Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Iriska

про работу.

Знаю, что сделала глупость, но теперь уж ничего не поделаешь, поэтому может вы мен можете помочь?
Я сейчас активно ищу работу, хожу в одну фирму на собеседования. честно говоря от их количества уже слегка обалдела и допустила тактическую ошибку. при заполнении одной из анкет в списке моих "-", написала неорганизованность(ну что-то надо нааписать). Теперь парюсь отвечать, а не помешает ли моя неорганизованность в работе, тем более, что как оказалось, это для работы имеет значение. Пока как-то неопределенно мямлю, что работаю над собой, и аккуратно ухожу от ответа.
Как отвечать на этот справедливый вопрос работодателя? Грядет основное интервью, и чувствую, что опять спросят.
На самом деле некая неорганизованность действительно присутствует, но не во вселенских маштабах:))
19.02.2004 14:27:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Motor
я бы рассказала, что неорганизованной посчитала себя, начав изучать тайм менеджмент. Вот, типа и пытаюсь работать над собой с тех пор.) 19.02.2004 16:00:35, Motor
Iriska
Вот! ТО что надо, только осталось хотя бы проглядеть литературу по тайм-менеджменту. Спасибо !!! 19.02.2004 19:30:50, Iriska
Дара
Ну так и ответить, что неорганизованность не касается рабочих вопросов. Что вселенских масштабов не наблюдается и мешать работе никак не сможет. 19.02.2004 14:43:36, Дара
Iriska
т.е свалить на то, что это больше в жизни имеет место? ОК 19.02.2004 14:45:36, Iriska
Дара
к тому же можно добавить что люди разное понимают под неорганизованностью.. например что вы в школе/саду ребенка не готовы взять на себя организационные вопросы, не готовы собирать деньги на подарки и обзванивать родителей. 19.02.2004 15:03:12, Дара
Iriska
это уж точно 19.02.2004 15:04:07, Iriska
Думаю, это будет звучать сомнительно. 19.02.2004 14:55:12, Надка
Iriska
не, мне надо, чтобы хорошо звучало:) 19.02.2004 15:01:19, Iriska
Яна Савина
скажи что твоя неорганизованность выражается в отсутсвии "лидерской харизмы", что ты хороший испольнитель, а не организатор. 19.02.2004 14:38:28, Яна Савина
Iriska
нет, так уж явно я не хочу себя записывать в исполнители. А то поставят на мне крест:)
Она(неорганизованность) в работе проявляется в том, что не всегда могу себя заставить делать то, что надо, если это муторно и неинтересно. Как это преподнести в более положительном ключе?
19.02.2004 14:44:38, Iriska
Значит, надо напирать на то, что "творческое начало" в Вас сильнее! Что готовы увлеченно заниматься решением трудных задач - на это хватает Вашего мощного энтузиазма. А когда надо решать простые, рутинные, нетворческие задачи - тогда Вы чувствуете, что для этого нужна мощная "организованность", и это для Вас гораздо ТРУДНЕЕ, чем трудные задачи :-). 19.02.2004 19:30:26, Nesmejana
Я бы в таком случае по пунктам рассказала, как организованно и системно я работаю над своей неорганизованностью. Например: составляю письменный план действий на день-неделю-месяц, выделяю приоритетные дела, ставлю "напоминалки" в Outlook и т.д. 19.02.2004 14:37:34, Надка
Iriska
ок, а с точки зрения работодателя это приемлимый ответ?:) 19.02.2004 14:41:46, Iriska
Вполне, я думаю. Это должно перевести разговор в положительную плоскость без беспомощного отрицания опрометчиво сделанных заявлений. 19.02.2004 14:53:23, Надка
Iriska
спасибо:) 19.02.2004 14:54:10, Iriska
Удачи вам :) 19.02.2004 14:57:04, Надка
Iriska
спасибо! 19.02.2004 15:01:53, Iriska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!