Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу не поделиться))))

О сегодняшнем утре. Которому предшествовал вчерашний вечер - когда на машинке (99) сгорел вентилятор. Сегодня с утра подхожу к машине - открыть не могу сигнализацией, открываю ключом. Когда открываю понимаю в чем дело - теплое сидение вчера не выключила. в общем сел аккумулятор. ну ладно, завести дело нехитрое. Находится водила желающий помочь, ключи остались в зажигании. В общем двери машины каким-то образом блокируются, (в то время как я еще на улице собственно говоря), вот что мне до сих пор неясно - открыться значит у нее энергии не было, а на самостоятельно закрыться были????!!!!!! Было решено аккуратно вынуть стекло (маленькое, после задней двери), оно вынимается , перед этим лопнув))))))) Вот так я и ехала на работу, без задней форточки, без теплого воздуха, с замерзшими стеклами, ногами, руками и вообще))))) Вот. А у вас чего интересного? ЗЫ: А самое обидное что с утра в кои то веки я собралась на спорт, встав в 5-30...
19.02.2004 09:48:02,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подогрев сидений при выключенном зажигании не работает. 19.02.2004 10:57:33, Последний из могикан
может, и не работает, но аккумулятор я так разряжала в полный поль раз пять уже( 19.02.2004 11:15:59, vk56
Как так? Из-за невыключенного обогрева сидений? Обгорев штатный либо отдельно приобретенный и подключаемый через прикуриватель? В последнем случае прикуриватель может и не отключаться при выключенном зажигании и тогда действительно идет потребление тока. Ты тавойт, смотри, так и машину спалить можно. 19.02.2004 11:26:48, Последний из могикан
имею в виду последний случай
т.е. через прикуриватель
19.02.2004 12:35:56, vk56
ну тогда я не знаю почему сел аккумулятор. Свет был выключен. Мужик который прикуривал машину сказал что какая-то беда с элеткродами в аккумуляторе. Такое бывает? Может из-за этого + мороз? 19.02.2004 11:00:14, Gala
Всякие причины могут быть, у меня вон новый совеЦкий через полгода накрылся. 19.02.2004 11:10:13, Последний из могикан
вазы все страдают от морозов и сырости :(( часто бывает, когда оболочка пластиковая на проводах лопается от старости, покрывается микротрещинами. Через них-то весь ток и убегает! 19.02.2004 11:07:54, Юксаре
Я тя умоляю))) Речь то об акк., а ты говоришь о свечных проводах где такое возможно, но на разряд акк. это не влияет. 19.02.2004 11:19:42, Последний из могикан
на морозе у меня тоже пару раз разряжался аккумулятор - на даче, к примеру, в прошлом январе, когда температура ночью упала до -35

да и вообще, если у меня телефон в сумке на холоде побудет какое-то время, батарея тут же разряжается (литиевая)
более того, если ее потом положить в машине под теплый воздух из печки - пару звонков даже сделать можно
это меня один мальчик, окончивший МАИ, научил
даже как-то обосновал с научной точки зрения
19.02.2004 12:39:08, vk56
ааа, понятно 19.02.2004 11:13:25, Gala
Erika
Мне вообще утром пришлось лопатой работать:)) выехала из гаража и машина села прям в снег (после вчерашнего снегопада). 20 мин коту под хвост, а хотела на работу пораньше приехать:)) 19.02.2004 10:42:24, Erika
сочувствую
хорошо еще, что на 99 это стекло стоит не столько, сколько на иномарку
у меня тоже так было, но не одновременно, правда
(аккумулятор подогревом сидения или невыключенными фарами вообще постоянно разряжаю)
полтора года назад у меня малыш лежал в больнице, туда надо было к 8 утра подъезжать, иначе зав отделением не пускала
я с ночи нацедила молока, собралась, муж пошел машину выгонять из гаража и прогревать, а я по-быстрому завтракала
вдруг звонит мне на моб.: Варь, у меня машина закрылась, а ключи - в замке зажигания, машина заведена(

я помню, что где-то у нас запасные ключи были - но найти так и не смогла
время поджимает - к малышу надо успеть
пришлось выбивать заднюю форточку - вдребезги, осколки до сих пор находим (машину-то не бросишь - на подсосе работает; муж не водит - соответственно, до автосервиса доехать не сможет)
в общем, я как сумасшедшая гоню в больницу, муж на заднем сидении выгребает осколки, заклеивает чем попало форточку
ехала и думала: ну, почему это именно в такой момент случилось
ладно бы я еще что плохое задумывала - так ведь торопилась к малявке к своему
и мне было тогда абсолютно не до смеха
19.02.2004 10:38:31, vk56
Сочувствую... одно приятно - что в Вашем сообщении куча смайликов :) 19.02.2004 10:01:22, Юксаре
да уж, мне смешно до сих пор))))))))) 19.02.2004 10:11:17, Gala
я тоже была в подобной ситуации. Причем в чужой машине. вызвалась помочь подруге перегнать ее машину со стоянки в наш гараж, чтобы она зиму на морозе не стояла. У нее уже был сдохший аккумулятор. Стали подзаряжать, двери захлопнулись, ключи в замке зажигания. Пришлось выбивать заднее стекло, дальше заводить побоялись и потащили ее на буксире. За рулем в той машине мой муж был, который не умеет водить. Ехали часа два по морозу, у него отмерзло все, что могло отмерзнуть. Называется, помогли человеку :) Теперь тоже смешно :) 19.02.2004 10:20:47, Юксаре
ЧаПай
Обхохочешься...

Надеюсь, что сегодня был исчерпан годовой (ну, хотя бы полугодовой!) запас неприятностей - чОхом - и теперь все будет очень хорошо! ;-)
19.02.2004 10:19:00, ЧаПай


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!