Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Тоже про армию.

На почве вчерашнего топика мне подумалось, что это хорошо, что мы все поголовно так категорически против службы в ней собственных детей. Почему хорошо?
Потому что только это всеобщее неявное (проку от явных деклараций и демонстраций на самом деле немного, ИМХО), но откровенное, прямо-таки на уровне животного инстинкта, сопротивление – это единственное, что может повлиять на положение в ней в лучшую сторону.

Только оно сделает невозможным существование армии в ее нынешнем виде. Т.е. каждый, заботясь о своей личной выгоде, на самом деле влияет на такое глобальное дело, как кардинальное изменение армии.
12.02.2004 09:53:37,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имхо, мать всегда будет против того, чтобы ее ребенок служил в армии. Какой бы идеальной, сытной, высокооплачиваемой она не была. Даже в том случае, если служба в армии будет сознательным выбором ее сына, она будет против. Как она будет выражать свой протест, плакать ночью в подушку или ложиться на пороге военкомата - это другое дело.

Потому что армия - это опасно: сегодня нет военный действий - завтра будут; сегодня один главком - завтра другой и т.п. Такая же ситуация и с любой другой опасной службой - МВД, ФСБ и т.д

И попробуйте меня в этом переудить. Я по мере возможности прочитала вчерашний топик и нигде не увидела модели армии, в которую матери бы хотели отдать своих сыновей. Испокон веков служба в армии в России воспринималась как повинность, от которой всеми силами пытались избавится... Так и будет продолжаться, какие бы реформы в армии не проводились.
12.02.2004 14:05:51, Polett
Боюсь, что такое "всеобщее и неявное" -- это только полдела. Нужен еще человек или группа, которые все станут активно действовать. Увы, без инициативы тут никак, и без какой-никакой организованности тоже, ИМХО. 12.02.2004 13:58:26, Айви
Топик вчерашний не читала. Но по поводу армии у меня, мамы 6-летнего мальчика, мнение сложилось еще до его рождения - НИКОГДА!
Что сделано - например, уже есть диагноз, с которым не берут. Диагноз записан в 4 года, продалжает наблюдаться. Все врачи идут на это абсолютно нормально, более того, говорят, что если мамашка спохватится в 15 лет, то трудно что-то придумать. А с 5 лет - так милое дело.
Я пишу про это потому, что одного желания просто не отдавать может быть недостаточно. Что будет в этой стране через 10 лет - неизвестно.
12.02.2004 11:55:35, Джексон, с работы
угу. мы со старшим этим же занимались. лет так с 2-х начали. теперь младшего окучиваем. ) 13.02.2004 04:34:43, Талифа куми
Если это не полный секрет, не могли бы Вы мне на мыло кинуть какие диагнозы можно использовать. 12.02.2004 12:20:36, Шин
Smile
Из безобидных - язва желудка. 12.02.2004 13:13:27, Smile
не такой уж безобидный. между прочим. при определнных требованиях к профессии спокойно могут не взять 12.02.2004 13:25:40, Шин
язва, она и зажить может. 13.02.2004 04:35:16, Талифа куми
Smile
В принципе любой диагноз небезобиден. Поэтому ничего и не оформляем. Жизнь длинная. Неизвестно, где потом эти диагнозы вылезут. 12.02.2004 13:50:28, Smile
почему же - во плоскостопие - вплоен себе приличный диагноз. только доказуемый 12.02.2004 17:01:30, Шин
пчела Майя
А с ним прекрасно берут в армию. У моего плоскостопие 2-й степени и продольное, и поперечное, но этого мало. 12.02.2004 17:14:43, пчела Майя
Не секрет совершенно: у сына пролапс митрального клапана, но в пределах нормы. То есть на эту норму можно смотреть по-разному. Кардиолог, согласившись со мной. посчитала "на грани". Ну а дальше все это дело можно или держать "на грани", или перевести в "хронику". Вообще мне кажется кардиология - один из самых "легальных" путей для диагноза - все основывается на описании УЗИ, а не на конкретных документах, типа рентгеновских снимков. Просто надо все это как можно раньше выявить.
У меня был список болезней, не знаю вот, где, работаю на разных компах в нескольких местах, но в ине-те, наверняка это все есть.
12.02.2004 13:12:57, Джексон, с работы
вот с младшим мы этим путем и пошли.
кстати, все что смотрится узи - очень субъективно. выводы делает врач, который смотрит, что приятно особенно.))
13.02.2004 04:36:57, Талифа куми
Smile
Пролапс у нас был. Потом диагноз сняли. Если бы остался, его бы не допустили ни до одних соревнований. А вы сможете объяснить, например, 10-летнему сыну, что его не берут из-за какого-то диагноза для армии? Бросил бы занятия спортом. 12.02.2004 13:30:47, Smile
Мой спортом только на любительском упровне явно будет заниматься, а с этим диагнозом можно. И, потом, в школе всегда можно объяснить, что это диагноз "понарошку" 12.02.2004 15:39:14, Джексон, с работы
Ни одна реформа или революция (в истории) так не делалась (пассивной толпой). Лидер нужен, со своим видением, с шилом в заднице, который поставит свою карьеру на эту карту. 12.02.2004 11:53:47, Ok-ka
лидеры по натуре лидеры, а не гинераторы идей. идею для него еще придумать надо и втемящить в его голову, да так, чтобы ему лично было выгодно. 13.02.2004 04:33:01, Талифа куми
я не верю в демократию 12.02.2004 11:33:36, vk56
Cлушайте,кто-ж у вас в армии служит,только те кого не смогли отмазать,или те у кого родителям наплевать на своих детей?
Как же тогда можно ожидать что-то от такой армии.Как можно удивлятся и ужасатся тому что мало мальский умный и образованный человек смотрит на армии,как на клоаку в которой с ним может случится только беда.
Кстати мой муж(израильская армия)всегда говорит что самые лучщие офицеры - это щупленький очкарик с нежными ручками.
Мне кажется что кардинальное изменение армии невозможно без улучшения состава.Может поэтому у вас армия катится стремитель вниз,что людской контингент в нее идет сомнительного качества...
12.02.2004 11:16:28, Фуфа
Gamma
А контингент туда идет такой оттого, что материальное первично, а сознание вторично. За бесплатно, т.е. за идею, которой даже нет, в Чечню никто не хочет, пойдет только круглый идиот, безбашенник или судьба, к которому повернулась задом.:((( 12.02.2004 12:20:54, Gamma
Я знаю один пример, когда РЕАЛЬНО что-то получилось сделать - когда Верховный совет 2-го созыва принял, что студенты не должны служить. На волне популизма... Когда студентов из армии досрочно возвращали. 12.02.2004 10:24:16, Юксаре
ЕЕ
Это как раз не есть реальное изменение армии как таковой. Его еще не было, потому что, наверное, это очень трудно сдвинуть с места этот огромную неповоротливую и чрезвычайно вороватую систему. Потому что само создание ее выгодно и очень тем, кто ее, собственно создал, точнее привел в нынешний вид.

Смею думать, что все же не всегда так и у нас было. В до и послевоенные годы положение было несколько другим. Хотя бы потому, что и ребята в армию стремились и матери спокойнее их отпускали. Там было часто и сытнее чем на гражданке. А минусы и трудности проистекали по естественным причинам - сама по себе военная служба не столь уж проста. А сейчас сами трудности военного дела стоят на 25-м месте. Ведь не потому, что их чадо натрет мозоли или будет обучен подтягиваться и бегать кросс, матери панически боятся армии. Боятся издевательств, побоев и пр.
12.02.2004 10:50:50, ЕЕ
Мы вчера с мужем на эту тему говорили. Если бы армия ДЕЙСТВИТЕЛЬНО чему-то учила, если бы действительно была "школой мужества" (так ее когда-то назвали?) -- вот честное слово, были бы за службу обеими руками. В этом случае трудности службы были бы не отрицательным, а положительным фактором. Да и другие были бы трудности, не из разряда "как сделать так, чтобы не побили". 12.02.2004 14:02:37, Айви
Папчик
Да Вам в президент(ш)ы - прямая дорога!)))) 12.02.2004 10:20:22, Папчик
Да, я тоже так думаю.

Хоть пресса что-то пытается сделать по поднятию престижа армии, но слабо удается. Такие факты всплывают, что просто ах. Да и люди живые рассказывают. Армия во все времена не конфетка.

Думаю, что есть интеллигенты с длинными пальцами, которых на пушечный выстрел нельзя пускать в армию. Они сломаются и пользы там от них нет. А вот ребята – спортсмены, например, которым трудно поступить, или у которых родители на них забили, или же которые реально хотят в МВД, ГИБДД, ФСБ и прочие силовые структуры – вот те, имея желание, за зарплату, на полном гособеспечении, да с гарантией ВУЗа в конце… Ну почему бы нет? Это шанс для пацанов как-то само реализоваться.
А что касается общей военной подготовки, то месяцев 6 максимум – мне кажется как раз будет.

В думу что ли отправить пост? )))
12.02.2004 10:11:04, Талифа куми
Имею реальный сейчашний пример. Парень-спортсмен (из спортшколы), на которого забили родители (сами совсем не фонтан).
Единственное, что решили сделать, дернули каких-то знакомых и удалось оставить парня служить в Москве. Уже классно вроде?
Так вот, в самом начале его чуть не угробил офицер оставив на дополнительное время на посту ночью в форме, которая формально была по сезону (осенняя), а реально совсем даже нет (резко вдарил мороз). Зачем он это сделал не ясно. Точно не в наказание. Леха чуть не помер от тяжелейшей двусторонней пневмонии (жидкость из легких откачивали). Причем, сначала его чуть не заморили в госпитале в/ч, не могли справиться, но и отдавать не хотели. С большим трудлом его удалось перевести в какой-то нормальный госпиталь..
А когда его вылечили и он вышел, его замордовали деды. Повторю, парень из спорт школы (занимался гандболом), косая сажень в плечах и т.д. Когда к нему приезжала его тетка в гости, у него был такой чудовищный нейродермит на нервной почвен, что по голове текла сукровица.... А в врач ему со смехом советовал просто мыться чаще.....
Он сейчас дослуживает. Все обошлось. Каким он стал после этого? Как он обращался с новичками?.........
И это все вМоскве, в "хорошей" части! Где еще не было"этнических" разброок!
И
12.02.2004 11:26:00, Annya
на мой взгляд, ни спортивность, ни косая сажень в плечах не помогают ни в армии, ни в тюрьме. Главное - там - умение подавлять окружающих, или полная безабшенность. первый всех построит - и дедов тоже, вторых просто боятся 12.02.2004 11:53:08, Шин
интересно, кто из нас хочет воспитать ТАКОГО сына? :((((((((( 12.02.2004 11:58:31, Annya
нас никто не спрашивает в этом вопросе. это просто долг перед родиной.
когда это станет работой , тогда модно разговоаривать уже о другом.
12.02.2004 12:11:24, Шин
Да, все мы тут такие умные... А как в Думу люди попадают - и чем они только начинают думать? ;) 12.02.2004 10:21:29, Юксаре
они просто о ДРУГОМ думают (сначала о том, как бы пость туда, потом, как бы получше это использовать, потом чтобы продержаться подольше....) 12.02.2004 11:32:43, Annya
Бриония
Туда такие как мы не попадают 12.02.2004 10:24:35, Бриония
у них одни баксы в глазах остаются )))
а мы тут бесплатно за страну болеем )))
12.02.2004 10:23:08, Талифа куми
Smile
за счет работодателя:)) 12.02.2004 10:53:23, Smile


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!