Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фламинго

про первую любовь:)

Когда-то в юности :) вы любили, думали что это на всю жизнь, мечтали, строили планы, потом по какой-то причине вы расстались, через несколько ( ну скажем 5 или7) лет вы случайно встретились и …. Как бы это сказать …. Обнаружилось, что вы люди с абсолютно разных жизненных полюсов, находитесь на разных ступенях социальной лестницы… В принципе, могут иметь место 2 варианта – человек мягко скажем не состоялся, нельзя сказать, что влачит жалкое существование, но что-то в этом роде, либо наоборот – у него все сложилось гораздо лучше, чем можно было предположить даже в самых смелых мечтах. Испытываете ли вы чувство жалости или возникает желание помочь в первом случае и сожалеете ли об упущенных возможностях во втором? Либо какие-то другие чувства и мысли у вас возникают? Наверно, такие ситуации были если не у всех, то у многих. Хочется привести мысли в порядок:)
19.02.2004 16:34:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Я ни при одной влюбленности не была уверена, что это на всю жизнь.. Видимо мне не дано испытывать таких сильных эмоций :) А "бывших любовей" когда встречала чаще всего никаких чувств не испытывала, "умерла, так умерла", вот если у меня еще и дружеские чувства были, то они никуда не делись и мне приятно, если они успешны и у них все хорошо.. Я, видимо, не могла влюбится в совсем уж бесперспективного :) у меня таких нет, все реализовались так или иначе, кто в чем.. 20.02.2004 09:54:50, Елена Д.
где было хорошо не возвращайтесь! 19.02.2004 18:32:49, HeNe 9-10
Олеандра
Да :-)) Любила, мечтала... Но почему-то точно знала, что мне нельзя за него замуж, даже не нельзя, а не хочу я, не впишется он в мою жизнь и не построим мы с ним семью. С такими гусарами-ловеласами вообще нельзя строить семью :-))Сейчас сама удивляюсь насколько я в своих ощущениях была права. Тем не менее это не мешало мне его любить, страдать и проч. в течение 8 лет :-)) Встречались мы с ним после нашего рромана - с очень теплым отношением друг к другу, а некоторые общие знакомые до сих пор удивляются, что он, обычно так легко забывавший своих женщин, вспоминает меня по-хорошему :-))) думаю, именно за то мое нежелание "связывать с ним судьбу" :-))
Желание помочь ему (состоявшимся не могу назвать)? Нет, он не примет помощь, зачем тогда желать? Просто иногда приятно вспомнить совместные наши сумасбродства :-) Сожалений тоже никаких :-)
19.02.2004 17:31:36, Олеандра
Фунтик
Единственное, о чем я бы с огромным удовольствием поговорила со своей первой любовью - о его безобразном отношении к моей несостоявшейся свекрови:) Я ее люблю нежно до сих пор. И была на 100% уверена, что он ее никогда не обидит. Ошиблась. Убила б, честное слово, если б встретила.
А так - нет, ни минуты не жалею. Жить с ним я бы точно не смогла. Он не пьяница и не супер-пупер бизнесмен какой. Обычный...
19.02.2004 17:10:47, Фунтик
O'Merry
Я в любом случае испытываю благодарность судьбе: за то, что она тогда не связала меня с чужим человеком.

12 лет назад я была безумно влюблена в одного человека. Мне казалось, что за его взаимность я могу отдать вообще все, что только есть на свете :(( А некоторое время назад встретившись с ним и его семьей, я поняла, какое же это счастье, что ничего тогда не вышло. Мы НАСТОЛЬКО разные, что это просто пугает! И с кжадым днем уходим все дальше от возможных точек соприкосновения... а если бы это расхождение шло внутри одной семьи?
19.02.2004 17:00:11, O'Merry
Гораздо хуже,когдв встречаешься с "любовью" и видишь,насколько с годами становишься БЛИЖЕ к этому человеку:( 19.02.2004 17:03:09, Кarolina
O'Merry
И такое есть, к сожалению... Но это (у меня во всяком случае) обычно такое "ближе", которое совершенно не требует проживания под одной крышей!
19.02.2004 17:07:23, O'Merry
Хорошо тебе :) 19.02.2004 17:07:49, Кarolina
O'Merry
Я над собой работаю! :)) (с) твой :)) 19.02.2004 17:10:31, O'Merry
Жму лапу:) 19.02.2004 17:15:22, Кarolina
Когда у меня была первая любовь :), остро ощущалось, что все это не вечно, что скоро все закончится. Помню, как воспринимался каждый день - счастье!!! как ценилась каждая минута. Сейчас очень рада, что нет никакой вероятности встретить этого человека. Все воспоминания остались со мной, а любовь - в прошлом. 19.02.2004 16:51:13, Юксаре
Если иметь в виду несколько первых любовей, то со всеми было по-разному...Один сейчас горький пьяница, второй и третий -очень успешный.Про остальных не знаю. Ничего особо не испытывала.Поговорили-повспоминали...Они почему-то БОЛЬШЕ сожалели об утрате ими меня:)))
Особенно пьяница:)))
19.02.2004 16:48:46, кисс
Про пьяницу - хорошо сказано:) 19.02.2004 17:00:26, Кarolina
Аксандра
Я не была в такой ситуации... У меня по отношению к "стоящим выше" автоматически включается "защита" "Зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей" (с) Типа: "а зато у меня лапочка дочка и я ни от кого не завишу" :-)) Сейчас пытаюсь с этим бороться, чтобы не противопоставлять себя, а учиться :-)) По поводу ниже стоящего определенно мысленно себя по головке бы погладила "Ах какая я умница, что у нас ничего не сложилось" (с) 19.02.2004 16:43:02, Аксандра
Знакомо :) и что? 19.02.2004 16:41:11, Янушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!