Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rodzynka

Как вам такой вот поступок?

Прошу оценить ситуацию.
Мы с мужем пару лет покупали продукты в одном супермаркете и по системе накопительных скидок получили карточку на максимальную скидку. Карточка "жила" в бумажнике у мужа просто потому, что пока ребенок был маленький я одна в маг не ездила - или он, или вместе.
После развода карточка осталась жить там же, тем более, что б.муж часто привозил мне продукты по списку. Однажды я взяла у БМ карточку, съездила в маг, и забыла отдать. Обнаружила это через пару дней и решила воспользоваться оказией и съездить туда еще раз - посмотреть книжки и промтовары (карточка тоже действует). Предсталяете, как мне было обидно, когда на кассе оказалось, что карточка аннулирована, потому что БМ написал заявление об утере и ему выдали новую!
БМ, однако, моей обиды не понял, сказал, что ему было быстрее обменять карточку, чем забирать у меня, а сообщать об этом он просто забыл, т.к. замотался.
Вот я думаю, это как, просто забывчивость, наплевать и тоже забыть? Или это все-таки такой поступок, что нужно проставить "галочку" в "личном деле"?
Для объективности суждений, сообщаю, что сумма скидки была 5% (мелочь, а приятно :))

P.S. Я не злопамятная, я просто злая и память у меня хорошая :))
21.02.2004 15:50:52,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка Dory
как правило, в магазинах такого типа есть услуга - можно сделать две карточки.
Воспользуйтесь, и имейте одну для него, вторую для Вас.
22.02.2004 08:29:45, гусеничка Dory
Папчик
Какие нафик "галочки", какое "личное дело",если муж - бывший. Из-за экономии 5-10 руб. выносить на обсуждение отношения с мужем, хоть и бывшим... Мда-ссс.. Не понимаю Вас, сударыня...
Впрочем, пониманю - народ осудит, Вам легше станет...
21.02.2004 23:40:19, Папчик
Rodzynka
А почему осудит? Мне, между прочим, было бы гораздо морально легче, если бы все хором сказали - фигня, забей, действительно мужик замотался. Потому что общаться с человеком, и все время помнить, что он способен на вот такое мелкое "прокидывание" - не очень приятно. Если бы я сегодня опять не забыла эту карточку у себя в кошельке, я бы про тот случай и не вспомнила.
К слову, экономия не 5-10 руб, а 5-10 грн., а это уже пара долларов :)))
21.02.2004 23:47:18, Rodzynka
Папчик
Фигня, забей, мужик замотался... Это Вы хотели услышать?)))
На любой вопрос никогда Вы хора единодушного не получите, и не тешьте себя надеждой... Эйнштейн не дурак был, его теория утверждает, что ответы будут - 50/50% А вот то, что Вам захотелось публичной "порки" БМ - это настолько очевидно для меня...))) А про "всё время помнить" - это уже симптом...))) хотя какой симптом - вы ж уже не "дружите"...)))
21.02.2004 23:54:52, Папчик
Rodzynka
С кем не дружим? с БМ? Очень даже дружим! Не дружили бы, я бы не заморачивалась :)) 22.02.2004 00:17:51, Rodzynka
Папчик
Объявление по вокзалу:" Фигня, забей, мужик замотался!!!"

))))))))))
22.02.2004 00:22:34, Папчик
ЕК настоящая
Ну и жлобина Ваш БМ! Жуть как противно. 21.02.2004 21:57:12, ЕК настоящая
Зачем личное дело на БЫВШЕГО мужа? 21.02.2004 17:27:48, Мария Д.
Rodzynka
Затем, что у меня от него двое детей, так что общаться нам придется по-любэ всю жизнь (разводились без скандалов, просто "несчастный случай")... В целом, он человек вполне адекватный. Но вот сегодня я опять забыла эту карточку ему отдать, так что, мне быть готовой к тому, что он ее опять аннулирует? 21.02.2004 17:50:39, Rodzynka
Anykey
Уж точно быть!
Вас там уже скоро как злостную воровку карточек арестуют :)
21.02.2004 22:50:34, Anykey
Елена Н.
ИМХО, отчасти проблема в том, что Вы продолжаете воспринимать его как МУЖА, т.е. близкого человека, который должен прощать Ваши промахи... а представьте, что это дальний-дальний родственник или коллега по работе, которому Вы забыли вернуть карточку (пусть даже она нужна была для дела, в котором заинтересованы Вы оба в равной степени)... будут у Вас претензии, если он аннулирует карточку? мне кажется, что нет - Ваша ошибка и "коллега" имеет полное право исправить ее так, как ЕМУ удобнее (если заранее обеими сторонами было решено, что карточка должна храниться у него)... другое дело, что об этом он должен сообщить Вам, т.е. с его стороны тоже имеется ошибка (видимо, Вас он тоже все еще воспринимает как жену, которой можно не объяснять свои действия - как близкий человек должна понять)...
или нужно выработать другие правила пользования общей карточкой...
21.02.2004 21:40:21, Елена Н.
Rodzynka
Если коллега аннулирует не личную, а корпоративную карточку,которая только хранится у него и формально зарегистрирована на его имя, то да, у меня будут претензии. 21.02.2004 22:18:20, Rodzynka
Елена Н.
даже если ему срочно нужно будет воспользоваться карточкой, которую ВЫ по халатности ему не вернули? ведь такая аннуляция формальна - просто способ быстро сделать так, чтобы карточка оказалась не у Вас, а у него, как, собственно, и должно было быть в соответствии с вашим общим решением... понятно, если претензии будут к тому, что он НЕ СООБЩИЛ о том, что вынужден был аннулировать корпоративную карточку и завести вместо нее новую... но к самому факту, мне кажется, не должно быть претензий - легкий и удобный выход, на который собственно Вы его и подтолкнули... не так?
ну, а если вернуться к бывшему мужу... то я думаю, что Вас волнует то, что Вы оказались зависимы от него в этом вопросе, нет уверенности, что он не аннулирует заодно с карточкой и все прежние договоренности, т.е. объявит, что эта карточка его и только его... ИМХО, если это так напрягает, то стОит поговорить с БМ и попытаться договориться о том, чтобы эту карточку он отдал Вам (правда, тогда Вам самой и придется делать покупки в этом магазине, не рассчитывая на него)...
21.02.2004 23:21:15, Елена Н.
Rodzynka
Так у меня претензии именно к тому, что он меня не предупредил! В отношении БМ у меня именно опасения, что он может принять решение, которое касается обоих, а мне об этом не сказать. Как это лечится, я не знаю :(
21.02.2004 23:39:17, Rodzynka
Елена Н.
ИМХО, никак... тут или просто попробовать поверить, положившись на судьбу... обманет - так тому и быть, значит, нельзя этому человеку верить вообще ни в чем, и чтобы в будущем не "подставляться", свернуть общение к минимуму, т.е. расчитывать больше на себя, требуя только соблюдения отцовских обязанностей, обещаний (хотя, как показывает опыт российских разводов, чаще всего дети, остающиеся с матерью, постепенно забываются отцами :(((...) или, если, ну, не верится совсем, сразу "испортить отношения" и четко оговорить все финансовые вопросы... 22.02.2004 00:32:19, Елена Н.
Лучше поставьте "галочку" в своем "личном деле" - "отучиться забывать важные для других вещи":) 21.02.2004 21:37:22, Анаис
Похоже он вас так проучить хотел, чтобы не повадно было. Для бывшего мужа - это "нормальное" поведение, потому он и бывший :-) 21.02.2004 17:27:07, Майская
Я бы не заморачивалась. Если бы онвредничал, он бы Вам просто эту карточку давать не стал, а уж тем более продукты по списку привозить. скорее всего вспомнил о том, что у него нет карты уже в магазине, и действительно было проще новую получить. А сказать - забыл. ИМХО. 21.02.2004 15:53:38, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!