, Юксаре
О, у меня такая училка труда была. Она считала что ВСЕ девочки должны уметь вязать. Ну не умею я вязать, ну руки не тем концом вставлены! Готовит- за ради Б-га, шить-еше могу, но вязать-не могу да и не особо интересно мне. Все девчонки от нее стонали 24.02.2004 19:20:32, Tafi
А у нас фундамент образования - МХК:))).А черчение мы даже экзаменом сдавали, там всего билетов 12 или 14. И оно идет в аттестат. 24.02.2004 17:41:47, кисс
если учиться экстерном, то физкультура, труд и черчение выпадают из аттестата незаметно для себя :) 24.02.2004 18:06:54, Юксаре
Знакомая училась экстерном, делала по черчению и физре рефераты (за 11 класс). 24.02.2004 18:14:54, кисс
Фяка-Пфяка
Старший мой ребенок напомнил мне забытую историю - как на родительском собрании она, присутствовавшая там на каких-то птичьих правах (писали они. кажется. какой-то сценарий для очередного безобразия) на тираду классной о трудностях воспитания детей этого возраста весьма громко произнесла: "Драть, драть и драть!"
Чем мою репутацию подмочила изрядно.:))
24.02.2004 17:31:28, Фяка-Пфяка
ОФФ, Ты письмо получила? 24.02.2004 17:35:38, Харас
Фяка-Пфяка
Позавчера - да. 24.02.2004 17:37:41, Фяка-Пфяка
сегодня:))) Я твоему коту на мясо послала. 24.02.2004 17:39:41, Харас
Фяка-Пфяка
!!!!!!!!!!!!!
Ну???
Зафтра побегу смотреть, спасиб.:)))
Я тебе еще один мыл кину, рабочий, на всякий - рамблер сегодня никакой.:((
24.02.2004 17:44:48, Фяка-Пфяка
К завтраму не доползет точно. Так быстро только некоторые банки зачисляют, сбербанк с филиальной системой не из их числа.
А почта сегодян у меня очень плохо уходила, так что...
24.02.2004 17:50:52, Харас
Фяка-Пфяка
Аха, рамблер, наконец, разродился, пасиб.
Ничего не имею против тяпницы.:))
24.02.2004 18:01:55, Фяка-Пфяка
Вот всегда лучшие страдают за правду! Бедная дщерь-мало ей других проблем, так и черчение в школе приключилось! Это где ж так мучают?
А ругать я бы стала только за то, бормотать положено на полтона ниже! Пусть высказывается-только тетю-учителя не обижает:-)
24.02.2004 17:30:42, Marensy
O'Merry
Так по-моему, во всех средне-расейских школах черчение с седьмого класса - разве нет? :)
Ох, как я этот предмет ненавидела в детстве, ужас просто! Мало того, что я была девочка слепошаренькая, миллиметры вымерять мне было не под силу - так я еще и откровенно не понимала, что за необходимость представлять себе эту болванку "с другой стороны", когда можно повернуть да посмотреть! :)))))
24.02.2004 17:34:45, O'Merry
ОнОлогично! Так я и начертательную геометрию имела в вузе. А у дочки (8 класс) нету черчения-у ее подруг из других школ-тоже! Так что это Вам так крупно повезло!
История из прошлого-подруга чертит курсовой проект-над ней, на люстре, сидит любимый попугай Карлуша. Она на него косится, понимая, что последствия могут иметь место, но почему-то не прогоняет. Минут через пятнадцать на прекрасно выполненном чертеже появляется -таки прдукт жизнедеятельности Карлуши. Ближайшие полчаса проходят в беготне по квартире с полотенцем, оглашаемой дикими воплями: "Я убью тебя, сволочь!" Папа потом курсувую переделывал.....:-)
24.02.2004 17:41:59, Marensy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!