Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кондратея

Спасибо за коллективный разум

Как обещала - отчитываюсь о проделанной работе (по поводу внезапной аллергии у ребенка). Сразу - ребенок здоров, никаких признаков вздутия или красноты не осталось и в помине. Собственно - ребенок веселится и ликует, у меня на костях.

С утра дозванивалась, куда велели (в поликлинику). Среди товарищей там согласья нет - одна медсестра доверительно советовала обратиться в частный госпиталь ("все равно у нас ничем не помогут"), другая - велела записываться на срочный прием к обычному врачу. Туда (на запись) я никак не могла дозвониться - подозреваю, что они просто опоздали на работу, пришли в 9 а не в 8 утра, как обещано. В результате - записали нас на прием через 15 минут после момента разговора по телефону. Я вздернулась сама, вздернула ребенка, схватила санки и мы успели на автобус через пять минут. Зато в поликлинике торчали в коридоре полчаса - расписание, как водится, не выдерживают:)

Как меня наущили тут - это все я от доктора добилась. И рецепт мне дали, и бюллетень на бумажке продлили. Никакого другого толку не было, да я и не ждала.

Вышли из поликлиники - не то в аптеку идти (налево), не то на горку (направо). Я подумала-подумала - и повернула на горку. Нам и тавегил помог вчера - придержим рецепт "на случай чего".

Короче, вышло так - "не догоню, так пробегусь". Ну и хорошо. Главное - Кондрат здоровее некуда. От его ветрянки скоро Я на стенку влезу - я ведь еще и работать среди дурдома пытаюсь. Ну и встает он не позже семи утра - ужас:)))
24.02.2004 15:16:10,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень рада за вас :-) Так ты здорово всегда с юмором все описываешь, приятно читать.

Моего сына тоже вчера вечером обсыпало, сегодня сходили к врачу, он сказал, что это какая инфекция, в общем, сама пройдет, ничем мазать не надо !!! Вот это да !!! Интересно, что мой муж-паникер :-) на это скажет вечером :-) Меня вообще так прикалывает, что муж-француз, проживший в этой системе врачей-пофигистов, такой паникер, чуть что кричит "холера ! горячка ! и т.п." :-))) но я привыкаю понемногу.
24.02.2004 15:41:50, Майская
Анитка
Мда.. Здравоохранение у вас там замечательное :) А коренное население болеет вообще когда-нибудь? ИЛи выживают сильнейшие? :)
24.02.2004 15:27:57, Анитка
Кондратея
Да по правде сказать - я даже не соображу, что бы врач мог еще сделать. Следы прошли, исследовать нечего, повторится или нет - ни он, ни я не знаем... Какие вопросы к медицине-то? 24.02.2004 15:35:27, Кондратея
Анитка
:) Я к организации процесса претензии имею :)
"С утра дозванивалась, куда велели (в поликлинику). Среди товарищей там согласья нет - одна медсестра доверительно советовала обратиться в частный госпиталь ("все равно у нас ничем не помогут"), другая - велела записываться на срочный прием к обычному врачу. Туда (на запись) я никак не могла дозвониться - подозреваю, что они просто опоздали на работу, пришли в 9 а не в 8 утра, как обещано. В результате - записали нас на прием через 15 минут после момента разговора по телефону"
Меня бы подобное утомило :)
А антигистаминные препараты нам при ветрянке были выписаны сразу....
24.02.2004 15:48:28, Анитка
анализ крови на эзонофилы
аллергические пробы на пантеоновую кислоту, пчелинные продукты:)
24.02.2004 15:41:58, Шин
Кондратея
И что? Даже если анализы десять раз скажут мне, что МОЖНО мед - я все равно поостерегусь:) Про эзонофилы я ничего никогда не слышала, наверное -и они про нас тоже.

Я и без анализов знаю, что мой сын не имеет хронических аллергий - зато выдает аллергические реакции. Не помню - я рассказывала, как мы в Англии на острове в два часа ночи госпиталь искали? всего-то - укус комарика... Кондрату было полтора года. Ну вот, мы это знаем и в принципе ухо держим востро. Чем тут анализы помогут?
24.02.2004 15:48:23, Кондратея
Эзонофилы показывают общий уровень аллергичности. то есть если в спокойном состоянии эзонофиды высокие, значит есть таки аллергия, даже если ты счтаешь, что ее нет:)).
с медом можно поостеречься - оно всегда не вредно, ибо мед как и цитрусовые поднимает общий уровень аллергичности. а вот с витманимо в5 как? на него тоже может быть реакция.
24.02.2004 15:56:27, Шин
Кондратея
Ну и витамина в5 можно избегать... Я вот не знаю - нужно ли анализы лечить? Клинических признаков аллергии нет - для меня и аллергии, значит, нет. 24.02.2004 16:01:56, Кондратея
лечить - нет. а вот знать. я дочери запрещала давать апельсины долгое время и мед тоже. зато сейчас все лопает. 24.02.2004 16:16:00, Шин
=СветА™=
Хорошо, что все было хорошо, но я бы при возможности такой реакции у ребенка, имела бы все же дома что-то помощнее тавегила.В ампулах, например.

А вы уже и гуляете?
24.02.2004 15:27:40, =СветА™=
Кондратея
В смысле, "уже гуляете"???? Мы и не переставали гулять. Вернее, один день (с температурой) Кондрат не пожелал выходить гулять. А что, не положено гулять?

А "что-то покрепче" нам как раз прописали. Но я хочу держать "это" в рецепте - так срок годности лекарства не идет:) Рецепт годен три месяца. Случись что - уж до ночной аптеки нам близко.
24.02.2004 15:31:11, Кондратея
сколько по времени - 5-10-15 минут до аптеки 24.02.2004 15:37:34, Шин
Кондратея
Минут пять. Думаешь - могут быть такие авралы? Если будет ТАКОЙ аврал - все-таки телефон спасения здесь работает... т.е. КАКАЯ-ТО скорая помощь есть. 24.02.2004 15:44:53, Кондратея
проблема отечной аллергии - анафилактический шок. там счет идет на минуты 24.02.2004 15:48:03, Шин
Кондратея
Не сглазь... ампул для уколов нам все равно тут не пропишут "на всякий случай" - разве что из России их привезти. Здесь, кстати, за самовольно сделанный укол ребенку могут и засудить... мы ж "не вправе совершать медицинские процедуры".

Подумаем:)
24.02.2004 15:50:46, Кондратея
Тьфу-тьфу , чтобы не сглазить, я сама дома держу запасы антгистаминных, но вот теперь думаю об ампулах.
но у вас круто конечно. а помощь при задыхании оказывать можно? или это тоже медицинская процедура?
24.02.2004 16:00:29, Шин
=СветА™=
Не пугай, так вы гуляете даже с температурой?
У нас, по моему нельзя гулять, пока появляются новые высыпания.Прератили появляться- не заразен и осложнений не будет.Так, вроде, говорили, но я ни разу не пользовалась возможностью гулять- у меня дети детскими болячками легко болеть не умеют- тут же их косит температура и самый худший сценарий.
:-)
Поэтому и удивляюсь.
24.02.2004 15:37:12, =СветА™=
O'Merry
Мы, помнится, при ветрянке гуляли ночами (вернее, поздними вечерами, после 20-00, когда нормальных трехлеток на улице не встретишь), во избежание контактов... :)))) Но Бобр сам рвался на улицу, температура была плевая, а дома он планомерно изводил всех и вся... :))) 24.02.2004 15:52:13, O'Merry
Анитка
Мы гуляли в гордом одиночестве. Увозили Леську за пределы города и гуляли :) А на открытом воздухе очччень трудно кого-то заразить...
24.02.2004 15:50:02, Анитка
Кондратея
Да какая зараза... Мы тут более дисциплинированные, чем сами врачи. Мне сегодня врач сказал (глядя задумчиво, как Кондрат разносит его кабинет) - "а вы в сад его не вОдите? а почему? он здоров вполне у вас". Был очень удивлен, что нам велели подождать до понедельника:) 24.02.2004 15:55:21, Кондратея
Анитка
:))) Нас все же до прекращения высыпаний просили сильно ни с кем не общаться :) Ну мы и не общались :) 24.02.2004 15:59:25, Анитка
Кондратея
Я тоже удивляюсь, но с другой стороны:))) А как НЕ гулять? Это ж с ребенком дома вообще свихнуться можно.

Гуляем всегда, когда ребенок соглашается гулять. Рассуждаю так - если у него есть силы гулять, значит организму это нужно.

Сейчас не гуляли один день (субботу). Помню, в последнее заболевание (грипп и круп, март 2003 года) - гуляли каждый день. Ночью круп - утром гуляем уже. Да и ночью вытаскивали на балкон.

С очень высокой температурой (за 39-40) сам ребенок не хочет. Но по правде - я обычно температуру не меряю, хотя термометр цифровой есть...
24.02.2004 15:43:46, Кондратея
=СветА™=
Так..любопытно..это личное или местное?
И зимой? И в мороз? и в кашель?
Чо дома свихнешься- согласна, даже 10 минутная прогулка изрядно разлекает и отнимает времени, и сама я болезная подышать не прочь.
Но ребенка зимой с температурой пока не вынимала.. :-))
Буду пересматривать свои взгляды.
24.02.2004 15:46:48, =СветА™=
Кондратея
Это местное. Здешние люди ориентированы на здоровый северный образ жизни... Не всегда это хорошо (аллергию за болезнь не считают - только местное облегчение, соответственно - астма набирает жертвы). Но для в среднем здоровых детей подходит.

Про кашель - гулять ОФИЦИАЛЬНАЯ рекомендация тут, если только не 20 градусов мороза. То же - сопли.
24.02.2004 15:53:10, Кондратея
астма вообзем-то никак и не лечится. с ней просто живут с определенными условиями 24.02.2004 16:01:31, Шин
Анитка
Мы тоже гуляем в сопли и кашель. А сопли на улице значительно короче становятся. Ну, конечно, если немпаратура не 38 с хвостом и на улице достаточно тепло. 24.02.2004 15:56:03, Анитка
рада, что вам лучше. И все же не понимаю, как при такой организации медицины на западе люди умудряются мало болеть и быстро выздоравливать. И долго жить. Или как раз такая организация способствует? 24.02.2004 15:23:08, Юксаре
Кондратея
Вот я как раз так и думаю:) О том, что жизни не препятствует - здесь не парятся. А вот если правда помирать начнешь - достаточно эффективно лечат, концентрировано. Не могу сказать, что вполне одобряю, но и претензий не имею. Это явно не худший вариант - дети в нашем саду крепкие, как на подбор. Не сглазить бы. 24.02.2004 15:26:01, Кондратея
тьфу-тьфу. мы тоже немного приобщились к финской медицине, когда сын руку сломал на лыжах. Претензий тоже нет в плане профессионализма и ухода, больница была замечательная. Но сидели часа три в очереди. А у него был полный перелом со смещение обеих костей предплечья. наши травмпункты быстрее работают. 24.02.2004 15:54:01, Юксаре
Кондратея
Это правда... я и сама со своим разбитым локтем сидела пять часов в очереди. Жутко ругалась на себя, что забыла анальгетик из дома прихватить - в больнице уже "только как врач скажет". 24.02.2004 15:56:38, Кондратея
Анитка
Про то как моя тетка сидела в шведской поликлинике с температурой 39 часа четыре я уже тоже здесь рассказывала :)
Ужас-ужас :)
24.02.2004 16:00:35, Анитка
:-))
Кажется, кто-то собирался отдохнуть, прикрываясь ветрянкой.
24.02.2004 15:20:17, Киевлянка
Кондратея
:) Я и отдыхаю. От супер-ранних вставаний, спортзала и каждодневного "приведения себя в бизнес-вид". От остального отдохнуть не представляется возможным:) 24.02.2004 15:23:45, Кондратея
Так пожелать выздоровления или отдыха? :-) 24.02.2004 15:27:34, Киевлянка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!