Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Про демографию

Мне вопрос показался безумно интересным. Но он задан в таком месте, что тема вряд ли получит развитие.

Но меня больше интересуют те, у кого дети 95-98 годов рождения.

Отвечать просьба здесь.
13.02.2004 15:56:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Мой старший 97 г.р, в садик не ходил, но его ровесники попадали легко, не то что младшего (2001 г.р) я теперь устраиваю, в школу конкурс, но в другую можно было бы легче попасть. А вообще в 95-97 г.г. был рост рождаемости лёгкий, а потом после кризиса 98 г. опять спад, и в 2000 примрено она опять поползла вверх и всё ползёт:) 14.02.2004 00:01:41, Mary M.
Катер'ОК
Про себя скажу. :) Мой сын 1995 г.р.
По словам акушерки, конец 1994 - начало 1995 гг. - медленный подъем рождаемости. Без проблем устраивались и в ясли, и в сад. Ну и школу тоже. Знакомые с детьми-ровесниками - так же. А вот "следующих" детей (тех, кому сейчас 3-4-5) моим знакомым в сады пристроить ОЧЕНЬ проблематично...
13.02.2004 17:33:46, Катер'ОК
Когда Сашу 96 г.р. отдавали в 1-й класс во все интересующие нас школы был страшный перебор. К Ямбургу мы попасть не смогли, даже при набранном дополнительном 7-м (!в параллели)классе детей было до 30 в каждом классе. А в 3-й моя моя подруга спокойно перевела дочку, места были. С чем связано не знаю. Может сразу после кризиса не у всех были деньги на Ямбурга,может детей стало больше на Юго-Западе или еще чего. Короче я в Москве никакого кризиса не замечаю. 13.02.2004 17:19:35, Marty с др. компа
Iriska
мне кажется, дело в том, что становится все меньше и меньше хороших школ, а люди становятся все привередревее. при этом отдавть в частные все же могут себе позволить только единицы, причем не всегда из финансовых соображений.
У нас вот во дворе школа, так там еле еле 1 первый класс набирают уже много лет:))
13.02.2004 18:12:48, Iriska
Вы знаете, мы перевели сына в Ямбург в этом году со 2-го полугодия(т.е. с нового года). Безо всяких проблем, просто пришли с улицы. Сын в классе оказался 25, после него еще один мальчик пришел 13.02.2004 17:25:36, NikitA
Это в каком это классе он оказался 25-м??? Если только в "Ж", у Яны Олеговны... Только потому, что она новенькая, на работу в эту школу устроилась буквально 30-го августа... Очень приятная, кстати, учительница... Но у остальных уже давно под 30... 14.02.2004 00:29:43, тамошняя
У меня 99 года рождения, в саду в группе, где детки на 1-2 года старше народу впритык, в школах в младших классах тоже, новая школа строится. У нас в районе не заметно спада. 13.02.2004 16:46:50, Spring
Лёка
на старшей не замечаю, а вот на мелком демографический взрыв 2000-2001 годов ощутили еще как(((( 13.02.2004 16:09:03, Лёка
Carsa
Да ВУЗы так же посокращают, как количество садиков и классов в школах. Наверное. 13.02.2004 16:03:10, Carsa
у нас в 1 классе 4 класса, никакого спада я не чувствую ) 13.02.2004 16:03:04, маро


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!