Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос

А скажите пожалуйста, беременные освобождаются от соблюдения поста?
27.12.2000 02:29:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как нам объяснил священник, пост могут НЕ соблюдать дети, больные и пожилые люди. Беременные приравниваются к больным:) 27.12.2000 11:07:46, Сибирячка
Мне кажется, что на таком раннем сроке, как у Вас, это даже полезно будет (соблюсти). 27.12.2000 10:30:37, ВИКА
Если можете (по состоянию здоровья) и хотите - поститесь. Если же нет, то не поститесь. Для болящих, кормящих, беременных, нет строгих ограничений. И согласовывайте этот вопрос, по возможности, с духовником. 27.12.2000 09:46:29, Мария
Юрасик
А соблюдение поста не принудительно. Если сильно напрягает, нет ничего страшного в его несоблюдении. Пару лет назад Алексий на Пасху в Елоховской церкви вещал - типа "поздравляю всех, и постившихся и не постившихся..."
Дело же не в "разрешается, не разрешается", а если внутреннее желание присутствует.
27.12.2000 09:46:29, Юрасик
Если можете (по состоянию здоровья) и хотите - поститесь. Если же нет, то не поститесь. Для болящих, кормящих, беременных, нет строгих ограничений. И согласовывайте этот вопрос, по возможности, с духовником. 27.12.2000 09:45:26, Мария
Жамбын Батмунх
После того, как я сегодня целый час читал FAQ Сретенского монастыря, я совершенно не удивлюсь, что пост в какой-то облегченной форме практикуется и для беременных. Во всяком случае маленьких детей на полном серьезе советуют к этому делу приучать уже лет с трех. 27.12.2000 03:17:56, Жамбын Батмунх
ОФФ: Что же ты, Слав, обещал вчера любви научить, помощь предлагал, взбаломутил девушек и в монастырь! Нехорошо! :))) 27.12.2000 03:25:02, Марина П.
Обращайся, может помогу чем :-))))) 27.12.2000 11:08:57, Сергуша
Сергунь, так нас целая группа жаждущих - потянешь? :))) 27.12.2000 13:41:04, Марина П.
Ну группа - это сложнее :-))) Но решаемо - просто процесс во времни растянем :-))) 27.12.2000 14:30:07, Сергуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!