Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жизнь ломается или есть надежда?

Жили-были муж и жена. они много перенесли, много добились.
Угу, в топике про зарплаты ей бы не поверили, хотя... не так много позволяют они, эти зарплаты, они требуют "соответствовать этим "зарплатам"...

Наконец-то добились очень важной для них цели. Они оба успешны, и им нетрудно будет отдавть долги и платить по кредитам.

Но... жена заболевает. Лечится. Теряет на время источник дохода (очень значимый для семьи). Вроде бы ей становится легче. Опять работает (на работе ее ждали). И ей становится еще хуже. Требуется лечение. Она теряет работу (уже не ждут).

Скорее всего, с женой все будет в порядке. неизвестно только, сколько уйдет на это времени.

Жене очень плохо. Она привыкла быть ответственной за свою семью, а тут становится настоящей обузой.

Кроме того, очень пугает будущее семьи. Как искать работу потом? Как объяснять перерыв в работе? Бизнес-круг маленький, возможно, ее репутация "подмочена" значительно...

Как отвечать на вопрос "почему вы претендуете на такую должность, если, судя по опыту и резюме, могли бы претендовать на большее?" (она уверена, что не сможет вернуться на ТУ ЖЕ должность).

Что делать ЕМУ?

Что делать ИМ в связи с долгами?

Что делать ЕЙ - проблемы выматывают ее и ухудшают состояние?

Она сейчас абсолютно уверена, что ее жизнь сломана, и ломается жизнь ее близких людей...
13.02.2004 12:26:33,

133 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полевка
Можно мою историю - на пике карьеры, в 29 лет (начальник управления в оч. крупной компании и одна из правых рук олигарха) я поняла, что наша дочь - "другой ребенок". Меня очень ждали на работе, мне еще пару лет предлагали вернуться, все окружающие в один голос твердили, что я себя потеряю. Муж ругался из последних сил - я по жизни трудоголик и карьеристка. Но я ушла. Потому что ребенок оказался для меня главнее. Сперва мы надеялись, что все проблемы очень быстро закончатся. Но они длятся уже три года и жрут страшное количество денег. И душевных сил.
Итог: 1. муж стал зарабатывать в два раза больше (и вкалывать в два раза больше).
2. мы родили второго ребенка
3. я иногда подрабатываю
4. муж понял, что если не я, то никто.
5. я ПЕРЕЖИЛИ депрессию
6. я научилась жить по новому.

Если хотите - пишите мне, я постараюсь помочь морально.
13.02.2004 19:22:49, Полевка
Я тоже расскажу историю.
Она заболела на взлете прямо неожиданно и тяжело, ей было слегка за 40. Дочь в сложно-переходном возрасте, муж потерявший себя и никак не находящий себя же, мать совсем старенькая и в дали...
Она ученый, душа Института, Женщина, кормилица, мама огромной лаборатории, отвечающая за ее всяческое благополучие... Впереди успешная докторская... Она пошла на ежегодный медосмотр и там нашли опухоль...По тому, что там нашли ей оставалось полгода-год максимум.
Я не знаю, что она пережила именно в этот момент и уже не узнаю никогда, но...Она перенесла операцию, жесточайшее облучение, химию, химию, химию... Через три месяца она приползла на работу...Ведь надо было кормить лабораторию, приводить в порядок дела...Через полгода она начала шутить над собой и думать о том, чтоб дочь закончила школу...Через год она заговорила о будущем...Через полтора она узнала, что один из узлов так и остался и сделать с ним ничего нельзя...Прошел еще год и еще полгода...О своей болезни она говорила только с иронией, о каждом финансовом годе начинала хлопотать заранее, очень переживала, что не хватает на все сил...и мечтала...А год еще один прошел...
Однажды она зашла ко мне в комнату (мы дружили не смотря на 15-летную разницу в возрасте)...Был июль, и на столе лежали персики...Она взяла один и вдохнула его аромат, на лице появилась такая улыбка, которую я не смогу наверное забыть никогда...Это было абсолютное счастье...Она повернулась ко мне и сказала: "Ты не представляешь, какой счастливый день сегодня: солнце, тепло и вот персики поспели... Я возьму один?" Мы поговорили о пустяках, и она ушла. Вскоре она слегла.
Последний раз она зашла уже осенью, и сказала: "Знаешь так устала за лето, химия-дача-химия-дача, вот отдохну пару недель и за докторскую..."
А через три недели ее не стало... Она боролась с неизбежным около четырех лет и прошла 36 курсов химиотерапии и не сдалась...
А про персики я запомнила навсегда...
Может быть Вам поможет и этот не очень веселый рассказ...)))
13.02.2004 15:34:06, читающая (очень длинно)
36 курсов химии за полгода в общей сложности?!
надо же, какое здоровье
я бы, наверное, после первого скончалась(

какая-то странная вообще история
что сегодня тут в конфе происходят: сплошные страшилки
то про ребенка-дауна
то про ребенка без почки
теперь вот еще про женщину, перенесшую 36 химий

давайте остановимся, лучше о позитивном поговорим
13.02.2004 16:20:14, vk56
А Вы посмотрите на это с другой стороны. Вам сейчас никак воспринимать себя обузой, никак. Иначе, все вокруг Вас именно так и начнут Вас воспринимать, вот что страшно. А сейчас они просто очень переживают за Вас, мне кажется, что дело тут не столько в деньгах-долгах, а имеено в изменении восприятия собственного Я.
Знаете, пару дней назад я попала в аварию, меня несло под грузовик и только какое-то чудо спасло меня, БОГ, он есть, знаете, ли. Вот с этого момента я стала иначе относиться к своей жизни. Мне всегда казалось, что я что-то делаю не так, все мною недовольны. А теперь я ПРОСТО ЖИВУ, ни под кого не подствраиваясь. Вы поймите, что это Ваша жизнь и те люди, которые рядом с Вами любят вас такой, какая вы есть ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Может быть, это страшно, но ваша болезнь, своего рода, проверка на прочность, и ваших с мужем отношений. Думайте о своем здоровье, а потом посмотрите как быть. Удачи Вам и здоровья.
13.02.2004 14:06:48, Spring
>Иначе, все вокруг Вас именно так и начнут Вас воспринимать, вот что страшно.

Да-да, Вы правы... я их просто уговорю и заставлю так думать :-( Да, так нельзя :-(
13.02.2004 14:19:23, Вы меня знаете
Щука
Да.. я тоже про обузу с ужасом прочитала. У меня мама в онкологии уже полгода, сколько это сил и ресурсов.. Господи, я НЕ МОГУ воспринимать ее, как обузу. Я хочу, чтобы она осталась с нами - любая. Любой ценой. При том, что у нас отношения особенно нежными никогда не были.
Они же Вас любят - Ваша семья. Попробуйте какое-то время быть не такой ответственной, Ваши близкие наверняка любят Вас не только за повышенную ответственность.
Вылечиться надо сначала. а уже потом строить какую-то стратегию.
13.02.2004 14:32:45, Щука
Вот именно, просто разрешите себе поверить, что семья любит Вас просто так, потому что любит и все, безусловно любит, а не за силу или бессилие. 13.02.2004 16:44:09, Spring
Может рассматривать нувую ситуацию как новые должности с новым назначением и с новой формой оплаты, как один из высоких "уровней" в комп. игре, потому как цели можно достигнуть пройдя и через это тоже. 13.02.2004 13:36:01, sweetanok
Нет, жизнь НЕ ломается. Просто Вы подошли к такому вот "узкому месту", когда необходимо что-то менять, пересматривать, бороться. Жизнь стала требовать бОльшего напряжения сил, так иногда случается. Но это временное явление, надо только "сгруппироваться", пройти через это самое "горло" - и все постепенно встанет на свои места. Непоправимых, действительно ломающих жизнь ситуаций, не так уж много, гораздо чаще нас вгоняют в ступор и уныние проблемы гораздо менее тяжелые.
Начните с того, что ничего непоправимого ( к счастью) не произошло. Вы - семья, есть муж, он работает, дети - т.е. жизнь идет все-таки своим чередом, все живы и относительно здоровы. Точка. Это- главное. Теперь есть НЕ главное - всякого рода проблемы ( большей частью материальные, и это хорошо),которые надо решать. Расставьте их (проблемы) в порядке важности - здоровье, деньги (кредиты-долги), возврат к привычному образу жизни ( Ваша работа). Задача номер раз - решить вопрос со здоровьем. Вам сейчас на этом надо сконцентрировать основные усилия, потому что именно эта проблема - самая основная. Я так поняла, что лечитесь Вы достаточно успешно, все идет по плану. Вот и замечательно, лечитесь до нужной кондиции. С кредитами-долгами надо смотреть в цифрах. 35% от дохода мужа - совсем не страшная цифра, ее можно "не трогать". Долги - смотрите, что можно отсрочить, на крайний случай перезанять. Ну и статьи прочих расходов пересмотреть. На время (это важно!), пока "кризис" не пройдет. Ваше возвращение на работу будет последним этапом решения проблем. Пока об этом можно (и нужно) не думать, ближе к делу образуются варианты, которые и будете рассматривать. ИМХО, Ваша ситуация не имеет никакого отношения к "подмоченности репутации", так что это уже из области "тараканов".
Рискну предположить, что в эту ситуацию Вы попали относительно недавно. Отсюда и трагизм восприятия - Вы просто еще не успели перестроиться, во всех смыслах. Еще не представляете себе жизни без работы, без привычной суммы Х в месяц, без... ( подставить привычные расходы/удобства, в которых Вы привыкли себе не отказывать). Очень болезненно бывает перестроиться, именно момент перехода к новым (врЕменным!) реалиям бывает самым трудным. Скажите себе, что это ВРЕМЕННО, это всего лишь этап, через который надо пройти, а постом все вернется на круги своя. И не впадайте в уныние и панику. Все наладится.
Удачи Вам. :)
13.02.2004 13:30:38, Ада
Ага, недавно... трагизм еще потому, что три недели назад я была уверена в том, что ВЫЛЕЧИЛАСЬ. Мы были счастливы. снова строили планы...

А потом все вернулось - резко, за считанные часы, да еще хуже стало, и стало ясно, что ЭТО на более долгий срок...
13.02.2004 13:36:58, Вы меня хорошо знаете
Сочувствую, очень. НО - это ВСЕ объясняет. Ваше состояние, в смысле.
Такие удары тяжко переносятся, особенно когда речь идет о здоровье.
Но ведь Вы сейчас понимаете (умом), что все поправимо, правда? Да,надо лечиться, возможно, дольше, чем планировали, но свет в конце дороги-то очевидно есть :))). И прекрасно.
Все наладится, Вы переживете этот момент. Иначе и быть не может. :)
ЗЫ Все болезни от нервов,кроме той, которая от удовольствий :) (с) Вот нервы-то и берегите.
13.02.2004 13:45:42, Ада
Вот-вот, в основном - дело в них, в нервах. 13.02.2004 13:47:04, Вы меня хорошо знаете
Я так и поняла :))
Кстати, трагизм оттуда же.
Чтобы такие вот нервные болезни лечить успешно надо голову перестраивать. Именно с этого и начинать, потому как лекарства и пр. - 30% успеха, остальное - в Ваших руках. В голове, то есть. Меняйте взгляд на многие вещи, а то они ( вещи эти) вон как Вас поменяли - до болезни довели.
Но это долгий труд, не на день-два-месяц.
Подумайте об этом, это важно. И возможно :)
13.02.2004 14:00:48, Ада
Жизнь не ломается, жизнь - МЕНЯЕТСЯ. просто меняются правила игры и, соответственно, должны измениться роли персонажей. Это то, что происходит с каждым человеком каждый день. Просто ЕЙ достались изменения большие, чем кому-то, но опять же и меньшие, чем у кого-то.
Что делать? - жить в новых условиях и новых ролях. придет время - и жизнь снова изменится. не стоит думать только о том, что было и том, что будет. Надо думать о том, что ЕСТЬ. Потому что жизнь - она не "была" и не "будет", она именно сейчас и здесь, это не мост между прошлым и будущим, это та самая жизнь, настоящая, которую нужно жить сейчас.
13.02.2004 13:25:29, мышка на сервере
Я стараюсь думать о том, что огромное количество людей находится в таких условиях, для которых мои будут просто раем.

И от этого становится совсем тошно, потому что у НИХ есть силы, а я практически сдалась.
13.02.2004 13:29:30, Вы меня хорошо знаете
И у Вас есть эти силы, просто сейчас вы их тратите непродуктивно - на сравнение себя с "теми" и "другими", на просчитывание ситуаций, которые неизвестно когда настанут, на сомнения.
Понимаю, без этого трудно. Но просто осознайте, что все эти действия лично Вам не приносят совершенно никакой пользы, а силы тратят значительно. Потратьте эти силы только на свою ситуацию. Вот не "что бы я сделала, если бы у меня было не 100 рублей, а 200 как раньше?", не "что бы сделал дядя Вася если бы у него было 100 рублей, а не 10, как обычно?", а именно "как мне лучше сейчас потратить свои 100 рублей". Рассматривайте конкретные проблемы, и ищите конкретные решения.
13.02.2004 13:37:48, мышка на сервере
по поводу болезни - лечить.
по поводу работы - о себе: успешная карьера, я просто на пике - НО психологически просто убита, вылезает куча болячек - ну чистА психосоматика)) - просто ухожу - через год решаю, что вроде в себя пришла - выхожу на работу в др. компанию, на чуть меньший статус, но почти с такой же з/пл - директор супер доволен - а я опять со своей головой маюсь, плохо мне - снова ухожу, объясняя семейными проблемами. а круг узок, все друг друга знают)). в течение последнего года (сейчас) время от время поступают предложнения - я не посылаю, отмазываюсь невозможностью ПОКА выхода на работу семейными обстоятельствами.
с деньгами - все сто раз просчитать, просто до последней копейки, если у мужа в его области есть возможность получать больше и больше - срочно заняться поиском этой возможности.
и снять с себя этот груз, что если не Вы - то кто же.
Ну кто - кАнеШна, мужчина))

13.02.2004 13:23:29, поддержжжу
Похоже, очень похоже... 13.02.2004 13:25:14, Вы меня хорошо знаете
Сочувствую и поддерживаю. У вас паника, когда "все сразу" на ум приходит. Тут от мужа больше всего зависит. Даже если и ОН боится - ему надо держать всю ситуацию в руках. И если понадобится - повторить вам тысячу раз, что вы выздоровеете, работу найдете, с кредитами рассчитаетесь... и так монотонно-постоянно говорить вам уверенным тоном.

Решение материальных вопросов можно найти и на одну зарплату. Особенно учитывая то, что ваш непрямой вклад в доход семьи непременно повысится (готовка, развитие детей, занятия, ведение хозяйства). Но об этом надо думать ПОСЛЕ преодоления панического этапа.
13.02.2004 13:16:29, Кондратея с работы
Мне сейчас все близкие монотонно трвердят, что все будет хорошо, я сильная и со всем справлюсь, и все это будет очень быстро и резко все наладится.

Но эти слова у меня вызывают еще большую панику, и я начинаю задавать вопрос тому, кто меня "поддерживает": а что будет, если я не СИЛЬНАЯ??? Если я НЕ СПРАВЛЮСЬ??? Нужна я вам буду ТАКАЯ???????
13.02.2004 13:27:38, Вы меня хорошо знаете
=СветА™=
Близким обычно нужна.А какая-такая?
Если даже вы сами, при всем паническом страхе уверены, что вы вылечитесь и все будет хорошо, значит обязательно будет.
У вас все живы,близкие здоровы, нужно чуть сбавить жизненный темп и снова жить на новом жизненном этапе.

У нас тоже был период дикой паники.Когда муж-единственный кормилец, оказался прикован к постели после аварии и не было ничего кроме невероятого размера долгов.У него был синдром конченной жизни и депрессия.
А потом начал потихоньку отживать, подниматься, просто иначе жить и мы вылезли вместе.Не за один год,конечно, но вылезли.И долги со временем отдали.
Потом тоже были падения.И сильные, но такого отчаяния уже не было.
Поддерживала сознание того, что мы живы,и ходим на своих ногах, а ведь все могло кончится иначе.
А пока живы, то все в наших руках.

Не берите в голову работу, репутацию, постарайтесь не силно думать долгах.
Думайте о тотм хорошем, что вы приобрели.Плюсы же тоже есть, если даже их не очень видно пока.
Но через пару лет вы сами удивитесь сегодяшнему отчаянию.
13.02.2004 13:41:56, =СветА™=
Спасибо. 13.02.2004 13:44:46, Вы меня хорошо знаете
Они НЕПРАВИЛЬНО в корне твердят! Дело не в том, что вы должны быть "сильной" или "умелой" или "здоровой". Твердить надо, что наладится В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Ну живут же люди на одну зарплату?

Да, образ жизни, возможно поменяется. Но я глубоко надеюсь, что вы своим близким нужны не только здоровой и зарабатывающей деньги.

У нас на глазах несколько иной пример, отрезвляющий. В знакомой семье жена (на третьем месяце третьей беременности!) свалилась на даче с сильнейшим инсультом. Она там была одна, с двумя детьми. Ее спасли. Сейчас она не говорит и не ходит, но кое-как объясняется (в том числе -пишет на доске), поднимает голову, владеет руками, занимается с детьми. На 90% ее вытащил муж. Он не только продолжал работать и зарабатывать, но сам планировал и организовывал множество разных лечений, возил ее с собой (прямо лежачую!) на поездах в длительные командировки по маленьким городкам, где нанимал медсестер, физиотерапию и продолжал лечение по плану. Говорит, что брал ее с собой "чтобы она морально держалась". А она даже на речь не реагировала! Потом, когда появились некоторые улучшения, с ее прогрессом очень помогли дети (она уже оставалась дома, на попечении двух пар родителей - его и ее).

Короче, прогресс достигнут поразительный (для врачей - непредставимый). Но работать, конечно, она НИКОГДА уже не будет. Да и "доходу" с нее никогда никакого не будет - напротив, за ней нужен уход и уход. Но муж (и вся семья) неустанно благодарят Бога за то, что ее сохранили в этом мире - "для меня и для детей" говорит муж. С первого взгляда видно, что мать там НУЖНА всем.

У вас явно не хуже ситуация со здоровьем...
13.02.2004 13:36:22, Кондратея же
Ох... 13.02.2004 13:43:05, Вы меня хорошо знаете
ИМХО эта женщина изначально была МАТЬ
13.02.2004 13:41:08, vk56
ею можно стать, если захотеть. а можно всю жить корить себя за то, что не хватило здоровья быть женщиной с обложки Космополитена 13.02.2004 13:49:30, Шин
для того. чтобы быть женщиной с обложки космополитена - не обязательно быть матерью
просто для себя я различаю несколько типов женщин

один из нит - женщина-мать (хранительница домашнего очага, этакая муравьиная матка, занятая воспроизведением, вокруг которой все домочадцы суетятся, которой помогают и т.д.)

она не обязательно выглядит идеально, скорее наоборот
но если попадает в неприятности, вся семья за нее горло кому угодно перегрызет, из кожи вылезет, но выручит

мне кажется, автор из другой породы женщин
поэтому ей сложно в создавшейся ситуации
13.02.2004 13:59:32, vk56
Наверное так, особенно "по духу", видимо. Я ее совсем не знала. Но она работала до инсульта, деньги ее были сравнительно значимы для бюджета (хотя не на равных с мужем).

Материально, нечего и говорить, для них все резко поменялось. Но привыкли полностью.
13.02.2004 13:44:37, Я же
да просто Вы сразу думаете о своей силе в плане решения материальных проблем своей семьи((
а вы подумайте о совей силе в плане справиться с болезнью
13.02.2004 13:31:54, поддержжу
Marty
Сломана? Да ни в коем случае. Главное, что после лечение Ваше здоровье восстановится. Это уже один ОЧЕНЬ большой плюс. Почему обуза? Вы же семья, члены семьи иногда болеют, другие за ними ухаживают, ничего особенного. вы временно не можете зарабатывать деньги, на которые рассчитывали, это конечно проблема, но вовсе не значит, что ее нельзя решить. Можно как-то переструктурировать доходы и расходы, как крайняя мера, переезд к родным (если есть такая возможность) и сдача квартиры. Ведь кредит скорее всего на квартиру? За год-другой сдачи можно отбить долг (10 тыс), а кредит я так понимаю не так обременителен. Я совершенно согласна с Вами, что высокие зарплаты являются сами-себя-поедателями, им действительно надо соответствовать. Но в отсутствии работы Ваши личные расходы существенно сократятся. вы сможете уделять больше времени детям. Ни в коем случае не чувствуйте себя виноватой! Вы двоих детей родили, и еще после много работали! Не думайте обо всем сами, муж тоже может подключиться :)Про работу пока не думайте, подумаете, когда будете готовы к ней вернуться. Желаю вам удачи! 13.02.2004 13:12:52, Marty
Спасибо... мне бы вот отделаться от этого ощущения безнадеги полной :-(

Если б я просто не работала, расходы на меня действительно ОЧЕНЬ бы сократились :-) Просто ОЧЕНЬ!

о будут расходы на лечение :-(
13.02.2004 13:16:10, Вы меня хорошо знаете
Marty
Это такой форс-мажор, он с каждым случиться может. Мы сами взяли ипотечный кредит, поэтому мне Ваши сомнения понятны. Кстати мы здоровье и трудоспособность застраховали в связи с этим кредитом (это обязательно). У мужа, как у заемщика на 100%, у меня как со-заемщика -38% Если у Вас ипотека, узнайте, не подпадаете ли вы под страховой случай. Может быть, это немного сократит кредит? 13.02.2004 13:41:51, Marty
У нас наоборот, я - заемщик, муж - со-заемщик.

Надо почитать страховой договор...

Спасибо за совет!
13.02.2004 13:45:56, Вы меня хорошо знаете
Marty
Так это даже выгоднее? 13.02.2004 14:19:57, Marty
ЕЕ
Не понимаю вопроса.
Если человек болен серьезно, то это становится главным в жизни и его и его близких. А уж как сложится по выздоровлении карьера - дело 25-е.
Уверяю Вас - сложится. Было бы здоровье. Что это за карьера, которая зависит от одного конкретного места? И что это за высокооплачиваемый специалист, который без этого места ничего из себя не представляет?

Поверьте мне. Видела подобное и не раз. Да чего далеко ходить. Моя собственная мама на взлете, так сказать , жизни заболела так, что по квартире едва передвигалась. И длилось это ужасное и для нее и для семьи состояние 5 (!!) лет. Потом была сделана операция и она полностью возвратила работоспособность.

Думаю, что она поднялась по карьерной лестнице ровно настолько, насколько это было для нее возможно. В ИТОГЕ НИКАК перерыв в 5 лет не повлиял.

И наблюдала подобное абсолютно во всех случаях. Человек в итоге все равно получает то, чего заслуживает. Это особенно это верно в карьерном плане.
13.02.2004 13:11:28, ЕЕ
дело не в карьере а в долгах 13.02.2004 13:15:25, Шин
=СветА™=
Долги это всего лишь долги.Деньги.Мы отдавали громадные суммы два раза.Первый раз после аварии мужа за машину купленную в долг и разбитую на 20 день ее существования и за разбитый ею Икарус.Это при лежачем муже, без малеейшей помощи, без работы и надежды.В то время, когда зарабатывать деньги было невозможно и они таяли, как снег в июле. была такая беспросветность, но она прошла.

Потом еще, после неудачного убытоного многлетнего бизнеса на нас наехали бандиты.Угрожали.Долги отдать юбыло невзможно, не отдать нельзя.90-полный беспредел.Бежать некуда, милиция руками разводит.
Продали все, что продается, отдавали все, что заработается-вылезли.

Это всего лишь деньги.Убить за них не убьют.Все сложится.Нелегко, конечно, но не повод ставить на себе крест.
13.02.2004 13:48:01, =СветА™=
Ужасно.

Ну, даже кредитор тех несчастных восьми тысяч, который не является нашим родственником, наезжать на нас точно не будет.

Блин, чтож я все так дико воспринимаю?
13.02.2004 14:04:08, Вы меня хорошо знаете
Нет, не только в долгах... я для мужа, родителей, друзей была ТАКАЯ. Такая успешная. Так это нравилось мужу. Моя болезнь ломает планы и других людей - это тоже мучает. То, что обо мне думают - мучает. Как будет относиться ко мне любимый человек - он меня любит ДРУГУЮ. 13.02.2004 13:31:39, Вы меня хорошо знаете
Так Вы хотите вернуться обратно, в "ТАКУЮ" или в максимально к ней приближенную? Путь-то один - восстановить здоровье по-максимуму возможного сначала, иначе придется быть "другой" пожизненно. А с Вашим настроем Вы не Вашу болячку вылечите, а еще несколько отгребете. 13.02.2004 15:16:52, Ok-ka
Что-то у Вас совсем не та степь... Что значит "муж меня любит ДРУГУЮ"? Это Вы сейчас так сами решили, да? Хочется верить, что муж все-таки любит ВАС. Всякую - и здоровую, и заболевшую, и успешную, и унылую. И это не "странность" - это нормальная человеческая любовь. Вы ведь мужа , думаю, тоже не за успешность любите. И не за желеные бицепсы. И не за много чего еще - любите и все.
Не додумывайте за окружающих и не приписывайте им скверных мыслей и мотивов, которых нет. Пустое это занятие, совершенно пустое.
Но это у Вас шок еще не прошел, отсюда и сумбур, и черные мысли. ПРОЙДЕТ.
13.02.2004 13:56:25, Ада
Он сейчас такой расстроенный и озабоченный :-( 13.02.2004 14:06:39, Вы меня хорошо знаете
ЕЕ
Ну и замечательно! Было бы странно, если бы он находился в радужном настроении. 13.02.2004 14:22:34, ЕЕ
ИМХО, нормальная и естественная реакция - он же за Вас переживает. И хочет помочь. 13.02.2004 14:13:50, Ада
Ага, а я просто воспринимаю это неправильно :-( 13.02.2004 14:16:31, Вы меня хорошо знаете
Именно :) Но то, что Вы это понимаете- уже 50% успеха. :)) 13.02.2004 14:17:50, Ада
Вы правы, наверное... но никак не могу выбить из головы...

13.02.2004 14:06:01, Вы меня хорошо знаете
О-О, знакомые мысли(( фигня это - успешность. ведь успешность оценивается не карьерой, а то как ты себя ощущаешь, ну и соотв-но, ведешь по жизни.
ну, т.е. человек развивает определенную бурную деят-то по получению определенной цели, к-рая достигнута - т.е. успешно справился и т.д.
значит, выбираем цель, по кторой будет бурная деят-ть - лечение, продвижение мужа, занятие своей фигурой и т.д.))))
13.02.2004 13:37:03, поддержжу
а это ваш муж не любит сидящих дома женщин?
Знаете, что меня настроаживает в вашем этом сообщении: вы ни разу не написали какого вам? физически например. вас мучают планы других людей, то что о вас думают, а вы сами - как вы себя ощущаете , если бы жили одна и никому ничего не были должны, и вдруг заболели?
13.02.2004 13:36:08, Шин
Ага, он относится к тем мужчинам, которым не нравятся жены-домохозяйки.

Про себя одну думать не получается... может быть. было все попроще, так как мне не так много и нужно? Не знаю, мне сложно представить себя без мужа и детей, у меня такое впечатление, что я с рождения была замужем и с детьми :-)
13.02.2004 13:50:25, Вы меня хорошо знаете
у меня тоже муж говорил, что женщины-домохозяйки - просто курицы - это когда я карьеру делала, и до домашних дел, включая приготовления еды, просто даже мысли не доползали.
а сейчас просто не нарадуется, что в основном, когда он домой приходит - я тоже дома, и иногда даже с ужином))
13.02.2004 14:10:20, е-е
Не-е-е, ему точно не нравилось :-) У меня был период (декрет) когда именно так все и было - встречала его такая свеженькая радостная кудахтающая жена с ужином :-)

Все равно не нравилось :-(
13.02.2004 14:21:34, Вы меня хорошо знаете
А как он это проявлял? 14.02.2004 00:58:42, Cофи_Ко
пора значит думать о том, что есть вы.
мне повезло - я болела одна в съемной квартире без телефона. иногда, когда тяжело гриппую и меня беспрестанно поднимают на то, чтобы приготовить поесть, налить водички и так далее, вспомниаю о тогдашнем. когда жалею, когда одергиваю себя.
спокойно умереть не дадут, это факт. а значит надо жить. и менять степень и методы своей полезности.
13.02.2004 14:01:48, Шин
Мне в этом смысле тоже сейчас повезло: мамы забрали детей, я отключила телефоны... так легче... когда дома много народу, чувство вины и стыда усиливается - до озноба. 13.02.2004 14:23:32, Вы меня хорошо знаете
Спасибо... наверное, мне нужны такие вот рассказы со счастливым концом. Я сейчас очень напугана и растеряна, и мне стыдно, и чувствую себя очень виноватой. 13.02.2004 13:13:25, Вы меня хорошо знаете
ЕЕ
Кондратея выше написала, что люди, оказавшиеся в трудной ситуации привыкли к мат. ограничениям. Я согласна и добавлю:
Вообще - стиль жизни семьи, где тяжело больной человек, ессно меняется. Ну и что?
Разве не для именно таких случаев семья нужнее всего?

Если Бог даст, и Вы поправитесь, то вернетесь к прежнему стилю жизни. Но уже с новым осознанием собственной значимости и самоценности для близких.
А если даже полного выздоровления и не будет (а оно будет! Мне так во всяком случае кажется!), то никто не сказал, что другой, не прежний уклад на самом деле будет хуже привычного.

Просто он будет другой, с немного другой системой ценностей. Но ведь это тоже интересно - примерить на себя не 1, а несколько вариантов жизни.
13.02.2004 14:09:08, ЕЕ
Оххх... Вот только виноватой себя не надо чувствовать! И, как Вы написали, "обузой". Ни в коем случае, я Вас умоляю!!! От этого только хуже будет, всем. Не виноваты вы ни перед работодателем, ни перед семьей / родственниками, что заболели. Всякое бывает и с каждым может случиться. Сейчас Ваша главная задача - восстановить здоровье, и у Вас получится, Вы же это знаете! А про карьеру Вам уже сказали, что вовсе не факт, что она сломана, но сейчас вообще ни к чему об этом думать. Шансы хорошие, и этого достаточно, а с подробностями разберетесь, когда время придет. 13.02.2004 13:25:54, в тапочках
Анитка
Ну а стыдно то почему? Стыдно, что заболели? Как-то Вам надо выбираться из подобного состояния души. Может правда, кинуть клич в конфе, чтобы Вам рассказали похожие истории со счастливым концом? :) 13.02.2004 13:24:31, Анитка
Стыдно, что муж, дети, родители, работодатели на что-то рассчитывали, а я подвела.

Стыдно - может быть, будь у меня больше сил, я бы не сидела сейчас дома, а взяла бы себя в руки.

Стыдно - мне кажется, я не все сделала, чтобы это не случилось.
13.02.2004 13:33:55, Вы меня хорошо знаете
Ну, допустим, пусть даже все это так. Вы всех подвели и не все, что могли, сделали. Но Вам-то сколько лет? Лет 30? По средней продолжительности жизни, Вам еще лет 45 быть на этом свете. И что, все эти 45 лет собираетесь сожалеть о сделанном/несделаном? Или таки жить, восстанавливать здоровье и карьеру (лучшее из возможного), и радоваться жизни? 13.02.2004 13:41:02, Ok-ka
Ага, будет тридцать скоро.

Раньше я могла хоть как-то планировать будущее, а сейчас вообще никак не могу, я даже не знаю, что будет на следующей неделе :-(
13.02.2004 13:52:55, Вы меня хорошо знаете
Ну а разница для Вашей ситуации? Может Вы планировать, не можете, но жить-то надо, здоровье по-возможности восстанавливать надо, на работу выходить надо, или как? 13.02.2004 15:03:49, Ok-ka
Marty
Ну вообще то в нашей стране это и для здоровых людей норма. Что сейчас можно планировать? Когда действительно не знаешь, что завтра будет. Мы конечно иногда чувствуем себя всемогущими, но это иллюзия.. 13.02.2004 14:32:01, Marty
я чуть ниже рассказала (правда, конца пока не видно, но все же) 13.02.2004 13:32:39, vk56
А почему бы не продать что нибудь? Машину , например , крутую поменять на ту, что попрощще и т.д... Урезать уровень потребеления, тогда денег хватит.. Трудно? Но здоровье же дороже всего, верно? Поправить здоровье во что бы то ни стало. А уж потом возвращаться к привычному жизненному стандарту.
А если отойти от темы, углубиться, вы не задумывались о причинах болезни жены? Ничего не бывает просто так.
13.02.2004 12:46:25, из местных
У нас нет крутой машины, иномарка 90-го года выпуска, продать совершенно нечего :-( не обзаводились мы ничем таким. что продать можно было бы. У нас цель была.

О причинах задумывались...
13.02.2004 12:54:36, Вы меня хорошо знаете
Тогда на что же уходят все зарплаты, взятые кредиты? На покупку квартиры? Простите, может это не моё дело, но раз уж вы подняли проблему.
А на счёт задумывались - это хорошо.Ваша болезнь-первый знак того, что то то неверно в вешей жизни.
Но я надеюсь, ваша болезнь не самая страшная, не зайдёт далеко и вы поправитесь. Сделайте правильные выводы. Уйдет болезнь и, как следствие, наладится и в материальном плане.
13.02.2004 13:09:11, из местных
Ага, на квартиру. 13.02.2004 13:10:36, Вы меня хорошо знаете
Marty
Я хочу кое-что про квартиру написать. Не знаю, нужно ли это это... Я несколько лет назад решила построить дом на даче. До этого мы жили на даче у мужа. Были конфликты с его родными (их была вина, сами потом признавали), короче решила жить на маминой даче. И мама жужжала, мы там ничего не делаем, плохо это. Но и мама и муж мой, они так это дело обсуждали, но не торопились. А я особа целеустремленная, решила - сделаю. Всех закрутила, выбрала, организовала, все построили. Первый месяц лета пожили у мужа, родных его как подменили. Потом переехали в новый дом. А через месяц наверное на новой даче умер наш пес, мы его обожали, словами не передать, каждый раз как пишу плачу. Умер совершенно внезапно, заворот кишок. Я после этого мечтать боялась. Так я этот дом хотела, но что он мне был нужен? Хотя вроде и нет какой-то связи прямой, и для сеттеров заворот кишок как мне сказали частое дело... Так я ине знаю, что это мне за послание было..Кстати сейчас мы больше у мужа на даче живем все равно. Я очень долго не решалась замахиваться на квартиру. Думала, не буду ничего хотеть, что само придет, то спасибо, хотеть ничего не буду. Но квартиры конечно сами редко приходят. А жить то где-то надо, нельзя же сниамть все время. Но это все наши комплексы что-ли. Я просто сомневаюсь, что я заслуживаю всего этого. Эти сомнения, они очень часто у людей бывают, думаешь, раз что-то получил, надо что-то отдать. А уж если это вымечтанное... Надо эти мысли как мне кажется из головы прогонять. То есть надо проанализировать, почему пришла болезнь или случилось событие, но не надо себя винить. Когда квартирой занимались, все время себя спрашивала, мое-не мое. Но как это разгадать? Похоже не утешила, уж простите.. 13.02.2004 14:07:46, Marty
Анитка
Как так репутация "подмочена"? Теперь заболеть - значит подмочить репутацию?

Главное на текущий момент восстановить здоровье. А там уже посмотреть на все и всех еще раз.
13.02.2004 12:39:22, Анитка
Ну... если человек "выбывает" из трудовой деятельности невовремя и надолго... на месяцы... его будут считать плохим работником :-( Разве не так? 13.02.2004 12:43:01, Вы меня хорошо знаете
Почему? Если Вы - действительно человек "с репутацией"? Любой может в ДТП разбиться, например, и год в гипсе пролежать, будь он хоть Джек Уэлч.

Я понимаю, когда подмочена именно профессиональная репутация, а тут-то что?
13.02.2004 13:05:45, Ok-ka
Я "выбыла" именно в тот момент, когда нужна была на работе... и у меня не нога сломана... не знаю. 13.02.2004 13:08:30, Вы меня хорошо знаете
мне кажется, вы сдаетесь
растворяетесь в проблемах, вместо того, чтобы пытаться их решить
на самом деле, наверняка, не все так плохо, как вы описываете

я не знаю, чем вы больны и т.д.

но я сама очень серьезно болею (первоначальный диагноз - лимфогрануллематоз, но, слава Богу, оказалось немного менее страшно все; хотя честно говоря, бывают дни, когда я просто от боли вою - полиартрит + постоянная дикая усталость), должна была еще полтора года назад пройти 8-месячный курс гормонотерапии - у меня "не пошло" - слишком много побочных эффектов, да и вообще непереносимость
нужно делать гемосорбцию (очистить кровь - 60 л. пропустить через спец. фильтр)) и пульс-терапию (огромную дозу стероидов двумя заходами вливать)
и неизвестно, что после этого со мной вообще будет - по статистике только у 30% пациентов ремиссия, у остальных через пару месяцев - рецидив
прийдется брать пару месяцев больничный
соответственно, зарплату потеряю (если вообще на работе будут ждать, хотя я надеюсь на это)
не говоря о том, что сама процедура стоит приличных денег
накоплений у меня на сегодняшний день - ноль
(купили квартиру, делаем ремонт, покупаем дачу и т.д.)

в общем, когда я окунулась во все это, я думала - все, кранты
но у меня ребенок, абсолютно неблагонадежный муж, от родственников тоже особой поддержки - мне нельзя сдаваться
поэтому я решила взять тайм-аут, врачам сказала, что морально пока на это не готова - вышла на работу
стараюсь не думать о своей болезни, не зацикливаться
и со временем мне не становится хуже, а наоборот, чувствую себя более-менее прилично
верю в то, что все болезни - "от головы"
стоит только забыть о них, переключиться на что-то позитивное, жизнеутверждающее - и станет легче
верю в то, что мой организм способен справиться со многим самостоятельно, надо только дать ему такую возможность и "поддержать" - по возможности, высыпаться, отдыхать активно, почаще бывать на свежем воздухе, употреблять здоровую пищу и т.д.

извините, что я слишком долго о себе
выздоравливайте и не падайте духом
13.02.2004 13:27:28, vk56
То, что Вы много пишете о себе, мне только помогает, спасибо!

А то, что я сдалась - это точно :-( Были ситуации... когда я не сдавалась. Да, были в нашей жизни ситуации даже гораздо хуже, чем сейчас (это если без эмоций). Проблемы с детьми (вопрос жизни и смерти обоих детей). Но сдалась я почему-то именно сейчас... не знаю, почему... И это тоже мучает :-(
13.02.2004 13:56:25, Вы меня хорошо знаете
=СветА™=
Не сдалась, а чуть сдала. Разные это вещи.Но мысли у тебя( извини, что на ты, кажется, что я тебя знаю :-)) не в ту строну текут.
Выкинь на время работу и проблемы с ней связанные из головы.
Ты-неработающая женщина, которая поправляет свое здоровье.Все.
Иходя из этого ищи плюсы.
ты экономишь на дороге, на одежде, зато занимаешьмся собой, здоовьем, мужем и детьми.Все это в плюс к доходам. :-)
Бред про неинтересность для мужа неработающей жены тоже выкинь.Неинтересна не реализованная,тухлая, махнувшая на себя рукой и прокисшая, а не неработающая.

Депрессирующая с работой очень желанна и мила?
Занимайся чем-то для души.рисуй, вышивай, радуй мужа собой, а не своим рабочими достижениями.
А потом все наладится.Куда же оно денется. :-))
13.02.2004 14:17:51, =СветА™=
Вот вчера я уже смогла вышивать :-)

Муж, уходя на работу, велел заняться "рукоблудием" (это он так мои увлечения называет, причисляя к руко... как вышивку, так и баловство со страничкой :-) )
13.02.2004 14:28:55, Вы меня хорошо знаете
это все стресс
вы знаете, что на фоне стресса бывают разные дисфункции, именяется гормональный фон, появляется раздражение, депрессия, болезни и т.д. - и в какой-то момент уже непонятно, что было сначала
попытайтесь разорвать этот порочный круг
постепенно, не ждите, что все наладится сразу
начтине с того, что начните питаться "правильно" (как ни странно, это очень помогает) - прислушивайтесь к своему организму, к примеру, я поняла, что хуже себя чувствую от чая с лимоном - уж не знаю, и почему

возьмите за правило вечером перед сном выходить на прогулку, хотя бы на несколько минут
просто подышать спокойно, помечтать о том- о сем (с мужем, с детьми, с собакой - как угодно)

создайте вокруг себя комфорт, уберите квартиру (или хотя бы свою комнату): пусть вас окружают вещи, которые радуют глаз, вид неубранной постели и грязной посуды раздражает и действует на нервы, а вы много времени проводите дома

на выходные выезжайте в гости\на дачу\покататься на коньках и т.д.

в общем, занимайтесь тем, что приносит Вам удовольствие

вы будете менее раздражительны, а это особенно важно для людей, которые Вас окружают - тяжело смотреть на больного, да еще и раздражительного человека

не пытайтесь успеть все сразу, решить сразу все проблемы - посмотрите на них еще раз, и увидите, что некоторые могут и подождать

я желаю вам здоровья, уверена, что все образуется со временем
13.02.2004 14:15:44, vk56
Спасибо!

Я пока боюсь выходить на улицу и общаться :-(

Надеюсь, и это пройдет.
13.02.2004 14:30:04, Вы меня хорошо знаете
Но Вы же действительно тяжело заболели? Тут не подгадаешь на сезон отпусков. Знакомые рекрутеры/хэдхантеры есть? Поговорите с ними, успокойтесь. Только ВРАТЬ ни работодателю, ни рекрутерам не надо, имхо. А так - люди в основном вменяемые, такие вещи понимают. 13.02.2004 13:20:48, Ok-ka
Дело в том... что у меня такие диагнозы... один из них - психологический... в нашем обществе неоднозначно воспринимается, потому и паникую. 13.02.2004 13:58:00, Вы меня хорошо знаете
Ну какой нормальный работодатель полезет в Ваши диагнозы? Вы тяжело болели. Неважно чем. Вынуждены были год восстанавливаться. Вопрос к Вам будет (у нормального работодателя) один - СЕЙЧАС ограничения для работы по здоровью есть? 13.02.2004 15:08:31, Ok-ka
ну, во всяком случае, это не заразное
13.02.2004 14:16:39, vk56
:-) Не скажите... рядом с таким болеющим находиться - настолько нелегко, что можно и заразиться :-( 13.02.2004 14:31:14, Вы меня хорошо знаете
Да, в этом Вы правы. Но касается это ТОЛЬКО самых близких - тех, кто ЖИВЕТ с этим человеком. А сотрудники-работодатели к таким обычно не относятся. :) 13.02.2004 14:43:48, Ада
Вам просто КАЖЕТСЯ, что Вы такая - одна. Ну или что ситуация Ваша - исключительная.
Так вот нет. Обычная. Таких людей ( со схожими проблемами) - масса. По прогнозам ВОЗ "эти" диагнозы к 2010 году будут на 3(!!) месте после сердечно-сосудистых и еще какой-то соматики.
Так что все банально, НЕ СТЫДНО и излечимо. Думаю, я Вас правильно поняла.
А паника - сопуствующий симптом болезни... Так что - голову лечить, обязательно лечить. :))
13.02.2004 14:11:47, Ада
Наверное, правильно, это у меня "добавка" такая еще к двум диагнозам. А может и наоборот - другие диагнозы - добавка к этому?

У "НАС" такие диагнозы еще не воспринимаются с пониманием :-(
13.02.2004 14:33:16, Вы меня хорошо знаете
Чаще бывает именно второе.
Кстати, никто не обязан озвучивать свои диагнозы :)) посторонним людям.

И еще про диагнозы - сначала надо убрать страх (панику), а потом уже смотреть, что есть в сухом остатке. Возможно, что ничего. Или почти ничего. :)
13.02.2004 14:41:27, Ада
Имхо, это не всегда и не везде так. 13.02.2004 12:52:13, Ма-Машка
Я почти уверена, что это ты
Тебя плохим работником не буду считать точно!! Все это решиться, сейчас нечего про это думать, работать ты все равно сейчас не сможешь, подумаешь после об этом
Тебе главное поправить здоровье!!И попробовать даже и с помощью советов конфы разгребсти финансовые расчеты
Все решаемо, трудно безумно, но решаемо!!!
Пиши, по пунктам разложи если что, не пропадай!!
На мыл если что пиши, не знаю чем помочь смогу, но чем смогу
Не кори и не вини себя ни в коем случае!
13.02.2004 12:51:22, Гайка
Да я особо от своих-то и не скрываюсь... 13.02.2004 12:56:21, Вы меня хорошо знаете
Анитка
Но ведь такое может случиться с каждым? И почему работник сразу плохой? Я еще пойму, когда после тяжелой болезни, когда здоровье восстановилось не полностью, человек физически не может работать так же продуктивно как до нее. Тогда надо будет искать менее интенсивную работу. А если кто-то упал и ногу сломал или в аврию кто-то попал, что после это он хуже будет работать? 13.02.2004 12:50:29, Анитка
очень велика вероятность, что мое здоровье восстановится не полностью, я буду искать работу более легкую, чем у меня была, это будет настораживать... 13.02.2004 13:09:51, Вы меня хорошо знаете
=СветА™=
Почему это будет настораживать? Кого?Неужели всех работодателей? :-) Неужели все настолько оторваны от жизни недоверчивы? :-) Не верю. 13.02.2004 14:19:04, =СветА™=
Я этого боюсь :-( 13.02.2004 14:33:49, Вы меня хорошо знаете
Если здоровье и долги позволят, то через какое-то время в декрет уйти. К моменту поиска работы уже никого не будут влоновать изначальные причины увольнения. 13.02.2004 12:49:25, Харас
Декрет??? :-)

о-о-о-о...
13.02.2004 13:05:29, Вы меня хорошо знаете
дети есть? 13.02.2004 12:38:20, Шин
Двое 13.02.2004 12:43:27, Вы меня хорошо знаете
Siniy
ну так в идеале муж обеспечивает обоих.. а жена вполне может найти работу для удовольствия (пусть даже не такую денежную), если захочет

а в долги лучше не влезать, конечно
13.02.2004 12:34:36, Siniy
1. Мы уже влезли в долги.
2. Мы - не идеал.
13.02.2004 12:38:48, Вы меня хорошо знаете
Siniy
все равно мужу стоит стремиться к идеалу..

а долги придется раздавать, значит ужиматься в потребностях
13.02.2004 12:43:20, Siniy
Для каждого "идеал" - это что-то свое...

Мой "идеал" мужа не совсем совпадает с тем. который представляется Вам :-)
13.02.2004 14:08:19, Вы меня хорошо знаете
Конечно,лучше не влезать.Но влезают не по глупости,а когда жить негде,к примеру.. 13.02.2004 12:35:36, Кarolina
Siniy
мне тут способ рассказали интересный.. как жить лучше, чем можешь :))
есть, к примеру, деньги на однушку в Москве.. покупаешь на эти деньги трешку в Питере.. Сдаешь ее в Питере.. и денег хватает, чтоб снимать двушку в Москве :)) (как ни странно)
так что живешь вместо однушки в двушке
А потом Питер становится столицей и квартиры там резко дорожают :))
13.02.2004 12:42:17, Siniy
Рысик
Или покупаешь трешку в ближнем подмосковье. А потом Москва расширяется и втягивает в себя этот город. :-) 13.02.2004 13:48:31, Рысик
Ага..есть деньги на однушку..хорошо ,однако..тогда и проблемы нет:))

А ты вообще снимал квартиры? Я вот снимала,так что..:(
13.02.2004 13:21:55, Кarolina
Siniy
как так проблемы нет? для некоторых в однушке жить - большая проблема..

а квартиры я не снимал.. но друзья многие снимали, так что знаю, как оно.. конечно похуже, чем купить такую же.. но все равно двушка лучше однушки ;)
13.02.2004 13:31:43, Siniy
Сереж,спорить не буду даже;)))

Ты не поймешь:)Но это и хорошо,что в жизни твоей семьи такого не было:)
13.02.2004 13:40:45, Кarolina
Ой-йо:((((
Неужели я догадываюсь кто это:-/
Хотя даже если и ошибаюсь...
Держитесь изо всех сил. Главное что б между вами отношения не испортились, вы ведь семья, вы очень друг другу нужны
И вовсе ты не обуза ни какая!!! Не сметь так даже думать:(((
Как это ни не верится сейчас, с работой все наладится!!!! Ну правда! Это депрессия, будь она неладна
Пожалуйста держитесь вместе!!! Вы молодцы, вы выберетесь!!
Даже не знаю что еще написать
Мы с вами!!
13.02.2004 12:34:16, Гайка
Мой муж всегда говорит на это следующие слова: "Успокойся. Мы будем решать проблемы по мере их поступления". Имеющиеся неприятности "упорядочиваюся" по ранжиру, определяется их приоритетность и так далее. Вы вот все в кучу смешали, я понимаю, что сейчас у вас не лучшие времена, и все же надо вам успокоиться. Опять же, чем дальше смотришь, тем хуже видно: "как искать работу потом" вас вот сейчас вообще волновать не должно...
Последний ваш абзац - что говорят по этому поводу близкие люди?
13.02.2004 12:34:09, Ирен_ Адлер
Я не понимаю, что они говорят.

У мужа иногда вырываются вслух его страхи.

Мамы и папы - каждый свое... и категоричное... и вообще...
13.02.2004 12:45:42, Вы меня хорошо знаете
А какую часть зарплаты мужа составляют выплаты по кредитам? И есть ли еще несокращаемые расходы? 13.02.2004 12:32:37, Харас
Выплаты по кредитам - 35% зарплаты мужа. Это было бы не так страшно. Но кроме кредита у нас еще долг... больше 10 тыс... 13.02.2004 12:35:20, Вы меня хорошо знаете
Т.е. брали долги не под покупку чего-либо ликвидного? Бывает, что делать. Муж на своей работе на хорошем счету? Если да, то - поговорить честно о ситуации с начальством или, если сам генеральный - с владельцами. Вот, рассчитывали на 2 з/п, но жена стала нетрудоспособной. 10 тыс не та сумма, чтобы стать проблемой, если муж действительно стОит того, чтобы с вниманием относиться к его личными обстоятельствам. Прекратить "соответствовать" зарплатам - эти пустые понты для человека, который УЖЕ доказал, чего от стоит. 13.02.2004 13:16:20, Ok-ka
На квартиру, в которой жить, брали деньги. Муж - на хорошем счету. Действительно, положение у нас не "безвыходное"... 13.02.2004 14:01:07, Вы меня хорошо знаете
перезаймите долг у кого-нибудь, кто бы согласился подождать какое-то время
у родственников или близких друзей, например?
13.02.2004 12:48:05, vk56
У родственников и так уже набрали, они подождут, конечно... 13.02.2004 13:11:39, Вы меня хорошо знаете
а этот долг 10 тыс никак нельзя "отсрочить"? Поговорить с кредиторами? 13.02.2004 12:37:33, Кarolina
Вообще-то у нас долга больше десяти тыс чуть-чуть, около трети отсрочить можно точно (родственники), 8 тыс взяты на определенный срок, брала не я, не знаю... 13.02.2004 12:47:26, Вы меня хорошо знаете
а у мужа на работе нельзя ссуду какую-нибудь взять? 13.02.2004 12:49:27, vk56
Не знаю :-( 13.02.2004 13:06:13, Вы меня хорошо знаете
Долг на какой срок? Совпадает с кредитами? Меньше? Как нужно выплачивать(через неделю, через месяц, через 2 года)?
Позволяет ли здоровье иметь какие-либо виды подработок?
13.02.2004 12:37:24, Харас
8 тыс - через год (ну, с какими-то там процентами), остальное (не десять у нас, немного больше) можно отсрочить... 13.02.2004 12:48:27, Вы меня хорошо знаете
Посчитайте, если вычесть выплаты по кредитам и все абсолютнонеобходимые расходы, включая расходы на лечение и лекарства, какую часть долга можно погасить из зарплаты мужа? 13.02.2004 12:55:13, Харас
Так и придется сделать... но мне страшно даже думать об этом сейчас :-( И говорить с мужем об этом... он в подавленном состоянии тоже находится... ы раньше всегда друг другу тылы прикрывали, а теперь все на нем... 13.02.2004 12:59:12, Вы меня хорошо знаете
Обычно,когда берут кредит,то одна зарплата уходит - на кредиты,другая - на нужды:(( 13.02.2004 12:34:07, Кarolina
У нас одна зарплата уходила на кредит + значительная часть долга (иногда - долг выплачивали, иногда - крупная покупка в дом, все так хорошо складывалось...), кредит составлял всего около 20% совместного дохода... даже меньше... 13.02.2004 12:50:44, Вы меня хорошо знаете
НЕ всегда. Иногда уходит больше одной зарплаты, иногда меньше. Тут бывают варианты. 13.02.2004 12:35:04, Харас
Ну,в среднем обычно люди так расчитывают отдавать,когда берут кредит и долг:( 13.02.2004 12:36:27, Кarolina
Какая разница, что в средне? Автор есть в наличии, давай исходить из имеющейся ситуации? 13.02.2004 12:44:54, Харас
Так у нее почти такая ситуация и есть:( 13.02.2004 13:23:13, Кarolina

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!