Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос Курмышкину

Что Вы мне как врач посоветуете? Смерть?
Я не вижу выхода. Неужели жить только ожиданиями свищей, фистул, отказа почек и других систем.
Что мне делать-то?
И если знаете, где найти цианистый калий, то, помогите, пожалуйста. Очень прошу! Я не выдержу этого креста. Он не по мне!
11.02.2004 16:18:31,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Зося, не надо быть такой пессимисткой, зачем вам яд, у вас еще вполне могут быть дети. И вообще, вся жизнь впереди. Болезнь Крона - это не рак в терминальной стадии. От нее, может, мучаются, но не умирают (так я вам скажу, от хронического отита или геморроя страдания тоже еще те, но никто же не просит яду.) С нею живут, заводят семью, детей, успешно и продуктивно работают. Надо радоваться, что наконец нашли причину недомоганий, и не усугублять. Если найдете хорошего врача и будете регулярно выполнять его предписания - проскрипите, дай бог, еще лет 50.
Для примера: у дочки подружка Катрин, девочке 19 лет. У нее - цистический фиброз. Болезнь очень тяжелая, неизлечимая, девочка лежит в больнице каждые два месяца, в промежутках пьет и колет массу лекарств. Ежедневно ей "выколачивают" из легких мокроту. Тем не менее, у этого ребенка (клоп, рост 145) стальной характер, масса друзей, оптимизма хватит на десятерых, учится в Гарварде, и притом, занимается балетом. И когда у моей дочки были проблемы со здоровьем, ни кто иной, как Катрин, ее поддержала больше всех. Так что не надо себя загонять в угол. Измените свой взгляд на жизнь. Попробуйте что-нибудь новое, кроме яда. Терять-то вам нечего!
12.02.2004 03:58:33, Shuramura
Что Вы сравниваете - в Америке и жизнь и менталитет другой. Там больных и инвалидов поддерживают. А у нас их морально убивают. 12.02.2004 10:47:50, Зося
Бог не нагрузит больше чем ты можешь выдержать. 12.02.2004 11:55:25, Руфина С.
O'Merry
Зося, а вы мой ответ внизу прочитали? :( 11.02.2004 17:45:43, O'Merry
Да, конечно. Но он же МУЖЧИНА.
А женщину больную вообще как класс не воспринимают.
11.02.2004 17:58:27, Зося
Зося, любого человека вне зависимости от пола и возраста воспринимают так, как он сам себя позиционирует.
А с другой стороны - ну что мы вас уговариваем???????? ИМХО, человек, который хочет покончить с собой, очень редко делится своими планами с окружающими.
11.02.2004 18:18:08, Catty_
:(((Я просто не знаю, как это делается... Увы... 11.02.2004 18:20:31, Зося
eka
те, кто действительно знает как это делать на себе, вряд ли смогут это объяснить... 11.02.2004 20:11:45, eka
O'Merry
Вы не правы. Все зависит от того, как воспринимаете себя вы - как больную или как женщину... Поймите же. что ваш диагноз - ни в коем случае не приговор. А вы сразу начинаете рассматривать худший из возможных вариантов - зачем так себя программировать? 11.02.2004 18:17:22, O'Merry
=СветА™=
Да, все так.Ни одного обнадеживающего слова..Никакого желания что-то делать.
Зося, ну, постарайтесь, ведь Вы же не одна! Наверняка есть люди живущие с этим! Вы с ними общались?
11.02.2004 19:08:09, =СветА™=
Не переводи продукт. Прыгай под поезд. 11.02.2004 17:06:58, Кабанъ Сидоровичъ
Сначала одну историю, можно?
У меня была одна больная. Досталась от тещи "по наследству", когда я работал в онкологии неврологом, ну там типа хосписа что-то пытались сделать. Так вот женщине 42 года, диагноз Cr mamma 4 стадия со множественными метастазами в печень, позвоночник, головоной мозг (!), кости черепа, состояние после радикального удаления обеих по очереди молочных желез, нескольких десятков курсов химиотерапий. Вообщем вроде бы куда дальше? так вот только с таким диагнозом она жила 6 лет, а общий стаж с момента заболевания составил 14 лет. За это время она вырастила дочь, которая сначала пошла в школу, а потом поступила в институт. Женщина была конечно необыкновенная, она цеплялась за любую возможность. Когда на каком-то этапе ее уже "похоронили", ну потому чтоттакое количество метастазов было и в такие важные органы, она узнала про новое американское лекарство, только чтто появившееся на рынке, обин курс которого стоит 3 тыщ баксов, а из надо 3-4 . Так она приходила сначала по админимтсрации больницы, потом по администрации города и говорила: мне нужно этолекарство. Ей - нету денег. Она: вот здесь напишите: а там крупными буквами "Смертный приговор бьольной такой то от такого то который отказывается закупить то-то. Ну и там про ребенка ее, которая без матери останется и пр. Ну и подключила прессу и все такое. Закупили. Пролечили. Прожила после этого еще 2,5 лет.
Есть еще история про кандидата в мастера спорта по дзю-до, которого во время дежурства в ДНД хулиган стукнул по шее, доктора поставили неверный диагноз сначала, вообщем обе руки - как плети. Остаточные движения в правой кисти. И это в 22 года! Так вот он при помощи этих остаточных движений написал две диссертации, стал профеесоором, и когда я с ним познакомился женился второй раз - в 45 лет! наверное он до сих пор жив.
К чему это я?
Я с ними беседовал. И с другими "безнадежными" больными очень многими.
Смысл такой, что они похоронили себя прежних. Только это смогло им начать жизнь , то что от нее осталось заново. Представь, что твое состояние на смомо деле позволяет тебе полностью быть самою собой независимо от того как все сложится дальше. У тебя огромное преимущество в том, что тебе более ясен твой путь. Ты можешь начать бороться и знать - что это самое главное в твоей жизни. Ты находишися в гораздо более выгодном положении чем те люди, которых конец застал неожиданно, не предупреждая. Может они тоже хотели бы побороться ,но им не дали такого шанса.
Тебе абсолютно нечего терять и тут ты просто недосягаема. Обнажена вся твоя внутренняя сущность. И осталось, все равно осталась огромная надежда, и диагноз этот как бы он ни был страшен не так уж безнадежен, там есть разные формы течения, есть ремиссии, есть новые средства. В тебе сейчас одна большая обида - почемуя?, почему у других все нормально? один детский страх. Сначала надо избавится от них, это легче чем ты думаешь. Потом надо поставить цель. Какую? не знаю. Только ты ее можешь поставить. Она должны быть очень трудной, но объективно достижимой. Лечится в Калифорнийском интситуте ревматологии. Лечится самым дорогим и эффективным средством придуманным сегодня. Не знаю. То, что [censored]е надо сейчас. И идти вперед, сминая все на своем пути, потому что тебя сейчас не может остановитть никто.
И не переживать о потерянных волосах и внешнем виде. Когда ты сумеешь победить ЭТО, тебе будет смешно вспоминать над чем ты плакала.
Пока остановлюсь и спрошу: надо ли мне продолжать? и надо ли мне продолжать в топике или написать на мыло?
Твой Курмышкин.
11.02.2004 16:55:31, Курмышкин
Можешь писать, я не стесняюсь.
Но знаешь ли какое это чувство, когда тебя перестают замечать мужчины. А еще 6 месяцев назад ты была хороша собой. И это только начало. По-моему, женщина в такой ситуации может жить только ради детей. А у меня их нет.
11.02.2004 17:24:56, Зося
Вся проблема в том, что ты не можешь похоронить себя прежнюю. Ты сделай это. Если все сложится, даже будет шанс что она оживет в другой ипостаси. Это обычная ошибка людей, которые не хотят менятся вместе с миром - например после развода, когда умирает семья, тоде очень мучительное состояние. Так ты все льешь слезы над пролитым молоком. Все. Этого уже нет. И ты теперь как собственный призрак живешь. Да, наверное умерло что-то юношески безусловно привлекательное. Так это у всех бывает, просто у тебя произошло раьше чем у других.
Будут ли замечать тебя мужчины зависит отнюдь не от внешности. Если ты была только внешностью то любой зметивший тебя мужчина был бы обречен на разочарование. Если ты есть ты и в тебе есть что-то кроме внешности, то не беспокойся заметят, поймают и отимеют по полной прогграмме :-)))
Я честно говоря не ожидал лт тебя услышать в качестве главной потери это...
11.02.2004 18:56:46, Курмышкин
Да - все остальное можно пережить, когда здорова, привлекательна и уверена в себе.
Ведь я была очень сексуальной внутренне, при этом когда хотела становилась привлекательной внешне.
А теперь мне секс не нужен - плохо и так - вот и внешность обесполела.
А так во мне больше ничего интересного нет. Я - не созидатель, я больше созерцатель, я люблю смотреть, как живут другие...
11.02.2004 20:51:29, Зося
мда.....истерия не лечится, я всегда говорила. 11.02.2004 16:44:08, Янушка
Агнесса
Да разводка это все.
Если бы писала сама Зося, то писала бы через свою регу.
Стиль и слог совсем не зосины.
11.02.2004 16:48:03, Агнесса
Катер'ОК
Мона влезу? Зося это... 11.02.2004 16:59:20, Катер'ОК
Агнесса
Мона, влезайте. :-)
А почему Вы так решили?:-)
11.02.2004 17:03:23, Агнесса
Катер'ОК
А потому я что ее IP вижу... 11.02.2004 17:13:08, Катер'ОК
Папчик
Кать, с IP Синего не совпадает???))) 11.02.2004 17:42:59, Папчик
нет 11.02.2004 19:48:11, Hel
Агнесса
А Вы знаете ее IP, тот, который был тогда?
Т.е., есть с чем сравнить?
11.02.2004 17:20:43, Агнесса
Катер'ОК
Да, есть. Иначе я бы не утверждала... 11.02.2004 17:26:20, Катер'ОК
Агнесса
Ну если так, тогда пардон и перед Вами и перед Зосей.
11.02.2004 17:28:39, Агнесса
Катер'ОК
А передо мной-то за что? :) 11.02.2004 17:32:05, Катер'ОК
Агнесса
За дополнительные вопросы, с моей стороны :-) 11.02.2004 17:38:05, Агнесса
Я стерла свою регу летом. 11.02.2004 16:55:16, Зося
Агнесса
Я читала уже об этом.
Не верю.
У Зоси совсем другой стиль и совсем другой ... посыл, что называется.
Да и все это очень неправдоподобно и нагоромождено слишком для того, чтобы быть правдой.

11.02.2004 16:59:14, Агнесса
=СветА™=
На мой взгляд, все обычно.Поэтому и страшно.

А верить или нет-это личное дело каждого.Раньше я на Зосины топики не отвечала.Теперь-могла бы, помогла.Только чем тут поможешь, когда человеку всюду плохо.
11.02.2004 17:13:36, =СветА™=
Агнесса
Ну, если я не права, тогда тоже могу сказать, что тоже хотела бы помочь, да не знаю чем.
Просто, мне показалось, что не зосина рука тут.
ВОзможно, я ошиблась...
11.02.2004 17:21:53, Агнесса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!