Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веду дитя 4,5 года в детский сад. Подхлд

Веду дитя 4,5 года в детский сад. Подхлдит к нам добрая тетя и рассказывает: забирал наш папа вчера детя из садика. И эта дама шла сзади с внуком. Так вот ее внук заявил, что папа наш нашего сына не любит (рассказано было мне с гордостью и злостной радостью, ожидалось видимо гнев увидеть на моем лице, не доставила я ей такое удовольствие, а сама чуть не плачу) Оказывается наш сын вчера ныл по дороге домой (пойти куда то хотел) а папа ПРОСТО НЕ ОБРАЩАЛ ВНИМАНИЕ. Я в шоке!!! Злюсь не знаю на кого: на папу (убью прийду домой) - за невнимательность (понимаю плохо себя чувствовал, но можно же отвлечь дитя, объяснить, на дитя (ведь один раз точно сказали и объяснили что не пойдем туда то потому что...), на тетку за ее злорадство (ведь не знает ни меня ни мою семью лично, чего лезть с утра по раньше !!!! УУУУУУ Караул. Вставьте могзги на место, а то я сейчас кусаться начну.
19.02.2004 10:08:15,

104 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
не надо злиться на мужа. Он просто устал. Прекрасно понимаю это состояние, когда устаешь и не на что не реагируешь. 20.02.2004 10:01:05, хухра-мухра
Можно подумать, пожно подумать ... Добрая тетя свое дитяте только по головке гладит. Все мы не святые. Думаю из-за этой стервы не стоит ни на мужа кидаться, ни на ребенка. Ведь, если бы она Вам не рассказала, Вы бы и не знали ни чего. Вот и видите себя соответственно. Мало ли чего люди болтают. 19.02.2004 15:59:44, b/f
Папа ваш вел себя совершенно правильно - не надо давать провоцировать себя истериками. На тетю наплевать и перевести все в шутку - и над ней постебаться.
А с нытьем и истериками лучший способ - игнорировать.
19.02.2004 15:37:50, Кити Щербацкая
Pадость
хм...рассмешили. я вот за ребенком приезжаю - настроение хорошее. а он - ноет. в машину садиться не хочет: "я не сяду!ыыы..не поеду...не пристегивай...уууу...не хочу...здесь останусь..ааааа...уйди-уходи...ыыыыыы". я психанула и прошипела: "или ты заткнешься или я тебе скотчем рот заклею. приедем домой - вой на здоровье. а когда я за рулем -молчать в тряпочку." рядом мужик со своей машиной копошился... вот у него впечатлений было.... 19.02.2004 15:28:37, Pадость
Поостыв отвечаю всем спасибо, успокоилась немного. Разобралась. Злость в основном на тетку, ну противно такое поведение чужих людей!!! Папу нашего в принципе понимаю, плохо ему было, ходить тяжело пока, а он оказывается с мелким еще и гулял (мелкий испачкался, он его из лужи вытащил - подруга рассказала), да и вообще он им занимается, тттт. Наезжать на него не буду (ну позлитьсяч можно он де не узнает). А детю дам сегодня по полной. Нытье уже забодало. Причем НИЧЕГО он этим не добивается и знает об этом, но ноет. Спасибо что дали осмыслить все, немного успокоилась, а то скандал бы получился точно, теперь нет... 19.02.2004 12:52:12, в шоке поостыв немного
ИМХО: мало ли что тетя сказала, а, самое главное, что она услышала и услышала ли.... и вообще, шла ли она по той дорожке:))
Даму - лесом, мягко, но конкретно, дабы дама навсегда уяснила себе, что любовь в _Вашей_ семье в ее комментариях не нуждается.
Папе, если очень хочется, рассказать историю в качестве анекдота о "бдительности советских граждан":))
Мелкому, если _очень-очень_:) захочется и при случае задать наводящие вопросы "о чем с папой разговаривали"...(я бы не стала, но шанс получить иную версию событий есть).
А себе напомнить, что люди разные бывают и расстраиваться до такой степени от их попыток испортить солнечное утро не стоит, пустое это дело:))
19.02.2004 12:37:33, Ма-Машка
Gamma
Не знаю, вот тут все советуют на тетку - ноль эмоций, папе - мильон спасибо, а я вот так не считаю. Тетка, может быть и стерва, и мой ребенок ее не касается, но за "сигнал" спасибо ей. Саму ее, конечно, послала в сад словами "и дальше что?", а с папой все-таки беседу провела бы. Наш папа тоже иной раз не любит объяснять свое решение ребенку почему надо так, а не иначе, или почему лучше не ныть в данный момент, типа мы туда сходим обязательно, но в другой раз, или действительно отвлечь как-то, ну нельзя же так просто не обращать внимание, даже если это маленький ребенок. 19.02.2004 11:36:36, Gamma
Фяка-Пфяка
Ах, эти добрые тетушки...
Я никогда не реагирую на нытье. А если реагирую - то только негативно. Хочешь сказать что-то - говори, я тебя слушаю; а орать и ныть - выйди, пожалуйста, в свою комнату, успокойся, а потом приходи со мной разговаривать.
Очень может быть, что со стороны это тоже неприятно выглядит. Ну и что? Меррик права - "мой ребенок... далее по тексту оригинала.:))
19.02.2004 12:33:50, Фяка-Пфяка
Gamma
Моя реакция расходится с реакцией Меррика, о себе в детстве вспоминаю. 19.02.2004 12:44:16, Gamma
Елена Н.
это во многом зависит от ребенка... например, мне с одним ребенком вообще нельзя "вступать в переговоры" - он может ныть бесконечно, пока не появится возможность от него закрыться в другом помещении, или не гаркнешь (не "переключается", не отвлекается ни на что, потому что в данный момент есть ЭТО желание), а уж если попытаешься что-то объяснить, поговорить как с разумным существом :), сразу воспримет как "слабость противника" и будет давить на тебя, пока не доведет до белого каления... ребенку автора все было понятно, накануне уже объясняли почему туда, куда он хочет, не пойдут, поэтому, ИМХО, папа имел все основания не углубляться снова в подробности..., особенно учитывая его плохое самочувствие... 19.02.2004 12:01:54, Елена Н.
Gamma
Ну, разве что так.:)) Из начального топиа это было не ясно.:))) 19.02.2004 12:09:10, Gamma
Елена Н.
ну, да... я ниже подробности прочитала :о)
а вообще, конечно, реакция на подобное обычно зависит от общего мнения мамы о поведении папы :) - если она дома видит, что он редко и неохотно общается с ребенком, то такое сообщение "доброжелательницы", конечно, вызывает тревогу - "соль на рану"... и тогда нужно все-таки что-то делать... а если это "частный случай", свидетелем которого к тому же она сама не была, то и внимания не стОит... ИМХО :-)
19.02.2004 12:40:49, Елена Н.
Хм... а результат "вмешательства в папу"? Папа, я так понимаю - сформировавшийся взрослый человек. Ребенок - не грудной младенец. Папа участвует более-менее регулярно в заботе о ребенке (из сада водит). Для меня все предпосылки положиться на папино разумение в воспитании. Папа же не ребенок, чтобы Я его учила - как надо сына воспитывать. У меня свой стиль - у него свой. Это хорошо для ребенка.

Все это в расчете на любимого мамой папу и на здорового ребенка - практика показывает, что обращению с больным ребенком отцов чаще надо специально обучать, чем матерей. Но это - к специалисту.
19.02.2004 11:46:27, Кондратея с работы
Gamma
Разные стили - не есть хорошо для ребенка. Лучше всего когда один стиль воспитания. Результы будут видны гораздо позже, когда потом ребенок прислушивается исключительно к мнению одного из родителей, стиль воспитания которого ему был ближе. 19.02.2004 12:11:03, Gamma
?????? Разные ЛЮДИ - автоматически обозначает "разные стили". В принципиальных вопросах хорошо бы сходиться - и то не факт, НЕПРЕМЕННОЕ ли это условие. У меня родители - перпендикулярные друг другу по вопросам воспитания. И в детстве, и сейчас - прекрасно укладывалось в головах обоих их детей.

Всякое бывает - закладываться на "одно правильное" решение не обязательно. Тем более, что здесь я имела в виду обычную житейскую разницу в стилях общения с ребенком - она даже у близнецов будет обязательно.
19.02.2004 12:35:55, Я же
Gamma
У меня есть примеры позволяющие делать такие выводы. Вот и все. А раз такое может быть, то для меня это уже достаточный повод, чтобы так не делать. 19.02.2004 12:42:53, Gamma
А как - так не делать? Разве что от папы начисто избавиться. Разные люди говорят по-разному, с разными интонациями, по-разному отвечают на вопросы ребенка, по-разному общаются с ним. Мне казалось, что факт - люди разные - неизменен?

Подозреваю, что вы о принципах говорите - так здесь непохоже на "не могу поступиться принципами". Уж если на что похоже - так на то, что автора муж ее так и так раздражает, вне зависимости от теток.
19.02.2004 12:47:27, Я же
Gamma
Если муж раздражает своим поведением с ребенком, то стоит задуматься. ИМХО, чем раньше родители придут к единому мнению в отношении поведения с ребенком, тем лучше. 19.02.2004 13:06:30, Gamma
Там автор уже выше дала пояснения - слава Богу, и муж не раздражает, и проблемы с ним нет. Так что все полюбовно разрешилось:) 19.02.2004 13:10:44, Я же
Тем более,если ЭТО ДЕВОЧКА.. 19.02.2004 11:39:12, Кarolina
Gamma
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!! 19.02.2004 12:09:29, Gamma
Елена Н.
у автора - МАЛЬЧИК! :) - "Оказывается наш сын вчера ныл по дороге домой... " 19.02.2004 11:51:00, Елена Н.
Анитка
Ой не знаю, я на Лесю иногда тоже внимание не сильно обращаю... Когда уже 100 раз повторено "почему мы туда не пойдем сегодня и когда туда пойдем", а нытье продолжается.... Не часто такое бывает, конечно, но тоже какая тетенька могла бы заметить :) 19.02.2004 11:50:59, Анитка
А "такой тетеньке" НИЧЕГО не надо, чтобы "заметить". Еще и поэтому - не надо брать в голову. Ей хотелось СКАЗАТЬ ГАДОСТЬ. Все. Точка.

Кстати, а почему все неявно ВЕРЯТ этой тете? Я, например, первым долгом подумала - да может, ничего такого и не было вовсе!
19.02.2004 11:53:55, Кондратея с работы
Gamma
Да, лучше, конечно, не верить, типа не замечать, но той тетке действительно от вас ничего не надо было, она просто сказала как есть. Ее тут уже во всех смертных грехах обвинили, единственный ее грех - не держание своего мнения при себе. 19.02.2004 12:13:00, Gamma
Нет, я так вас поняла - надо по первому слову первой недоброй и неумной тетки, которую в глаза никогда не видала, пойти домой и пнуть мужа. И будет вам щастье:)))) 19.02.2004 12:37:30, Кондратея с работы
Gamma
Я прекрасно знаю выкрутасы своего мужа, что он может или не может сделать, поэтому не такая дура, чтобы всему верить на слово, но если слова тетки не будут расходится с моим мнением, я сомневаться не буду. 19.02.2004 12:46:14, Gamma
По своему мнению вы и без тетки можете действовать. Причем я такая упертая, что специально не буду ничего обсуждать с мужем, если знаю, что меня просто "накрутило" чужое высказывание. Зачем мне это надо? Обсуждать-то лучше взвешенные свои мысли, а то из мухи слона можно сделать. 19.02.2004 12:52:27, Я же
Gamma
Теткин сигнал лишь лишнее подтверждение, вот и все. 19.02.2004 13:08:59, Gamma
КАКОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ? Я лично априори никаким анонимам не верю. А тетка - фактически аноним - ее мнения не спрашивали, мы с ней незнакомы, семью она не знает. Все, списываем со счета, ИМХО.

Я ж говорю - люди так мило ведутся на любое словцо... Почему вы так доверчивы к тетке? См выше - разъянение ситуации выглядело совершенно иначе, чем тетка наговорила.
19.02.2004 13:13:16, Я же
Ответила я ей, что с нашим ребенком так лучше - не обращать внимание на нытье, так она же меня учить еще стала - присядьте , объясните что да как, мне что надо было ей ОБЪЯСНЯТЬ что муж себя плохо чувствует,
С КАКОЙ СТАТИ Я ДОЛЖНА ОТЧИТЫВАТЬСЯ ИЛИ ОПРАВДЫВАТЬСЯ ПЕРЕД ЧУЖИМ ЧЕЛОВЕКОМ!!!!! Да и еще противно, что ведь теперь все это пойдет по людям, если не постеснялась мне она высказать, то ведь может и по всем соседкам пойти лясы точить... УУУУУ
19.02.2004 13:27:48, Автор
Gamma
Нет, пускаться в объяснения с теткой я бы не стала, ответила бы "А вот так", если бы считала, что ребенок неправ. Я же писала несколько про иное. 19.02.2004 13:33:01, Gamma
На соседок ровно так же наплюйте. Объяснять таким теткам что-либо - бесполезно, надо именно отвлекать или посылать, так чтобы было понятно - разговор окончен. Не надо говорить, как лучше с вашим ребенком - надо отвечать в сторону "вопросы нашей семьи я с посторонними не обсуждаю". Или вообще - no comments. И все. 19.02.2004 13:32:54, Я же
В шоке была, да и растерялась. Тетка то все преподнесла с улыбочкой: вроде какой забавный случай, мой внук и т.п. Да и первая мысль была все же: неужели папа обидел, такой бесчквственный и т.п. потом уже спустя минуту дошло все, но... 19.02.2004 13:43:38, Автор
Ну и не расстраивайтесь, забудьте. Успокойтесь на том, что тетка желаемого эффекта в конце-концов НЕ достигла, ей достались жалкие крохи - увидела, как вы растерялись. В следующий раз будете спокойнее и сориентируетесь быстрее. Кроме того, я сейчас обратила внимание - это не ОНА видела, это ее ВНУК видел? Ну так отлично - я могу и присесть (чтобы оказаться глаза в глаза с ребенком) и поговорить с ним - ЧТО он видел, как он это понял, как он это передал бабушке (в каких словах)... Но это в редких случаях. 19.02.2004 13:49:49, Я же
Внук видел, они вместе были и ОБСУЖДАЛИ это. А досталась ей моя улыбка и моя уверенность, что папа был прав, а деть не совсем 19.02.2004 13:52:55, Автор
Я бы, наверное, и детя тоже прикрыла бы крылом. Мало ли, что ноет - это НАШ сын.

Кстати, нытье может быть вызвано физиологическими причинами - от авитаминоза до недостатка сна или избытка впечатлений. Попробуйте несколько дней поограждать от излишней физической нагрузки - после сада не гулять в лужах, а домой, под бок папы или мамы, и читать-играть в тихие игры. Заодно витаминов ему. Если окажется изменение в нытье - то вот и причина. Не окажется- отдых все равно не повредит:)
19.02.2004 13:57:55, Я же
Анитка
Еще лучше сразу домой и покормить :) Помогает от нытья практически всегда :) 19.02.2004 14:03:17, Анитка
Анитка
:) А Вы бы ей спасибо сказали за такое "замечание" ???
19.02.2004 12:15:24, Анитка
Gamma
В душе - да.:)) 19.02.2004 12:47:23, Gamma
Анитка
Нууууууууу даже не знаю, что и ответить :) 19.02.2004 12:56:29, Анитка
Gamma
Знаешь, я согласна, что это негатив, причем еще какой негатив, но иногда никто тебе не скажет правды, которая возможно позволит внести какие-то коррективы в действительность. У меня на прежней работе была одна сотрудница, я о ней как-то уже писала, большая модница, которая была просто кладезь всяких знаний на эту тему, с отменным вкусом. Так вот, эта дама иной раз меня доводила просто до бешенства своими высказываниями, но в итоге я была благодарна ей в душе, т.к. она не скрывала и указывала мне на мои промахи в одежде, а другие возможно только смеялись или обсуждали за спиной. Т.е. я, благодаря ее высказываниям, корректировала свой внешний вид. Ты можешь сказать, что это несравнимые вещи, однако с моей точки зрения сравнимые, редко кто осмелиться честно высказать свою точку зрения из-за боязни быть неправильно понятым или оказаться обидчиком, или еще из-за чего-то. Такие вещи дорого иной раз стоят. Надо сказать, хоть я и сильно обижалась на эту даму, тем не менее мы продолжаем поддерживать с ней отношения и ее мнение в плане одежды меня интересует. 19.02.2004 13:17:24, Gamma
Анитка
Конечно скажу, что несравнимые :)
Чужая тетя в первый раз видит моего мужа, делает какие-то глобальные выводы из мелочей и я после этого должна это принять во внимание? Да ни за какие коврижки :)
Если бы еще моя подруга, которая знает давно и меня и мужа что-нибудь бы аккуратно мне сказала, я бы может быть и задумалась :) А так - лесом-лесом в дальнее эротическое путешествие :)
Промахи в одежде все же на порядок видны лучше, чем отсутствие любви папы к сыну при наблюдении и того и другого в течении минуты :)
19.02.2004 13:31:42, Анитка
Gamma
Ой, как сказать. Для кого-то промах, а для кого-то все ОК. А некоторые одним замечанием бывает не в бровь, а в глаз бют, т.к. иной раз со стороны бывает видней.:)))Правда, для этого надо верить в то, что со стороны бывает виднее,:)) А если не верите, то ну и ладно.:)) 19.02.2004 13:59:02, Gamma
Анитка
Про одежду верю :) Про любовь - не верю :) 19.02.2004 14:04:05, Анитка
Причем со слов ее внука, тоже мне юный психолог - экстрасенс 19.02.2004 13:46:24, Автор
Анитка
:) Ага :) 19.02.2004 13:52:38, Анитка
Gamma
Ну, можно и иначе выразиться - "устами младенца".:)))) 19.02.2004 14:35:37, Gamma
Честно говоря - если меня интересует улучшение меня самой по такому-то вопросу - я сама иду и спрашиваю у тех людей, кто ПО МОЕМУ МНЕНИЮ могут помочь. Читаю книжки. А вот без моего приглашения - не особенно приветствую негативную оценку меня. Потому что мотивация ее обычно неприглядная - кому-то надо пнуть мои существующие проблемы, чтобы не так завидовать моим существующим же благословлениям в жизни. Даже если понадеяться, что мотивация у человека была посимпатичнее - все равно, я сама выбираю области своих усилий, и если СЕЙЧАС меня не интересует, например, улучшения во внешнем виде - то почему этот человек считает возможным навязывать мне СВОЮ повестку дня?

Тут же вообще другой случай - тетка встречная-поперечная. Касательно ЕЕ навыков и умений в области детской психологии мы не знаем НИЧЕГО.
19.02.2004 13:25:13, Кондратея с работы
Gamma
Да, у вас другая логика жизни, это верно, как верно то, что, скорее всего, вы не придаете большого значения внешнему виду. У меня иначе получается. Хотя ваше объяснение может быть и верное. 19.02.2004 13:38:29, Gamma
Наверно. Я правда пришла к мысли, что важными в жизни оказываются направления, к которым я пришла сознательным размышлением и решением - вот ЭТО мне нужно. Пока подчиняешься веяниям (хоть положительным - смотришь на подругу и хочешь того же, хоть отрицательным - "тетка сказала") - болтаешься попусту, достигаешь в лучшем случае ЧУЖИХ тебе целей. От которых ни жарко, ни холодно, что-то грызет изнутри.

Внешнему виду действительно большого значения не придаю, однако обучаема и необходимые правила соблюдаю без труда, в том числе - и во внешнем виде. Но вы совершенно правы - скажи мне хоть десяток отлично одетых леди о том, что "так не носят"- я отшучусь и забуду моментально. Да, правила есть - но я сама выбираю, каким правилам следую.
19.02.2004 13:45:44, Я же
Gamma
Я думаю, что если вдруг посторонний человек наступил бы на вашу любимую мозоль, образно выражаясь, то вряд ли вас это не тронуло. То, что их у вас нет, уж простите, не верю.:))) 19.02.2004 14:33:42, Gamma
Тронуло бы. Именно поэтому я бы человека послала, а мозоль - лелеяла бы:) Вплоть до созревания и разрешения - в своем темпе. 19.02.2004 15:47:47, Я же
Анитка
Гы :) И действительно :)
Но даже если это было, то ничего ужасного в этом не вижу :)
19.02.2004 12:09:03, Анитка
Девочку надо баловать всячески.МЕня вот не баловали,и что выросло?:(( 19.02.2004 11:52:33, Кarolina
Елена Н.
замечательная самостоятельная женщина :)
а баловать... если родители начнут баловать, то ИМ же и придется делать это до конца своих дней :))) - совсем не обязательно найдется тот, кто захочет это делать вместо них..., скорее, он присоединится к дочке (которая его вполне поддержит, ведь он же "ее любимый"), чтобы родители баловали уже их двоих :-)
19.02.2004 12:28:22, Елена Н.
Не согласна с формулировками:)
ИМХО, родители, искренне любящие баловать своих детей могут продолжать столь же искренне любить это занятие всю жизнь и баловать, не считая, что им _приходится_ это делать. Бывает, что желание баловать касается и "ее любимого", и ее детей.. И, что интересно, у детей с возрастом только растет насущная _потребность_ - баловать родителей, в т.ч. и родителей "ее любимого":))
19.02.2004 13:12:10, Ма-Машка
Анитка
:) неправда :) 19.02.2004 12:31:14, Анитка
Елена Н.
про Каролину - чистая правда :)))))
а избалованных взрослых женатых "детей" - имею парочку примеров перед глазами :), где папа с мамой вначале баловали дочку, потом она привела "мальчика" и они вдвоем разместились на родительской шее... (правда, один случай не такой "клинический", как другой, муж дочери все-таки пытается что-то сам делать)
19.02.2004 13:00:02, Елена Н.
Анитка
Баловать и размещать на родительской шее ИМХО понятия разные :) 19.02.2004 13:04:52, Анитка
Елена Н.
все начинается с малого :), сначала "жалко ребеночка" (ему же хочется), потом он уже считает свои желания "обязательными к исполнению", почти требует, ну, а там, глядишь, оказывается ребенок-то давно вырос и плотно сидит на шее родителей..., а мысль, что родители - тоже люди, и с их желаниями ему давно пора считаться, кажется ему странной и непривычной... 19.02.2004 16:14:45, Елена Н.
Так надо с умом баловать-то:)) 19.02.2004 12:30:07, Кarolina
Елена Н.
хм... а это как?! 8-) ну, вот хотя бы в данном случае... или в моем :), моя красавица вчера тоже поныла - "хочу взять кассету с мультиками в прокате!" ... а новых мультиков там нет, она все время берет одни и те же, и каждый уже смотрела по месяцу (в сумме за год)... дома тоже куча кассет, она их смотрит раз в пять меньше, чем прокатные, многие уже больше года не смотрела, вполне любимые, просто они всегда дома, можно "в любой момент" посмотреть (но не хочется именно потому что есть другие, из проката, свои - потом когда-нибудь)... причем, она их давно уже не смотрит, просто для "фона" включает и под это с куклами играет, со мной разговаривает, журналы разглядывает, читает (звук у ТВ тихий-тихий, чтобы "не мешал" :) )... я уже подумываю видик "сломать" 8-) 19.02.2004 12:57:08, Елена Н.
Я б "забила":))Пусть смотрит,чего хочет:) 19.02.2004 12:59:05, Кarolina
Елена Н.
:о) я уже год "забиваю", периодически пытаясь ее отвлечь чем-то или отговорить... тут сначала тоже объяснила, что смотреть некогда будет (шли уже в 7 вечера, на следующий день - сад, школа), она уперлась рогом, я - тоже :), решила быть твердой, ну, нельзя же разрешать ей все-все, что хочется! :))))) и так почти ничего не запрещаю, чаще "иду на поводу", благо, желания обычно достаточно разумные :)... главное, она про кассету вспоминает только если мимо этого проката идем - если другой дорогой пойти, то может и не вспомнить... или кассету возьмет, а дома уже забудет - так и лежит мультик в сумке... :) 19.02.2004 13:12:52, Елена Н.
Анитка
А у нас кофеты так в доме накапливаются, а потом мы их в сад несем :) Почему-то Лесе сам процесс покупки конфет гораздо больше процесса их поедания нравится :) 19.02.2004 13:32:53, Анитка
Ой,а моя доча обожает покупать мыло,крмы и зубную пасту.У нас дома сейчас 10 тюбиков паст!!:))Куда б их отнести?? 19.02.2004 13:36:27, Кarolina
Анитка
:) Коллегам на 8 марта в подарки :) 19.02.2004 13:46:04, Анитка
Она уже немного пользованные(по разу-двум):) 19.02.2004 13:48:28, Кarolina
Елена Н.
:)))) о! это моя Маринка - купить что-нить новенькое (поскольку дома уже "старенькое"), разок попользоваться и тоже записать в "старое" :-) 19.02.2004 16:17:06, Елена Н.
Анитка
Мыло в школу, зубную пасту можно тоже в школу. Они не делают такие поделки на уроках труда вроде лебедей и снеговиков из зубной пасты на синей бумаге? :) 19.02.2004 13:53:54, Анитка
Ну и у нас так же:))Не,ты сама принцесса:)если паришься по ТАКОМУ поводу:) 19.02.2004 13:18:04, Кarolina
Елена Н.
:)))) да, наверное, немного есть ;) , во всяком случае, подруга, которая "коня на скаку остановит...", считает меня слишком изнеженной и избалованной хорошей жизнью :о) 19.02.2004 16:21:03, Елена Н.
Анитка
Ленаааааа, ну как я могу побаловать лесю, если ей срочно надо в гости к тете Тане и Пауле, в то время как тетя Таня на работе а Паула у бабушки на другом коенце города? :) Я то знаю, чего Леся не в духе - полдник был невкусным, а может и обед не очень удачный :) И вся ее невдухастость закончится с началом ужина :) 19.02.2004 12:06:19, Анитка
Не знаю как,сама думай:))Как побаловать Лесю:) 19.02.2004 12:30:43, Кarolina
Анитка
Мороженое ей куплю :) Еще одно :)
Она вообще не жалуется на меня особо :)
19.02.2004 12:47:24, Анитка
Праильно:) 19.02.2004 12:50:01, Кarolina
Аксандра
Не обращать внимания, мужу можно рассказать только как "забавный эпизод"
"поучайте лучше ваших поучат" (с)
19.02.2004 11:14:33, Аксандра
Smile
Меня тоже обвиняли в подобном. Дело было в санатории, сыну - 4 года. Он в то время очень плохо ел, особенно казенную пищу. В столовой нас посадили за столик с бабушкой и ее внуком. Она всегда старалась скормить ему все и упрекала меня, что я спокойно реагирую, как Дима подходит к столу, смотрит, чем сегодня кормят и убегает, съев только то, что хочет. Каждый раз я выслушивала: "Как Вы можете есть, когда ребенок голодный!". В результате через неделю Дима садился и съедал все, а ее внук уворачивался, брыкался, мог оттолкнуть тарелку и т.д. К концу сезона она признала, что я была права. 19.02.2004 11:07:30, Smile
O'Merry
Вы на мужа злитесь? Прада-правда? Не на тетеньку безмозглую, а на мужа? Срочно перестаньте!!! :)))
А тетке я бы на вашем месте весело ответила: "Повезло ребенку, что он с папой ныл - я бы вообще убила!" И пусть подвисает, обдумывает... :)))))
19.02.2004 11:07:11, O'Merry
Иногда бывает трудно на месте придумать подходящий ответ :-))
Надо, наверное, заготовить стандартную фразу для таких тетенек, типа "Спасибо большое, я приму к сведению". И забыть.
19.02.2004 11:15:14, Barbariska
O'Merry
Меня просто очень часто обвиняют в "ехидственности" по отношению к ребенку и я очень люблю с этим радостно соглашаться! Дочка уже давно выучила мою любимую фразу ("Это ж мой ребенок: хочу - люблю, а хочу - с кашей ем") и теперь периодически мне ее возвращает: "Ну, ты же моя мама: захочу - вообще с кашей съем!" :)))))) 19.02.2004 11:21:26, O'Merry
Супер!!!!! Спасибо!!!! Я то и ответила, что мол так лучше, но ведь гадина настроение испортила.... 19.02.2004 13:30:19, В шоке, успокоилась уже
Поясняю: Супер - хорошо что не со мной был я бы убила.
А тетка настроение испоганила на весь день, а ведь пыталась и раздор в семью внести, видно было что хочется ей, чтобы я с мужем поругалась...
19.02.2004 13:49:27, Автор
:-)) 19.02.2004 11:28:33, Barbariska
Олеандра
Муж - молодец. Не обращать внимание (внешне) на нытье - это нервы нужны :-)) Мог бы и рявкнуть. Тетка - дура. Себе срочно сделать что-нить приятное - чайку вкусного попить, например :-)) 19.02.2004 10:55:39, Олеандра
Фунтик
Кусаться не надо, тем более на папу. Тетка не видела начало истории. М.б, детик папу уже довел?:)))) И потом - какое вообще ее дело?! Я сегодня нарычала на няю нашу, которая попыталась воспитать меня на тему "Как надо одевать ребенка". Огребла тетя по полной...
Будьте решительной, не позволяйте никому лезть в дела ВАШЕЙ семьи. Пусть в своей разбираются...
19.02.2004 10:54:02, Фунтик
Правильный ответ - тетку в космос, у себя из головы весь инцидент выбросить.

"В космос" можно отправить, например, вежливым посыланием или озадачиванием. Неплохой вопрос хотя бы такой - "спасибо за внимательное отношение к нашему ребенку. Вы, наверное, его БОЛЬШЕ любите, чем своего?".
19.02.2004 10:46:36, Кондратея с работы
Emily
Это был акт вампиризма со стороны тетки. Она с удовлетворением выкушала вашу растерянность и беспомощность. И получила при этом заряд бодрости на весь день.
Не существует больше ни одной причины, по которой она могла сделать то, что сделала.
Не ведитесь у нее на поводу, не делайте то, что она (неизвестно кто, вообще) от Вас хочет - будь то ссора с мужем, плохое настроение, что угодно. Правильный ответ тетке - "Не дождетесь".
19.02.2004 10:43:18, Emily
Да, разумными обоснованиями сложно объяснить. 19.02.2004 21:15:52, Наташ
Ну и чо? На каждое нытье будем внимание обращать? Я и сама так могу - отключаюсь и не обращаю. И это совсем не значит, что я сына - не люблю. Это значит, что у меня свои мысли, а у него - нытье. На которое я дергаться не стану. Нафиг.
Обычно я ему говорю что-то типа "ты можешь ныть и дальше, но я к нытью - равнодушна, к тому же у меня сейчас проблемка, и я буду о ней думать. А ныть ты, конечно, можешь".
И что думает тетя, идущая сзади, мне как-то..... :)
А седня утром я б ее просто - послала. Хотя бы на манер "это не муж, а нянька" или "сама разберусь" или еще как-нибудь.
19.02.2004 10:36:47, Янушка (ехидна)
Олеандра
Хорошая безобидная "посылалка" была у Карлсона, помните "Ой. А у Вас молоко убежало!" 19.02.2004 10:52:03, Олеандра
Дубравка
У меня не хватает очень часто сил и фантазии реагировать на каждое нытье детей. Поэтому я очень часто просто молча веду орущее и вредное чадо. И очень стараюсь не обращать внимание на глупых теток, которые лезут со своими замечаниями. мои дети и жить дальше мне, а не тетке.
папу не стала бы трогать - всем зрителям все равно не угодишь.
19.02.2004 10:23:53, Дубравка
Елена Н.
папу жалко... он себя плохо чувствовал, но ребенка из сада забрал, а его еще и обвиняют в чем-то... ИМХО, на нытье (а не просто просьбу) нужно или не обращать внимания, или решительно пресекать (жестким тоном), а уговаривать и объяснять ноющему ребенку можно до бесконечности, безуспешно..., не думаю, что второй вариант тем мальчиком был бы воспринят иначе, чем первый...
и вообще смешно и странно: глупый ребенок что-то сказал, еще более глупый взрослый повторил, а Вы расстраиваетесь, еще и мужа собираетесь ругать???!... вот если бы он орал на вашего сына или бил его, повод поговорить был бы...
19.02.2004 10:23:30, Елена Н.
не реагируйте так болезненно.
Вы сами всегда отвечаете на детины плаки? :) у меня иногда тоже бывает, что просто не реагирую, иногда.
Тетка - может, ее просто забыть? не вспоминать?
Видится нечто др. - кажется, что у вас есть претензии к папе:) Не то делает, внимания не обращает,да? а Тетка была "последней каплей" ?
19.02.2004 10:22:18, Miril
Папу оставить в покое, а про тетку забыть:)) 19.02.2004 10:22:16, Чертович
Какая Вы впечатлительная! Тетку надо было слать сразу же. Сейчас по крайней мере выкинуть ее из головы, она не стоит ни одного Вашего нерва. А муж совершенно не виноват, не надо его ругать. Не обращать внимание на нытье - это вообще один из правильных психологических приемов. 19.02.2004 10:21:43, Black
Дочь самурая
Ага, правильно, поддерживаю. Убивать мужа по результатам доносов каждой чужой тетки! Да здравствует тетка - мерило правильности действий мужа! Этак мужей не напасетесь, барышня :))) 19.02.2004 10:19:09, Дочь самурая
Забей. Папу тем более не трогай. 19.02.2004 10:16:27, КрОлик
Иришка.( Сашенька 9)
я только не поняла.а папа то тут при чём?
Тётку надо было лесом послать.. .Я тоже часто на нытьё внимание не обращаю.. . Либо нормально говори,либо .... :-(
19.02.2004 10:13:41, Иришка.( Сашенька 9)
OFF Как ваша знакомая с младенцем? 19.02.2004 11:03:46, Чернобурка
Иришка.( Сашенька 9)
сегодня увижу бабушку.... не знаю пока... Если интересно,то я напишу вечером как и что... 19.02.2004 11:36:40, Иришка.( Сашенька 9)
Да что ж народ-то такой нервный пошел. То бесится, что бывший муж к кому-то там зашел. То в шоке, от слов какой-то посторонней тетки.
Ну сказала и сказал - вам-то что за дело? В чем конкретно проблема, от которой Вы в шоке???
19.02.2004 10:12:59, мышка на сервере
Дара
Тетку - в сад, чего злится то? Ну бывают такие индивидуумы, больные на голову.. так чтож, теперь переживать изза слов каждого больного человека? Поднимите правую руку, с выдохом опустите ее и скажите, а ну и фиг с ней... 19.02.2004 10:11:56, Дара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!