Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Везука!

«Никогда не возвращайся в прежние места…»

Вот в чем собственно вопрос: у каждого есть какие-то воспоминания, которые никогда не повторятся, неважно о людях, местах, событиях, времени…
Попытки повторить всегда оборачиваются разочарованием?
Сознание того, что ТАК больше никогда не будет, вызывает уныние, или даже аргумент, что это «копилка опыта» не спасает от тоски?

О себе: будет ПО-ДРУГОМУ не значит хуже….
13.02.2004 12:09:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бывает...Чаще всего такое накатывает от музыки, какой-нибудь песни, которая слушалась в благословенное время учебы в институте. Вот тогда понимаю, что никогда не повторятся времена БЕЗЗАБОТНОСТИ, когда всё делалось как-то само собой.Сами сдавались экзамены, сама жарилась картошка и пофигу было отсутствие денег. И тогда же я познакомилась со своим будущим мужем, тоже студентом. Мы гуляли по Москве и обязательно где-нибудь пили кофе. Я думала, так будет всегда... Не ценила то время, не нагулялась, не выгребла всё до донышка! Уууу, шмыг, хлюп-хлюп!
А повторить я и не пытаюсь. Всё изменилось с появлением детей. Я в ответе за них, значит, должна думать, планировать, зарабатывать и пр., и др. Но почему-то этих двух чертенят я не променяю даже на вечную молодость :)))
13.02.2004 13:25:17, Стихийное Бедствие
Вот сегодня съезжу на свою старую работу...Посмотрю на своих постаревших поклонников... Вернусь в то место, где мне когда-то было хорошо... Посмотрим, чего будет:) 13.02.2004 12:31:23, кисс
Дуся из соседнего подъезда
Иногда очень хочется вернуться. Вернуться туда, где был счастлив, где было так хорошо, где осталась частичка души. Но! Иногда хочется вернуться и туда, где был,может, и не очень счастлив, но познал что то очень важное и испытал что то сильное.
13.02.2004 12:29:51, Дуся из соседнего подъезда
Просто надо осознавать, что ничто не стоит на месте. Нас с мужем в свое время постигло страшное разочарование. Это были 89-90 годы. Мы учились в Питере, потом уехали к моим родителям. Но очень скучали по Питеру, по друзьям, по общаге. Весело у нас там было. Вот решили съездить туда. Призежаем - а там... все веселье закончилось, все думают только о деньгах, никто никому не нужен... было очень обидно. Но урок жизненный получили :) 13.02.2004 12:16:18, Юксаре
Везука!
Хм, понимаю. А вот, интересно, может дружбе иногда мешает воспоминание, "как было раньше"? Мешает принимать людей новыми? 13.02.2004 12:21:11, Везука!
Конечно. Тут теория относительности работает. Мы-то меняемся незаметно для самих себя. Так, иногда в зеркало взглянешь, ужаснешься :) и дальше чешешь, в гармонии с собой :)
А вот друзья остаются в нашей памяти неизменными. И вот проходит год-два - встречаешь человека, а он-то уже совсем не тот...
13.02.2004 13:31:48, Юксаре
Никогда не предпринимала попыток повторить. 13.02.2004 12:14:46, Lacroix
Вообще-то "так больше не будет никогда" относится к любому моменту жизни. И это хорошо. 13.02.2004 12:13:09, мышка на сервере
Везука!
Увы, каждый момент жизни очень часто похож на "день сурка" 13.02.2004 12:17:01, Везука!
А это уж от Вас зависит, как Вы обустроите свои моменты. 13.02.2004 12:22:26, мышка на сервере
Везука!
Вот, не верю я, что для кого-то жизнь сплошной фонтанирующий праздник! А так, согласна, что раскрашивать будни в силах самого человека. 13.02.2004 12:25:44, Везука!
Нет, конечно. Потому-то и хорошо, что ни один момент не повторяется. Отсутствие такого же счастья, как было, я вполне переживу, в конце концов, у меня остались воспоминания о нем. Повторение такого же кошмара, как был, я не хочу категорически. 13.02.2004 12:54:47, мышка на сервере
ChiChi
Попытки повторить иногда оборачиваются более приятным, чем ожидала:) 13.02.2004 12:13:05, ChiChi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!