Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Медицинский вопрос :(

Ох, зла у меня не хватает на моего ребенка великовозрастного! :((
Опять она болеет. И очень подозреваю. что ее высокая температура без признаков простуды - результат сделанного в школе Манту, которое ей запрещено :(( и ведь говорено-переговорено все и с ней, и с медсестрой, и все без толку :(((
Ну честно, - я думала, что у меня дочь умнее! :((( "ЛидияПална сказала, что надо... а Светлана Николавна сказала, не спорь с медсестрой... а так они подумали бы. что я просто трушу..." Детский сад, штаны на лямках! :(((((
А лечить-то ее теперь чем? Сбивать температуру (около 38) или не сбивать?
19.02.2004 13:26:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Температуру ниже 38,5 можно не сбивать. Дайте антигистаминные. Кстати, у моей тоже только что повысилась температура до 40 - без какой-либо явной причины - и без Манту тоже. 19.02.2004 16:04:08, panna
SVETKA
Сочувствую.

Я тоже прекрасно знаю свой районный туб. диспансер, потому как со сменой медсестры я в очередной раз направлялась по этому адресу с огромным красным желваком. Последний раз - в девятом или десятом классе.

Мне не удалось убедить их не делать мне манту, хотя в свой разумности и убедительности я не сомневаюсь.
19.02.2004 14:19:48, SVETKA
Dodo
Если в анамнезе нет судорожной готовности/недавних сотрясений мозга - можно не сбивать.

Кажется разумным дть антигистамин из тех что обычно используете.
19.02.2004 14:10:58, Dodo
НасТиКа
Аллергия очень даже может быть :(
Уроды!
19.02.2004 14:03:29, НасТиКа
По идее не должно от манту. Но:-((
Лечитесь.
Попроси в школе что бы на карточке написали большими красными буквами- отвод.
Может перестанут ошибаться.
19.02.2004 13:41:28, Караул
я уже начинаю думать, что надо выпускать для родителей временные татушки - как раз на место предполагаемого укола: череп с костями и подпись - "манту нельзя!!"
или там "АКДС нельзя" на время весны-осени, когда у них очередные туры идут:(
19.02.2004 13:52:21, Шин
У нас в детской полик-ке всегда противопоказания на обложке карточки пишут.
А вот в саду пришлось ногами топать:-(
19.02.2004 13:58:05, Караул
Анитка
Меррик, ты только не обижайся, дааа?
Кто вчера страшно завидовал родителям, которые умеют воспитывать детей, которые беспрекословно подчиняются взрослым?....
19.02.2004 13:36:14, Анитка
O'Merry
Ну мменьше всего я от нее такой глупости ожидала, Анити! я о ней лучшего мнения была! :(((

Она ж состоит на учете в тубдиспансере, запрещены ей все эти "Манты", и знает об этом прекрасно, н евчера на свет родилась...
19.02.2004 13:39:01, O'Merry
=СветА™=
Тогда плохо, если так знает все хорошо..:-(
И урок уж очень печальный она получила, если это, действительно, от Манту так разболелась..
А она вообще у тебя в жизни послушная или своенравная?Почему послушалась-то?
А в школу я бы сходила все равно.Она же возражала им, не с первого предложения подставила руку-то?
Может, это просто желание, " как все"?
19.02.2004 16:13:42, =СветА™=
Анитка
А ты ее сильно пугала всеми прелестями, которые могут быть у нее после манты(у)(а)? Может все в красках сгущенных ей описать?
И пусть триста раз напишет в тетради "Взрослый может ошибаться и быть неправым!!!" :)
19.02.2004 13:44:06, Анитка
А Манту дает температуру?
Хотя, я заметила, что как только моей хрюнде делают Манту, у нее случается запор.:((((((
19.02.2004 13:35:11, От Семенчика
Сочувствую :(
Если дочка аллергик, то надо антигистамины пить - кларитин, зиртек, что там вам помогает. А если по другому поводу отвод от прививки, то не подскажу - не знаю, чего делать.
19.02.2004 13:32:38, Ада
Меррь, я бы не сбивала температуру меньше 38,5
У меня наоборот, каждый раз, когда грозит прививка, звонит и начинается.."Можно я не буду делать эту прививку?" Получив согласие, без всякой боязни отказывается..Вот уговорить сделать прививку бывает очень сложно..
19.02.2004 13:32:30, Hel
блин. прямо хочется пойти и вставить медсестре. :( 19.02.2004 13:28:52, Шин
Дара
Я в детсаду вставила один раз, у нас был мой письменный отказ от прививок. Она сказала что в карте ничего нет, я написала 2 отказа и на одном попросила написать что принято такого то и тем то...
с тех пор нас прививками не беспокоят... тттчнс ребенок почти не болел... стоило ему раньше сделать прививку и он на 2-3 недели вылетал из строя...
19.02.2004 13:32:15, Дара
O'Merry
Да уж неоднократно. :(( Нет, ну я понимаю, она замотанная тетка, у нее полтыщи школьников... Но моя-то дылдушка каким местом думает? Ведь не первый класс и не пятый! Уже дырка на маковке давно проклевана...
Расстроилась я. Никак не думала, что мой Бобрик способен на такую глупость и может "не решиться спорить с медсестрой и учителем" :((((((
19.02.2004 13:32:00, O'Merry
да я понимаю. но прсото из моей памяти было такое - у меня не было приивики от кори и я "успешно" проболела это все. прихожу - меня хватает медестера и в кабинет" эпидемия кори, ты не привитая. срочно кольнем" я ей говорю, что только что из кори выбралась. ВСЕ. никто ко мне не приставал, справку ан следующий день принесла.
не было у нас такого уговаривания-приказания - объяснил и все. в крайнем случае особо беспричинно упертых - инфомировали родителей. а сейчас - пишешь, говоришь, ругаешься, все равно приходит дите в сотый раз привитое , омантушное дай бог ни чем попало. зла просто не хватает
19.02.2004 13:37:31, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!