Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

загнаных лошадей пристреливают?..

я знаю, это депрессия... или хроническая усталость... или еще какая пакость из той же серии... не могу больше:( 10-11 часов на работе, 2 в пути... дома уроки проверить, ужин сварганить, морду лица умыть - и замертво до утра... воскресенье - постирать-прибрать-погладить-жрать приготовить... какое нафик "займись собой, любимой"??? я забыла, когда я в последний раз возле телевизор СИДЕЛА... когда ЧИТАЛА что-нибудь более интеллектуальное, чем "постановления национального банка украины"...

Люди, ну скажите - когда Вы ЖИТЬ успеваете? когда в театры-кино-на выставки ходите? когда с друзьями встречаетесь?..
я вот оглянулась - на год, два, три назад - а мне и вспомнить нечего:(( а жизнь-то проходит - и, судя по всему, проходит мимо:(
12.02.2004 15:39:19,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не хожу в театры-кино-на выставки (не люблю). Практически не встречаюсь с друзьями за почти полным неимением таковых. В магазин езжу днём - убегаю с работы якобы на обед... Кормлю дочь, зверей, навожу порядок, уборка 3 раза в неделю. К счастью проверкой уроков муж занимается, от этого я свободна. Готовлю еду на след.день, пялясь в тв на какой-то аргентинский сериал. Потом падаю на диван, сплю под программу Окна :))) Рядом лежит вышивание - уже неделю не трогала...Страшным усилием отрываюсь от дивана чтоб обнять дочь на ночь, и помыть себя. Ползу обратно на диван - надо расчесать котов. После чего переношу себя в кровать. Иногда есть силы читать, иногда просто спячка.. 12.02.2004 16:21:08, Lii
Xenny
Я не стираю (машина есть), не глажу, убираемся редко, рабдень у меня 8-часовой :) и то редко выбираемся куда-либо.

Мне очень нравится правило одной знакомой семьи: домашине дела в субботу, а воскресенье обязательно посвещать активному (или пассивному) отдыху. Пока нам не удалось достичь такого совершенства, но мы стараемся :)
12.02.2004 16:14:30, Xenny
Гы, а у меня домашних дел ни в субботу ни в воскресенье нет. :)) 12.02.2004 16:55:27, Молли
А попробуйте еще в четверг убираться:)) Вообще красота получается.В чистоте даже субботняя готовка - глажка иначе выглядит. 12.02.2004 16:16:10, Кarolina
Олеандра
понравилась мне эта идея :-) Седня же попробую. А то в субботу слишком много получается всего :-) 12.02.2004 16:59:14, Олеандра
Тогда меня тоже в компанию принимайте. Домой доползешь, час времени минимум съедается на снять-сложить белье, запустить новое, вынуть посуду из посудомойки-заложить грязную, прибрать бардак на кухне, оставленный мамой, поднять с пола хоть часть игрушек, чтобы пройти можно было, разогреть какой-нибудь полуфабрикат типа пиццы старшему сыну.... Какое там читать интеллектуальную литературу? Кстати, искренне завидую и правда не понимаю, где находят время женщины читать все эти новинки японско-бразильские. Может, я к тому же и отупела еще окончательно, но даже и желания нет это все читать, чьи-то интеллектуально-душевные самокопания. Максимум - газеты просмотрю наискосок за ужином.
Жизнь начнется, надеюсь, после майских праздников, когда детишки на дачу уедут. Тогда можно будет и поколбаситься вечером подольше. Сейчас тоже не могу себя заставить куда-то идти, т.к. даже в выходные надо вставать вместе с мелкой, а это происходит где-то в 6-7 утра.
Театр я вообще не понимаю. Ну не могу я быть уверена, что в тот день, когда я билеты куплю, у нас не будет незапланированной встречи после 6-ти.
Увольняться надо. Сидеть дома, спать до 12-ти, в фитнес ходить, шоппинг, с тетеньками такими же сплетничать. Только так тоже не интересно...
12.02.2004 15:57:29, кошка на джипе
Я тоже чужие "копания" не читаю.И неинтересно ,и тяжко:))
Только если авторов-женщин:))
12.02.2004 15:58:40, Кarolina
:)) не одна я на авторов-женщин падка !:) 12.02.2004 16:09:27, маро
Я только их практически и читаю:)) И мне не стыдно.Вот сейчас пытаюсь вспомнить мужчину-автора..Читанного мной в послденее время..И кроме Кийосаки и Т.Стенли:)) и тп))ничего в голову не приходит:)Но это не для души,а "по работе и по жизни":) 12.02.2004 16:10:58, Кarolina
да мы их уже достаточно в школе читали :)) а женщины - ни одной, меж прочим :)) я, когда в поисках "чего бы почитать", всегда сразу либо на авторов-женщин обращаю - , в своем формате, разумеется :)) , либо "про женщин" :)) 12.02.2004 16:16:43, маро
Агнию Барто читали в школе:).Мариэтту Шагинян:)) 12.02.2004 16:18:06, Кarolina
ну и память у вас !:) восхищаюсь !:))все равно мало на толпу классиков - мужчин :)) 12.02.2004 16:21:10, маро
А работу поменять - никак? Я не ошибаюсь, ты вечером работаешь? Это очень сильно дает ощущение ничегонеуспевания. 12.02.2004 15:55:53, Харас
точно, вечером... я ищу, но пока ничего не подворачивается подходящего 12.02.2004 16:04:16, Девочка, живущая в сети
А туже работу делать с утра нельзя? 12.02.2004 16:06:48, Харас
не-а... она от регламента работы нацбанка зависит, так что никак 12.02.2004 16:12:30, Девочка, живущая в сети
А зачем в выходной готовить. Если у ребенка уроки проверяют, то он значит уже и приготовить что-нибудь может и убраться. И муж может поучаствовать, тогда максимум полдня на все уйдет.
По поводу будней у меня тоже самое, но читаю в метро, много прочитать успеваю. По театрам и кино ходим по пятницам, когда ребенок у бабушки, по утрам в субботу еще в бассейн. А все остальное делать и вместе ребенком можно.
Было бы желание.
12.02.2004 15:51:32, helen_sl
А я готовлю в выходной,мне хватает до среды иногда:))На неделе сложнее готовить.Но у нас народу много,мужуки,едят как включенные в розетку:)А убираться удобно в четверг:)) Тогда с вечера пятницы - уикенд начинается,в чистоте и красоте:)Даже если суббота рабочая..
Сегодня буду убираться:)
12.02.2004 15:55:03, Кarolina
да все так живут,в общем-то:))
Я только в выходной отрываюсь,он у меня тоже часто один:)) Но это мне не мешает себя холить и читать "для души":)).
12.02.2004 15:50:18, Кarolina
Рысик
Та же фигня.
Неужели у вас всего один выходной? Сочувствую... :-((
12.02.2004 15:46:06, Рысик
один... и рабочий день до 12 ночи:( 12.02.2004 15:55:05, Девочка, живущая в сети
я редко-редко успеваю( 12.02.2004 15:41:21, vk56


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!