Раздел: Подскажите адрес/телефон...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И я в слезах...

Пришла от врача, он мне сказал надо желчный удалять. Девочки дорогие, где мне в интернете бы информации раздобыть про желчнокаменную болезнь, поиск на Рамблере у меня не работает, нет русской клавы. Ой и плохо все как и 13 не пройдет у меня.
13.02.2004 14:57:18,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я все понимаю, я поздно, и вы уже наверное, все решили НО! 17 лет назад мне светила эта операция, причем очень серьезно - меня положили в больницу после с приступом и механической желтухой после него, то есть, по идее выбирать не приходилось. Но я отказалась резаться.
И сразу после выписки пошла к гомеопату - мне дали капли, которые, как я понимаю, вызвали последний, довольно слабый приступ и я ЗАБЫЛА о своих камнях. Они у меня все еще есть и растут, но они меня совершенно не беспокоют - я даже не сижу на диете, жру все подряд. Так что - вперед, на Почтовую улицу, что на Бауманской, и спросить учеников доктора Кегелеса, Владимира Давыдовича ( думаю, он уже на пенсии давно).
14.02.2004 08:54:53, тушка
Томасина
Не нужно так переживать! Лапроскопическая операция сейчас - штука отработанная, делается плановым порядком, меня выписали примерно на третий день, а на пятый я уже сама общественным транспортом швы снимать ехала... А вот запускать это дело и до острого состояния доводить не нужно - в экстренном случае располосуют по самое нехочу. 13.02.2004 21:46:09, Томасина
я "удаленная" и ничего,живу;) у меня 2 двоюродные сестры (от разных теток) тоже удалили,в 27 и 29 лет,я в 33.странно,у нас вроде только дед общий ,а у него все в порядке с этим было:)
Это не смертельно:),диету полгода соблюдать надо будет и будьте готовы к тому,что появится аллергия на некоторые веСЧи
13.02.2004 17:13:29, и я такая же
Да фигня все это:-)
Живу без этого пузыря года три :-) Полгода диеты - и все нормально.
Сам два года боялся.
Панкреатит светит годам к 60ти... Но он светит почти всем к этому возрасту
13.02.2004 17:06:01, Гость
А напишите мне, плиз, на мыло под ником. Мне действительно надо понять, надо ли мне самой удалять, а картина у меня "нетипичная". Может быть Вы сможете мне что-нибудь посоветовать? 13.02.2004 16:13:06, Annya
В моей семье ни у кого из женщин старше 50 лет - нету его. И плюс к тому - нет и у моей невестки (которой лет меньше, чем мне). Все живут, в ус не дуют.

Сильно подозреваю, что и меня не обойдет... Не паникуйте - делайте лучше лапароскопическую операцию, она лучше переносится.
13.02.2004 15:44:39, Кондратея с работы
Iriska
а у тебя есть какие-то признаки, что не обойдет?
Вот у меня в семье ни у кого нет камней!!!!
А у меня есть, вот такая я особенная:)
У свекрови, правда, есть:)
13.02.2004 15:50:53, Iriska
Да по моей-то прямой линии - у всех одинаковые признаки были... и у меня есть. Со стороны мужа - естественно, немного другая картина:) Но все равно - и у свекрови, и у ее матери - тоже удалены желчные пузыри.... Прямо напасть такая.

Я надеюсь протянуть подольше на том, что интуитивно привыкла избегать того, что плохо переносится (жирного и сладкого). Бабушки мои в этом смысле не береглись - обе обожают и то, и другое:)
13.02.2004 15:57:23, Я же
сладкое очень даже можно 13.02.2004 17:15:16, и я такая же
Анитка
А мне моя врач вечно твердит, что это от сидячего образа жизни :) Так что тебя с твоими коньками и бассейнами может и минует :) 13.02.2004 16:21:24, Анитка
Iriska
я тоже обожаю:))
Но берегусь!
13.02.2004 16:14:45, Iriska
У меня есть два очень положительных примера. Один дама около 50 лет, удалили 10 лет назад. Последние два года перед операцией очень мучлась, почти ничего не могла есть, не говоря о пить. Сейчас цветет и пахнет, забыла об этомдумать Я позвонила, спросила о диете, она сказала, что я КУ_КУ...)))
Вторая нашего с вами возраста, делали лапру полтора года тому назад, она тоже с жизнью прощалась...Выпила водки через месяц после операции. Сейчас усе в норме.
13.02.2004 15:42:44, читающая
Iriska
не волнуйтесь!!! Почему вам надо удалять желчный пузырь? У меня тоже камень, уже 3 года. У вас серьезные показания? 13.02.2004 15:28:04, Iriska
Хотела задать тот же вопрос, у меня тоже камень в желчном, но пока жду :) 13.02.2004 15:32:27, Annya
Iriska
мне в последний раз предложили его растворять, т.к. маленький. Вы не пробовали?:)) 13.02.2004 15:34:17, Iriska
Я еще не проводила маркетинг :) А где это такую прелесть делают? :))) 13.02.2004 15:38:07, Annya
Iriska
гастроэнтеролог детский в Семашко, куда я ходила по поводу ребенка:)). Существуют лекарства, которые могут его растворить и вывести, только их надо пить пол-года и естественно никакой гарантии:), но можно сделать УЗИ через пару месяцев, чтобы узнать есть ли динамика. вот так примерно:) 13.02.2004 15:40:55, Iriska
гммм... надо будет поинтересоваться. спасибо.

но пить лекарство пол-года? а почки-печень не растворяться? :)))))
13.02.2004 16:00:25, Annya
Iriska
я еще инструкцию не читала:), лекарство стоит 1000 р. на полмесяца:(, а у меня пока финансовый кризис:)) 13.02.2004 16:16:16, Iriska
Коллеге удалили пару лет назад, в возрасте ок. 50. Жива-здорова, больничных больше нет, на обед ест то же, что и все. 13.02.2004 15:26:55, Ok-ka
Не волнуйтесь. Моей БАБУШКЕ в 80 удалили, лапроскопия, чувствует себя хорошо (сейчас 83), только придерживается диеты (и то нестрогой). 13.02.2004 15:19:28, Аняша
я знаю, если камень не слишком большой, как-то лазером из дробят и выводят, не удаляя сам желчный пузырь
но подробности не знаю, не каждый хирург это умеет и имеет соответствующее оборудование - надо консультироваться с профессионалами
13.02.2004 15:19:19, vk56
Наташа С.
Моей маме удаляли. Ничего страшного абсолютно. Если лапароскопия - малюсенький шрамик останется, а на образ жизни вообще никак не скажется. 13.02.2004 15:18:53, Наташа С.
Iriska
ну , на самом деле. есть надо будет с умом:)), только и всего 13.02.2004 15:30:21, Iriska
Наташа С.
Моей маме удалили пузырь в 53 года. Она и недели не выдержала на дитете... Я , как правильная, возила ей первые дни бульон постный,несоленый, творог нежирный - сама делала, она это все с отвращением глотала со словами "Могла бы и посолить,и пряностей кинуть и морс послаще следать ии чаёк покрепче..." (А мне всё это врач велел именно так готовить). Сейчас трескает все подряд - и соленое, и жирное, и жареное.... Еще и меня учит - жирка в картошечку пожарить, шкварочки в гречку ( мне от одной мысли об этом дурно...). Уже 13 лет с операции прошло - она и не вспоминает про неё, хотя врач, когда разрезал, сказал, что еще бы день - и он (ЖП) бы лопнул:(. Хотели лапароскопию делать, а когда начали резать, увидели, что он страшно увеличен - пришлось делать большой разрез. Ничего, через день она уже нас всех поругивала за всякие не так сделанные домашние дела:). 13.02.2004 16:57:48, Наташа С.
IR
Моя мама после этой операции не может есть только капусту. Все остальное - сколько угодно. 13.02.2004 15:46:24, IR
Моей маме удалили лет в 40. Сейчас (ей 61) не может (вернее опасается) только пить пиво :) Все остальное ест давно. 13.02.2004 15:55:42, Annya
Iriska
я примерно об этом и говорю. Что-то изменится,но не принципиально:) 13.02.2004 15:51:27, Iriska
Наташа С.
У моей (ттр) только в сторону улучшения изменилось - раньше приступы бывали после жирного да острого, а сейчас - ничего такого нет:). 13.02.2004 16:58:34, Наташа С.
Не паникуйте. Я не специалист, скажу только, что моя тетка живет без этого самого пузыря уже 15 лет. И ничего - прекрасно себе живет. Диету сейчас никакую не соблюдает, как было раньше я не помню. Операция была не тяжелая, так что отнеситесь к этому философски - будет на одну потенциально болящую "часть" меньше. 13.02.2004 15:17:07, Ада
Anykey
У моей сестры мужу удалили. Знаете, не могу сказать, что ему стало чем-то хуже жить. Не огорчайтесь так сразу, может еще ничего ужасного? 13.02.2004 15:15:19, Anykey
Anykey
Вот, посмотрите ссылочку 13.02.2004 15:16:50, Anykey
пчела Майя
Мой бывший муж только что вышел из больницы после этой операции. Выглядит неплохо. Собственно, я знаю людей, которые по много лет без него живут вполне нормально. 13.02.2004 15:09:59, пчела Майя
Фяка-Пфяка
Мминуточку, не паникуйте с порога. Я тетенька в медицине безграмотная, но моему коллеге в прошлом году сию операцию делали. Ныне от вполне жив-здоров, понемногу выходит из диеты, уже коньячок слегка пьет по праздникам. Делали ему лапарой, на пузе штук 6 шрамиков, вытащили кучку камней, самый большой - почти полтора см, удалили не то весь пузырь, не то часть и сказали, что отрастет заново - он вроде желудка, если даже его весь оттяпать, это не смертельно.(медики, поправьте, если я по безграмотности чего путаю)
Похудел коллега кг на 10 (но был он довольно упитанным, сейчас считает, что так себе больше нравится), чувствует себя нормально, хотя, конечно, диетствует.
13.02.2004 15:05:59, Фяка-Пфяка
Агнесса
Где инфу в инете добыть, не знаю.
Но знаю двух людей с удаленных желчным, которые нормально живут без него и даже диету не соблюдаютЮ, причем совершенно.
Так что это не самое страшное.
Да Вам Бог здоровья!
13.02.2004 15:02:03, Агнесса
Крапива
ну и ничего страшного, это не смертельно.
Обычно если есть камни в желчном пузыре, его удаляют.
Моей свекрови лет восемь как удалили, даже и не вспоминает об этом.
Эту операцию сейчас делают методом лапароскопии, быстро, шрамов не остается и период восстановления после операции очень короткий.
13.02.2004 15:01:43, Крапива
Iriska, 3 года имею камень
нет не обычно, удаляют сейчас только если очень жить мешает.
Насчет операции согласна, уж я-то все про нее знаю:))
13.02.2004 15:29:47, Iriska, 3 года имею камень
IR
А чего реветь-то? Без желчного отлично живут. Чуть повнимательнее к питанию просто надо быть, есть 3-4 раза в день и все, потому что желчь будет поступать в желудок постоянно, а не скапливаться в пузыре. Через несколько месцев есть можно будет практически все. Качество жизни ничуть не меняется. У меой мамы и бабушки удалили, никак не влияет на их здоровье. У прабабки удалили лет в 80, она еще 10 прожила и умерла от совсем другого.
13.02.2004 15:01:20, IR
Спасибо за поддержку. 13.02.2004 15:04:34, 1969


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!