Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первый раз

Вчера первый раз села за руль, просто рулила не нажимая на педали, делала повороты, получалось ужасно. Пришла домой расстроеная, позвонила подруге поделиться, а она говорит, а может тебе не дано, мол не все могут, у нее права есть. Вот сейчас накручиваю себя и срашно боюсь идти на второй урок, который будет через 3 часа. А как у вас было в первый раз впечатление , сможете вы ездить ? Огромное спасибо за ответы.
18.02.2004 13:39:22,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я себя сразу кайфово за рулем почувствовала :-)) конечно, без дрожи в коленках не обошлось, но я никогда даже мысли не допускала, что у меня не получится. Мне было в кайф, что вот те на - я здесь нажму: она поедет, другую педаль нажму: она остановится :-))) Я очень люблю водить машину, а хорошую машину вдвойне :-))) 19.02.2004 00:52:45, Майская
Первый раз я села в машину (автомат), учитель мне объяснил, где газ и где тормоз и сказал: "вперед!". И это не просто в городе, а на междугородней трассе (там, где она в город вливается). И я поехала. Ощущения - классные, жаль, что теперь их нет (правда, что-то подобное было ещё раз - когда села за руль СВОЕЙ машины у дверей салона, кстати, с тем же учителем рядом). Конечно, руль я не то что крутить - удержать не могла, но ни страха, ни мыслей о том, что не научусь, не было. Сдала с 5-го раза (позор, но у нас тут оооочень придираются), вожу почти 2 года, ни аварий, ни остановок полицией нет, ТТЧНС. Единственная авария была на 6-м или 7-м уроке с тем же учителем, но не по нашей вине. 18.02.2004 23:01:37, Нехама
IR
в Штатах дело было, так там не было дано-не дано - это единственный способ передвижения. Ну, страшновато, особенно на скорости.
Ну, разбила разок.
А в России ленюсь, мало вожу. Пока не припрет.
Единственное - осталась любовь к скорости. Сдерживаюсь, так как опыта мало. Но если вижу, что можно газануть...
18.02.2004 17:52:44, IR
Мой инструктор говорил, что я никогда не научусь водить машину. Водитель на работе предсказывал, что если попаду в первую аварию в течение первых трех месяцев, то не буду водить никогда. Сдала на права (сама! с первого раза!), купила машину, в первый день въехала в чью-то старенькую Волгу (отдала со страху денег на месте, без ГАИ) и была оштрафована гаишником за поворот не из своего ряда. С тех пор семь лет за рулем. Вожу машину лучше большинства знакомых мужчин. Поэтому точно знаю, что на чужое мнение по этому поводу можно положить с большим прибором! Все получится! 18.02.2004 17:44:51, Зойка
Фабьен
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Misc&tid=35673
Это было чуть большек года назад, как раз про первый раз.
18.02.2004 16:31:14, Фабьен
Крыса клевая
Слишком категорична что-то ваша подруга. Очень редко бывает вообще-то, чтобы человек прямо сразу взял и сделал что-то на отлично, с первой попытки. Если бы вы видели, как я училась не велосипеде кататься... Это ужас просто был, жуткий ужас на протяжении почти двух недель. Зато с тех пор получается очень даже хорошо, и главное - нравится. 18.02.2004 15:38:33, Крыса клевая
После первого раза осталось ощущение, что я ДЯТЕЛ! :)

Ну и ничего, откаталась конечно не заявленные автошколой 10 часов, а побольше раза в 2-3, но тьфу-тьфу все хорошо получается теперь :)
18.02.2004 15:27:05, Tinctura
Rodzynka
Ха, если бы в первый раз инструктор не посадил в машину кроме меня еще 3 здоровых мужиков (тоже с курсов, мы просто сидели за рулем минут по 20 только), я бы устроила истерику и выскочила из машины, до того мне было страшно и неуютно! Но я постеснялась и себя пересилила, чему теперь очень рада!

А вот еще один случай. Уже пересилив первоначальный страх, я хожу на курсы. На одном из занятий по вождению у нас происходит такой диалог:
Я еду 40 км/час
Инструктор: "Давай, разгоняйся до 60 и переходи на 4 передачу"
Я: "Зачем?"
И: "Ну, дорога же пустая, впереди никого нет"
Я: "А воон там, на горизонте сфетофор, это ж если будет красный, опять торомозить придется. Я уж лучше так."
И: "Разгоняйся, я тебе говорю!"
Я: "Не буду! Нет такого закона, чтобы запрещал 40 км/ч ездить! Мне так спокойнее, я всю жизнь так ездить буду!"

Особенно мне это смешно вспоминать, когда за превышение скорости штрафуют :))
18.02.2004 15:08:46, Rodzynka
IR
Это потому что корбка ручная, надо будет туда -сюда переключать. я тоже так поначалу. А на автомате эти сложности отпадают сразу :) 18.02.2004 17:54:08, IR
Я тоже так своему постоянно говорила,а он только улыбался.Но вот уже месяц катаюсь и самой уже хочется разогнаться. 18.02.2004 15:19:04, флинтик
Тётя Груша
Мой вердикт однозначный - если мне дано, то всем дано. И никто меня не переспорит и не переубедит.
Я почти три года за рулем. начиналось почти как у Вас, тоже думала, что не выйдет ничего. Но моя подруга оказалась гораздо добрее, сказала, что у меня все получится. Вот и Вам я хочу сказать то же самое!
Удачи!
18.02.2004 15:02:15, Тётя Груша
:) а у меня всё муж твердил: все ездят, и у тебя получится. прав оказался. как всегда :) 18.02.2004 16:08:37, маро
Светлана
А уже накатала на рабочий адрес. А ты дома? Как тогда тебе писать? 18.02.2004 15:15:21, Светлана
Тётя Груша
Получила. Постараюсь сегодня ответить! 18.02.2004 15:32:46, Тётя Груша
Светлана
А, ну и хорошо. Не спеши, я могу и подождать ;-) 18.02.2004 15:47:08, Светлана
Свет, как дела у вас? Как чувствуете себя? Может, чирикнешь пару слов хоть... 18.02.2004 15:48:40, Kenga
Ты где нынче? Письмо накатала, отправить хочу:) 18.02.2004 15:05:11, Kenga
Тётя Груша
На работе. Пытаюсь работать:). 18.02.2004 15:32:25, Тётя Груша
:) мне тоже гворили "не дано", присчем н кто-нибудь, а инструктор в автошколе :( просто мне требовалось больше времени, чтоюы уверенно себя чувствовать, ну и ... инструктора мне лично пришлось сменить, нашлм такого, что кого хочешь научит. оказалось, вполне даже "дано" :) 18.02.2004 14:48:41, маро
Pадость
в нас в автошколе говорил, что и гориллу можно научить. вопрос только во временных затратах.... 18.02.2004 14:46:40, Pадость
Наташа С.
Ха! После моего первого "урока" с мужем в качестве инструктора пришлось менять 2 колеса у машины:). А на первом уроке с интруктором автошколы я глохла раз 100-150, т.к. про "сцепление потихоньку отпускай", когда начинаешь движение, мне рассказали, а про то, что газку тихонько поддать - вообще никто не говорил, так что у меня было отвратнейшее настроение и полная уверенность, что "мне не дано":). 18.02.2004 14:39:44, Наташа С.
На автомате надо ездить... Только учиться на нем плохо, развращает... 18.02.2004 14:47:49, Кабанъ Сидоровичъ
IR
Ну и что, ну и останемся мы такие развращенные. 18.02.2004 17:54:48, IR
Наташа С.
А мне на автомате как раз не нравится - несколько раз в отпусках ездила. Ужасное ощущение, когда ускоряешься, а оно там само переключается где-то внизу... Ужас один...:) 18.02.2004 15:13:38, Наташа С.
Это у вас руки не из того места растут :) Вредная шутка.

Первый раз, он как в сексе - непривычно, и не туда попадаешь. Главное - начать, вон сколько народу на дорогах, значит как-то умеют...
18.02.2004 14:35:37, Кабанъ Сидоровичъ
=СветА™=
Поначалу да..Я тут тоже делилась года полтора назад.Но впечатление, что все же могу ездить, почему-то было.Пока муж около меня не сел.И тут же прибил.И меня и мою мечту.
Но я упрямее.Вожу вот уже полтора года.Но у меня и инструктор был фиговый.Я это много позже поняла.

Кстати, вспомнила.Тут мой двоюродный брат на машине приезжал, и я в ней посидеть возжелала.Села, гляжу, а у него торпеда вся со стороны пассажира разбита.В клочья, пластмасса торчит.
Оказывается, это он учил свою гражданскую жену водить.И чтобы не прибить насмерть ее-разбил себе торпеду.
18.02.2004 14:34:21, =СветА™=
Не бывает такого, чтобы уж совсем "не дано", гонщиками стать, наверно, многим не надо , а для бытовых целей всегда можно научиться. Первый раз я села на водительское место два года назад, боялась очень, что не смогу тронуться, что не смогу повернуть ,не смогу остановиться и вообще ничего не смогу. Но оказалось всё не так уж смертельно :)
А как это "просто рулила не нажимая на педали, делала повороты"? Может, в этом проблемы? Управление машиной - это комплескное занятие.
18.02.2004 14:23:01, kateD
Орлуша
У меня в первый раз было как раз наоборот - я только нажимала на педали, переключалась и никуда не рулила (на площадке ездили по прямой и назад). Второй раз на площадке же подключили руль, и только в третий поехали в город. Иногда после не очень удачных занятий были ощущения, что я НИКОГДА САМА НЕ ПОЕДУ. В общем-то, сама я ездила пока 1 раз - на машине мужа. Решила дождаться весны, чтобы сесть за руль по-настоящему. Хотя, может еще и передумаю. :))) Потому что ездить хочется, хотя и страшно :))) 18.02.2004 14:21:13, Орлуша
надо же, а меня так же начинали учить :) если учесть, что до этого я только раз за рулем сидела, это было самое оно... а весной муж, что станет добрее и разрешит на своей машине разъежжать? или тебе купят собственную? 18.02.2004 14:43:11, Посторонним В
Орлуша
Нет, весной дороги будут получше :))) Чего-то мне не хочется кашу месить :))) 18.02.2004 14:50:47, Орлуша
А у меня так было: инструктор посадил в машину, показал где что находится и говорит "Поехали!" А я в экстремальной ситуации быстро собираюсь внутренне как-то, у меня и мысли не возникло отказаться. Ну и поехала. И сразу в город, у нас там есть улочки такие малолюдные :-) Ничего, нормально. Это как с моста в реку скинуть. Инструктору конечно пришлось бледнеть-синеть-зеленеть пока я ездила, зато теперь я ездить не боюсь, боятся те, кто со мной едет :-))) 18.02.2004 14:40:06, Арлет
Похоже, мы с вами у одного инструктора учились :-) 18.02.2004 14:45:11, Киевлянка
Какие, оказывается, разные бывают технологии обучения. Со мной не церемонились. В первый же раз поехали в город, переключалась между 1-2-3 передачами, скорость была, соответственно до 40-50 км/ч. Устала, конечно, прилично, но в остальном ничего страшного. А со второго раза - всё по полной программе: все передачи, есзда в самом обычном режиме. Причём инструктор меня специально по пробкам таскал, для тренировки. Но! Даже в таком режиме я за 12 занятий не научилась всем нужным приёмам, кое-чему потом муж доучивал, хотя экзамен сдала легко. 18.02.2004 14:30:21, Киевлянка
у меня первый раз был уже давно, но так случилось, что я так и не поехала
первый раз инструктора так скривило от моих манипуляций (одновременно ногами и руками :))) - а еще я норовила голову запихнуть под руль во время движения
... через неделю (я ходила на 7.00 утреничные занятия) мой инструктор дрых во время занятий, а я рулила по городу. Просыпался он от резких торможений или моего ора :))
сейчас мне предстоит заново вся эта процедура
честно - странновато и страшновато :))
но у меня нет выхода, мне надо уметь это - водить
я себя примерно так настраиваю - это как уметь ходить - жизненно необходимо и ВСЁ :) - удачи
18.02.2004 14:13:56, Ваниll'
В первый раз у всех так, не переживайте. 18.02.2004 13:59:04, Юксаре
Gamma
Когда первые разы сидела за рулем (училась в ДОСААФе при институте на 5 курсе) , то все ямы и колдобины были мои.:)) Кстати, и не сдала тогда на права, но ездить научилась. Ездила потом без прав некоторое время. Пошла вторично на курсы вождения, т.к. решила, что права получить все-таки надо. Проблем уже никаких не было, сдала все, как по маслу.:)) Удачи Вам. 18.02.2004 13:51:33, Gamma
я несколько лет отбивалась от предложений мужа пойти на курсы по обучению вождения, думала, что мне не дано. Поездка с инструктором со скоростью 40 км в час была для меня полным кошмаром. вылезла мокрая как мышь и на трясущихся ногах. Второй урок прошел легче, потом еще легче. Все получилось и оказалось вовсе не такими фантастическими умениями, как казалось, когда ездила пассажиром:)
Подруге скажите, чтобы вспомнила те времена. когда она сама училась..ей дано. а Вам нет? Глупости. Вам тоже дано:)
18.02.2004 13:49:15, Hel
Фяка-Пфяка
Добрая у вас подруга...
В свой первый заезд я снесла у учебной машины зеркало и чуть не перестроилась под Камаз. Пепелац вожу 6 лет, без проблем и убытков, хотя в гараж машину могу запихать только раза с третьего, она у меня на улице вообще-то живет.:))
18.02.2004 13:46:22, Фяка-Пфяка
:) а в мой первый выезд на учебной машине в нас сзади врезалась Ауди с местным милиционером, когда я чинно стояла, мигая поворотником и собираясь повернуть:) 18.02.2004 13:52:10, Hel
я в первый раз ездила на коробке-автомат
показалось, что все легко и просто
но когда села к инструктору в пятерку - просто всякую надежду научиться водить потеряла: 4 первых занятия училась трогаться
и не могла(
кое-как научилась, получила права и в тот же день купила машину - домой ехала на ней сама, рядом сидел мой тогдашний бойфренд
немного он поседел от страха, но отступать было уже поздно
тренировалась я по ночам - ездила по садовому кольцу, там светофоров меньше + никуда особо не уедешь
но научилась окончательно водить только после того, как пару раз из Крылатского на работу с утра доехала - по пробке
сразу отработала разгон-торможение и т.д.
следующая трудность была в том, что я не очень хорошо знала Москву: если с центром еще куда ни шло, то на окраине обязательно терялась
но и это пришло с опытом
удачи!
18.02.2004 13:46:03, vk56
Не расстраивайтесь! :-) Это вопрос тренировки. Просто одним 10 занятий хватает, а другим нужно больше. А так чтоб совсем не научиться, если не боишься, мне кажется не бывает. Важен инструктор хороший, спокойный. Удачи! :-) 18.02.2004 13:42:36, Киевлянка
Xenny
Страшно, конечно, было. Но через несколько занятий было уже ГОРАЗДО легче. НЕ переживайте, все получится. 18.02.2004 13:42:36, Xenny
Могут все, только некоторым это не очень нужно. Я училась все лето - думала, у меня автомобильный кретинизм, а потом пришлось сесть и ехать - и ничего, получается. Тьфу-тьфу-тьфу... 18.02.2004 13:42:02, panna

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!