Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, депруссуха напала! Жуть !

И снова про деньги и про детей ...
Ребенку сейчас 8 месяцев. Сначала все было отлично и радостно! До тех пор пока не кончились деньги, отложенные на покупку квартиры (первый взнос) ...
В итоге имеем на семью 1300 долл. в месяц ;(
Из них надо заплатить за квартиру - 300, за няню - 400, мое лечение - 300. Оплата небходимых расходов еще 100.
Помощи ждать неоткуда. Как жить на 200 долл? И воспитывать ребенка?
Плохо совсем стало ;( А что делать, не знаю.
Няню не оплачить нельзя, т.к. зарплаты мужа как раз хватает на оплату всего необходимого, исключая няню. Т.е. на жизнь вообще ничего остается ;(
А у меня такая депрессия наступила! Жуть просто! Плоть до того, что не хочу вообще видеть ребенка! Виню его во всем, т.к. именно из-за него столько трат! Если б не было его, не надо бы было платить няне, не надо бы было платить за квартиру! Опять же отношения бы с родителями были бы нормальные, т.к. они яростно не принимаю внука, говоря, что им это *** не нужен и я вместе с ним.
Что делать??? Иногда посещают мысли просто пойти и повеситься!
Помоги, плиз! Вставьте мозги на место!
12.02.2004 21:06:12,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Живите по средствам! И при чем здесь ребенок. 400 у.е это конечно много, но разве Ваше прекрасное дите столько стоит, оно же бесценно, да и назад Вы его не спрячете. Начните с этого. И потом, после того как все было плохо, бывает очень хорошо. Вы вот себя жалеете, а как живут люди на 200 у.е. вообще (ну квартира своя обычно), и живут не жалуются. Смотришь и дети ухоженные, и с мамочкой есть о чем поговорить (в смысле неодомашенная). А деньги все-таки людей портят. И потом их никогда не бывает много, Вы не замечали? Есть ребенок там или нет. 200 у.е. на жизнь, без всего-всего, оччень приличные деньги, если разобраться. 14.02.2004 21:14:27, BLACKFOX
Аксандра
Вы знаете... у нас похожий расклад....
Подороже квартира, подешевле няня....
На 200 у.е. в троем живем ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Мы кладем 1500 рублей на неделю (продукты + карман) - вполне хватает. Все остальное (одежда/обувь/развлечения) с "дополнительных заработков" я тут брала кассеты расшифровывала 600 рублей за штуку (две кассеты за выходные и можно уже что-нибудь хорошее сделать: шмотку какую-то прикупить, в парикмахерскую сходить или в кафе). Да - это странно при семейном доходе выше штуки такие "студенческие" подработки - но мне плевать. Это мой способ жить "приятно". Потому как всем известно, что можно прожить без необходимого, но нельзя прожить без излишеств :-)) Муж берет иногда "компьютерные" подработки - в основном сайты. В среденем еще порядка сотни выходит в месяц....
Вообщем мы круты необыкновенно :-))
Куча есть знакомых которые живут в жуткой тесноте (и не менее жутких отношениях) с родителями. Где постоянно просят бабушек сидеть с ребенком и ноют по поводу "ах какая она не такая"....
ИМХО каждый выбирает по себе. Да - мы живем "не по средствам". Няня и квартира - большая часть наших доходов. Зато МЫ - свободны. Мы не купим машину, не отложим на квартиру, не поедем зарубеж. Просто для нас комфорт собственного проживания более важен - это каждый выбирает по себе.
13.02.2004 11:46:34, Аксандра
Marty
Слушайте, как я с Вами согласна. Более тго я уверена, что люди , начинающие свою жизнь именно таким образом, заработают и добьются в жизни больше, чем те, кто тратит свою энергию на трения с родней. Только вот таких детей родители меньше любят:( Хотя мне все равно мой образ жизни дороже. Удачи Вам и автору, я думаю у них тоже все наладится. 13.02.2004 13:29:19, Marty
Очень сложно морально!
Т.к. раньше жили очень и очень хорошо. Ездили отдыхать 4 раза в год, могли себе позволить очень и очень много.
У меня машина, скажем так, далеко не из самых дешевых, на которую заработали полностью сами.

И никогда я не думала, что родители могут просто вот отвернуться из-за того, что я решила принять решение сама, а не идти у них на поводу (типа, рано ребенка и вообще еще не встретила ты того человека, от которого бы можно было ребенка иметь! И это при том, что мне 25 лет!!!!)
13.02.2004 12:28:34, Автор
Аксандра
Вы знаете... у меня давно так :-))
С беременности...
Я уже и забыла... И про заграницу, и про то, что четырехзвезднычные отели - это отстой и нужно только пять звезд :-))
Это как в другой жизни было...
Привыкла :-))
Вот в прошлом году в Крым выбрались - прекрасно отдохнули, в этом, тоже надеемся... Потом, даст бог, на Турцию три звезды накопим :-))
Прорвемся!
А пока отпуска в России у свекров - речка, сосны - загляденье :-))
13.02.2004 14:55:21, Аксандра
Варвара
Вот это я отлично понимаю - первый абзац! Вам станет немножко легче, если сказать, что не у вас одних подобный опыт, и что справиться РЕАЛЬНО? Это так.
Про второй абзац я промолчу.
13.02.2004 12:54:38, Варвара
Няню - подешевле, квартиру - подешевле. Поискать другую работу или подработки. 13.02.2004 11:04:33, Элла Кацнельбоген
Дара
Все будет хорошо... каждый раз когда депрессия накатывается - говорить это себе. няню можно найти и за 300. проблема в том что это будет непрофесионал, а бабушка из соседнего подъезда.. но можно же найти именно бабушку!! тогда остается не 200, а 300 а на триста можно позволить себе даже маленькие радости..
еще вопрос.. а возможность подработать есть? кем вы работаете?
13.02.2004 10:59:15, Дара
Возможности подработки нет ;(
Работать должна именно на этой работе еще год (обязательтва по учебе).
Сорри, просто вчера вечером было совсем плохо ;(
Сейчас уже кажется не все так плохо, как казалось.
Может, решусь к начальству пойти, просить прибавки, хотя в теперешних условиях ... у компании трудные времена.
Няню пытались найти дешевле в течении полугода ;( Что-то бабушки вообще хотят 500 и выше ;((( Никто не хочет сидеть с ребенком, которому еще года нет с 8 утра до 9 вечера меньше, чем за 400-500 долл.
Квартиру подешевле ... Тоже пытались найти... Если через агетство, то еще надо платить 100% от оплаты. Квартиры от 350-400 однокомнатные.
300 долл. - квартира за МКАДом далеко, где мы сейчас и живем.
13.02.2004 11:18:26, Автор
М-да,кхе... Вызнаете,я зарабатываю 650 уе (курс падает,прошу заметить),на руки получаю около 550.Муж зарабатывает около 1000,отдает деньги на алименты,помогает родителям,в итоге имеем 500.Мои 500 откладываем на машину.Вот думаю,забеременею - и как тогда?? Что тогда,вообще повесится? М-да,мне бы ваши проблемы... Кстати,тоже лечусь.И ничего,живем.Выкручиваемся.Так что,не страдайте зря. 13.02.2004 09:09:47, Обалдела
Аксандра
И тоже квартиру снимаете?
При своей квартиры половины проблемы нет вообще.
13.02.2004 11:48:46, Аксандра
Варвара
Вы говорите: "Вот думаю,забеременею - и как тогда??" - Так вот после этого и обсУдите с автором, как выкручиваться ;)) Без детей, как всем известно, по-другому все. До ребенка мы на 100 уе на двоих жили и на все нам хватало - дааавно правда это было:)) А теперь опять на 100 уе в силу вынужденных _временных_ (хе-хе лет на пять, если не случится чуда!) обстоятельств втроем и с еще каким ребенком и проблемами со здоровьем и после жизни на кровнозарабатываемые, параллельно с зарабатыванием тех самых проблем со здоровьем-то, 3000 уе в течение немалого времени, что, однако, затянуло;) Я не могу сказать, что у меня все шоколадно и питательно и нет депрессии... Но ГОВОРЮ! Потому что помощи ждать неоткуда. Делать что-то надо с этим САМИМ. Вот в ситуации автора у меня была бы конкретная задача 1) отказ от няни (как? по обстоятельствам надо смотреть) 2) рассмотрела бы возможность видоизменения отношений с родителями, опять же по ситуации. Для меня четко ясно, что в создавшейся картинке няня за 400 уе - лишнее звено. С этого надо начинать операцию:) 13.02.2004 10:57:40, Варвара
Отказ от няни ... невозможно, хотя бы до года, т.к. сидеть с ребенком просто некому ;(
С года - в ясли рядом.
13.02.2004 11:19:52, Автор
Аксандра
Не надейтесь особо. Ясли уменьшат плату за няню, но не снимут проблемы.
13.02.2004 11:55:15, Аксандра
Варвара
Отказ от няни за 400. Искать за 300 или уговаривать эту на 300, минимизировав ее функции максимально;) На самом деле найти няню за 300 очень трудно, но продолжайте искать бабушку или наоборот девочку-студентку, что порой бывает даже лучше. Мне осенью помогла подруга, например. За 200 долларов в месяц, правда не грудник, но и хлопот было немало: ходить с ним нужно было во множество мест и неугомонный он. А груднички спят все большей частью, если ей не стирать и не готовить, то вполне можно и за 300 найти. 13.02.2004 11:38:32, Варвара
Аксандра
ИМХО - 100 раз. Я не доем, не куплю одежды, буду ночами работать, но НЕ БУДУ менять няню из-за "денежных затруднений" и экономить на няне.
Мне нужен человек, который ЗАИНТЕРЕСОВАН В СВОЕЙ РАБОТЕ. Смена няни для ребенка огромный стресс :-((
13.02.2004 11:50:29, Аксандра
Варвара (совсем не по средствам живу)
Стресс, да. Я не применительно к себе (обошлось без нянь). Но, к сожалению, у несметного количества людей няни меняются как перчатки по разным поводам. Тут уж зависит от отношения к подобной проблеме каждой конкретной семьи:) Есть такой подход "не доесть, не купить, не поспать", но НЕ экономить на няне - вперед!:)) А если нет этого, то няня на 400 долларов в области, имхо, суть данной проблемы. 13.02.2004 12:37:21, Варвара (совсем не по средствам живу)
Если мне хоть кто-то подскажет как без няни можно оботийсь 2-м работающим людям??? 13.02.2004 12:43:06, Автор
никак. но на самом деле у вас просто стресс и резкое понижение уровня.
вы же хорошо жили, значит с одеждой пробелм быть не должно. полторы тысячи в неделю вполне хватает на еду - не шик, но нормально питаться можно.
нет отдыха и развлечений. - так это всего год.
13.02.2004 13:02:13, Шин
Варвара
Я не понятно говорю? Нельзя никак без няни - няня, которую можете себе позволить! 13.02.2004 12:49:14, Варвара
Где вот только ее искать???
Как только кто-то узнает, что надо сидеть с 8 утра до 9 вечера, однозначно отказ и все тут!
Область - 30 метров от МКАД.
13.02.2004 12:55:55, Автор.
Сорри - 300 метров. 13.02.2004 12:57:02, Автор
Это стресс не только для ребенка, но и для мамы. Особенно, если прежней няне полностью доверяла. 13.02.2004 12:24:51, Polett
Нянька - супер!
Ребенок ее просто обожает ;(
Не хотелось бы отказываться, т.к. ребенок сложный и очень долго привыкает к посторонним.
13.02.2004 12:30:35, Автор
Варвара
Вы уже пытались поговорить с няней на эту тему? Вы объясняли ситуацию, предлагали ей меньше функций, взяв часть их на себя? Обсуждали варианты? Она УЖЕ дала отказ? 13.02.2004 12:58:32, Варвара
Нет, с ней еще не говорили.
Так и функций-то у нее не так много ... А что должна няня-то делать, кроме как сидеть с ребенком, когда нас нет дома?
Больше она не делает ничего. В свое время это был самый дешевый вариант из всех предложенных, кто бы согласился на заработок в 400 долл. за 12-14 часов работы ;(
13.02.2004 13:02:52, Автор
Варвара
Что входит в "сидеть"? Она не стирает, не гладит, не готовит сама ребенку? В любом случае, если она Вам так нравится, не хотите искать другую, тогда и не рассматривайте эти 400 долларов, как нежелательный расход. Просто нет их и все, как, например, мы относимся к своим кредитам. Пляшите изначально от суммы 900 уе. Иначе только нервы себе трепать. 13.02.2004 14:01:10, Варвара
Варвара
Если так, тогда ройте в других областях. Подработка, вопрос с жильем... Все получится, нужна установка. И не падайте духом:)))) 13.02.2004 12:51:05, Варвара
ПОПРОБОВАТЬ поставить себе цель найти няню подешлевле.
а со сменой няни даже стресс огромный больше для мамы. для ребенка стресс переносимый , если мама адекватная.
а вот такое жертвование и приводит к тому, что ребенка начинаешь ненавидеть.
13.02.2004 12:08:33, Шин
Держитесь, очень Вам сочувствую...Ребенок не виноват ведь, это вы его родили, не сам он...А расходы на лечение можно минимизировать? Правильно тут советуют - поищите няню подешевле. Муж при зп в 600 долл. может еще подрабатывать? На 200 долл прожить можно, но сложно. Мы с мужем когда поженились тоже на 200 долл жили, при этом цены были послекризисные. Как вспомню, так вздрогну, от получки до получки. А сейчас уже и в 1500 на двоих в месяц не укладываемся. По доходам, как говорится и расходы...
Чтобы бороться с депрессиями балуйте себя, маленькие покупочки делайте. Держитесь, это испытание на прочность, пробьетесь - потом легче будет!
13.02.2004 02:11:43, сочувствующая
Ни хрена себе.Вы просто не знаете что значит когда на самом деле нет денег.Вы хорошо живете,я вам скажу.Не стыдно вам? 13.02.2004 00:13:12, buka
Аксандра
Вы знаете что такое "совсем нет денег"?
В отсутствие жилья и помощи с ребенком?
Это жить на вокзале.
То, что этого не допускают - характеризует семью автора с очень хорошей стороны :-)))
13.02.2004 11:52:00, Аксандра
Вырастет он из памперсно-сосочного периода, жизнь веселее покажется :-) А как вы хотели? Мы в ответе за того, кого приручили. Зачем на малыше срываться? 12.02.2004 23:41:44, Dimple
Shuramura
Повзрослеть, искать компромиссов. Может, няню подешевле. Может, лекарства подешевле. Может, мужу - подработку. И научиться вести хозяйство экономно, чтобы $200 хватало. Ваша ситуация временная, и еще не конец света. Вымещайте на подушке, на нас, но боже упаси - на ребенке. 12.02.2004 23:36:14, Shuramura
знаете, мы живем вдвоем с дочкой на 150 долларов в месяц - и сюда входят квартплата, лечения и все прочие мелкие и крупные "радости"... и ничего - выживаем как-то 12.02.2004 22:04:02, Девочка, живущая в сети
ChiChi
Да-да, очень понимаю вас! 13.02.2004 10:09:23, ChiChi
Насчет ребенка - не преживайте, типичная послеродовая депрессия. Гормоны войдут в норму, и все пройдет.Просто распишите себе все на бумажке - как прожить, четко все расходы. Подумайте, где можно уменьшить. Например, может. и вправду няню подешевле найти?
И год быстро пройдет, не волнуйтесь!
да, еещ совет - вырвите (если сможеет, конечно) днечек только для себя. Отправьте куда-нибудь мужа с ребенком и отдохните. И будет легче, вот увидите!
Понимаю, как Вам тяжело, но вы справитесь.-)
12.02.2004 21:56:54, Ракель
Спасибо!
12.02.2004 21:59:44, Автор
[пусто] 12.02.2004 21:43:44
Вот такая я вот ;(
Вечно стремлюсь к независимости ;(
Буду спокойна только тогда, когда буду полностью себя обеспечивать ;(
12.02.2004 21:52:43, Автор
Фабьен, себе под нос
У-у... "Вот такая я вот"... Тогда Вам сложно помочь или даже навести на какую-то продуктивную мысль.
А про ребенка Вам верно сказали. Угадайте, кого в этой ситуации больше всего жалко?:-(
12.02.2004 21:58:04, Фабьен, себе под нос
Масюта
200 долларов в месяц это совсем не мало. Не роскошно, но прожить можно. Мы живем на 100 втроем. Только я не поняла, почему Вы квартиру из-за ребенка снимаете? Т.е. родители принимают мужа, но не принимают ребенка? 12.02.2004 21:35:31, Масюта
Не принимают ни ребенка, ни мужа ;( 12.02.2004 21:39:29, Автор
Фабьен
Информации мало, и та неконкретна.
Для начала, я так понимаю, Вам вылечиться надо - за что 300 платите.
12.02.2004 21:15:29, Фабьен
Лечение состоит в приеме препаратов каждый месяц около 250-300 долл. Без них, простите, никак. 12.02.2004 21:22:49, Автор
Фабьен
Это курс? Но он же закончится? Может быть, обойтись без няни? 100 долларов будут в плюсе тогда. Ну, исходя из Ваших цифр. 12.02.2004 21:25:42, Фабьен
На зарплату мужа мы не проживем. Ее хватает только на квартиру и мои лекарства, а они нужны будут еще около 3-4 лет ;( 12.02.2004 21:27:57, Автор
не понл... это вы так больны, что на вас уходит 700 в месяц? 300 на лечение и 400 на няню, чтоб от ребенка оградить?..
это чем, если не секрет?
12.02.2004 21:15:06, тэкс
Почему 700?
400 - это няня, т.к. я работаю.
300 - лекарства. Их никак выкинуть нельзя.
12.02.2004 21:23:46, Автор
Фабьен
Из цифр, опять же, следует, что Вы работаете на няню. А чем тогда смысел няни? 12.02.2004 21:28:06, Фабьен
Зарплата мужа - 600
моя - 700.
Без перспектив роста на ближайший год точно. Уволится не могу, т.к. связана обязательствами по учебе с работой.
Вопрос, как бы прожить этот год, т.к. через год, уволившись, зарплата, по крайней мере моя, будет составлять как минимум раз в 2 больше ;(((
Но этот год!
12.02.2004 21:34:01, Автор
Понимаю, что тяжело без денег. Но бывает НАМНО-О-О-ГО хуже!!! И у нас в семье, когда ребенку было полгода, такой кризис жуткий был, что у нас и по $100 в месяц не всегда было! И тоже временами казалось, что это конец. Но - выдержали, прорвались, начали зарабатывать... Сейчас с ужасом вспоминаю то время!!! Но и горжусь собой :-) - что не сломалась и не послала такую жизнь подальше. Так что соберитесь с силами, придумывайте себе маленькие радости, а главное - не ссорьтесь с мужем! Бедность очень сильно разъедает отношения. Можно так все испортить, что потом уже ничего не поправишь. Старайтесь именно ВМЕСТЕ из этой ямы выбираться. Вместе думайте, как можно улучшить ситуацию. Не разделяйтесь! Желаю вам выстоять!!! 13.02.2004 02:44:34, голодавшая
Масюта
О! какие проблемы...один год прожить я явной перспективой на улучшение? всяко можно прожить! я тут роман Донцовой перечитывала - про питание овсянкой на воде и кефиром. Вот так бы я не смогла... 12.02.2004 21:37:49, Масюта
сори, не поняла, думала, что вы не работаете, а все доходы только мужа.
мало данных...
сочуствую...
12.02.2004 21:27:59, тэкс
не очень поняа ситуацию - этот доход ваш или мукжа или общий? 12.02.2004 21:12:40, Шин
Доход общий. 12.02.2004 21:24:13, Автор
а няню подешевле никак?
лекарства - не разводка врача?
переспективы роста ваши или мужа?
а квартира дорогая - это взносы за новую?
12.02.2004 21:28:28, Шин

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!