Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лёка

медицинский вопрос - плакать буду...

Народ! спасите меня кто-нибудь!!!
Залечила меня участковая врачиха и умотала в отпуск, к пульмонологу записаться удалось только на среду. Как мне до него дожить....
С нового года лечили у меня простуду - першило горло. Лечили полосканиями, ингалициями, прогреваниями. Горло прошло, остался кашель(в горле) и никак от него не избавиться(((( Последнее что назначили бромгексин и тут совсем все стало плохо(((
кашель спустился вниз и все хуже и хуже, за грудиной все клокочет, вдохнуть невозможно - под ключицами просто свистит, после приступов кашля подолгу в себя прихожу - пот холодный пробивает
Как в таком состоянии еще пару дней протянуть????
16.02.2004 11:30:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне в прошлом году от кашла, который никак не мог пройти несколько месяцев, только Синекод помог. 16.02.2004 12:42:05, AB
Я читала на сайте Комаровского, что Бромгексин желательно не принимать когда кашляешь. Я вылечиваю кашель детей Сиропом подорожника (доктор Тайсс) и мукалтическим средством Амбробене (есть и сироп и капли). Комаровский советует при кашле применять именно мукалтические средства.
Желаю Вам скорейшего выздоровления!
16.02.2004 12:32:21, Barbariska
пчела Майя
Интересно - а когда по мнению Комаровского, нужно принимать бромгексин? Когда не кашляешь? 16.02.2004 13:51:55, пчела Майя
Кашель является защитным механизмом, чтобы выводить мокроту из бронхов. Если подавить этот рефлекс с помощью лекарств, внешне кашлять будешь меньше, но мокрота будет застаиваться или опустится ниже, может быть и воспаление легких. Если кашель сухой, то можно подавить эти спазмы. 17.02.2004 11:12:38, Blossom
пчела Майя
Бромгексин - не подавляет кашель. Он именно что отхаркивающее средство. 17.02.2004 15:45:38, пчела Майя
:-)) Я боюсь ошибиться, но по его мнению Бромгексин принимают при коклюше...
Можно сходить на его сайт и посмотреть там.
16.02.2004 23:45:54, Barbariska
пчела Майя
Да я не фанат Комаровского. Я вообще про него впервые услышала здесь (в медицинской конфе) не так давно. Зашла на сайт и несколько озадачилась, почему он дает советы абсолютно во всех областях медицины и из чего следует, что он знает все лучше всех. Бромгексин - вообще отхаркивающее средство, в качестве такового его поидее и надо употреблять. Поскольку - коклюш тоже кашель, то в этом случае идеи Комаровского все же не столь революционны, как в некоторых других. И то хорошо. 17.02.2004 02:46:08, пчела Майя
Есть сироп от кашля, Синекод.
Мне помогал очень хорошо, противопоказаний у него мало.
Только к врачу сходите обязательно!!!
16.02.2004 12:28:49, Agnia
А разве Синекод не подавляет кашель? Ну аллергический, коклюшный. кашель курильщиков... А тут вроде другое... 16.02.2004 12:55:31, sweetanok
Я поэтому и написала, что обязательно к врачу!!!
Синекод или коделак - это только чтобы эти два дня пережить и ночью поспать.
16.02.2004 13:50:16, Agnia
Лёка
не доживу я до пульмонолога...
на нервной почве коклюш начнется или еще какая гадость, которой может пока не было....
16.02.2004 13:21:38, Лёка
Коклюш на нервной почве не начнется.
Коклюш - инфекционное заболевание, передается воздушно-капельным путем.
16.02.2004 13:51:26, Agnia
Олеандра
Температура есть? Откашливается что-нить?
Ежели совсем плохо - можно и скорую вызвать, могло и воспаление легких начаться, тогда лучше сразу начать антибиотики. Чтобы лучше откашливалось с утра - горячий чай, ингаляцию с содой и массаж с похлопываниями по спине и груди. Хорошо еще на ночь массаж с медом - вначале просто растирать, а потом ладонь прилепить и резко поднять. Ощущение, что шкурку сдирают, но помогает хорошо :-) Грудной сбор попить можно. Мне мукалтин хорошо помогал (из отхаркивающих). Если же откашливаться не получается пока, а кашель мучает - что-нить с кодеином попить один - два дня (Коделак, нпр.)
16.02.2004 11:48:45, Олеандра
Лёка
темп-ры нет и не было, я так поняла что этот бромгексин мне и выписали как отхаркивающее, но испугалось, что сильно хуже точнее сильнее кашель стал и вниз пополз
а врач как назло умотала(((
16.02.2004 12:14:34, Лёка
мне в такой ситуации (кашляла больше месяца, даже бронхоскопию делали) помог за 3 дня буквально биопорокс 16.02.2004 11:32:35, vk56


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!