Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подарки

А я все о подарках, на ДР или другие праздники (сегодняшний не считается :). Я вдруг поняла, что абсолютно мне не хочется покупать подарки своим родственникам, ломать голову, что купить, проще презентовать конверт и пусть сами, что хотят покупают. Причем в отношении себя я предпочитаю именно конверт. Завтра ДР у мужа он хочет определенный подарок, вроде договорились, что купим это чуть позже. А что другое подарить я не знаю. Вчера пошла в магазин, походила, побродила и поняла, что не хочу я ничего покупать. Ничего не купила. Бедный муж без подарка остался :( А нужны ли они подарки вообще, когда все что хочешь можешь и так себе купить?
14.02.2004 19:16:28,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
подарок - просто знак внимания. Если нет возможности, необходимости купить что-то такое этакое, то можно купить интересную шелобушку (вещицу), ништячок (что-нибудь вкусненькое) за дешево, но сердито. Напр.: идешь в Ганг, или еще куда-нибудь, и покупаешь кольян. Нафига? Мы брату правда дарили, знаете как радовался. А можно штуку для отгонения духов + придумать историю как необходимо похрюкать, попрыгать, скушать красного перца и т.д. тогда все духи злые испугаются и улетят. Конечно никто не верит, а все равно прыгают и хрюкают, вот тебе и праздничное настроение. Или вот вчера, ну не знаю чего мужу подарить. Взяли коньки, пошли вечером (+ дите) на каток рядом с домом, благо залили во дворе, учить его кататься. Заодно дочка азы усвоила, показывала папе как надо скользить (в ботиночках конечно (2,2)) Очень смешно было и с него и с нее, и мне и им. Результат - хорошее настроение. Ну и него хоть получаться стало. Но иногда, если нал береч надо, договариваемся, что подарков не будет. Тогда - голь на выдумку хитра, но почему-то не вспоминается никаких ухищрений. А в общем всегда можно выкрутится: лучший твой подарочек - это я (конечно в соответствующей упаковке). :)) 15.02.2004 18:02:10, blackfox
У меня муж такой, поэтому подарки покупаю себе сама:)Также спокойно он относится и к праздникам, это раздражает сильнее. Первый год было тяжело, сейчас привыкла. Сама же очень люблю делать подарки, маленькие и большие, мужу, детям, друзьям и родственникам. Муж на новый год сделал мне подарок- всю свою зарплату я потратила на подарки, неделя ежевечернего незабывемого шоппинга:) 15.02.2004 10:08:29, GalaNTka
Ох, не поняла я. Получается, что вы с мужеи договорились, что купите определенный подарок - а зачем еще что-то выискивать? И почему он без-подарка-то остался, он же его получит, но чуть позже! 15.02.2004 00:25:34, Ирен_ Адлер
Siniy
ну, видимо, неудобно чувствовать себя не дарящей в ДР вообще ничего :)
а муж вообще слишком много хочет :)
15.02.2004 00:30:30, Siniy
Я не уловила, что он "слишком много хочет" :-)
Если так уж важна детерминированность - раз день рождения, мол, то хоть разорвись - "окажи внимание", причем именно в этот(!) день (а некоторые маразмируют до такой степени, что не вручают подарки до определенного времени: "Ты еще не родился!") - так купить мужу бутылку Текилы и распить ее совместно, а еще лучше - с друзьями :-)
15.02.2004 00:35:46, Ирен_ Адлер
Siniy
не, муж (в моем лице) и правда хочет ну очень много :)) я бы такого прибил :))) и главное, он, муж, гад такой, это самое получит.. ну, что хочет.. просто это не подарок на ДР будет, а некое достижение желаемого..

а подарок на ДР он, муж, от жены уже получил.. в виде тоже того, что ему очень приятно :) причем хоть и желанно, но довольно неожиданно.. :)
Так что ее причитания в конфе мужу этому непонятны :)) 20 с лишним лет живет и все на ДР как на войну :))
15.02.2004 00:46:33, Siniy
Нет, раньше для меня это радость была :) 15.02.2004 00:50:25, Йоко
ЕК настоящая
Мы с мужем не дарим друг другу подарков. Именно как сюрприз, что пойти-искать-выбирать... Так уж сложилось. Вроде как все есть. А если что-то дорогое, то это уже совместно обсуждается и покупается.
Я просто не представляю, что можно подарить мужу на НГ или др. праздники.
15.02.2004 00:19:19, ЕК настоящая
Anykey
Конечно, подарки всегда нужны! Подарок, это когда человек думал о том, что тебе будет приятно, старался тебя удивить и обрадовать. И такой подарок может вовсе не стоить ни копейки. А может быть очень дешевым. А может быть дорогим. Но это и не главное...

А когда абсолютно не хочется покупать подарки, ломать голову, что купить, а проще презентовать конверт и пусть сами, что хотят покупают - тогда, конечно, подарки и не нужны. такие подарки уже не являются знаком внимания - они просто способ откупиться.
15.02.2004 00:03:09, Anykey
Почему способ откупиться? Человек просто не знает, что подарить и не может без подарка придти, когда все с подарками будут, вот и поступает так.
И еще есть ситуация, когда стараешься, выбираешь, а на этот подарок даже особо и не взглянут :)
15.02.2004 00:06:53, Йоко
Anykey
Не знает, что подарить, пусть и не дарит ничего! Значит, и внимания никакого у него к одариваемому нет. Подарок придумывать, выбирать, готовить - было лень и неохота.
И нечего прикидываться внимательным, вручая деньги.

Если они у объекта поздравления и так водятся, то ему они не нужны. А если их нет - то такая "благотворительность" обидна. ИМХО
15.02.2004 00:20:11, Anykey
пчела Майя
А нельзя не дарить. Принято дарить. В обществе существует культура подарков. И тащат люди друг другу ненужные вещи, которые сначала еще надо побегать-поискать. 15.02.2004 00:29:50, пчела Майя
хухра-мухра
насчет ненужных...согласна на 100%! Каждый раз после НГ, ДР и 8М образуется кучка непонятных предметов, которые неизвестно куда девать...В итоге-часть передариваю, главное не перепутать! Да еще самой приходится покупать столько же всякой фигни...потому что нельзя же без подарка!Но на близких людей это не распространяется, как правило, я знаю, что им можно подарить, чтобы понравилось. Я имею в виду людей не очень близких...но им тоже надо что-то дарить!А сама предпочитаю денюжки в конвертике и шоппинг в свое удовольствие! 16.02.2004 09:55:13, хухра-мухра
Вот еще загадочное для меня слово - "культура подарков" :-) 15.02.2004 00:37:13, Ирен_ Адлер
пчела Майя
Ну это просто неудачный термин. Я его плохо придумала, Если он был и до меня, я не в курсе. Я хотела сказать, что подарки дарить принято. Нам иногда сообщают по ТВ, сколько потрачено денег на подарки всеми вместе, скажем под рождество (это не у нас. Если у нас, то под НГ). Огромные суммы. Знаешь, что человеку нужно, не знаешь, или же точно знаешь, что ему ничего не нужно - а все равно: если имеет место событие, изволь купить подарок. Неприлично без подарка. Вот это я имела в виду. Видимо, можно придумать более удачное словосочетание. 15.02.2004 00:57:21, пчела Майя
Anykey
"Подарки дарить приянтно" и "Неприлично без подарка" - это две большие разницы.
Когда "приятно дарить" - то как раз выбирают подарок, который будет и получить приятно. А когда "неприлично без подарка", а дарить, вообще-то, не хочется, то идут с конвертиком.
Естественно, принимающему демонстрация того, что "мне не хочется, конечно, дарить, но неприлично же без подарка - на вот, возьми хоть денег"... как-то тоже того, настроения не улучшит.
15.02.2004 01:04:26, Anykey
пчела Майя
Я написала "принято", а не "приятно". Если кому-то приятно делать подарки - то нет вопросов, все довольны. Речь про случай, когда их делать не хочется и получать тоже не хочется. Но надо, потому что принято (что и означает, что без подарка неприлично). 15.02.2004 01:34:03, пчела Майя
Anykey
А, точно! Я неправильно прочитала.
Потому что сама считаю, что приятно, вот и читаю, что мне хочется :)
15.02.2004 12:40:45, Anykey
Фабьен
Можно пойти ВМЕСТЕ и выбрать подарок. Это хороший выход, кода боишься ошибиться в покупке вещи, которая 100% нужна и порадует:-)
И это гораздо приятнее, чем просто деньги в конверте.
14.02.2004 22:52:45, Фабьен
Вот почему меня одну деньги в конвертике радуют. И покупать себе подарки на эти деньги я люблю ОДНА. Нет, все-таки надо сделать подарки и на ДР не обязательными. Просто последнее время я не могу придумать ни, что дарить родственникам, ни ответить на вопрос, что мне подарить. 14.02.2004 23:53:16, Йоко
хухра-мухра
не расстраивайтесь,вы не одна, меня тоже деньги больше радуют :)А то как накупят фсякойфигни... 16.02.2004 10:23:49, хухра-мухра
подарки несомненно нужны, это как с цветами, ведь женщина и сама может купить букет, но преподнесенный любимым человеком в 100 раз лучше и приятнее.
Но раз не хочется дарить подарок, то может твоего мужа устроит и конверт, а может и что-то нематериальное, но сделанное специально для него..
14.02.2004 22:50:59, Шаффи
подарок-это внимание.Человек старался,выбирал,думал и неважна его стоимость.А конверт за внимание бы не посчитала.Может быть даже обиделась бы 14.02.2004 21:41:10, Saulite
А мне проще, не надо объснять потом, почему не пользуюсь подарком. 14.02.2004 22:30:17, Йоко
Anitobus
Терпеть не могу конверты с деньгами в качестве подарка :( 14.02.2004 19:57:17, Anitobus
remka
Присоединяюсь 14.02.2004 20:45:05, remka
И я:(( Уж лучше никакого или любой сувенир. 14.02.2004 20:39:32, Харас
ОФФ Лен, вам еще нужны варианты организации пространства? А то мне тут в процессе разгребания файлов попался файл из семьи, когда такие спецы как обе Карины делились.
Кстати, я купила сегодня книгу Моргенстейн по организации пространства. весьма мне нравится
14.02.2004 20:48:05, Шин
гусеничка Dory
Моргенштерн я рекомендовала :-)
Мне до сих пор книжка нравится, выдаю почитать людям и сама периодически заглядываю :-)
Только у меня не только про организацию пространства, у меня про самоорганизацию.

Действенно ОЧЕНь :-)
14.02.2004 21:01:49, гусеничка Dory
На запрос "Моргенстейн" файндбук выдал "Школу игры на ударных инструментах с двумя бас-бочками". Увлекательно! ;о)

"Моргенштерн" - "Психографология" и "Занимательная библиография".

Так как все-таки автор именуется? ;о) А книга?
15.02.2004 00:49:27, Элисон
гусеничка Dory
Джулия Моргенстерн
1.Самоорганизация по принципу "изнутри наружу"
2. тайм-менеджмент

Ошибки написания - из-за моей личной перекодировки, я в мысленном файле храню её как "утреннюю звезду" :-)
15.02.2004 09:47:00, гусеничка Dory
угу, а я ее храню как Моргенстейн благодаря тебе или своим личным кодировкам?:))) 15.02.2004 17:32:42, Шин
Спасибо. ;о) 15.02.2004 10:49:22, Элисон
Теперь понятно, почему я её тогда не нашла. Джулия Моргенстерн "Самоорганизация по принципу "изнутри наружу"". Цена тоже неприятно удивила. 15.02.2004 01:01:08, Шин
Спасибо. ;о)

К 200 рублям за книжку уже и художественная литература подтягивается.
15.02.2004 10:52:21, Элисон
я заплатила за нее 380. поэтому меня это и удивило 15.02.2004 17:31:42, Шин
ну там написано самоорганизацию. но на деле -- организация:))
за рекомендацию спасибо. тарасова наверное подрю себе на 8 марта
ты аванту себе под елочку положила?
14.02.2004 21:16:36, Шин
гусеничка Dory
неа :-)
Я себе Шисейдо под ёлочку положила, а Аванту всякую поставила в плановые покупки ежемесячные :-)
И теперь никаких жаб - хотела купить? купила. А жабы все пошли в болото, топиться с горя ;-)
14.02.2004 21:23:59, гусеничка Dory
я кстати думала про Аванту, что ее действиельно лучше планировать - одну в месяц, например. но меня тут заедает другая жаба. увидела сегодня альбом по искусству "Шедевры живописи" Я хотела давно все в одном флаконе. до встречи с ним почти смирилась с авантой.
а потом увидела еще тарасова, в стиле дзен, еще самураев и альшутера. купила моргенстейн только как самое необходимое.
а еще мифы. лучше не начинать
14.02.2004 21:51:39, Шин
Нам теперь только в ванной и туалете организовать осталось:) 14.02.2004 20:50:20, Харас
там про ванну тоже что-то было 14.02.2004 21:15:12, Шин
пчела Майя
Я давно думаю, что не нужны, но меня поддерживает только Масяня. Или ее автор. Там был такой мультфильм под названием Подарочки. Очень характерный. Ну и мой муж тоже меня поддерживаеит, по крайней мере, мы с ним не дарим друг другу подарков. А больше никто. 14.02.2004 19:46:51, пчела Майя
нужны:) помтоу что это пдарки... Это знакивнимания... Это какая-то финтифлюшка, которая не нужна в принципе, но и не захламляет квартиру как всякие рюшечки-оборочки... Которую муж себе не купит просто потому, что не нужна она ему:)
Я вот долго собираюсь кому-нить в подарок купить машинку для срезания бумаги с винных горлышек:))) Или что-то такое...
14.02.2004 19:35:11, Олененок
У меня муж не понимает всякие финтифлюшечки, он как ребенок хочу вот это и все :) 14.02.2004 22:15:50, Йоко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!