Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Часто ли у вас возникают сомнения относительно правдивости топиков?

Читая топики,часто ли у вас возникает чувство,что тот кто их писал просто решил чуть поразвлечся,запустив в конфу несуществующую тему,выдумал ее за 5 минут ,так ради прикола,а мы сидим тут головы ломаем как помочь человеку,а можно и не ломать,ведь проблемы то может и не существует.То есть часты ли тут разводки?И есть ли способы у вас отличить их от настоящих искренних проблем?Иногда я читаю топики и мысль в голове-как то все неубедительно,ненастояще что ли.
13.02.2004 00:23:37,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крыса клевая
Не знаю, я как-то все воспринимаю, как настоящее. Доверчивая, наверное, слишком. 13.02.2004 13:09:17, Крыса клевая
=СветА™=
А зачем?Зачем вообще про это думать? Какая разница?Если человек написал-значит это для чего-нибудь нужно.

Здесь все ненастоящее, виртуальное.Тема мне интересная- я в ней учавствую, не интересная-пропускаю.
А термин " разводка" в контекксте интернет-конференции я вообще не понимаю.
13.02.2004 13:04:51, =СветА™=
Очень редко, если уж только совсем нечто неправдоподобное. Возможно потому, что ориентируюсь на себя - а я разводками не увлекаюсь. :)) 13.02.2004 12:35:36, Молли
Салли Аллан
Мне очень часто так кажется. Когда идет серия топиков на близкие проблемы, например, мне кажется, что собирается материал для статьи или еще чего-нибудь -)

Иногда бывает, что тема похожа на пьяный бред.

Иногда - кому-то скучно.

Почему-то злит. Злит, наверное, потому, что многие действительно проникаются, переживают, хотят помочь... а за вопросом стоит циничность или выгода.
13.02.2004 11:49:12, Салли Аллан
Морская
Я такая наивная :-) Мне очень редко кажутся не реальными описываемые проблемы. Но иногда видимо даже для меня перебор бывает. Но редко :-) 13.02.2004 11:02:08, Морская
Мукуля
Знаете, а я считаю, что даже в этом что-то есть. Многие ведь сами не пишут про свои проблемы, а ответы можно найти в других топиках и подключиться, уточнить для СЕБЯ тоже что-то. Я так несколько раз находила ответы на свои незаданные вопросы. Даже если это неправда для автора, то может кому-то другому эта информация пригодится, не каждый может сесть и написать про свою проблему. Может я и не права, но все же. Противно просто когда используют именно эмоциональные стороны других людей. Так недавно было на одном форуме - не могу забеременеть, отчуждение с мужем, следом от нее же - беременна, а муж сказал, что мне это уже не нужно, люди ей помощь стали предлагать, и в итоге - я пошутила.... Правда спустя какое-то время появилось - про шутку не я писала, но уже что-то и не верится... Вот такое я не понимаю (такими вещами шутить для меня кощунственно...) 13.02.2004 10:55:25, Мукуля
Я воспринимаю виртуальные конференции как разновидность художественной литературы. Даже если понимаю, что автор темы ее выдумал, но сама тема интересная, то с удовольствием читаю и отвечаю. Иногда кажется, что по следам некоторых тем можно написать целый роман, или хотя бы статью в желтую прессу... 13.02.2004 10:36:18, Монета
Щука
А какая разница? 13.02.2004 10:21:16, Щука
Ну я на некоторых форумах, желая набрать агрументов "про", в поддержку своей позиции, заводила темы с резкими, гиперболизированными "контра". Еще бывало, что сама подача вопроса помогала соблюсти анонимность в тесных сообществах или давала возможность выслушать мнения, не придавленные авторитетом. Как расценить подобные действия? Как разводку? Обижаться? Не думаю. 13.02.2004 10:20:26, JaneZ
Siniy
А какая разница? Многим людям в реальных проблемах даже советы, данные в конфе, не помогают.. А другие люди не формулируют свои проблемы, но советы данные другому почитают.. и им это поможет..
Так что по фигу, реальный топик или нет..
Вообще, важнее желание или нежелание обсуждать конкретные проблемы и события..

PS я вот только честно в конфе пишу.. ну и что? думаешь верят? :)
13.02.2004 10:04:58, Siniy
Не вижу проблемы. С олной стороный, Мы тут - для того, чтобы обсуждать, вот и обсуждаем. Строго говоря, каждая тема в той или иной степени "разводка" - если мы "разовдимся" на ее обсуждение :) Ну, если только ее "настоящесть" волнует .. А зачем ?:) Виртуальность - она и есть вирутальность :) С другой стороны, наверное, речь идет о чувстве, что тебя обманывают. Потому что отвечаешь-то искренне, а изначально тема - вранье., обидно :( Но это уж каждый сам решает, можно же не отвечать :) 13.02.2004 09:37:46, маро
иногда в топиках бывает откровенный PR. и много незарегистрированных авторов высказываются за совершенный бред. вот это раздражает. 13.02.2004 06:32:41, Талифа куми
Простите темную, а что такое PR? 13.02.2004 10:38:13, незарегистрированный автор
IR
Public Relations, отношения с общественностью - по сути, представление в лушем свете того или иного лица, товара, компании. То бишь, реклама. 13.02.2004 11:13:44, IR
да, вот PR действительно раздражает, да еще часто такой топорный :( 13.02.2004 09:38:40, маро
это как сетевой маркетинг. когда мне пытаются что-то втюхать - я ухожу. и людей вычеркиваю. 13.02.2004 06:34:39, Талифа куми
АлёшкинА
у меня тоже иногда бывает такое чувство, я тогда и не отвечаю ничего...
мда, многие любят нервишки пощекотать себе выдумыванием какой-то другой, более "захватывающей" жизни...
А по поводу "ломания головы" над каким-то топиком, то я думаю, что если действительно не знаешь, что посоветовать человеку, то можно просто посочувствовать или выразить свое мнение. А тут ведь много разных людей, обязательно найдется такой, кто может помочь реальным советом.
13.02.2004 01:40:05, АлёшкинА
Да регулярно. Более того, про некоторых персонажей иногда точно знаешь, что они стопроцентные виртуалы. Но какая разница? :-))) 13.02.2004 01:13:26, Мария Д.
Иногда с первого прочтения этого не видишь,пытаешся помочь человеку советами,вникаешь в проблему,а потом когда понимаешь что разводка(по несоответствию в фразах например)становится ужасно жалко что тратила свое время на эту чушь 13.02.2004 01:38:02, Saulite
Есть такая фишка , из психоанализа, говорят. Даже если челвоек придумал свою ситуацию, то ты все равно оказываешь ему помощь, обсуждая эту ситуацию. только не ту, что думаешь ты или пациент:)) 13.02.2004 12:00:29, Шин
Почему? Какая разница? 13.02.2004 04:53:41, Мария Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!