Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Загранпаспорт

Скажите, пожалуйста, какие документы сейчас нужны для оформления загранпаспорта? Может, кто делал недавно? Если старый паспорт просрочен, нужно новый оформлять или этот как-то продляют? Не могу вырваться в ОВИР, чтобы все разузнать (ребенок маленький). Прошу помочь ВАС.
16.02.2004 13:01:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Анкета в 2 экз. Если нужно, анкету в виде файла могу прислать, напишите мне (не нужно будет тащиться в ОВИР и заполнять от руки). Если Вы работаете, то анкету нужно заверять в отделе кадров (или у руководителя) по месту работы. Если нет, то приносите с собой трудовую книжку (точно не знаю, нужно или нет, но я бы на всякий случай взяли и ксерокопию трудовой)
3. паспорт общегражданский ваш и заграничный паспорт
4. если вписывается ребенок, то оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка с вкладышем (или штампом) о гражданстве.
5. фото (ваше и ребенка, если ему больше 6 лет, но мне и трехлетнего ребенка фотку вклеили)
6. папку "дело", почтовую карточку с вашим адресом
7. квитанции об оплате 50 рублей за бланк паспорта, 200 рублей госпошлины (если с прошлого года суммы не изменились). Реквизиты куда платить узнать можно только в вашем ОВИРе, они у всех овиров разные.

Может я что и забыла...
16.02.2004 15:09:18, Polett
СПАСИБО. А сведения на отъезжающего тоже сейчас нужно оформлять? Или это потом, для оформления визы? 16.02.2004 13:12:17, Primavera
IR
Какие сведения? В овир только анкету. Для визы - другую анкету, уже в консульство. 16.02.2004 13:50:10, IR
IR
Можно оформить новый. Но в овир придется ходить раза три. Взять анкеты и квитанции, принести и сдать и потом забрать.
Для полученя обычно нужны анкеты, паспорт, старый зп, фотографии и квитанции об оплате за зп.
Можно позвонить в ОВИР и уточнить, иногда еще ф.9 нужна.
16.02.2004 13:11:31, IR
Ф.9 - это что за птица? 16.02.2004 13:13:12, Primavera
IR
форма 9 из ЖЭКа. о прописке. 16.02.2004 13:20:04, IR
А вы не в курсе, если ребенок прописан не со мной, а вписывать его надо в мой паспорт, нужна ли это форма 9 для ребенка? 16.02.2004 13:27:44, Primavera
IR
Не знаю, в каждой избушке ;)
Надо сходить в овир и точно узнать, что нужно именно вам. Все равно квитки брать.
16.02.2004 13:34:58, IR
В любом случае старые паспорта не продляют - оформляют заново. Нужно две заполненных анкеты, 3 фотографии, 2 квитанции об оплате, общегражданский паспорт (кажется с копией), старый загранпаспорт.
Если хотите вписать ребенка или сделать паспорт ребенку тоже, то заполнить соответствующие поля анкеты, 3 фото ребенка, св-во о рождении с копией. В свидетельстве должен быть штамп или вкладыш о гражданстве РФ. И еще две квитанции об оплате, если отдельный паспорт.
16.02.2004 13:07:26, КрОлик
ЕК настоящая
Две ссылки:

http://www.passporta.ru/pa_zagran/

16.02.2004 13:07:09, ЕК настоящая

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!