Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rodzynka

Деньги-работа-дети

Девочки, помогите определиться!
Вводная. Есть я, 30 лет, когда-то неплохой специалист в своей области, в декрете почти 3 года. Есть двое детей: 2,5 года и 6 месяцев. Есть желание работать, потому что "день сурка" уже задалбывает. Есть оставивший нас ради неземной любви муж, на деньги которого я живу сейчас. Этих денег хватает на квартплату, интернет, еду и няню 4 дня в неделю на пол-дня, т.е. кроссовки для спортзала мне или массаж ребенку или подарок другу на ДР уже выбиваются из бюджета. Муж, конечно, говорит, что будет давать на такие нужды, но просить каждый раз не очень хочется...

И есть 2 предложения работы:
1. На полный день (с10 до 19, с возможностью аврала), впахивать много, зарплата большая. Не хочу называть цифры, тем более, что в Киеве чуть другой уровень потребления, скажу так: этой зарплаты мне хватит на жизнь + няня + домработница. Стало быть, все алименты можно потратить на "радости жизни" - шмотки мне и детям, косметику, рестораны, спектакли. Вопрос в том, будет ли у меня на это силы и время после работы? И еще я сильно подозреваю, что мой выход на эту работу означает конец грудному вскармиванию (хотя старшего я кормила почти до полутора лет).
2. На пол-дня, работы не очень много и она приятная, зарплата небольшая. Т.е. этой зарплаты хватит только на няню на время моего отсутствия + еще пару часов в себя прийти. Стало быть у меня в "сухом остатке" с учетом алиментов будет только так сумма, которую я сейчас трачу на наню. Этого хватит на совсем небольшие "радости жизни", но зато на них будут силы и время.

Что бы вы выбрали?
13.02.2004 18:18:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
2 вариант. Первый не для маленьких детей или для совсем безвыходной ситуации, по-моему. 13.02.2004 23:45:47, Mary M.
=СветА™=
Пока младший маленький,и есть твердая уверенность в дальнейшей помощи бывшего мужа, то второе.
Лет с двух-трех его можно начинать активную трудовую жизнь.
13.02.2004 19:01:29, =СветА™=
Я бы полдня выбрала для начала. А потом, когда детинки побольше, станут можно и нагрузиться. 13.02.2004 18:59:24, kateD
Тыква
Я за полдня. 13.02.2004 18:54:32, Тыква
ОФФ: Да, фотка - супер :-)
Если не секрет, сколько няня в Киеве стоит? И откуда она появилась - по объявлению, через агентство или ещё как-то?
13.02.2004 18:53:15, Киевлянка
Rodzynka
Я сейчас плачу 3,5 грн./час., но это с учетом того, что я почти все время дома. Нашла через агентсво (при курсах подготовки к родам) 13.02.2004 19:06:20, Rodzynka
А бывает, что вы не неё оставляете обоих детей? 13.02.2004 19:13:57, Киевлянка
Rodzynka
Да, иногда бывает, но ненадолго и я стараюсь, чтобы один из них спал. 13.02.2004 19:40:27, Rodzynka
такая у вас фотография милая в реге:) 13.02.2004 18:29:15, vk56
Rodzynka
мерси:) 13.02.2004 19:13:21, Rodzynka
выбирайте второе
при варианте № 1, если сил на что-то и будет хватать, то детей будете видеть очень редко
13.02.2004 18:28:28, vk56


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!