Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подарки, которые не радуют

Вам приходилось плакать от подарка сделанного от чистого сердца? Я сижу реву уже третий день.
Ситуация такая. Мы приехали в Москву год назад по вызову фирмы, которая предложила мужу работу и неплохую (по нашим меркам) зарплату.Через полгода платить перестали. Два месяца назад муж уволился, естественно, не получив ни копейки из задержанного. Устроился работать в другое место. Платят около 500 долларов.Я работать пока не могу. У нас годовалая дочь, а при моей профессии ( я библиотекарь) на няню не заработать.
Квартиру мы снимаем очень дешево по московским меркам, поэтому на жизнь после всех вычетов остается 300 долларов.Если хорошо рассчитать все до копейки и не мотовать, нам хватает.
С начала февраля дочь болеет. Обычное ОРЗ, но со скачками температуры, капризами и слезами по любому поводу.Муж с утра до вечера работает, я с дочкой одна дома, и, ведь даже на улицу не выйдешь.Еду приходиться покупать в круглосуточном магазине,а это нам бьет по бюджету.Считаю каждую копеечку, трясусь, как скупой рыцарь, знакомых-то нет, занять не у кого.
А в воскресенье был мой день рождения.Зная "широкую натуру" мужа, предупредила, что подарок может быть чисто символическим или вообще не быть, а лучше несколько дней не задерживаться на работе, приходить пораньше, чтоб я могла передохнуть, полежать в ванне и т.п., вот это был бы лучший подарок.Муж сказал:"Я подумаю над этим"
И что же получилось. Муж всю неделю приходил очень поздно, говорил, хожу, ищу тебе бюджетный подарок.А в день рождения преподнес мне часы. Красивые, дорогие. Деньги взяты из тех, что мы тратим на жизнь.
И я не могу успокоиться.Да, в более благоприятной ситуации этот подарок меня бы очень порадовал. Но теперь я должна вдвое урезать и без того скудный "пищевой паек", все время думаю, как бы с большим толком и удовольствием могла бы потратить эти 100 долларов,и при этом ни словом не могу упрекнуть мужа, он очень обидится и расстроится.А про восьмое марта мне дае думать не хочется. А говорят, что подарок это всегда радость.
17.02.2004 11:12:25,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы очень устали, вам бы как-то отдохнуть чуть-чуть.
Подарок - это ж все-таки подарок, потом, когда-нибудь :) будете вспоминать с радостью :)
Сейчас , мне кажется, не в подарке дело, а в вашей усталости - ребенку год (даже термин есть такой, где-то здсь в семье читала, о том, что мамы в ребенкин год испытывают страшнейший стресс!!! депрессии и пр.),
ребенок заболел - само по себе ужасно:(,
плюс - приходится экономить.
Как бы вам расслабиться? отдохнуть? Познакомиться с др.мамами, из 7-и же , напр:))), "сдать" :) ребеночка хоть на полчасика, одной побродить по улицам - было б здорово.
17.02.2004 18:40:09, Miril
Anykey
Потерпите. Ну, сэкономите сейчас, а память останется на долго. Он же хотел Вас обрадовать! И обрадовал - Вам ведь нравятся часы! :) 17.02.2004 13:09:08, Anykey
не мучайте ни себя, ни своего мужа! Дайте ему возможность проявить себя мужчиной. Если денег не будет хватать к концу месяца, он найдет приработок или займет, в конце концов..
Часто так бывает, что после крупной траты неожиданно образуется излишек денег, хотя его и не ждали.
Радуйтесь, это же не на один месяц вещь, а надолго..И покупки такие муж делает не каждый месяц, а раз в год!! Раз в год можно дать возможность человеку, мужчине, мужу почувствовать себя хорошо, покупая то, что хочется и деньги на это есть, а не то, что может себе позволить, помятуя о том, что еще две недели жить на эти деньги? Это же страшные тиски, вот так вот жить, высчитывая каждую копейку..А после такой траты он сможет дальше продолжить жить так, как пока получается
и помните о том, что мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи..
17.02.2004 12:33:05, Hel
огромная проблема что ни говори!!!
17.02.2004 12:03:21, rusalochka1003
Мужья имеют такое свойство очень сильно обижаться , если им сказать, что подарок сильно дорогой ...ИМХО- муж вас любит , радуйтесь, а деньги приходят и уходят... 17.02.2004 11:39:45, кисс
Да, муж страшно обидится, если я хотя бы покажу, что не рада подарку. Не хочу его обижать, притворяюсь, но не рада совсем. 17.02.2004 12:23:51, Такая...
Не притворяться, а настроить себя на радость от того, что Ваш любимый Вас так любит!!! На самом деле это здорово!!! 17.02.2004 12:38:43, кисс
Pадость
ну что поделать, это оборотная сторона медали. а на другом полюсе - когда вам будет выдаваться немножко денежек на хозяйство и это ваши проблемы, где взять недостающее. Как владелицу жабы меня бесил подход моего мужа (похож на вашего). А потом привыкла и поняла, что лучше так - на последние деньги сходить в ресторан всей семьей, а потом подъедать остатки в холодильнике, чем если б он жмотом был и требовал отчета о каждой копейке... 17.02.2004 11:38:19, Pадость
Точно! Если не отказывать себе в маленьких радостях, то и трудности легче переносить! 17.02.2004 13:32:19, Nesmejana
офф. библиотекарь - не такая уж безденежная профессия. Библиотекари нужны не только в районные библиотеки, они нужны многим крупным компаниям и особенно международным (ну для этого, разумеется, англ. яз. необходим).
Вот сходу на librarian поиск выдает две вакансии - на 500 и 575$ - няню явно перекрывает.
17.02.2004 11:34:16, мышка на сервере
няня 450 уе, что остается? Деньги на проезд и на еду в перерывах? 17.02.2004 11:54:38, Ворон
Где Вы таких дорогих нянь-то взяли? Или она у Вас - гувернантка с тремя языками? :) 17.02.2004 12:04:16, Gatta
Няни, я сильно подозреваю, и дешевле бывают. З/платы библиотекарей - выше. Но если заранее сказать себе "я на няню не заработаю", то действительно - деньги будут только на проезд и еду. 17.02.2004 11:59:58, мышка на сервере
К сожалению, я обычный рядовой библиотекарь, у нас в городе работала в детской библиотеке, английский надо поднимать почти с нуля. Это было в планах, но когда ребенку будет хотя бы года два. А няня для маленького,постоянно болеющего ребенка ,это очень дорого. 17.02.2004 12:22:05, Такая...
Iriska
У меня при таких же условиях была самая лучшая няня аз 200$ Найти можно, хотя конечно не легко 17.02.2004 12:36:23, Iriska
Английский поднимать как раз сейчас лучше, сидючи дома. Даже мелкими урывками - все равно в голове откладывается. 17.02.2004 12:28:08, Tinctura
Анитка
Угу, я вот, наивная, тоже планировала кучу всего на время сидения с детем :) Аха.. Счас :) Это такую внутреннюю самоорганизацию надо иметь огромную, чтобы что-то дома изучить да еще с дитем маленьким, далеко не каждый может :) Меня на подхадтуривание только хватило, потому как деньги за это давали :) 17.02.2004 12:43:55, Анитка
Самоорганизацию можно и развивать :-). Когда у меня был сын-первоклассник и годовалая дочь (без няни!), я пошла на курсы скандинавских языков. Три раза в неделю уходила, оставив сына присматривать за сестрой до прихода папы (не очень долго), потом папа приходил с работы и проводил вечер с детьми. А свои домашние задания я по ночам делала, когда все спят. А через год я нашла такую работу, которую можно было делать дома (и дополнительные языки мне очень пригодились). Так что все решаемо, если есть энтузиазм :-). И если нет страха :-). 17.02.2004 13:36:35, Nesmejana
Анитка
Ну сравнили :) Курсы и совсем самостоятельно :) Кто б меня куда особенно отпускал во время сидения с детем еще... Да три раза в неделю... Это фантастика :) 17.02.2004 14:00:25, Анитка
Потому и сравнила, что для меня курсы - НАМНОГО сложнее, чем самостоятельно! Сама, сидя дома, я могу что угодно изучить и чем угодно заниматься. Это вообще сплошное удовольствие! А вот поездки на курсы, да еще с гигантскими дом. заданиями, которые надо делать вовремя - это мне сейчас (спустя годы) кажется подвигом :-)))! А раз возможен ПОДВИГ - то и все остальное (более простое) тем более возможно! 17.02.2004 16:49:16, Nesmejana
Анитка
Нас бы с Вами скрестить - вот бы герой получился бы :) И дома и на курсах мог бы учится :) 17.02.2004 17:19:22, Анитка
:-)))) 18.02.2004 06:16:57, Nesmejana
Gamma
Да, ладно, это у автора (Tinctura) детишек видимо нет, вот она, наивная, и думает, что это все так просто.:))))
На такие подвиги действительно только по мощнейшей мотиващии (деньги) пуститься можно.:))
17.02.2004 13:23:22, Gamma
Да ладно, я когда не работала - даже с латышского переводами занималась, ну да.. тяжело, я его плохо знаю, т.к. все изучения в школе и пр. прошли мимо :)

Но когда денег мало - они прекрасный стимул.
17.02.2004 13:20:40, Tinctura
Анитка
Может быть :) Но у меня то ли денег было не так уж мало, то ли в консерватории менять что-то нужно :) Я тебе мыл послала :) 17.02.2004 13:27:11, Анитка
остается теперь только радоваться, денег-то уже нет, а наводить тоску на мужа, ИМХО, не дело, он ведь хотел, как лучше, и без него Вам никак... 17.02.2004 11:30:12, ассоль
ИМХО, нормальная реакция в некоторых обстоятельствах. Не зацикливайтесь. А Ваш муж в курсе Ваших финансовых дел? Если да, то он ведь человек взрослый, наверное, чем-нибудь для себе мотивировал приобретение именно такого подарка именно в такое момент. Ну пусть пойдет и заработает эти лишние 100 долларов. В Москве это, имхо, не так уж сложно. Я бы просто сказала "Милый, деньги кончились" вне всякой связи с подарком. А подарку - просто радоваться. У нас в семье обычно чем больше экономишь, тем меньше денег :) 17.02.2004 11:28:10, Gatta
ChiChi
Я со своим мужем в такой ситуации чуть было не развелась из-за цветов на 8е Марта, когда ребенку на еду не хватало.. Потом всё равно разошлась.. 17.02.2004 11:14:52, ChiChi
ChiChi
Сейчас, слава Богу, и не 91 год. 17.02.2004 18:11:51, ChiChi
Нет, разводиться я не хочу, люблю его. 17.02.2004 11:20:45, Такая...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!