Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anykey

Таджикская девочка

В Питере убили таджикскую девочку 8 лет. Она гуляла с папой-таджиком, имеющим регистрацию и работающим грузчиком... Ну, все слышали, наверное.

Мне кажется это страшнее теракта в метро.

Конечно, при взрыве погибло гораздо больше народу. Но это смерть практически от несчастного случая. Какие-то дальние силы борются за власть, за деньги. В какой-то момент инструментом их борьбы становится взрыв в метро. Гибнут люди.

А здесь. Ее убили подростки. Не какие-то боевики и террористы. Это наши дети!.. Только они уже не похожи на людей
12.02.2004 19:48:03,

108 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наши дети слушают наши разговоры, в котрых мы ненавидим войну в Чечне, и чеченцев, в котрых мы не единожды говрим "эти хачи", а то еще похлеще. Они не виноваты, они еще дети. И их дети тоже не виноваты. Но не хочется ни кого обижать, а им здесь не место, они обижены на нас за что-то, и мы видимо чем-то им обязаны. Это следует из поведения большинства. В действительности почему никто не жалеет русских, которые иногда их просо боятся, и это на своей-то территории. В общем я не нацистка, мне жалко эту девочку (ребенка), но не таджикскую девочку, а вот за русского мальчика ... простите, вот опять же, но только к стенке всех. Отдельных представителей нации я не хочу обидеть, есть действительно хорошие, очень хорошие люди, но большинство ... 14.02.2004 16:12:07, blackfox
я тоже из Питера.Соседка послала сына 10 лет на рынок,оккупированный "цветным "населением,ребенка нашли с 18ножевыми ранениями через месяц на этом же рынке в контейнере.ПОЧЕМУ НИЧЕГО не говорили о РУССКОМ мальчике на азербайджанском рынке в ПИТЕРЕ?Как вы думаете нашли убийц?Почему г.Матвиенко не кричала с пеной у рта,что нужно достать их из-под земли,почему?
Я категорически против любого убийства,но почему убийство русского норма?
13.02.2004 12:33:03, противник любого насилия
Писарчук :-)
Ужас(((( слов нет...где этот рынок? 13.02.2004 20:08:19, Писарчук :-)
Интесно, кто-нибудь ответит на ваш вопрос? 13.02.2004 12:50:45, Кабанъ Сидоровичъ
Иришка.( Сашенька 9)
Ты знаешь,я отвечу.. убийство вообще само по себе - ужастно.. убийство ребёнка- для меня нет хуже преступления.И соверщенно независимо это от национальности,цвета кожи или вероисповедания..
А уж убийство ребёнка табуном молодчиков-:-(( Тут слов нет...
А по поводу мальчика русского- есть информация, КТО убил? За что убили?
Это страшное преступление,ужастное горе для родителей ...Жаль,что [censored]и есть на свете..Ж-(
13.02.2004 13:10:41, Иришка.( Сашенька 9)
мальчика убили за то,что он русский. 13.02.2004 16:59:31, это я
Anykey
Срогласна. Причем тут национальность ребенка? Его убили за то, что он русский? 13.02.2004 13:29:49, Anykey
а Вы считаете за то,что он хлеб покупал? 13.02.2004 17:30:33, это я
:И соверщенно независимо это от национальности,цвета кожи или вероисповедания..

Вот поэтому мне и интересно - способны ли защитники равноправия всех народов абстрагироваться от таджикской, грузинской и пр. национальной принадлежности пострадавшего? Я было хотел написать об общих тенденциях, сопровождающих пришествие добрых суседей с юга, но ведь опять сотрут - не политкорректно будет...
13.02.2004 13:20:06, Кабанъ Сидоровичъ
Иришка.( Сашенька 9)
Ты опять переходишь на национальности.. да насрать какой национальности был этот ребёнок... суть тто в том, что ТОЛПА взрослых убила РЕБЁНКА.. не папу,а человечка,который не даст сдачи,не защитит себя.. Вот это страшно.... 13.02.2004 13:22:50, Иришка.( Сашенька 9)
Да, страшно. 10 - 12 летние смертники-арабы, это тоже страшно. Это надо было придумать. 13.02.2004 13:39:22, Кабанъ Сидоровичъ
ЭТА девочка не была смертницей, и у ее родителей была законная регистрация (это к тому, что вы все за выселение радеете). 13.02.2004 13:52:21, не важно
моя сестра - русская, белая, блоднинка с серо-голубыми глазами
гуляла год назад в 7 вечера по цветному бульвару с пекинессом и подругой
вокруг - тьма народу, освещено, напротив - отделение милиции
в кармате - ключи от квартиры и мобильник
подъехала девятка, из которой вышли 3 парней лет по 14-15
начали приставать, сестра их отшила, один достал пистолет и пробил в 4 местах ей голову
подруга стояла на коленях и умоляла оставить сестру в живых, двое других парней сказали, что они сами боятся встревать
в результате, сестра потеряла сознание, парни поймали такси и уехали, подруга привела сестру в чувства, попыталась поймать машину до дома - но сестра была вся в крови, буквально с ног до головы
пришлось идти домой пешком - в шоковом состоянии, в слезах и в крови, с разбитой головой
милиция, склиф (с абсолютно наплевательским и хамским отношением врачей) - дело закрыто, неизвестные не найдены

я к тому, что мрази всякой хватает, и неважно, какого цвета у тебя кожа, какое у тебя соц. и мат. положение - по голове получить можешь в совершенно неожиданном месте, никто не застрахован
вот это самое ужасное
13.02.2004 12:22:39, vk56
А вы видели фотографию девочки?? Просто ангелочек.. Родители, наверняка гордились такой красавицей, была всеобщей любимицей.. Я как представила себе это все - вообще в себя прийти не могла.. Каково это для матери вообще... 13.02.2004 12:17:28, istar
=СветА™=
Не думаю, что что-то из них менее страшно.Любая смерть ужасна.
Но расизм, национализм..И правда, хуже мало что.

У моей дочки одноклассница-грузинка.У нее даже бабушка-коренная москвичка, но грузинские корни и внешность.Ее отец с недавних пор содержит грузинский ресторанчик-лучшее в нашем городе заведение.
Так его, огромного мужика, после открытия ресторанчика эти самые скины-тощие подростки, ровесники его дочки избили так, что он четыре месяца в больнице провел.Ни одной костички целой не было.И орали, чтоб выметался из Москвы.
И дочке его расправой грозили.Они ее прятали.
Жизнь вообще ничего не стоит..А от этих скинов так воняет..Натурально воняет.Они как-то мимо кодлой проходили по магазину.
И плевать, что это чьи-то дети.Придушила бы сама.Без суда.
12.02.2004 20:40:04, =СветА™=
А здесь уже пытались это обсудить, позавчера. Только почти никто не откликнулся, а из тех кто откликнулся, многие написали, что нечего раздувать и т.п. :( 12.02.2004 20:19:50, Eden
Потому что обсуждать нечего. Искать виноватых? Обзывать кого-то тварями? Эти скины - тоже в какой то мере жертвы, как это ни противно звучит. И террористы-смертники... А уж мы с вами - и подавно. 12.02.2004 22:36:29, Юксаре
Жертвы - чего (кого)? Кто "мы", которые жертвы? Вы лично? Я?

Тот глава московского репофиса фирмы с очень мировым именем, приезжавший ко мне недавно по поводу поставок, и ведший светскую беседу по пути к ресторану с незнакомым ему, практически, человеком на тему "как хорошо у в Питере, полНевского прошли, черных почти не встретили, а у нас все заполонили" тоже чья то жертва в Ваших глазах. Но мне в составе "нас с вами" в такой компании делать нечего, я не такой всеобъемлющий гуманист.
13.02.2004 01:08:24, Ok-ka
Мне кажется, мысль простая, понятная. Все по-разному. Глава офиса хотя бы претендует на то, что у него какие-то мозги есть. Поэтому мог бы постесняться такое говорить, да еще как бы на рабочем месте. Ну так это еще раз доказывает, что у нас национализм - повсеместное явление, даже официальное. А у скинов - все, что можно было промыть в голове, промыто. Не знаю, вот Пиноккио вспомнила, как там все непослушные дети в ослов превращались.
"Мы с вами" - потенциальные реальные жертвы, в прямом смысле. Потому что этот взрыв или нож в спину может случиться с каждым.
13.02.2004 11:00:07, Юксаре
Нее ... Я "по жизни" исповедую принцип сугубо личной, персональной ответственности за слова и поступки. Никаких "мозги промыли" и "среда заела". Нечего на мировую закулису с какими-то мистическими злодейскими кгб-шными зомбированиями кивать. 13.02.2004 11:23:08, Ok-ka
Это вы можете на себя такую ответственность взять. А 90% народа у нас живет так, как "старшему брату" надо. И никакой у них ответственности. Тем более когда кругом столько виноватых. 13.02.2004 11:50:23, Юксаре
Я имела в виду, "большой брат". 13.02.2004 14:33:05, Юксаре
Нет. Для меня от ответственности освобождены только собаки да кошки - у них не хватает мозгов, чтобы думать, перед тем, как кусать или гадить. Но кусачую собаку держат на поводке, а в тяжелых случаях - усыпляют. Нету у нее прав человека. А если некто претендует на право гавкать и кусаться по своему разумению, должен нести ответственность, хочется ему этого или нет, без скидок н трудное детство и старшего брата. 13.02.2004 12:20:26, Ok-ka
Anykey
Да? А я что-то пропустила... А сегодня опять их показали и я все-таки написала.

Я согласна с Ok-kой. Даже за высказывания надо было наказывать - за разжигание национальной розни. А у нас ведущие политики вовсеуслышание заявляют: "Пусть иностранные торговцы убираются к себе на юг". А то и похлеще. И ничего им за это не бывает. Эксперты сомневаются - а похож ли у Баркашова значок на свастику???? Или не совсем похож?

Заигрывание с толпой, причем использование самых низменных инстинктов - это может иметь очень страшные последствия.
12.02.2004 20:31:19, Anykey
вы считаете, это заигрывание? А мне кажется, это целенаправленная политика. Вон сегодня уже говорят, что высокие чины просят не упоминать о национальном факторе в убийстве девочки. А то же выборы на носу! :(((( И нет у нас (ОФИЦИАЛЬНО) никаких группировок. Так, детки шалят... Даже когда громили японо-китайские рестораны в Москве - уж куда более вопиющее - все спустили. 12.02.2004 22:39:22, Юксаре
Anykey
Да, конечно, это политика.
Но, проводя такую политику, власть делает упор на понятные и приятные толпе (немалой части общества, к тому же - увы - довольно активной части) вещи. На те вещи, на которые толпа ведется шкурой - "бей не таких как ты"! И рассчитывает, сделав приятное толпе (поэтому я и говорю о заигрывании), суметь управлять ею.

И, что страшно, власть с этим делом промахнется. Потому что толпа неуправляема. И если развращать народ, старательно подталкивать его стать толпой, стать быдлом... пусть делая это с самыми высокими целями (мы же зато сможем управлять как надо и устроим им хорошую сытую жизнь) - ничего хорошего из этого не получится.
12.02.2004 23:09:44, Anykey
Ну да, я имела в виду, что это заигрывание - сознательное, а не так, хиханьки-хаханьки. Действительно, возможно, они и не представляютт, с какими опасными игрушками играют. А если отдают себе отчет? 13.02.2004 11:02:42, Юксаре
Вы забыли о том, сколько русских было вынуждено бежать из азиатских республик, бросив все? ИМХО, стране нужен не национализм, а нормальная миграционная политика. 12.02.2004 20:44:10, Кабанъ Сидоровичъ
Вы лично покинули бросив все?
12.02.2004 21:47:00, не хочу
Дара
лично у меня двоюродный дедушка бросил дом на берегу моря со всеми пожитками и захватив только самое необходимое... и все только потому что он наполовину русский... дело было в абхазии.... 13.02.2004 11:14:55, Дара
Лично я - нет. Но вокруг меня достаточно ЛИЧНО мне знакомых людей, которые уехали из кавказских республик потому, что их просто вытеснили и выкинули, частенько на государственном уровне. И это не самые плохие люди на этом свете :) 12.02.2004 22:17:57, Кабанъ Сидоровичъ
Это НЕ ВИНА жителей этих республик. Или торговцев на наших рынках. Это вина ПОЛИТИКОВ. 12.02.2004 22:40:13, Юксаре
совершенно с Вами согласна 13.02.2004 12:34:06, противник насилия
Моя семья уехала из одной азиатской республики. Так вот. Таких как Вы я ненавижу больше всего, т.к. вы из того же материала сделаны, что и те кто вытеснял . и пожалуйста не прикрывайтесь вашими знакомыми. 12.02.2004 22:31:28, не хочу.
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- националистические и шовинистические сообщения
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
12.02.2004 22:49:44, Кабанъ Сидоровичъ
пчела Майя
Не. Вас выгонят те, кто решит, что именно вы - и есть та самая чурка. Неважно, по какому критерию. Критерий выдумать не фокус. 13.02.2004 00:25:49, пчела Майя
ЧаПай
А теперь все то же самое, но замени слово "чурки" на "жиды" - и произнеси Риммусу.И это будет мнение таких же, как ты... 12.02.2004 23:04:26, ЧаПай
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
12.02.2004 23:05:53, Кабанъ Сидоровичъ
А разве Чапай что-то не то сказала? Ваш национализм ничем не лучше антисемитизма. Стоит на одной доске и также отвратителен.
И, кстати, мужчина мог бы быть и повыдержаннее... Впрочем....
12.02.2004 23:09:15, не важно
Я имею право на свое мнение, и мне глубоко наплевать на то, кто и что об этом думает. 13.02.2004 10:21:48, Кабанъ Сидоровичъ
По вашей логике получается, что и скины, и антисемиты-погромщики тоже имеют право на мнение. Вот антисемит, например, имеет мнение, что всех евреев надо перебить. И плевать ему на то, что вы об этом думаете... И пойдет воплощать в жизнь свое мнение, поддержанное такими как вы. И направит это воплощение на ваших близких...Что вы будете тогда говорить? А вы недалеко от них ушли...и нацизм поддерживали такие же неприметные простые кабаны, и еврейские погромы тоже...
Национализм, на какую бы нацию не был направлен - это всегда грязь.
Как мне кажется, мысль Чапая была именно в этом.
13.02.2004 11:28:00, не важно
Иришка.( Сашенька 9)
Ты же всегда писал здравые мысли... что на это то раз нашло?
Я читаю,и мне страшно становиться...:-(
Не горячись.. не нало никого оскорблять... Пжалуста....
13.02.2004 10:33:14, Иришка.( Сашенька 9)
Да какой смысл горячиться. Вон у меня в ящике 5 предупреждений, а я всего лишь выразил свое мнение относительно мигрантов из определенных республик кавказа и средней азии. Поэтому, всякий раз, когда кто-то поднимет тему относительно таджиков, евреев, русских и т.п., я буду требовать удалять такие сообщения как оскорбляющие достоинство и т.п. Итак, все люди братья, с чем вас и поздравляю. 13.02.2004 11:40:35, Кабанъ Сидоровичъ
Удивительная метаморфоза. 13.02.2004 12:22:25, Караул
ЧаПай
Мужчина - может. А ЭТО... 12.02.2004 23:10:57, ЧаПай
Лично я не постесняюсь сказать вам ВСЕ в лицо. 13.02.2004 10:18:57, Кабанъ Сидоровичъ
смотря что вы понимает под словом чурки. В том доме, где я живу, много людей нерусской национальности. да я и сама в общем-то не русская. не вижу ничего страшного. более того летом дочка лучше всего общалась с тремя детьми из армянской семьи, а во некоторые детки их тоже чурками называли. ни за что, просто потому, что не русские 12.02.2004 23:01:06, Шин
Anykey
Я не забыла. Я не вижу никакой связи 12.02.2004 20:47:49, Anykey
Там еще ее брат и отец ранены:(( Возвращались втроем домой. 12.02.2004 20:07:51, Харас
Мерзко. Мой совершенно несентиментальный и несклонный к охам-ахам муж вчера говорит - ты знаешь, ЧП в городе, какие-то у-ки убили таджиков, вот мразь ...

Я тоже не сентиментальна и не гуманна, и считаю необходимым НАКАЗЫВАТЬ (жестоко) ЛЮБОЕ публичное выражение расизма. Потому что задолго ДО того, как совершилось убийство, ребятки трепались про "черных" безнаказанно, и - дотрепались.
12.02.2004 20:00:25, Ok-ka
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- националистические и шовинистические сообщения
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
12.02.2004 20:39:07, Кабанъ Сидоровичъ
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
13.02.2004 02:22:02, Фата Моргана
Кошмар.
Извините, но я отправила это модераторам.
12.02.2004 22:10:35, Ракель
Vyka
Зря.Каждый имеет право высказать свое мнение, тем более, что данный пост не содержит никаких призывов к национальным распрям и т.п. Я могу понять почему вы решили, что это надо модерировать, но могу понять и автора поста в его желании поделиться альтернативной точкой зрения. 13.02.2004 00:14:31, Vyka
Anykey
А зря. Я тоже хотела сначала. А потом подумала, что надо же знать, с кем общаешься. Пусть народ почитает. 12.02.2004 22:26:27, Anykey
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- националистические и шовинистические сообщения
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
12.02.2004 22:52:31, Кабанъ Сидоровичъ
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
12.02.2004 23:34:22, Dimple
Беда с вами, творческими демагогами... 12.02.2004 22:22:36, Кабанъ Сидоровичъ
Я уже давно отправила. Видимо, никого на связи нет уже. 12.02.2004 22:13:22, Харас
А для Вас все люди кавказской национальности или азиаты - это одно и то же? 12.02.2004 22:08:05, chicago
Anykey
А мне не важнее русская девочка. И мне кажется самым страшным не смерть девочки. В мире гибнет много детей. Мне кажется страшным, что мы живем рядом с теми, кто может так убить. Разговариваем с ними - как я сейчас. Я бы не хотела дышать одним воздухом с тем, кто убил ребенка только за то, что она таджичка.

И мне противны такие как Кабанъ Сидоровичъ. И гнусно писать с ним на одном экране, противно. Отошлю модераторам. Может, уволят....

А вообще-то зачем? Страна должна знать своих героев. Вот пусть все и почитают.
12.02.2004 20:51:47, Anykey
Вам НЕ важнее русская девочка?Впрочем,я это уже поняла. 13.02.2004 17:34:49, ну и ну
=СветА™=
Дети не очень виноваты во взрослых играх.
Преступность национальности не имеет.
Я уверена, что наших, например, соседей ограбили такие же русские, как я.Но я их ненавижу больше, чем таджиков, и чеченцев, главная вина которых -неправильная национальность.

А война это тоже большая экономическая игра.Противно, что одни в нее играют, а другие в этой игре гниют и умирают сотнями и тысячами.
12.02.2004 20:49:03, =СветА™=
Да при чем тут дети. Убили б взрослого, разница какая.

Такие вещи сначало "тестируется" на общественном мнении. Не сразу бегут убивать "черных", громить еврейские дома или отстреливать генерал-губернаторов, это именно те преступления, где атмосфера важна. Попадется такому малолетке мой муж, рожу начистит недоумку, в 99% случаев хватит для профилактики. Попадется Кабан С., малолетка себя героем ощутит, и пойдет подвиги свершать ... А "клиент"-то один - нормальное безмозглое животное, которое при одном общественном устройстве будет сидеть тихо-тихо, а при другом - пойдет погромы устраивать.
12.02.2004 21:01:11, Ok-ka
Года два назад у нас в Сургуте был такой же случай: забили до смерти пожилого таджика. Отморозков нашли (они еще и снимали убийство на видео) и жестко судили. Суд, на мой взгляд, был демонстрацией позиции властей - и для молодых идиотов, и для диаспор. 12.02.2004 22:24:30, JaneZ
Местным губернатору, прокурору и судье - мое восхищение. Хочется надеяться, что и наши власти это так не оставят. 12.02.2004 22:29:35, Ok-ka
Думаю, что в Норильске ситуация была бы один к одному. 12.02.2004 22:30:34, Харас
Да, клиент - безмозглое животное в набитом до отказа вагоне метро :) И ему просто хочется, чтобы в государстве была нормальная миграционная политика. 12.02.2004 21:18:14, Кабанъ Сидоровичъ
Вы помогли мне прояснить для себя кое-что. Значится, если формулировать вкратце - я не сторонник равной для всех миграционной политики и поддержки всяческих мультикультурализмов - но я решительный противник любых публичных одобрений бытового расизма. И вот почему.

Грубый аналог будет, звиняйте. Я равнодушна к страстям по животным и гуманному с ними обращению, и мне сильно не нравится факт проживания ничьих собак/кошек в моем дворе - но я не хочу, чтобы рядом со МНОЙ жил кто-то, кто развлекается отрыванием голов дворовым кошкам. Потому что тот, кто развлекается подобным образом, опасен - для меня и моих ценностей. Я знаю, что в моем дворе найдется достаточно бракованных человеческих экземпляров, которым могли бы быть в кайф подобного сорта развлеченя, это неизбежно, и хочу, чтобы они НЕ находили поддержки в своих желаниях и элементарно боялись следовать зову своей натуры. Очень боялись. И из страха вели себя прилично.

Аналогично с теми, которые развлекаются убийствами представителей пусть сколь угодно неприятных мне людей. Хоть бомжей, хоть рыночных поденщиков.
12.02.2004 21:55:09, Ok-ka

Угу. Поэтому я НЕ ХОЧУ, чтобы в соседней квартире жил табор кавказцев, абсолютно чуждых людей, которые таскают какие-то непонятные тюки, может быть и с пресловутым сахаром-гексогеном. НЕ ХОЧУ, чтобы в метро на меня валился вонючий бомж, которого почему-то некому выставить из города, предварительно продизенфицировав (желательно раза три). Но если государство НИЧЕГО не делает для того, чтобы оградить своих граждан от этой падали, то найдутся те, кто САМ поможет им убраться куда подальше. Потому что милиции на это наплевать.
12.02.2004 22:40:27, Кабанъ Сидоровичъ
RED-BLUE
А Вы-то что приперлись из Питера в Москву? Пынаехали тут, панимаешь. Ма-асква не резиновая.
ЗЫ: Так что Вы тоже подпадаете под чье-то "нехотение"... На Вас кого натравить?
13.02.2004 16:17:12, RED-BLUE
Мы та приперлися, потому как вами, масквичами-бездельниками, управлять-та кому-то надоть, но мы та при этом живем-таки по законам ЭТОЙ страны, и приехали-та сюда не наркотой на рынке торговать, а суседи с юга живут по своим законам, а в их законах написано, что обман неверного - благое дело. И живут-та они по СВОИМ законам. 13.02.2004 17:41:10, Кабанъ Сидоровичъ
вот тут вам самим придется потрудиться:))) 13.02.2004 17:40:42, противник насилия
просто вопрос девочкам снизу
Девочки, а вы что,хотите того,что не хочет Кабан С.?
13.02.2004 12:55:35, противник насилия
Иришка.( Сашенька 9)
Мне тоже это не по душе.. но примениеие насилия это не решение этих проблем.. 13.02.2004 13:12:30, Иришка.( Сашенька 9)
А кто говорил о том, что их надо убивать? Достаточно выдворять. 13.02.2004 13:25:31, Кабанъ Сидоровичъ
Так. Значит, наряду с угрожающими нашему жизненному пространству азиатами-террористами ату антисанитарные семейства и бомжей, ни для кого не опасных человеческих развалин, не способных к размножению, но сильно вонючих .... Т.е. весь пафос свелся к - от неприятного соседства меня оградить ... Так этот бытовой вопрос везде в мире деньгами решается, не государственными, а своими собственными.

Или хотите человечество улучшить, чтобы асоциальных элементов не стало? Уже пробовали, причем не единичными убийствами по подворотням, а погромами и газовками. Однако, ни у кого не вышло.
13.02.2004 00:58:10, Ok-ka
Кошмар, кажется, я начинаю понимать, Кабан (имя-то какое правильное выбрал, Сидорович) - это внук Гитлера, незаконный, я просто уверена :(( Пока есть такие "Кабаны", и будут эти скины... 12.02.2004 23:22:29, Dimple
Интересно, а за оскорбление участников конференции ВАШ постинг стирать не будут? Лицемеры... 13.02.2004 18:04:44, Кабанъ Сидоровичъ
Точно-точно:(( Вот часто задают вопрос, кто же воспитывает этих отморозков-скинов... Да вот такие кабаны и воспитывают :((( 12.02.2004 23:24:25, не важно
Это традиционное "на колу мочало"... А если завтра найдется тот, кто не захочет, чтобы вот такой высокий/коротышка/лысый/кривоногий жил рядом с ним? И занегодует, что государство ни фига не делает, чтобы таких курносых/картавящих высылать за 101 км или стерилизовать? И будет этим негодующим настолько страшно за свои семьи, живущие в одном дворе с сутулыми/толстыми, что они возьмут берданки и пойдут чистить свои дворы? Не страшно? 12.02.2004 22:54:35, Мата Хари
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
12.02.2004 23:27:42, Dimple
Нет, потому что речь идет о незаконной миграции, а не о конкретной неприязни соседей (можно подумать, что никогда не было бытовых драк и разборок!). Итак, что ВЫ ЛИЧНО будете делать, если в соседних с вами домах и квартирах будут одни абреки? Которые, надо заметить, в отличие от русских очень крепенько держатся друг за друга, и очень хорошо умеют делать гадости "проклятым иноверцам"? 12.02.2004 23:04:40, Кабанъ Сидоровичъ
А вот об этом и надо бы подумать - что раз так получается, то мы, русские, это заслужили, может быть? Потому что ОНИ друг за друга держатся, а МЫ все и всех готовы продать - хоть им же. Потому что ОНИ рожают детей независимо от того, идет война или антитеррористическая операция. И любят их, и воспитывают. А МЫ - бросаем своих детей на улицы и в детдома. Потому что ОНИ не пьют. А МЫ - поголовно в алкоголизме. И с какой такой стати МЫ заслужили, чтобы к нам относились как к цивилизованному народу? 12.02.2004 23:20:29, Юксаре
>>И любят их, и воспитывают<<<.

У нас на Бауманской сегодня с утра как раз высадился десант таких "любящих и воспитывающих"... Сидит мамашка с 4-5 мал-мала-меньше и милостыню просит в 20-градусный мороз...
13.02.2004 12:34:48, Polett
На 99% уверена, что это цыганка. Но в любом случае - дети с нею! И такой у них образ жизни, что поделаешь. А русских попрошаек вы не видели? 13.02.2004 14:36:20, Юксаре
Папчик
Давайте тормозить, а? Всю ветку удалить надо имхо, по пятому разу - одно и то же, одно и то же... ((( 12.02.2004 23:25:29, Папчик
Я еще по этому поводу ни разу не высказывлась!!! (ГРОМКО :))
Ладно, торможу.
12.02.2004 23:31:16, Юксаре
Зачем тормозить? Страна должна знать в лицо своих героев, нет? Или вы из той же кодлы? 12.02.2004 23:29:28, Dimple
Папчик
Да угомонитесь наконец! Вы ведёте себя сейчас ничуть не лучше К.С., если не хуже... (((( 12.02.2004 23:31:26, Папчик
Чем хуже? Что, я его забила насмерть? Сами угомонитесь, знаете ли! 12.02.2004 23:38:50, Dimple
Папчик
Мда-с... 12.02.2004 23:41:38, Папчик
вот так всегда, больше всего достается тому, кто полез разнимать ;) 12.02.2004 23:47:58, Юксаре
Что значит "незаконная миграция" в данном случае? Нарушение паспортного режима? :) 12.02.2004 23:12:26, Мата Хари
=СветА™=
Логично.И близко мне по ощущениям. 12.02.2004 22:08:23, =СветА™=
страхом долго не удержишь 12.02.2004 22:09:55, Шин
Слава богу, человеческий брак большинства не составляет. Можно и нужно создавать социальные условия для снижения производства брака. Но он все равно ЕСТЬ - везде. Заниматься перевоспитанием способного убить человека ради развлекухи или из идейных соображений - увольте, я не патопсихолог. А заставить бояться - можно, поверьте. 12.02.2004 22:17:55, Ok-ka
можно. один из лучших способов - райнирование. когда все полицейские в богатом районе выпихивают из них бедных и неприятных бракованных.
после этого можно наталкиваться на такое - как вы можете получать такие деньги, когда рядом так во живут. когда не рядом а через район - оно морально легче и вообще безопаснее. но чревато периодическими расстрелами с крыши школы или промышляющими по бензозаправкам. когда места нет - получается арабо-израильский конфликт.
Верю - заставляйте. только потом не удивляйтесь результам.
12.02.2004 22:29:18, Шин
Где я сказала, что "брак" = "бедный"? И тем более в России, где социальные слои перемешаны перестройкой, и нет истории паразитирования на пособиях в n-том кол-ве поколений? 12.02.2004 22:34:26, Ok-ka
а где там стоит знак равно? это перечисление. кому-то первых не нужно, кому-то вторых 12.02.2004 22:49:16, Шин
=СветА™=
А как с миграционной политикой в Америке?И это не спасло их от 11 сентября.
12.02.2004 21:28:49, =СветА™=
Нетушки. ТОТ ЖЕ клиент будет громить витрины и машины "богатых" или отрывать головы дворовым кошкам, под лозунгом социальной справедливости или санитарной политики. Какую санкцию дадите, туда и приложит усилия. 12.02.2004 21:25:53, Ok-ka
=СветА™=
Без разницы, конечно.я про взрослого выше писала.

А общественное мнение сейчас штука лабильная, меняющаяся в зависмости от денежных способнотей заказчика.А народ в массе доверчив и в силу малой образованности-агрессивен.
Вот и результат. :-(
12.02.2004 21:13:14, =СветА™=
Гм ... Я не думаю, что Кабан С. занимается здесь оплаченным PR-ом. Это честные убеждения. И в этой атмосфере вполне легитмно маргинальным особям выливать свою агрессию и социальную депривацию на "черных".

Санкция получена. В другой ситуации в аналогичной роли жертв м.б. дворовые кошки-собаки или, скажем, машины "богатых".
12.02.2004 21:20:58, Ok-ka
=СветА™=
Я не про "здесь".
И честные убеждения формируются из доступной информации.
Дело в ее подаче.
12.02.2004 21:27:10, =СветА™=
?? Мне кажется, что обвинение в своих (очевидно) проблемах, бедах и бардаке кого-то другого - это одна из базовых характеристик личности, а не результат "доступной информации". 12.02.2004 21:31:42, Ok-ka
=СветА™=
Многие же не за себя радеют, а за страну и идею.:-)
Понятно, что у меня работы нет потому что черные понаехали и всю мою работу переделали.Я бы, может, на рынке картошку продавала, а там уже с горбатым носом стоят.
Но , ведь и вполне благополучные и достигшие похоже думают.Что у страны все беды оттуда,и у русского народа в целом, а не у них лично.
12.02.2004 21:59:15, =СветА™=
Anykey
Очень обидно, что люди становятся быдлом и не дают себе труда задуматься над происходящим.

Теракт в метро.
Лично я не могу придумать ни одной выгоды ни для одного чеченца от этого мероприятия. Фантазии не хватает.

А вот придумать причину, почему это выгодно русскому (а также еврею, черту лысому или кому угодно - национальность здесь уже роли не играет), который ворует средства, выделенные правительством на тех же чеченских беженцев, или иным образом наживается на войне - это вот труда не составляет.

Придумать причину, почему это выгодно сидящим в лесах в Чечне боевикам (чеченцам, арабам, а также наемным эстонцам, украинцам и русским, и кому угодно - которые этим зарабатывают себе на жизнь), - это придумывается само собой.

Придумать, как некавказским криминальным группировкам выгодно выжать из столицы кавказские... на это и грамма фантазии не нужно. Это все на поверхности.

Но нет... Нам по телевизору показали мужика в шапке - это чеченский след! Да такой чеченский след только совершенно на голову больные могут отправлять совершать теракт. Мимо него не только милиционер - мимо него я-то с трудом пройду, не заподозрив его в том, что он нехороший маньяк.
Это же фото, вынутое из наших кошарных снов... не более чем.

Но на толпу действует просто как дудочка крысолова. Все мысли отключаются.... а не надо было убивать нас в метро! И это оправдало ВСЁ.

Отбирают у нас работу... Это такие простые и понятные лозунги! Честно говоря, я никогда еще не видела таджика, который работал бы на той работе, на которую я согласилась бы. За любые деньги.
12.02.2004 22:38:11, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!