Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Секс в первый раз

сразу скажу - ничего личного в этом топике нет:). Но часто я слышу/читаю о ситуации, когда родители подростков говорят: "Пусть лучше он/она занимаются сексом дома, в нормальных условиях, а не неизвестно где." И это, конечно, правильно. НО: представьте себе - сын/дочь приводит друга/подругу к родителям, они вместе пьют чай, а потом говорят: "Спокойной ночи", уходят в его/ее комнату и... так происходит ПЕРВЫЙ РАЗ?! А где же тайна, романтика и т.п.? Интересно как мнение родителей взрослых детей, так и тех, кто помнит себя в роли "ребенка":).
17.02.2004 18:36:58,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я себе говорю - надеюсь, что мой сын будет близок с женщиной по взаимной любви... Где и как это произойдет - не моя забота. В частности, мне было бы неприятно, если бы это произошло в нашем доме и при том, что мы дома. Но едва ли молодые люди будут первым делом думать о том, что родителям может быть приятно или неприятно. 18.02.2004 12:22:33, Кондратея с работы
Лягушка
Для меня такая ситуация (дома с родителями) для "первого раза" была бы абсолютно нереальна. Что касается моей дочери, то зачем настраивать себя, что если не дома, то под забором? Не дома - это может быть в гостинице, у Него дома, на даче, в пустой квартире их друзей и т.п. Если у ребенка имеется здоровая брезгливость, то о чем беспокоиться? 18.02.2004 10:57:57, Лягушка
Котенок!
Так родители не обязательно должны присутствовать в это время дома и пить с детьми чай. Обычно дети вполне хорошо соображают, когда папы-мамы дома не будет, тогда и занимаются своим половым воспитанием. Если же вы сидите дома с утра до вечера, то можно куда-нибудь уехать на день-два, чтоб ребенок мог свою личную жизнь наладить:) 18.02.2004 10:52:44, Котенок!
Елена Н.
ну, мне кажется, ПЕРВЫЙ раз это все-таки происходит в отсутствие родителей :), например, днем, когда они на работе... а дальше..., у сына есть своя комната, чем он там со своей девушкой занимается я не проверяла :), не врывалась в закрытую комнату без стука, может фильм смотрят, может еще что-то... ;) это их дело, ведь если их на улицу выгнать, то вряд ли они там без секса обойдутся, если уж до этого у них дошло... я только в разговорах с сыном о предохранении напоминала :))))
правда, не знаю, буду ли я настолько же демократична и спокойна с дочерью :))), посмотрим...
18.02.2004 01:33:40, Елена Н.
Лучше все-таки, чтобы родителей на это время вообще не было дома :-))) 18.02.2004 00:58:02, Майская
Anykey
Я думаю, что описанное Вами перегиб (пьют чай, а потом говорят: "Спокойной ночи"). Но вот я своему сыну всегда говорила, когда мы ехали домой с работы. Мы по Аське с ним на связи. Пишу: ЕДЕМ. И едем, и у него есть еще минут 20...
Так что, если у него были планы реализовать что-то дома, то без проблем.
18.02.2004 00:41:07, Anykey
На тему тайны, романтики и так далее - я как раз очень хорошо помню свой первый раз. И точно могу сказать: никакая сила в мире не смогла бы меня заставить в возрасте 15-18 лет даже целоваться (не то, что сексом заниматься) в подъезде, подвале, общественном месте, в гостях на непонятной кровати и тому подобных местах. Хрупкость и нежность чувства была такая потрясающая, что даже мысль об этом оскорбила бы меня до глубины души. А вот в своем доме, на своей кровати - ну, в общем, как раз там оно и произошло :))) 17.02.2004 23:59:55, Стелла
Kukusya
один раз мама уходила в гости с ночевкой и знала что ко мне на ужин придет мой парень. судя по всему, она догадывалась что мы с ним спим. и догадалась что он останется на ночь. так вот ееслова были" возьми в том шкафу чисто белье(постельное)". 17.02.2004 23:33:10, Kukusya
Меня этот вопрос тоже интересует. По мне, так пусть лучше так, без романтики, чем с романтикой где-нибудь на чужой даче-квартире, неизвестно на каком белье и в чьем присутствии. Или как в "Курьере" - вот детки романтики огребли, на всю жизнь воспоминаний... 17.02.2004 21:55:39, Юксаре
Родители на это время сваливают.-)))
Мой первый раз был после свадьбы. Вспоминать не хочется.
17.02.2004 21:23:30, Ракель
Фунтик
А кто сказал, что говоря так, родители имеют ввиду первый раз? Может, это уже на двадцать первый, когда все попривыкнут и все такое... 17.02.2004 21:05:20, Фунтик
IR
Ну, мы были дома, но родителей не было. Первый раз. А так - дверь-то была закрыта, но в присутствии родителей - это экстрим. Что же касается ночевок, то это не в первые месяцы знакомства. Хотя... Как пойдет :)))
Зависит от возраста.
17.02.2004 20:56:52, IR
Конечно, можно и без родителей. Но если очень хочется... :) Я в свое время обнаглела, и мой друг у меня ночевал, "потому что ему далеко ехать". Отец, правда, все время пытался мне объяснить, что лучше бы ему (другу) спать у моего брата в комнате :) Но нас это не устраивало.
На счет романтики, не знаю, тогда вообще мне вокруг романтичным казалось :)
17.02.2004 20:53:21, kateD
fri
Мне кажется, это делается все же когда родителей нет дома:)
Но, честно говоря, мне в подростковом возрасте и встречаться у себя дома ни с кем не хотелось, ну разве что когда никого точно-точно дома нет... Только одна подруга у меня иногда ночевала, но с ней нам бы по-другому было бы и не встрнетиться - далеко жили... Видимо, от родителей зависит и от обстановки в доме.
17.02.2004 20:17:00, fri
пчела Майя
Это делается не ночью и когда родителей нет дома. 17.02.2004 18:58:22, пчела Майя
Ну почему-же, "не ночью". Как получится, это уж от времени суток не зависит. Но предки в хате противопоказаны :) 17.02.2004 18:59:37, Кабанъ Сидоровичъ
Фяка-Пфяка
Некоторые родители еще добавляют - "не при мне, пжалста". Я достаточно много дома отсутствую, чтобы не комментировать лично подростковые упражнения в Кама-Сутре. 17.02.2004 18:48:37, Фяка-Пфяка
Парень с девушкой занимаются любовью. Неожиданно входят его
родители. Мысли четверых:
Парень:
- Все, застукали, говорил ей - давай в следующий раз!
Девушка:
- М-да, ну теперь он точно на мне жениться.
Отец:
- Что ж, подрастает парень, надо купить ему мотоцикл.
Мать:
- Боже мой, как она лежит - мальчику ведь неудобно!
17.02.2004 18:58:47, Кабанъ Сидоровичъ
Предки должны свалить на дачу или на море! И не мешать молодому поколению :) 17.02.2004 18:42:29, Кабанъ Сидоровичъ
имеется в виду, что не при родителях в соседней комнате, а когда квартира пустая:) Просто лучше на нормальной кровати и чистом белье, чем на оплеванной лестнице в подъезде 17.02.2004 18:40:04, Hel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!