Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давайте отвлечемся (банки)

Такой вопрос у меня,поздним воскресным вечером...
Появилась необходимость завести пластиковую(кредитную или дебетовую,не знаю пока)карту,понятно,что сначала открыть счет,и к нему привязать карточку.По причине периодических командировок в европу.Сумма планируется небольшая,но...тем не менее,её жалко потерять.Вот сижу уже неделю,думаю,перерыла инет,опросила всех знакомых,везде мнения полярные!Одни хвалят банк Х,другие о том же Х говорят,"не ходи туда ни в коем случае".Я в растерянности...
Посоветуйте что-нибудь,пожалуйста.На своем опыте,или на опыте близких.И насчет валюты,тоже не знаю...вообще,хотела в $.Отнеситесь серьезно к моей просьбе.
Огромное вам спасибо!
15.02.2004 23:20:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dinah (работающая именно в этом 7 лет)
Если собираетесь пользоваться карточкой в Европе и России, то имеет смысл открывать ее в евро или рублях (то и другое никаких проблем не составляет). Курс конвертации может быть действительно не самый выгодный, но как правило, если сравнивать с обменом наличных денег, то с учетом комиссий выходит одинаково.
Что касается банков, пишите мылом - а то я лицо почти официальное, советовать громко не могу, некорректно. А проффорумы, типа Банкир.ру не читайте, это треп специалистов, у них свои тараканы.
16.02.2004 10:22:58, Dinah (работающая именно в этом 7 лет)
ЕК настоящая
Да почти без разницы - в каком банке! Откройте в Сбере рублевую или евро. Вдруг и в России понадобится? По крайней мере отделений Сбера много и банкоматы у них распространены.
Альфа-Тормоз не советую. Совсем жлобский банк стал.
16.02.2004 10:17:12, ЕК настоящая
Какой смысл делать карточку в долларах, если собираетесь ездить только в Европу? очень много потеряете на конвертациях. Из банков слышала про Альфа- и Авто-, но ничего большего сказать про них не могу. 15.02.2004 23:33:04, Юксаре
А живя в России,процесс конвертации отсутствует? ;-) И Альфа и Авто,получают кучу пинков на форумах экономистов,банкиров... 15.02.2004 23:39:05, в другой раз
Насколько я знаю, карточка в долларах в Европе действительно невыгодна: банки конвертируют доллары в евро, но курс не всегда радует:( 16.02.2004 00:54:05, francaise
Про Россию ничего сказать не могу. Не знаю даже, можно ли открыть рублевую карточку? Но в Европе удобнее иметь евровую карточку. Но я не специалист, конечно, это все мне кажется. 15.02.2004 23:49:45, Юксаре
поиском поработайте, недавно было много про банки...
З.Ы. Раффайзен банк... (по мнению всех моих знакомых:) Лично не сталкивалась по причине ненадобности:)
15.02.2004 23:31:34, Олененок
Было-то,было,но ничего конкретного в итоге.Все темы сходили не на то.Про Райффайзен знаю то,что там много заморочек с оформлением,в моем случае,того не стоит. 15.02.2004 23:37:15, в другой раз
В Райффайзене никаких заморочек с оформлением. Я делала год назад - все документы были оформлены за полчаса, карточка была готова через 3 дня. ИМХО, самый дружелюбный для пользователей банк. 16.02.2004 10:16:39, Зойка
100% поддержу. 16.02.2004 11:53:54, francaise


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!