Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АЛАЯ

Наболело

Я начала ненавидеть собачников. Сегодня пришли с ребенком в парк . Снег немного растаял и оказалось , что все обкакано Ребенок просто не знал куда приткнуться со своей лопаткой. Хотя в нашем парке есть специальный вольер для выгула собак, но они же выше этого. Разве можно драгоценных собачек выгуливать в клетке . Осенью и весной , когда детки сидели в песочнице….каждый день там обнаруживались свежие какашки . Если вы так любите своих животных -будьте добры подбирать за ними , как это делают все цивилизованные страны
23.02.2004 14:22:09,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:( В основном поэтому я и не завожу собаку, хотя хочется. Как представлю, что к этим возбудителям рвотных рефлексов еще парочка будет добавляться ежедневно от моего зверя... тьфу, противно. А до вольера пилить полчаса, два их у нас на весь район. :( 23.02.2004 16:24:34, Айви
Анитка
Штранная логика :) А почему бы не завести зверя (если действительно хочется) и не стать первым в районе собирателем "анализов" в мешочек и выбрасывателем их в урны хотя бы? :) Глядишь и другие потянутся за прогрессивным начинанием? :)

Эх, как я люблю за это даму регулярно выгуливающую своего пса мимо моей работы :)
23.02.2004 16:29:35, Анитка
Не созрела я до сборов в мешочек, видать. Видно, это (хотя бы и в мыслях) доставляет мне дискомфорт бОльший, чем удовольствие от наличия собаки. Вот если дочка, подрастя, собаку затребует, мы с ней на пару папу уломаем, а потом будем "анализы" в очередь сбирать. :) 23.02.2004 17:29:31, Айви
Я собираю - и в мусорник, мешочек в кармане держу наготове. Не всегда, конечно, а только в "приличных" местах - в центре города, в парках, на пляже. А возле дома у нас лесок, там не собираю. 23.02.2004 18:29:16, lovec
Да я ж не говорю, что то плохо -- просто ПОКА я морально к этому не готова. 23.02.2004 19:56:00, Айви
К сожалению, не во всех цивилизованных странах так :-((( даже в Париже вы можете увидеть какашки и не только в парке, а в центре города, на тратуаре :-((( 23.02.2004 15:07:48, Майская
У нас повадилась одна овца выгуливать собаку на детской площадке - рано-рано утром. Увидали (а чего у нас не видят-то, е-мое), пригрозили - не среагировала. Девки-мамашки собрали кучку ... , ага, на газетку и выложили ей на коврик приквартирный. Сапиенти, как говориться, сат... 23.02.2004 16:01:50, Учить надо некоторых
У вас в парке, а у нас на улице, на тротуарах :( Германия, блин, чистотаааа... Ребенок идет и подвывает: "мама, мне наступить некуда! Почему собачки такие плохие?" Приходится объяснять, что собачки хорошие, а вот хозяева у них- не всегда... :( 23.02.2004 14:55:40, Наболело тоже
Чуча
Живу в Германии, но какашек на улицах нету...странно, видимо разная у нас с вами Германия. Вчера только гуляла с ребенком вдоль реки, вот там было закакано, а в парках нельзя гулять с собаками, да и на улицах за это штрафуют... 23.02.2004 16:04:52, Чуча
=СветА™=
Когда я в Париже вмесилась в гормадную какашкуне на улице или тротуаре, что привычно, а прямо на полу в здании Северного вокзала, я призадумалась о западной чистоте и московской нечисти.. 23.02.2004 15:48:03, =СветА™=
Франция - исключение. Особенно Париж. Больше такого нигда не видела :-) 23.02.2004 16:02:11, Мария Д.
Елена Н.
8-)!!! а я то думала, что поскольку Германия - заграница, там чисто... или это Восточная, бывшая "наша"? 23.02.2004 15:15:24, Елена Н.
Это очень западная, что и обидно :( Идеалы рушатся :)) 23.02.2004 21:55:42, Наболело тоже
Елена Н.
:)))) 23.02.2004 22:29:56, Елена Н.
Кондратея
Действительно, весна уже! С весною всех - с первыми весенними топиками!

Есть такое дело - собачьи какашки. Каждый год возвращаемся к их обсуждению. Именно весной.
23.02.2004 14:35:39, Кондратея
Елена Н.
:)))) Карин, а у Вас там, наверное, чисто? нет повода?
я же, как автор, каждую весну хожу по улицам, сдерживая рвотный рефлекс и стараясь особо не смотреть по сторонам... и строю разнообразные планы "укрощения собачников" :-)... может Лужкову письмо коллективное написать? ежели он смог так капитально, со всех сторон "обложить" немосквичей, то может и для собачников что-нить придумает? ;) организует, например, патрули "экологической милиции", которая будет отлавливать собачников в момент... эээ... загрязнения окружающей среды их собачками! :))))))))))
23.02.2004 14:47:37, Елена Н.
:-) Вот весна начнется - я буду лишний длинный крюк делать до автобуса, только чтобы по асфальту, а не мимо прудов-лужаек идти. Чтоб не сблевать. С детьми тоже маршрут гуляния придется менять. Главное, собак я люблю, и понимаю, что каждой задницу не подотрешь, а вот поди ж ты - каждую весну раздражаюсь. 23.02.2004 15:53:29, Ирен_ Адлер
Что я вспомнила!! :-)
В Барселоне, в т.ч. и в самом центре города, есть специальные собачьи газоны. На газонах стоят таблички с картинками. Одна означает, что людям по газону ходить нельзя, а другая - что можно ходить собакам. На этих газонах собаки могут делать что хотят и за ними убирать не надо. Есть и другие газоны, где собакам нельзя, с соответствующими табличками. Я так обалдела от увиденного, что дождалась, пока на специальный газон привели собачку и сфотографировала её рядом с табличками. :-) Снега в Барселоне не бывает.
23.02.2004 15:00:00, Киевлянка
Вам хорошо - собачьи какашки....а у нас мусор в пакетах прямо на улице валяется, а вороные его потрошат по всему двору (((( и в детской песочнице тоже этот же мусор ((((
23.02.2004 14:58:53, Навигатор
Кондратея
У нас практически чисто. Но образцы собачьих анализов все-таки попадаются и на улицах, и в парках - не часто, но достаточно для интереса ребенка.

Ничем нельзя помочь. Чистота "от собак" - только вкупе с общей чистотой. Иначе собаковладельцев никогда не убедить, что они и есть главное зло. А на каждого собачника полицейского не приставишь.

Ну и в Финляндии социальной рекламой никак не брезгуют, в том числе - скрытой. В сериалах (от детских до взрослых) то и дело показывают мимоходом, как собаковладелец поднимает мешочком какашки своего питомца. Чтобы не считалось это "унизительным" или "противным".
23.02.2004 14:57:38, Кондратея
Дочь самурая
У меня свои критерии: когда настоящая весна, в конфе за день должно быть не менее 2 топиков про какашки, 3-4 депрессивных, 5-6 про снос крыши от любви и парочка топиков от настоящих психов :)))) 23.02.2004 14:44:48, Дочь самурая
К сожалению, все же уже весна у собачников:-( Только что приятельница позвонила - сняла у своего псеныша клеща вчера. 23.02.2004 15:07:38, Караул
Дочь самурая
О! А шо, уже? :))))))))) Вяснааа! :))))) 23.02.2004 14:29:51, Дочь самурая
ООО!!!!!
Сил моих нет.
23.02.2004 14:29:35, Собачник
Анитка
Традиционный весенний топик :) 23.02.2004 14:27:56, Анитка
А в Америке на пляжах стоят столбики с приклепленными мешками.Берешь мешочек и какашки убираешь сам:)
Или в парках развешены обьявления о штрафах:)
Собачники ходят с пакетами из магазина и сами убирают какашки за своими собачками.
Правда около нашего жилого комплекса часто позволяют себе не убирать за собачками.Наши окна выходят на лес.И часто видишь смешную ситуацию как какая-нибудь дама с собачкой идет и думает,что ее никто не видит.Собачка делает свои дела почти у наших окон.А дама желает быстренько смыться:)
Приходиться открывать балкон.Тут до них доходит,что здесь тоже люди живут :)
Так что порой просто лень мешает убрать за собачкой.
23.02.2004 16:04:07, Би-2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!