Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

замутнение

у меня.
один муж починил комп однои своеи бывшеи подружке. и вот, она, любезная, изволит с визитом и , в качестве повышеннои признательности, приглашает мужа с неи "оут" в ресторан сделать. жена не в счет при етом.
муж о намерениях бп сообшает, жена идею не поддерживает отнюдь, но в силу слабости характера твердое"нет" не произносит. фраза" я не хочу, чтобы ты с неи шел в ресторан" буквально вырывается насильно и желание жены вроде принимается во внимание.
бп информируется об отмене похода из-за
возражениы со стороны жены, на что бп
кривит губки и начинает подговаривать мужа встретиться с неи по-секрету, в другои день, под предлогом неотложнои вечернеи работы.
и кто вот из етих двоих ( муж и жена) ведет себя неправильно?
21.02.2004 00:51:02,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Все ведут себя неправильно.
Фраза жены должна была быть: "Мне бы не хотелось, чтобы ты ходил в рестораны без меня".
Муж должен был (уж если решил отменить поход в угоду жене) отказаться по причине "наличия других планов" или просто "да, не стоит напрягаться, мне было на сложно, благодарности не требуется". Выставлять причиной нежелание жены в высшей степени глупо.
21.02.2004 12:07:05, Anykey
АлёшкинА
да пока все ведут себя правильно, кроме бп:)
и ревность у жены, получается, не совсем без оснований, раз муж раздумыват - идти или нет "по секрету" от жены...
21.02.2004 01:26:58, АлёшкинА
Малика
вот как раз секрета стараниями мужа пока нет: если только он все это не выкладывает, чтоб жену завести на предмет ревности (надо было бы, сходил бы втихаря с бп и жену не напрягал лишней инфой). 21.02.2004 01:40:19, Малика
АлёшкинА
ага,вот он типа сначала у нее спросил, а ей теперь думай: почему он дальше молчит? то ли потому что действительно не пошел, то ли пошел и скрывает?:)
это ж паранойя в чистом виде!:))))))
21.02.2004 02:00:07, АлёшкинА
бред какой-то :( а у бп как с головушкой-то ?:) 21.02.2004 01:02:39, маро
по причине отсутствия возможности личного обшения с бп- не ведаю.
для жены-так очевидно, что идти ему никуда бы и не надо. и без предложении, сказанных строгим голосом.
а муж заподозрил необоснованную ревность и отсутствие доверия.
21.02.2004 01:11:21, schnuppi
Малика
ахренеть. Прям как в анекдоте:
- я в кровати у жены болт обнаружил, не трахается ли она с монтером?
- ну и что, я у своей сантехника в кровати обнаружил, не трахается же она с сантехником!

Необоснованная ревность, это звучит клево в создавшейся ситуации. А обоснованная как будет выглядеть?
21.02.2004 01:38:29, Малика
Малика
у меня другой вопрос: какого хрена муж поперся к бп чинить комп? 21.02.2004 01:10:48, Малика
Во-во,у меня такой же вопрос возник.Он - компьютерная скорая помощь? В этой ситуевине я бы пошла с ним на встречу к бп(Господи,сочетание-то какое!) ;-) 21.02.2004 01:19:59, Эсфирь
нет, вот как раз мужа понять можно ИМХО, ну просят же, и все же не тетка с улицы, что ж он, нафиг пошлет ? :) не по-мужски как-то будет :) 21.02.2004 01:18:34, маро
Малика
во, нормально! А чем бывшая от тетки с улицы отличается? И что значит не по-мужски? По-мужски забить на жену и бп обслуживать или других страждущих только по принадлежности их к женскому полу? По-мужски в первую очередь это соблюдать интересы семьи, а значитЬ охранять мир и покой любимой жены, и если ради этого придется забить на бп (ах, какая потеря!), по-мужски будет как раз забить, а не слабовольно попереться к ней чинить комп (лечить собаку, везди бабушку в дурдом, клеить обои и т.п.) ИМХО 21.02.2004 01:34:52, Малика
Anykey
Согласна 21.02.2004 12:09:53, Anykey
ну. я исхожу из того, что и в семье -не в тюрьме :) и если у бп некому будет везти бабушку в дурдом - как-то не по-мужски и не по-человечески будет отказать :) не очень понятно, как пострадают интересы семьи из
-за починки компа ЗНАКОМОЙ ЖЕНЩИНЕ, с которой раньше его кое-что связывало :) что он, робот - память отключить и ничего и никого не помнить из-за интересов семьи ?:)
21.02.2004 01:39:39, маро
не, из-за починки компа интересы семьи не пострадали.
добивает то, что бп призывает ко лжи, полагая, что
желание мужа свидеться с неи до сих пор настолько велико, что
муж етот , кинув всех и вся ринется без оглядки на свиданку.
21.02.2004 02:22:22, schnuppi
пчела Майя
Раз он сообщил это вам, так значит она ошиблась в своих расчетах. Значит, все нормально. 21.02.2004 02:24:29, пчела Майя
спасибо, милая Пчелка:)) 21.02.2004 02:29:50, schnuppi
Малика
а надо просто местами мысленно поменяться: понравится мужу, если его жена попрется к бывшему бойфренду напечь пирожков к празднику по старой памяти, а он ее в знак благодарности куда-нить пригласит (а ежели муж будет против, то предложит втихаря сходить). Ежели мужу такой вариант покатит, значит необоснованно жена его ревнует. 21.02.2004 01:46:39, Малика
а пирожков напечь - это не то же, что комп чинить:) в первом случае - баловство, во втором - проблема, комп сдох, плохо :) мой муж, например, знаком с некоторыми моими бывшими, и ничего :) 21.02.2004 01:50:48, маро
Малика
так тут-то другой случай: жена НЕ знакома с бп и не жена ей комп чинит, а муж. Улавливаешь разницу? Кстати, классификация баловство-плохо тоже условно: кому-то сдохший комп и его починка кажется баловством, а отсутствие пирожков на 23 февраля - горем. 21.02.2004 01:58:34, Малика
пчела Майя
Потому что правильно сохранять с людьми нормальные отношения. Он их и сохранил. 21.02.2004 01:37:22, пчела Майя
Малика
все относительно. Мы не знаем всех тонкостей: "нормальные" для кого? Мож жене эта возня не кажется нормальной. К тому же ничего нормального не вижу в явном понимании бп ситуации с последующим предложением "заспинного" общения - норма это одурачивание законной половины? 21.02.2004 01:43:15, Малика
пчела Майя
Вот последующее общение - это другой вопрос. А так - сохранять дружеские отношения с бывшими, по-моему, это нормально. Правда не все умеют. 21.02.2004 01:46:35, пчела Майя
Малика
я не совсем понимаю, зачем. Дружеские, это когда между людьми дружба. Как я понимаю, между бывшими любовниками дружба не распространенное явление. Зачем тогда искусственно поддерживать на фиг никому не нужные отношения и напрягать жен-мужей? При этом я не говорю, что при встрече с бывшими надо делать вид, что вы незнакомы или бить друг друга по голове находящимися в руках предметами. Достаточно просто ровных отношений, но никак не дружеских (поржал бы мой муж, если бы я "дружила" со своими бывшими, да и я не могу представить, что может быть интересного в общении конкретно моего мужа с его бп. Мож у кого иначе, дело хозяйское, как говорил Карлсон) 21.02.2004 01:55:47, Малика
пчела Майя
Дружеские отношения - это не когда все время дружат то там, то здесь, а именно когда они нормальные. Это значит, что можно попросить починить комп. И бывший не пошлет, а придет и починит. Мой бывший муж по крайней мере так сделает, если его попросить. 21.02.2004 02:07:13, пчела Майя
тут нормы ИМХО не бывает, и вообшще все от жены зависит :) 21.02.2004 01:45:42, маро
так вот и хочет жена знать так сильно, что скулы сводит: в чем мудрость поведения ее заключается в такои вот бредовои ситуации? 21.02.2004 02:26:50, schnuppi
Малика
о том и речь. Если жену напрягает такой расклад, то по-мужски будет бп послать, а не разводить сопли на тему альтруизма и псевдонормальных отношений. 21.02.2004 01:50:03, Малика
если жену это напрягет - это ее дело, и ей это разруливать :) послать или не послать бп - это ЕГО дело, ну. разве что с тонкой подачи мудрой жены. а сопли разводить в конфе - это наше дело :) 21.02.2004 01:58:04, маро
вот в том-то и дело. жену етот момент больше, чем напрягает, а как разрулить его она не знает. 21.02.2004 02:16:46, schnuppi
Anykey
Я бы своему так и сказала:
Милый, эта твоя бывшая, по-моему, неадекватна. Ей, похоже, и не компьютер надо было починить, а развлечься хочется. Мне ситуация не в кайф, я себя ощущаю глупо, "запрещая" тебе идти в ресторан (это же несерьезно!), и чтобы ты пошел - мне тоже не хотелось бы. Зачем нам все эти непонятки?
Если лично тебя развлечения с ней не привлекают, то, давай, она в дальнейшем будет обращаться в "компьютерную скорую помощь" для починки компьютеров, в такси для транспортировки бабушки и т.д., и т.п., а мы пошлем ее лесом.
21.02.2004 12:16:07, Anykey
Малика
согласна только на тему соплей в конфе. А на тему ее и его - нет. Если они муж и жена, то это их совместные проблемы. Потому как у них любовь-морковь и взаимопонимание должно быть. А если они сейчас на твое-мое поделят свои переживания, то долго не протянут. Мне, например, муж всегда говорит: нет твоих проблем, есть наши. если тебя что-нить напрягает, скажи, вместе решим (я, видишь ли, по первости быковала все "мои проблемы, сама решу", а он меня эдак грамотно за шкирбон выводил и обратно типа в семью возвращал) -:) 21.02.2004 02:05:52, Малика
OFF! а координаты инструктора дадите? 21.02.2004 01:21:59, Эсфирь
[пусто] 21.02.2004 01:24:59
спасибо огромное ;-))) 21.02.2004 01:30:27, Эсфирь
не, он не поперся, она ему по почте прислала, предварительно задав вопрос и получив согласие. 21.02.2004 01:12:29, schnuppi
Малика
что по почте прислала?? Он чинил ее комп по почте или на место выезжал? 21.02.2004 01:29:31, Малика
комп по почте прислан был. 21.02.2004 02:15:01, schnuppi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!