Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Думаю

Ехала сегодня с работы, за окном -строящиеся дома, пластиковые окна, и т.п., опять захлестнуло чувство, все проходит мимо таких, как я. Невозможность иметь квартиру, про машины и пр. блага-молчу. Ну поооочему? Универ., мех-мат. Стыдно детям в глаза смотреть. Они еще маленькие, а потом?Как обьяснить? Не заработала, потому что училка, потому что люблю математику? Помогите объяснить, хотя бы для меня.
19.02.2004 02:33:14,

109 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто Вы выбрали не достаток, а что-то другое. (Шепотом): и я Вам завидую, потому как сознаю, что моя доходная работа, в общем-то, слишком много пользы людям не приносит, но пойти работать учительницей (что было бы куда полезнее, думаю), я не могу :(. И очень от этого грустно бывает. :( 19.02.2004 13:10:33, Айви
А вообще учителям вроде бы бесплатные квартиры дают, как и врачам? 19.02.2004 12:32:41, кисс
=СветА™=
???А где? 19.02.2004 16:22:41, =СветА™=
Хочется же в "Золотых ключах" или в "Алых парусах"!!!:))
А "дают"(если дают) в Бутово и Марьино,понимаишь:))
19.02.2004 12:39:45, Кarolina
Iriska
в хозяйстве сейчас дали ссылочку интересную почитать, как раз по теме:(( 19.02.2004 13:16:32, Iriska
В Алых парусах плохо = снизу подтопляет, сверху самолеты из Тушитна могут задеть:((( Лучшее - в Марьино.Или в Бутово.Опять же к народу поближе, сравнивать особо не надо. 19.02.2004 12:53:34, кисс
Главное, что школ новых и в Марьино, и в Бутово много, везде недостаток учителей. Не нужно будет в "Москву" на работу кататься... 19.02.2004 14:45:42, Polett
Ну ,это я образно,образно,про паруса знаю,потому там и не покупали:))ГЫ:)) три раза ГЫ:))

19.02.2004 12:57:17, Кarolina
Правильно.И причал там рухнул.Мою яхту некуда будет поставить, чтобы на мой остров поплыть. Вообще думаю - а можно из Москвы на яхте к себе на остров? Наверно , низя. Придется в Ницце квартирку присмотреть:)))))) 19.02.2004 13:08:31, кисс
Да,надо отсудоВА сваливать.Холодно к тому же..БРР:( 19.02.2004 13:18:47, Кarolina
O'Merry
Из Москвы на остров на своей яхте - можно. :)) ТОлько ДО-О-ОЛГО! :)))) 19.02.2004 13:18:03, O'Merry
А нам куда спешить-то?;)) 19.02.2004 13:22:56, Кarolina
O'Merry
Ну, ты что - Федя Конюхов, что ли??? :))) Это ж на полгода ,если не больше, путешествие получится! :))) Опупеешь с тоски на той яхте! 19.02.2004 13:37:02, O'Merry
Это Конюхов там один на яхте плавает и ему там скучно!!! А нам с хорошей компанией и всем прочим...Торопиться некуда...Лежишь себе на яхте...Мартини пьешь...Подносят тебе всякое...
Захотел - к берегу пристал!!!
19.02.2004 13:46:09, кисс
Во-во:)Лепота:) 19.02.2004 13:49:09, Кarolina
А чего, выпускникам мехмата не объясняли, что при оптимизации житейской функции надо граничные условия учитывать? Рынок труда, скажем, или необходимость присмотра за детьми? Или состояние здоровья, или уровень личных способностей в такой-то области деятельности?

Я фигею, дорогая редакция. Уж где, казалось бы, учат думать головой, как не на мехмате ... Так нет, хочу всего и сразу, а злые люди не дают, ааааааабыыыыыыднааааа ....
19.02.2004 12:18:49, Ok-ka
Житейская функция там точно атрофирована. Говорю, как выпукница того самого места. 19.02.2004 12:24:29, Ирина с новой работы
Почему?... 19.02.2004 12:25:23, Кarolina
Жизненное наблюдение. остатки сохранились у немногих (у меня?). Математиками, двигающими науку вперед, такие не становятся.
Слишком теории много, в принципе оторванной от хоть какой-то реальности. Это абсолютно научная, а вовсе не прикладная вещь.
19.02.2004 12:32:42, Ирина с новой работы
Надо в таких(во всех?) ВУЗах вводить предмет "Искусство продавать свой труд". Слава БОгу,сейчас книг много по этой теме,вот первое,чему учу сына:( Независимо от профессии.Так он так увлекся,что на продюсера пошел учиться:). 19.02.2004 12:41:13, Кarolina
Так там труду и профессии вообще не учат. Это классический пример замечательного образования с чудесным обществом при полном отсутствии какого бы то ни было ремесла. Хотя нет, есть один замечательный навык, можно очень быстро научиться всему, что хоть как-то требует голову.
Вырастет дочка (долго ждать, ей 3 года всего), отправим на мех-мат учиться, а труду и ремеслу сами научим.
19.02.2004 12:50:18, Ирина с новой работы
Вот Вы правы - очень важный навык "быстро учиться всему":))Только к нему надо плюсовать навык "продать этот свой навык":))
Вот в Бауманке,ИМХО,нас как раз научили и продавать свой навык(как-то неосознанно научили:)Продались все "на ура":)) Почти все:)
19.02.2004 12:53:34, Кarolina
Светка и Ксюшка
Кроме меня... Я так и осталась в своей альма-матери на должности старшего преподавателя с зарплатой в 2500 рублей... Зато - свободный график, отпуск 2 месяца и летом, вожу ребенка в сад и на кружки, не заморачиваюсь с нянями. Изредка ною, что денег мало (муж не особо рвется зарабатывать), муж говорит - иди поищи другую работу (Я иди поищи, а не ОН, на минуточку), а я говорю, кто будет детя везде водить? Его мамочка не будет. Она максимум из сада может забрать раз в месяц, а на рисование отвести после этого - это уже "очень сложно". Сейчас Ксюха болеет краснухой, два дня я с ней сидела, сегодня меня милостиво отпустили на работу, а насчет завтра мне было сказано "я буду занята". Я отпросилась с работы, а оказалось, что под "занята" имелось в виду поход в театр вечером. Извините за офф, накипело просто... Короче, мы с мужем, видимо, "агрессивные бедные" (недавно прочитала здесь такое определение). 19.02.2004 19:43:42, Светка и Ксюшка
В этом я полностью самоучка. 19.02.2004 12:57:41, Ирина с новой работы
А представляете,если бы все это с юности ЗНАТЬ??? Да хотя бы осознавать НЕОБХОДИМОСТЬ этого навыка?
Совсем другая жизнь бы была:))
19.02.2004 13:07:35, Кarolina
Да ни фига бы не было у Автора (с его жизненной позицией). Т.к. одной "любви к математике" и умения себя продать" в такой-то забугорный университет для успеха научной карьеры МАЛО. А школа (за редчайшим исключением некоторых учреждений) не то место (везде в мире) где деньги зарабатывают. А взрослеть девушке влом ... 19.02.2004 14:11:25, Ok-ka
пчела Майя
Я только вот о чем беспокоюсь: если они все повзрослеют, кто станет в школе преподавать? Если в школе останутся только те, которые ничего другого не умеют, так они обычно учить тоже не умеют, вот в чем проблема. 19.02.2004 19:21:43, пчела Майя
У меня такое объяснение - у нас с мужем, так сложились обстоятельства, не было форы на старте: оба из провинции, из бедных семей, муж потерял квартиру и вообще все после киргизско-узбекской войны 1990 года, начинали с нуля. Но в сложившихся обстоятельствах мы делаем все, что можем, и в общем-то неплохо справляемся :) Главное, во-первых, действительно работать, а не отговариваться, что "не могу, не умею, не знаю, куда я пойду, вот если бы кто-нибудь дал мне хорошую работу, вот если бы платили нормальную зарплату..." А во-вторых помнить, что все в конечном счете зависит от Бога, и если даже приложив большие усилия мы не можем чего-то добиться, значит, Он считает, что это нам по каким-то причинам не нужно или вредно. Но опять же - приложив усилия. Бог помогает тем, кто и сам сложа руки не сидит. 19.02.2004 11:47:48, Janet
O'Merry
Знаете, это ведь только одна из невозможностей, из который складывается жизнь... На самом деле их гораздо больше, и к большинству из них мы как-то привыкаем... значит, рано или поздно и к этой невозможности вы привыкнете...
Я вот (спасибо Каролине!) этим нынче и занимаюсь: привыканием.
19.02.2004 11:28:24, O'Merry
;)) 19.02.2004 11:29:14, Кarolina
Потому что выбрали любимую, но "неквартирно" оплачиваемую работу. Откажитесь от нее - и, скорее всего, все пойдет в одном из нужных Вам направлений.
Сейчас же Вы идете по одной дороге и страдаете, что не можете одновременно идти по другой, ведущей сАААвсем в иную сторону.

19.02.2004 11:23:03, Элисон
Супер-понятие!!!Неквартирно-оплачиваемая работа!:))
Ты - супер:))
19.02.2004 11:26:12, Кarolina
;о))) Спасибо. Бываю иногда. В перерывах между приступами дикой рабочей ярости. 19.02.2004 11:29:34, Элисон
ГЫ:))
офф:когда ж я до тебя доеду за комбайном:))Уже мочи нет - без комбайна жить:)) Все рук стерла:))
19.02.2004 11:31:08, Кarolina
Хороший вопрос. И когда же? ;о))) 19.02.2004 11:35:19, Элисон
Ты когда можешь? В эти выходные? Просто я тебя тоже не хочу сильно грузить и напрягать :)Я подъеду,куда скажешь:) 19.02.2004 11:40:09, Кarolina
Думаю, что смогу. Комбайн у родителей стоит и я у них (стоять) буду. ;о) Звони. 19.02.2004 11:43:57, Элисон
Кинь телефон,пожалуйста..а то у меня вся почта рухала и телефон пропал вместе с ней..:( 19.02.2004 11:50:10, Кarolina
У вас очень хорошее образование:)

Ничего не испорчено - все будет в точности, как вы захотите. Но в этих словах - изрядно магии. Вы, кажется, не произносИте вслух (и подавно - не можете записать на бумажку) - ЧТО вы хотите.

Исправьте ТОЛЬКО это - и дело пойдет. Сейчас, кажется, вы ПРИКИДЫВАЕТЕСЬ, что хотите быть учительницей, ибо "нравится" математика, но РЕАЛЬНО хотите квартиру, машину и пластиковые окна. Из такого положения, действительно, ничего хорошего не выходит.

Извечно-человеческая черта:) "Мужчина ГОВОРИТ, что любит длинноногих блондинок, Джойса и омаров, когда на самом деле обожает жену - толстозадую брюнетку, читает в туалете детективы и порывался убить брата за сковородку жареной картошки с котлетами" (С). Вырывается за пределы этого круга человек тогда, когда его истиные желания прорываются на поверхность сознания и начинают причинять изрядную душевную боль. Как у вас.
19.02.2004 11:12:23, Кондратея с работы
Gamma
Эту фразу "Вырывается за пределы этого круга человек тогда, когда его истиные желания прорываются на поверхность сознания и начинают причинять изрядную душевную боль" я записала в своих мозгах, можно сказать, каленым железом. 19.02.2004 11:43:44, Gamma
:) Каленым железом не надо. Сильнее всего действует на нас то, что проникает постепенно, мягко:))) 19.02.2004 11:48:13, Я же
ChiChi
Я прониклась этим, когда пришлось заняться не самой любимой работой (в ней я -профи), но которая при прочих более выгодных условиях начала приносить мне реальный доход, позволивший осуществить многие давние желания..
Оказалось, что надо прислушиваться к своим желаниям..
19.02.2004 12:00:28, ChiChi
Матушка Мидоус
Вы знаете, у меня тоже универ, только не мехмат, а истфак, красный диплом, аспирантура. А потом голодно очень было, пришлось делать выбор - или наука, или детей кормить. У меня давно уже новая трешка с пластиковыми окнами, и машины, и муж классный и не пьет:-))) А наука моя никуда не делась, потихоньку к ней возвращаюсь. Теперь я могу себе это позволить. И вам желаю удачи!:-))) 19.02.2004 11:08:25, Матушка Мидоус
Согласна с тем, как и Agnia, что существует некий баланс у каждого, не может быть все в шоколаде, даже если со стороны и выглядит на отлично. Нужно просто на мгновение представить, что я могу и каким образом изменить вокруг, и главное, будет ли мне от этого суперздорово:) Я вот тоже и успеха в работе добилась, карьера продолжается:), и работа по кайфу, и получаю много даже для мужчины, и квартира куплена, и дома бываю относительно рано, а выхожу поздно, но... детей нет пока (т.к.работа больно шибко нравилась), у мужа кризис - накрывается его работа, получать стал мало, мечется.. Мне от этого тоже не спокойно, и грыземся из-за этого, т.к. жить все равно он привык на широкую ногу.. А на другой чаше, мне с ним спокойно и верится в будущее:)Уже и с Каролиной соглашаешься, что лучше пусть деньги в дом мужчина приносит, чем сама.. Тяжело это морально для обоих..Но жизнь продолжается! У меня вот тоже несмотря на многие плюсы сплошной мрак и депрессия, но скоро весна, будет солнышко и станет легче! 19.02.2004 11:04:28, Тэт
Скоро у мужа вашего все прояснится - и увидите, какая гора с плеч спадет... К идее "весны, будет полегче" я что-то немного скептически отношусь:))) - встретили-проводили две весны и два замечательных по погоде лета. Было одинаково трудно, хоть в снегу и темнотище, хоть на пляже и на солнце. Когда основная проблема развязывается - все меняется в один день.

Обязательно будет и у вас неожиданное изменение к лучшему, и обязательно празднуйте этот день, когда он наступит!
19.02.2004 11:21:14, Кондратея с работы
Спасибо за такие слова! Тронута:) Вам тоже всего замечательного! И чтобы Ваш муж быстрее работу нашел, или уже Василий работает?:) 19.02.2004 12:18:10, Тэт
Приступает:) Еще бы деньги платили - совсем хорошо было бы. Он на практике - т.е. работает, как уже на самом деле, но контракта еще нет. Сидим, ждем-с. 19.02.2004 12:39:20, Я же
Здорово! Контракта дождетесь! Удачи!:) 19.02.2004 14:48:02, Тэт
"Уже и с Каролиной соглашаешься":)))
ГЫ:))Тупее и глупее меня на свете нету человека:))
Ура:)
З.Ы.Я дочку назваю "Маленький,глупый котенок".На ее слова "Я не глупый!!!!", завсегда отвечаю - " а девочке не стыдно выглядеть глупой":))
19.02.2004 11:12:21, Кarolina
Gamma
Млин!:)) Один в один, я ей: "Ты мой глупый пупсик!:))", только в ответ: "А ты мой самый лучший мамусик!":))))) 19.02.2004 11:47:05, Gamma
O'Merry
Какие вы, однако, мамочки нежные, и девочки у вас соответсвующие растут! :)))
А у нас... эх...
Я прихожу домой: "Эй, привет тебе, Бобр Козявкин! Ты там фигней страдаешь или делом занят?" А она мне: "Привет, козявкинский мам! Вкусненького хавчика, небось, притащить не догадалась? Ну, чего с тебя взять..." :))))
19.02.2004 12:02:41, O'Merry
Gamma
:))))Тоже ничего.:))) 19.02.2004 12:51:57, Gamma
Умница какая, твоя-то:)) 19.02.2004 11:53:24, Кarolina
Gamma
Да, уж и не знаю в кого.:)) В папочку, наверное. От меня в детстве такого было не дождаться, да и ко мне, собственно, никто так не обращался. Я сразу большая была, с 5 лет, как сестра появилась. 19.02.2004 12:50:51, Gamma
Вообще,вот читаю про твою дочь - ну просто не нуждается девочка в корректировке,готовая принцесса:))
Повезло:)) Унаследовала,что надо:)
19.02.2004 12:54:23, Кarolina
Gamma
И что, знаешь, самое смешное?! Я тебя после ее слов три дня вспоминала, т.к. это не укладывается в моей голове. Помнишь, я вопрос тут про игрушку "Game boy" задавала? Она мне и говорит: "ВОТ СКОРО И У МЕНЯ БУДЕТ ТАКАЯ ИГРУШКА"!!! Хотя я ей раз двадцать сказала, что не считаю нужным ее покупать. И ведь добила она меня, правда, не просто так, ей тоже пришлось пойти на уступки (я ее перед выбором поставила или "Хогварст-экспресс", или "Game boy", она хотела и то, и другое). Дурдом. Мне в детстве если отказывали, то это было навсегда. 19.02.2004 13:27:22, Gamma
Даже и не знаю - :)) или :(((
Скорее - :)
Умница она у тебя.
19.02.2004 13:38:09, Кarolina
Gamma
:) 19.02.2004 14:04:50, Gamma
LOO
Вы знаете, когда человека что-то не устраивает, он не думает, а делает! Значит Вам нужно что-то менять в своей жизни, раз у Вас такие думы возникают. Значит нужно забить на любимую математику и искать чего-то более денежного. Благо образование позволяет. Вы знаете, сколько вокруг меня людей, которые занимаются нелюбимым делом ради своих семей! Приходится чем-то жертвовать. Ведь, к сожалению, в жизни не бывает так: и дудочка, и кувшинчик. Что-нибудь одно! Зато у Вас есть выбор и семья, ради которой стоит жить. А в чужую шкуру все равно не влезешь и не узнаешь, какие проблемы стоит за видимым благополучием и сытостью. 19.02.2004 10:50:36, LOO
Если вы соглашаетесь работать за небольшие деньги, значит так себя как профессионала цените. Существуют частные школы, где з/п поприличние.
А нормально зарабатывать и у учителя возможность есть. Например: репетиторство. Можно нянькой подрабатывать - забирать и передерживать младшеклассников, благо рабочий день позволяет. Да хоть объявления расклеивать.
Да в конце концов и профессию сменить можно.
19.02.2004 10:44:29, nevera
"Если вы соглашаетесь работать за небольшие деньги" - значит,можете себе это позволить:) 19.02.2004 10:45:38, Кarolina
LOO
Это точно!!!! 19.02.2004 10:51:53, LOO
А у меня машина есть, и квартира новая, с пластиковыми окнами. И з/п большая.
Только вот - третий год забеременеть не могу. Из-за этого меня скоро муж бросит.
Вам хоть чуток полегчало? :)
19.02.2004 10:33:47, Agnia
Ежик в тумане
Хорошо сказала :)
Оптимистично так ;))
19.02.2004 17:55:01, Ежик в тумане
А сейчас -то где живете? На улице?Или в доме без оконных рам? 19.02.2004 10:16:29, Кarolina
ой, ну это "все" - такое относительное ! пластиковые окна, кваритра - это просто как этап, а кому-то и с ними несладко, а кто-то и в холупе вполне счастлив. кто в Москве, а кто и за Полярным кругом тоскует, у кого-то есть иниет для общения. а кто-то о нем только мечтает .. :) 19.02.2004 10:01:27, маро
Я много работаю, теперешнюю работу не люблю,но прилично получаю,хоть в сравнении с кем-то не очень много. А муж работает много и бывает дома 10 или 11 часов в сутки включая сон-так уже несколько лет (примерно 7-8). Но это дает нам возможность купить вторую квартиру и ездить на хорошей машине.
А Вы любите математику. У Вас двое детей? Вы много времени с ними проводите наверно. А у нас так пока не получается.
Думаю что это вопрос приоритетов. И каждый делает свой выбор- что важнее:хорошо чувствовать себя на работе и в профессии или хорошо жить в плане быта.
А хорошо зарабатывать,любить работу и при этом иметь большую свободу -такое могут позволить себе единицы, остальным приходится выбирать.
19.02.2004 09:47:06, покупаю квартиру
Подсчитала,сколько бываю дома я.Прихожу в 21:30,ухожу в 7:30.Да,смешно для женщины с двумя детьми.
А Вы,Автор,Бога не гневите:))
19.02.2004 10:18:57, Кarolina
И ты еще успеваешь печь ночами:((( Позор мне , позор!!! Я покупаю готовые заварные и картошки :(((( 19.02.2004 10:23:51, кисс
Не каждый день же,это так,по настроению:))Вчера вот подло:)) сварила пельмени("Дарья") и обжарила потом со специями;) 19.02.2004 10:34:58, Кarolina
А я вчера была больная принцесса...Приняла ванну, поела жареной картошки - муж жарил, и легла с постельку с чаем и книжечкой:))) 19.02.2004 10:42:51, кисс
Супер-пупер:))

Молодец:)
19.02.2004 10:43:58, Кarolina
Крыса клевая
Ну как можно внятно объяснить, что по иронии судьбы всю жизнь живешь в эпоху перемен, и все перемены - к худшему??? Дай бог, чтобы на памяти детей такого не случалось, хотя бы не так часто, во всяком случае. А как мне объяснить ребенку, почему мама всю жизнь работает не пойми кем, хотя терпеть эту работу не может? 19.02.2004 08:59:49, Крыса клевая
Танжер
те же мысли. школа, институт, хорошая проффесия. но когда я читаю тут результаты опросов про з/п, то мне кажется, что живу в другом мире. ну не получаю ни я, ни мои коллеги таких денег, кроме тех товарищей, что со связями:(. хотя сменила уже 4 работу, сменив вначале научный институт на склад, а потом кардинально поменяв специальность. 19.02.2004 08:23:30, Танжер
А я уже давно делю людей на две части.Это не зарплата и не пластиковые окна(какая все фигня:))И уж тем более - не образование:))
Первые - это те,кто имеет отпуск дней 10 ,предсказуемый хоть за месяц:)) Те,кто спит ночью,не просыпаясь от того,что вдруг(!) ,написал вместо "1045" - "1046" и теперь "попал на деньги, седую прядь и разнос у начальства,а может,и увольнение,если по найму работает:)":)) Те,кто может спокойно отвести детей в школу..Те,кто читает Мураками:))

И на тех ,других.Которые.. СОВСЕМ ИЗ ДРУГОГО МИРА.
19.02.2004 10:38:35, Кarolina
Не поняла:( Каролин, и что первые могут лишь мечтать о квартире, зато имеют перечисленные тобой возможности?
Если "да", то сильно подозреваю, что бывают и третьи:)
19.02.2004 12:08:41, Ма-Машка
Аксандра
Я такая, но без Мураками и с предсказуемым десятидневным отпуском три раза в год (а один раз из них 14 дневным):-))) И детенка вожу не в школу, а в садик, но от дома полторы минуты, привожу ее туда к полдесятого :-))
Если бы у меня еще квартира была, я вообще была бы доброй как почтальон Печкин, которому велосипед купили :-))
19.02.2004 11:08:28, Аксандра
Отлично:))Так держать:)Главное, не скатиться в "другой мир":))Это очень просто - скатиться ТУДА:( 19.02.2004 11:09:52, Кarolina
Аксандра
А откуда же у меня квартирка то возьмется иначе...? У меня муж, конечно молодец, но с его заработков на квартиру копить всю жизнь... придется все равно в итоге "плечом к плечу" пробиваться...
Но я пока отдыхаю :-)) С прошлого года раны зализываю... А там посмотрим...
19.02.2004 11:17:17, Аксандра
Да откуда-нибудь возьмется:))Все же на улице мало кто живет,в нашем-то климате;(( 19.02.2004 11:19:56, Кarolina
А что там такого, в этом другом мире? А то я уже почти на грани? 19.02.2004 11:17:10, Ирина с новой работы
Там надо побывать,трудно описать словами:) На слово - мало кто верит.Я вот тоже не верила в свое время:( 19.02.2004 11:19:21, Кarolina
Так стоит попробовать? Ну, где то слово, я готова на него поверить. 19.02.2004 11:25:17, Ирина с новой работы
Попробовать стоит однозначно,иначе не понять прелести работы в школе учителем математики и тд:))

Я вот мечтаю "труды" девочкам преподавать:)) Такой курс воспитания "принцесс".Как стану принцессой - займусь обязательно.А то пока неубедительно выгляжу,для принцессы-то:))
19.02.2004 11:28:30, Кarolina
Скажу тихо. Я ненавижу преподовать. Годик попробовала (уговаривали очень сильно) и поняла, каторга. Лучше я тут поработаю. Для меня это более принцессно. 19.02.2004 11:39:32, Ирина с новой работы
Ну,не знаю.Вот я формально не преподаватель,но фактически мне сейчас СТОЛЬКО приходится объяснять и учить...Да еще нести финансовую:)) ответственность за РЕЗУЛЬТАТ("поняли? Не поняли?" Отвечаю я..)..
В школе нет фин.ответственности.
А если сейчас в Вашей работе нет ЭТОГО момента(типа,преподавания,с фин.ответственностью за результат),то ИМХО,это еще не "тот мир":)
19.02.2004 11:45:32, Кarolina
Поняли-поняли. Ну, уволить-то всегда могут, тем более, когда работа новая. Отвественности достаточно, хотя ни разу еще не штрафовали (вообще никогда). Объяснять и учить не приходится, и вообще тут публика сообразительная. 19.02.2004 11:53:20, Ирина с новой работы
Как это- не приходится учить и объяснять? А как информция доходит до подчиненных???:)) 19.02.2004 11:57:37, Кarolina
Нас сейчас группа из аж 2-х человек работает. А когда было несколько человек подчиненных, то все равно долго объяснять не приходилось, если один раз нормально сказать, что надо (ну, и голова у подчиненнных тоже нужна). 19.02.2004 12:12:49, Ирина с новой работы
Сильно зависит от объема информации,которую люди должны усвоить за единицу времени:(У нас явный передоз:( 19.02.2004 12:18:04, Кarolina
Эх, в непринцессном месте вы работаете. :((
А я - во вполне принцессном.
19.02.2004 12:23:32, Ирина с новой работы
Гы:)) Молодец:))
На любом месте можно быть принцессой:))На любом:))В этом искусство и состоит:))Я над этим работаю:)
19.02.2004 12:26:11, Кarolina
ну и поговорим, как принцесса с принцессой.:)
Я просто выбираю место, где можно и работать,и быть принцессой, а не бороться за это почетное звание. В борьбе можно всю принцессность растерять.
19.02.2004 12:34:45, Ирина с новой работы
Вот самый прикол,что МОЕ место оказалось таким:)Я просто раньше этого НЕ ВИДЕЛА:( 19.02.2004 12:37:20, Кarolina
Каким? Там, где борьба или принцессное? 19.02.2004 12:39:12, Ирина с новой работы
Принцессное:))Вон,в верхнем топике ,про сон и "Весна..хорошо",пишу чего..:))Вишь,как получилось:)) 19.02.2004 12:46:32, Кarolina
Неа, не вижу, меня исходное не заинтересовало, так я и дальше читать не стала. Я же еще и работаю в параллель. 19.02.2004 12:53:08, Ирина с новой работы
Ну,извините тогда:) 19.02.2004 13:08:30, Кarolina
Ну, извиняю. :)))
Мне про яхту понравилось.
19.02.2004 14:00:21, Ирина с новой работы
А что, люди, которые читают Мураками, - это особая каста? 19.02.2004 11:00:56, кисс
ТОлько "читают Мураками" - нет,а если все остальное соблюдается..:)) 19.02.2004 11:05:25, Кarolina
Раздели на три. ;о) 19.02.2004 10:57:42, Элисон
Туда-то я и стремлюсь:)) 19.02.2004 11:05:39, Кarolina
А я - оттуда. ;о)

Потому как я:
а) читаю Мураками (урывая время у сна)
б) делаю почти все, тобой перечисленное.
19.02.2004 11:18:06, Элисон
У тебя пока нет детей.Это ВАЖНО.Это небо и земля по нагрузке:))
Я вот вообще не понимаю,чего делают люди,у которых нет детей.И вообще,почему они устают:))
У нас вот :) в семье :)есть специальное понятие "отдых от детей":))

Если я вдруг сижу неподвижно:) и к примеру,пью вечером чай(!),муж заходит и говорит:"Так!!!! Что это такое? "Отдых от детей"??? Я тут пластаюсь(при этом бьет _себя _ ладонью по загривку:)) А ты от детей отдыхаешь???"Шютка;)
19.02.2004 11:23:09, Кarolina
У меня на работе женщина была, которая всегда возмущалась на мое нытье по поводу усталости от жизни - Света!!! Я вообще уставать стала только в 35 лет!!! Примечание - в 35 лет она вышла замуж и у нее родился первый ребенок:)))) 19.02.2004 11:50:45, кисс
Ну,я в 35 расчитываю начать ОТДЫХАТЬ:).А в 45 - на пенсию(в душЕ как минимум:)) 19.02.2004 11:54:49, Кarolina
А я мечтаю пойти в 50 лет работать в собес - он у меня во дворе:))) Буду там тихо-тихо сидеть до пенсии и получать грамоты - а то у меня в трудовой книжке ни одной благодарности, ни грамоты...Все хочу сама себе написать - но все равно , наверно, не дадут мне медаль ветерана труда...В общем, ребят, я не гордый - я согласен на медаль:) 19.02.2004 12:01:44, кисс
Ну Вы же сами сделали этот выбор. Выбрали эту проофессию и эту работу. Даже учитывая, что все мы имеем разные стартовые условия, какой-то выбор мы сделать можем. И конкретная ситуация каждого конкретного человека - это комбинация внешних факторов (на которые влиять мы либо не можем совсем, либо можем, но в ничтожно малой степени, так что обижаться на этот фактор - совсем нелогично) и собственно действий самого человека (тут уж все претензии только к себе).
Понимаю, что оплата труда учителей, врачей,... неадекватна. Но, опять же, Ваш выбор - мириться с этой ситуацией и искать удовлетворение именно в этой ситуации, либо менять ее.
19.02.2004 07:40:59, мышка на сервере

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!