Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

remka

Стихи на табуретке

Раз Женя вспоминает роли в ДС, задам вопрос по схожей теме.
Часто в воспоминаниях артистов и людей возраста наших родителей звучит воспоминание о том, что их ставили на табуретку читать стихи.
У меня таких воспоминаний нет. У моих друзей тоже.
Почему на табуретку - сцена?
А вы читали стихи на табуретке?
18.02.2004 17:37:58,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, я читала :-)) Думаю на табуретку, чтобы повыше быть, ну или вместо сцены :-)) Я вообще в детстве очень артистичная была, в детских спектаклях всегда какие-нибудь роли играла. Из тех, что помню, Винни-Пуха (мне предлагали на выбор его или Пяточка, после того, как я успешно сыграла какого-то царя, у которого погибло два сына, я в этой сцене очень правдоподобно причитала "О, дети, дети !!!") 19.02.2004 00:42:16, Майская
Не-а :-) Опасались меня на табуретки ставить :-)
У меня память "лошадиная" была (по выражению отца), я заучивала с пол-пинка не то что стихи - поэмы, млин. В сочетании с моим педантизмом (если уж начинала декларировать, то от начала - и до конца, и остановить меня не было никакой возможности) - гости такого прессинга не выдерживали.

Мда... куда все девается только?

Офф. Юль, как продвигается ваш ремонт?

18.02.2004 23:56:57, Ирен_ Адлер
remka
Остался коридор и полы, так славно получились комнаты и двери :) 19.02.2004 15:36:10, remka
=СветА™=
Что нарочно ставили-не помню.А вот почему-то помню, как на одном детском дне рождении мне чудовищно захотелось спеть( может там нас поили?).
Я взогромоздилась на какое-то возвышение и истошно пела, закатывая глаза наслаждаясь собственным голосом.Пела про барабанщика, котрый погиб, но песня его не умрет.Пела, пока не обнаружила себя в полном одиночестве.Все дети ушли.А потом со мной садиться не хотели, так я их, видимо, потрясла.
До сих пор недоумеваю-что это со мной тогда случилось..Мне уже лет 10 было, или чуть меньше.
18.02.2004 23:17:02, =СветА™=
Нет. И посмотрела бы я на того, кому удалось бы вытащить меня на табуретку. :) 18.02.2004 22:58:36, Айви
Не, я с пола читала.-)) Даже фотка такая есть - мне года 4, я тсрашно важная в ДС читаю стихи.-) 18.02.2004 19:25:54, Ракель
вакса
табуретки не было, как и стихов, впрочем. зато была довольно многочисленная компания взрослых + вдвое больше детей примерно одного возраста (+/- 2 года). и устраивали мы мамам-папам концерты с песнями-плясками-спектаклями, причем по собственной инициативе. и все были довольны :) 18.02.2004 18:50:41, вакса
Нет, никогда. 18.02.2004 18:24:08, Polett
никакой табуретки у нас не было, стихи я читала так, и охотно, и до сих пор охотно читаю, и по-прежнему без табуретки :) 18.02.2004 18:08:25, маро
да:(
И было мне это всегда весьма неприятно:(
А на табуретку ставили, чтоб "исполнителя" дядям и тетям видно было.
18.02.2004 18:05:57, francaise
remka
Ты так написала, что я сразу вспомнила последнюю версию Алисы в стране чудес - фильм, когда ей так не хотелось петь песню - а после всех приключений - легко! 18.02.2004 18:13:58, remka
:) 18.02.2004 18:19:58, francaise
Хотя вообще-то актерство из меня так и перло, но только не по заказу и перед другими зрителями. 18.02.2004 18:08:44, francaise
Костеночкина Н.
я из-за занавески выходила (закулисье), а перед этим дикторским голосом себя объявляла. И все на полном серьезе... А звездой не стала почему-то, даже странно... эх, надо было на табуретку лазить... 18.02.2004 18:02:40, Костеночкина Н.
не :) я на столе. Уже наследник - повторяет :) 18.02.2004 17:52:47, Янушка
Анитка
Читала :) И песни пела :) А на табуретку ставили, чтобы лучше видно и слышно было артиста:) 18.02.2004 17:44:47, Анитка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!