Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мед. карта для школы

С ужасом поняла, что сын в этом году, скорее всего, пойдет в школу:)))
Вопросы про мед. карту:
1. Если я хочу подать документы в 2-3 школы, надо 2-3 оригинала карты, или достаточно ксерокопии?
2. Сама процедура получения: надо ли ходить с чадом по всем кабинетам, или можно дать денег медсестре? Если деньги пройдут, сколько давать?
3. Обязательно ли брать карту в районной поликлинике? Мы там уже 2 года не были. Можно ли, например, в Семашко пройти? Там можно записаться по времени к врачам и за пару часов все обойти, в отличие от диких очередей в нашей районной.
Спасибо!!!
20.02.2004 14:38:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
takca
гы :))) глядишь, не успеешь спохватиться - а он уже и обжениться %)
я в райполиклинике за 10 дней сделала. с очередями.
кое-кто :) сделал в семашке за 1500 рэ за день.
вопрос требований школы, кажется.
20.02.2004 15:45:39, takca
Да, он уже влюбился в Джулию Робертс. Я согласна:)))) Осталось уломать Джулию.
Требование школы, говоришь??? А я как раз за этот месяц хочу со школами определиться, что-то мне совсем перестала нравиться та, куда сын ходит на подготовительные занятия, профанация, по-моему:(((
20.02.2004 15:59:29, Джексон
takca
ну вот и определяйся со школой сначала, карта - дело месяца максимум по-любому.
а джульку нам не надо - старуха, нафик... :)))
20.02.2004 16:08:05, takca
Ну не скажи:))) Мне в ней больше всего ее гонорары нрявятся. Возраст мы переживем 20.02.2004 16:14:48, Джексон
takca
ммм... туше :)))) 20.02.2004 16:17:55, takca
Businka
Карту можно сделать где угодно. По моим данным стОит 1000 руб. Сдавать во все школы абсолютно необязательно. Достаточно показать, а отдадите в сентябре в ту школу, в которую пойдете. 20.02.2004 15:35:37, Businka
Спасибо, получается, что за эти полтора месяца карту точно надо успеть сделать. 20.02.2004 16:01:01, Джексон
Ве Ра
некоторые школы смотрят только на оригинал, вариант сказать, что все оформляется вряд ли пройдет. а отдать можно и ксерокс, сказав, что принесете позднее. 20.02.2004 15:35:16, Ве Ра
М-да, как все запущено. Наверное, надо вступить в денежный сговор с медсестрой:))) 20.02.2004 15:30:30, Джексон
Ольга Оводова
А в сад не ходите? Нам в саду все сделали в лучшем виде. Фактически ради этого и отдала за полгода до школы. 20.02.2004 15:29:03, Ольга Оводова
Только что пришли из поликлиники. Мрак просто. Все орут, народу тьма. Везде надо ходить с ребенком. Больше не пойдем, поедем в какую-нибудь платную, сейчас ищу в какую. Оформлять точно можно в любой поликлинике. 20.02.2004 15:14:44, Mila
про Семашко - с удивлением узнала, что в близлежащую навороченную спецшколу они берут карту ТОЛЬКО из районной поликлиники:(
Если ребенок посещает сад - там ежегодно проходит диспансеризация и карта оформляется соответственно по итогам такой диспансеризации. Поэтому туда из Семашко нельзя:(

В школы, как правило, требуется принести карту после зачисления ребенка. Т.е. когда Вы (и они) определятся.
20.02.2004 15:06:25, Katenka
Мы карту для сада делали как раз в Семашко - со всем управились за один день. 20.02.2004 15:05:44, Надка
Пожалуйста, скиньте мне на мыло телефончик их, и сколько стоила карта. Нам надо! И еще - каких специалистов надо обходить?
sladoon@yandex.ru
21.02.2004 01:14:37, Marimax
Тётя Груша
Про Москву не знаю, но в Питере на момент приема документов от родителей требуется только справка о том, что ребенок может обучаться в общеобразовательной школе. Карту можно принести или в мае, или даже к 1 сентября (по крайней мере, такой порядок был во всех школах-гимназиях-лицеях нашего района). Если ребенок в саду, то все упрощается - карты делает сад. 20.02.2004 14:54:08, Тётя Груша
Аксандра
На основании опыта с картой в сад :-))
1) Не знаю как в конкретной школе, но ИМХО можно принести карту потом. объяснив, что все пока оформляется. Главное, чтобы она была на момент зачисления. В саду - так.
2)Два нами использованных варианта.
1)Вызвать необходимых врачей надом (150-200 рублей один специалист)+ самостоятельно сдать все анализы.
2) Подойти к врачу (знакомому), заплатить и эту карточку оформят за сутки, не глядя на ребенка.
Мы совмещали (кого-то вызывали, кого-то "записали") в основном потому, что с ребенком к "специалистам" не ходили с младенчества, и хотелось "провериться".
3)Я не знаю как в Семашко, но что их устроит карточка из любой другой районной поликлиники - это факт.
20.02.2004 14:50:56, Аксандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!