Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аксандра

Кто людям помогает...

Вот я за последние пару месяцев несколько раз наступила на одни и те же грабли...
Я взваливала на себя обязательства, которые мне не полагались. С большим напрягом (собственным исключительно) их выполняла... Вообщем-то не ради того, чтобы меня по головке погладили... Мне просто нужно было, чтобы это было сделано и я решала "Если не я, то кто же?"... пионерка-активистка, млин....
В чем проблема: я (и что удивительно повторно) хочу, чтобы мне сказали СПАСИБО. Чтобы сказали, что я молодец и без меня бы они не справились.... Что показательно каждый раз вместо этого я получала "список претензий" (ты сделала это, но могла бы сделать: быстрее, дешевле, легче и т.п.).... И мне тааак обидно :-((( Раньше я себя в подобной сентиментальности никогда не замечала...
Сама всегда верила, что "спасибо" лучше деньгами", а вот тут разнюнилась на пустом месте...
Варианты ответов :-)))
1) А нефига брать на себя чужие обязанности, каждый должен делать свою работу, а благими намерениями известно что.
2)Тот кто был ДОЛЖЕН это сделать станет от моего "геройства" еще более безответственным, таким образом, в целом и общем я нанесла урон делу и должна радоваться, что меня хотя бы не побили.
3) Я получила то, что хотела - это дело выполнено. То, что мне требуется еще какое-то "положительное подкрепление" - это мои личные "тараканы" и их надо морить дихлофосом.
4) Это у меня от недостатка солнечного света и тепла. Попить витамины и гулять побольше. Можно проверится на гормоны и щитовитку.
5) Те, кто такие неблагодарные изверги - самые последние козлы и сволочи, обидели бедную девочку (меня ;-), уж мы им а-та-та!
6) Ваш вариант :-)))
16.02.2004 13:04:07,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вакса
3, после многократных наступаний на грабли :)) 16.02.2004 15:49:25, вакса
London
Мне кажется, проблема в смешение понятий. Вы делаете работу (пусть даже и не свою), а хотите эмоций (пусть даже и заслуженных). Не каждый начальник и коллектив готов давать эмоции. И расценивает то, что вы делаете, лишь как кусок работы, и тупо оценивает по результататм. У меня такое чувство, как у вас. тоеж бывает часто. Поэтому стараюсь лишний раз на амбразуры не ложиться - ведь когда на амбразуре, трудно с качеством исполнения :)) 16.02.2004 14:48:19, London
Лягушка
Как ни странно, у меня подобные проблемы в отношениях с мужем :( Просто не может человек понять, что если меня "погладить", то я в два раза больше и лучше могу! Так ведь нет: "ну наконец-то", "а /.../ не забыла?" и т.п. отзывы :( Просто у человека позиция такая: "хорошо - это естественно, само собой, а можно и лучше". И, разумеется, я должна быть лучше всех. Если меня повышают на работе - это нормально, само собой, а как же иначе.

Мой ответ 6: делай то, что ТЕБЕ хочется, и потому, что ТЕБЕ хочется. Тогда будет проще относиться к этому как к само собой разумеющемуся.
16.02.2004 13:34:36, Лягушка
Варвара
А если не так уж и хочется, а НАДО и не только "им", но и мне лично;)? 16.02.2004 13:39:12, Варвара
Лягушка
Я имею в виду сверх того, что положено. А сверх того, что положено, лично мне НАДО быть не может (либо я уже нечто большее, чем рядовой служащий данной конторы, с соответственной материальной заинтересованностью). 16.02.2004 13:52:40, Лягушка
Варвара
О, это я не о работе - тут мне все предельно ясно:) Как быть с домашними - вот в чем вопрос. 16.02.2004 14:11:21, Варвара
Лягушка
Сама оцениваю, насколько мне это надо и насколько это является - лично для меня - подвигом. Ну и сама себя радую :) 16.02.2004 14:30:22, Лягушка
Варвара
Ох, надо мне бывает сильно, подвигом является порой;), вот ключевое: "сама себя радую":))) Я так и поступаю:) Хочется больше исключений, когда не сама, а меня... ну да ладно. 16.02.2004 14:46:19, Варвара
3 с поправкой на 5.:)) 16.02.2004 13:34:02, Фиглия
Варвара
п.3) и ... ЗАБИТЬ:)))) 16.02.2004 13:25:47, Варвара
Аксандра
Меня повторяемость испугала...
Вот знаю же, что "на обиженных воду возят"... А что-то такое нехорошее в душЕ поднимается... Старею я что ли?
16.02.2004 13:29:00, Аксандра
Варвара
Ага:))) У меня "та же фигня" (с):) 16.02.2004 13:35:37, Варвара
нет, см. п.4:)))))) 16.02.2004 13:35:07, Фиглия
1-2-3-4. 16.02.2004 13:22:08, Agnia
6) Отожрать чужие объемы работ, выбить под объемы кадры, а под себя - соответствующую начальствованию над кадрами должность. 16.02.2004 13:12:32, JaneZ
ChiChi
:) Срочно меняю в лексиконе слово "отъесть" на отожрать!:))) 16.02.2004 13:39:02, ChiChi
Аксандра
Да это не только на работе... И потом, положа руку на сердце я не хочу выполнять эти обязанности всегда... И даже руководить их исполняющими не хочу...
Ну это как если бы я потушила маленький пожар. Да - для этого есть специальные люди. Заниматься этим теперь всю жизнь - не моя цель. Но почему-то хочется, чтобы сказали "спасибо".
16.02.2004 13:27:26, Аксандра
Лягушка
А не задумывалась, что тебе именно нравится делать чужой фронт работ и именно потому, что это как бы не то, что от тебя непосредственно требуется, а как будто ты помогаешь, и получаешь именно от этого удовольствие? (прошу прощения за корявость) 16.02.2004 13:36:37, Лягушка
Аксандра
Ну да, наверное это важно... Т.е. я еще определенное удовольствие в процессе получаю, когда не ради личной корысти, а для общего дела, превозмогая трудности, в тяжелых условиях и т.д. и т.п. Я собой горжусь :-)))
Ну еще и задачки нестандартные - их так не решишь "с полпинка", в определенной степени интересно....
А вот окружающие мной не гордятся....
Ну и что это такое? Отголоски коммунистического детства? Это в себе давить надо?
16.02.2004 13:53:43, Аксандра
Лягушка
Я бы не давила в себе то, что мне реально в себе нравится. 16.02.2004 14:04:05, Лягушка
Аксандра
Мне результат не нравится :-(( Когда я имею в наличии потраченные время и силы, список претензий и отсутствие хоть какой-то положительной обратной связи :-((( 16.02.2004 14:10:43, Аксандра
А подождать? :)) Высидеть в засаде и свое "спасибо" поймать? Я вот высиживаю уже полгода и пока только косвенное поймала, но надежды не теряю! :))) 16.02.2004 13:10:59, тушка
Аксандра
Я просто (неумная) нарывалсь на разговоры на тему "ну как Вам результат?" после чего и имею список претензий, какие именно недоработки у меня имеются :-)) Теперь уже ничего не страшно, можно начать терпеливо ждать "спасибо" :-))) 16.02.2004 13:24:57, Аксандра
Да уж, это вы напрасно - подгонять "спасибо" опасно - оно пугливое и может вообще отвалить... :))) 16.02.2004 13:33:03, тушка
3:)) 16.02.2004 13:06:33, francaise


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!