Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

"Победила дружба!" (из детства)

Народ, вот вспомните, пожалуйста, соревнования в детстве. Несерьезные такие, неспортивные конкурсы. В саду, в классе, в лагере.. Вы стараетесь, тужитесь-пыжитесь, радуетесь, когда на каком-то этапе впереди соперника, а результат: Победила дружба! Ваши ощущения?
Сегодня в классе у сына были конкурсы. Мальчишки разделены на две команды (симпатии девчонок на стороне одной - куда попал всеобщий любимец). Старались очень. Но.. все-таки победила дружба. У пацанов ТАКОЕ разочарование! Кошмар!
Жалко их...
Офф: из 15-ти человек третьеклассников картошку умеет чистить ОДИН! Что творили с картошкой остальные - это надо было видеть! Мой сын - не исключение:))) Я давно так не смеялась:)))
19.02.2004 13:31:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
ну у нас я такого не помню, чтобы кто-то явно выигрывал, а ему говорили, что мол "дружба" победила. Это было только в тех случаях, когда конкурсов много и успех был переменным, мне нисколько не было обидно, это ведь и правда, ничья. 20.02.2004 09:07:36, Елена Д.
К©ЕНИЯ
Обалдеть - как это им позволили пользоваться НОЖОМ! Я тут недавно предложила нашей учительнице купить классу набор для шитья мягких игрушек. Так мне в ужасе ответили: "Да вы что!!! Там же иголки острые! А вдруг дети уколятся?" А детям-то, на минуточку, 8 лет.
Фунт, а расскажи, что у вас еще интересного было, какие соревнования?
А то, что дружба победила - иногда действительно главное не победа :) Я до сих пор люблю всем детям, независимо от возраста, призы маленькие раздавать - за участие :)
19.02.2004 16:14:57, К©ЕНИЯ
Когда побеждаешь, конечно, обидно. А когда проигрываешь, то нет :-)) Тем более, если призы всем выдаются. 19.02.2004 14:32:34, Polett
тоже на офф: а как папы в саду на 23 февраля ее чистили - это НЕЧТО. Ловко получилась только у одного, остальные - как ваши мальчики. Мамы обрыдались... Ну они там еще белье стирали-отжимали-вешали, детей на время одевали. 19.02.2004 14:26:03, бнопня
Businka
На ОФФ, а чем картошку чистили? Обычным ножом? Так таким я тоже не умею :))) 19.02.2004 14:05:45, Businka
Фунтик
Ага, ножом. Я уже тоже отвыкла от него. 19.02.2004 14:28:14, Фунтик
Ежечка
изивните за идиотский вопрос - а чем вы ее чистите? :) 19.02.2004 14:44:38, Ежечка
Фунтик
овощечисткой. 19.02.2004 14:59:07, Фунтик
Анитка
Как чем? Ножичком специальным для чистки овощей и фруктов :) 19.02.2004 14:51:15, Анитка
Iriska
наверное, таким специальным ножом для чистки овощей. оч. удобно:) 19.02.2004 14:48:31, Iriska
Анитка
И я не умею. Если в гостях приходится чистить вдруг мужу моему все сразу сочувствуют, что жена такая безрукая попалась :) 19.02.2004 14:07:25, Анитка
А я этой овощечисткой не умею - только ножом :))) Чистилкой только всякие морковки/кабачки чищу :) 19.02.2004 15:05:23, Tinctura
Анитка
Я все е. чищу :) И яблоки-груши и сельдереи-морковки :) Как я раньше без нее жила!!!! 19.02.2004 15:46:39, Анитка
Анитка
У нас всегда был приз "За волю к победе!" :) 19.02.2004 13:46:54, Анитка
Мне кажется, то лучшее решение со стороны "жюри" - не победа дружбы, а что-то другое. Например, придумать много разных номинаций - самая ловкая команда, самая быстрая, самая дружная и т.д. 19.02.2004 13:42:48, Shelly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!