Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди подскажите. На работе возникла ситу

Люди подскажите. На работе возникла ситуация, нам в кабинет решили поставить ксерокс (не новый). Мужики сидящие со мной категорически против т.к. это оч. вердно и т.д. А я вроде "ЗА", да и ксерить чаще и хожу только я. Спорила, спорила, а теперь думаю может и правда это так вредно.
19.02.2004 15:03:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще-то вредно. Если ставить то лучше подальше. 19.02.2004 19:16:26, Марсия и Настасья
хоть новый, хоть старый, это, конечно, не полезно. Но при этом, сидение перед компьютером по нескольку часов в день, тоже особой пользы не приносит. Лучше, конечно, ксерокс вынести в коридор перед кабинетом, если есть возможность. 19.02.2004 15:16:01, Hel
В принципе да, вредно. В помещениях, где целый день работают люди ксероксов быть не должно. Надо в коридоре ставить. 19.02.2004 15:14:33, Киевлянка
пчела Майя
А почему, интересно? У нас стоит. 19.02.2004 15:36:01, пчела Майя
сильное электромагнитное излучение. Озоном пахнет? Считайте, что произошел грозовой разряд 19.02.2004 15:46:32, Hel
пчела Майя
Так это в процессе эксплуатации или перманентно? 19.02.2004 15:56:20, пчела Майя
Естественно, он вреден когда работает. Если поставить и делать одну копию в день, то не страшно. Постойте когда-нибудь немного возле интенсивно работающего ксерокса, я думаю вам не понравится. 19.02.2004 16:07:28, Киевлянка
пчела Майя
Так я стою около него, когда им пользуюсь. Мне как-то безразлично. Я и не знала, что они считаются вредными. Скажем, хуже компьютеров - которых у нас в редакционной комнате три и, в отличие от ксерокса, работают они все время. А копий иногда делают сто в день, а иногда и ни одной. По мере надобности. 19.02.2004 16:13:34, пчела Майя
Ну смотрите, если вам нужно сделать 10-20 копий в день, то ничего страшного. А если вы сидите рядом с аппаратом, который целый день работает, или сами целый день копии делаете, то это вредно. Если где-то человек официально работает оператором копировального аппарата, то ему всякие льготы за вредность дают (должны давать). А если уж совсем точно, возьмите документ, который регламентирует охрану труда и почитайте в соответствующем месте. Я это в институте изучала по охране труда. 19.02.2004 17:14:44, Киевлянка
Может это и не вредно, но шумно - это точно. Не советую. (если это не малоформатный ксерокс) 19.02.2004 15:12:24, Молли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!