Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Экш мен, говорите?!

Я его просто убью:) Наш славный ребенок, наш гений тестирования, может в четверти получить "два" по-русскому!!!!!!! Сегодня, например, он не выучил какую-то таблицу с падежами, вопросами и окончаниями... Грязь в тетрадях, двойки за какие-то мелочи, создают такую вот картину.
Ну и что мне делать?! Ведь он все знает на самом деле!!!! И самое смешное: я сама эти таблицы никогда не учила, правил не знала, но диктанты писала на пять!!!
Мне не ругать его за два? Или настаивать, чтоб оценка была хорошая? Или что?! Я совсем растерялась:(((
13.02.2004 15:16:23,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Давайте отделим мух от котлет

- 2 получил за то что не выполнил домашнее задание - не выучил таблицу. Если Вы считаете что домашнее задание делать необязательно - не ругайте

Грязь в тетрадях вещь не понятная,возможные варианты:
- плохая ручка
- плохой почерк
- много исправлений

Первый пункт исправить можно, а остальные это черты характера, с которыми бороться бесполезно и даже вредно.
13.02.2004 16:22:44, SergDm
Фунтик
Это он считает, что домашку устную делать необязательно. А я даже не в курсе про таблицу была. В дневнике записано только номер упражнения:) Видимо, ребенок, как и я, практик. Зубрить бесполезно, все запоминается путем работы. Чем больше выполняет заданий, тем быстрее запоминает. 13.02.2004 16:45:32, Фунтик
о ! ! узнаю себя - в смысле, двойки за грязь, помарки и всякую ерунду типа криво написанных букв :( ну вот так вот я писАла, что делать ! :( потом все нормально стало, а первые три класса - регулярон за это "шпуняли". Знаешь, как обидно было ! Знала-то я все на 5, как и ваш гениий тестирования, но с этими помарками и всякими мелочами - ужас !:(( А у меня при этом была подружка, чьи тетради - хоть на выставку, ни одной помарочки, никакой грязи, заглядение :) как же она меня все время подначивала, я ей завидовала ! зря завидовала :( дотянула она еле с тройками до девятого класса, пошла на завод, вышла замуж за дворника :( т.ч. тетрадки были аккуратные - еще не залог гениальности, пройдет это ! :) 13.02.2004 15:42:42, маро
Фунтик
Про почерк я не волнуюсь ВООБЩЕ. Мне на это плевать. Исправления - я радуюсь, что он исправляет САМ. Но можно же поэлегантнее это сделать?:))) А поля? Никак не привыкнет, что в тетрадях есть поля...
И училка наша, кстати отнюдь не шпыняет его. НУ просто вот оценки все-таки слегка снижены. И двойки не всегда:)) Обычно 3-4. Пять - большая редкость, но бывает, бывает...
13.02.2004 16:43:37, Фунтик
ну как-то забываются эти поля и красивые перечеркивания в процессе творчества :)) а исправлять элегнатно - я специально тренировалась дома :) 13.02.2004 16:59:57, маро
Анитка
Ну можно ведь знать правила, а писать при этом неграмотно :)
Я вот лично, как пример на сдвоенное "б", писала "субота" :)
13.02.2004 15:27:06, Анитка
имхо, не ругать, но простимулировать.
пообещать что-нибудь давно желаемое за хорошую четвертную оценку.
13.02.2004 15:25:48, Lacroix, мама двоечника
Anykey
А диктанты-то он как пишет при этом? 13.02.2004 15:25:00, Anykey
Фунтик
Диктанты у них бывают редко, но пишет на четыре. Из-за грязи опять же. Он собственные ошибки видит, исправляет. 13.02.2004 15:26:46, Фунтик
Anykey
Ну, грязь-то - понятно. Вряд ли с ней имеет смысл бороться очень уж напряженно (в наш компьютерно-принтерный век).
Но ведь грамотно. Так, может, и ничего страшного, что двойка?

А с учительницей проблемы? Странно, что 2. если пишет грамотно. Она хочет его так наказать за то, что не выполнил задание? Или конфликт с ней?
13.02.2004 15:28:44, Anykey
Фунтик
С училкой просто лепота. Она - наша радость:) Итак слишком много терпит от нашего товарища:)) Адекватная очень. Если он поставила двойку - значит, это уже край.
Как же мне ему объяснить, донести, что надо ПОДУМАТЬ прежде, чем писать?! Ну и про учить правила эти тоже... даже не знаю - надо это зубрить или нет?
13.02.2004 15:30:50, Фунтик
Anykey
Мне лично кажется, что пользы от заучивания правил нет. Обычно бывает чувство языка. Когда видно ошибку... Но Вы же пишете - он свои ошибки находит. Значит, видит.
И вообще, зачем их учить, если грамотно пишет?..

Может, он обнаглел и уж чересчур грязную работу сдал?
А может, с учительницей посоветоваться, если Вы ей обычно довольны???
13.02.2004 16:52:25, Anykey
O'Merry
Фунтище, если бы я знала, как это обяъснить... :(( Моя взрослая девица, когда думает, пишет почти правильно (во всяком случае, ниже четверки по русскому за четверть не бывает)... Но корябая записку для любимой бабушки, на автомате пишет "я пашла к тани за ватмоном для дашинова деньрожденья" :((( Хочется убить веником :(((( 13.02.2004 15:54:27, O'Merry
Anykey
Чудеса.... Мне казалось, что так не бывает.
А не может быть, что она шутит так? У меня вот сын так одно время бабушку пугал. Нарочно
13.02.2004 16:53:44, Anykey
Фунтик
Я рыдаю:))))) 13.02.2004 16:44:14, Фунтик
Анитка
а я, в последнее время, стала писать "щастье" и "посчупать" :(((
Пора в школу :)
13.02.2004 16:31:26, Анитка
Фунтик
Это сетевая зараза:) 13.02.2004 16:45:49, Фунтик
Мукуля
А я как раз если думаю - то куча ошибок.... 13.02.2004 15:39:38, Мукуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!