Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу яд...

Девушки, где можно в Москве достать цианистый калий или что-то подобное, что действует безотказно? Сколько это может стоить? Мне это нужно как запасной вариант.
Радости все, даже маленькие, у меня все закончились...
Мне плохо физически, чудовищно морально, меня не узнают люди, которые раньше говорили комплементы.
Я больше никогда не смогу пройтись по Москве, зайти в кафе и что-то выпить и сьесть, я больше не смогу заниматься спортом и загорать, я никогда больше не увижу заграницы (языки мои языки - зачем я их учила?).
Мой диагноз - болезнь Крона, да еще с дополнительными провлениями в виде спондилита, болей в суставах, выпадения волос и т.п. (откуда и была мысль о болезни Бехтерева).
11.02.2004 11:01:07,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
. Каков прогноз у пациентов с болезнью Крона?

Прогноз у пациентов с простой рецидивирующей формой болезни Крона благоприятный: более 90 % таких рецидивов хорошо поддаются консервативной терапии. Отдаленный прогноз при болезни Крона тоже хороший, без снижения предполагаемой продолжительности жизни. Популяционные исследования, проводившиеся в Копенгагене Мункхолмом (Munkholm) и соавт., показали, что 20-летняя выживаемость пациентов с болезнью Крона практически не отличается от таковой в популяции .(agat.aorta.ru) Умереть легче всего.
12.02.2004 21:32:37, blackfox
От яда вы будете испытывать жуткие мучения. Прочитайте "Мадам Бовари". Лучше вскрыть вены в теплой ванне, боли почти нет, ничего не чувствуешь, просто засыпаешь. Главное, чтобы не нашли раньше времени. Меня вот нашли...Если физические мучения нестерпимы, может, и лучше умереть. Если же нет еще-надо жить дальше. 12.02.2004 10:35:58, _____________
Хм, рановато искать. Я видела немало людей с болезнью Крона, которые живут долго и счастливо. Традиционная медицина излечить пока не может, но поддержать длительную ремиссию в большинстве случаев - вполне. Главное - верить, что все будет хорошо. 11.02.2004 20:56:57, panna
LenaSun
Зося, очень Вам сочувствую. 4 года назад у меня было точно такое же состояние, жить не хотелось, да, в общем-то, это даже трудно было назвать жизнью. Правда, яд не искала, т.к. на руках был младенец, но были мысли найти ребёнку новую маму. Перенесла одну операцию, через три месяца нужно было делать по новой. Болело всё. Одна знакомая стала настойчиво рекомендовать гомеопата, который вылечил ей миому. Я долго сопротивлялась, так как никогда не верила в нетрадиционную медицину и в "шарлатанов-гомеопатов". После долгих уговоров, сама не знаю, зачем, я к нему пошла за несколько дней до операции. На операцию я не пошла, было жутко страшно, но я принимала его лекарства, в течение месяца я чувствовала себя ещё хуже, а потом, постепенно, боли стали проходить. Я даже сама не заметила, когда это всё прошло. После этого я к традиционным врачам больше не ходила, они лечат не причину, а следствие. Хожу только к нему 2 раза в год. Кстати, в прошлом году дочке поставили диагноз - туберкулёз, и даже начали лечение. Когда я смогла попасть к своему врачу, то он никакого туберкулёза у неё не нашёл, это просто была такая реакция у неё на глисты.
Меня гомеопат лечил по методу Фолля. И ещё он сказал, что не берётся только за больных раком и сахарным диабетом.
Так что не очаивайтесь. Думаю, что есть способы лечения и Вашей болезни, и скорей всего не один.
11.02.2004 19:54:13, LenaSun
Зося, прежде всего очень вам сочуствую. Мне вас искренне жаль, но яд ИМХО это не выход. Даже в вашем положении можно найти положительные стороны. Вот вы без бойфренда и без детей - можете жить как вы считаете нужным. И строить семью, делать карьеру вам необязательно, тк всегда есть отмазка для себя и окружающих - болезнь. И не дергаться. А может и не все диеты плюнуть - пусть 5-10 лет, но мои, можно пить, не боясь спиться, жрать все что душа пожелает, не боясь испортить внешность, которая и так испорчена. Тут главный минус - боли, но может ихполучиться чем-то глушить? Можно не париться по поводу красивой одежды, прически. Можно купить DVD плеер или видак и смотреть целыми днями фильмы, заедая чем-нибудь вредным и вкусным.
Большая проблема, конечно - финансы. Но если получить инвалидность, отглотничать бесплатные лекарства и оплату ком. услуг, то, учитывая отсутствие трат на внешность, транспорт и т.п. - жить можно. Можно пустить жильцов, если условия позволяют и портить им жизнь в свое удовольствие. Это все, конечно, ИМХО, и ТОЛЬКО в том случае если наладить более приличную жизнь никак не получится.
11.02.2004 16:09:18, nevera
Разве в такой жизни есть хоть какое-то удовольствие? Вы же все сами прекрасно понимаете - зачем же мне такое предлагать?
И неужели думаете, человек-инвалид может привыкнуть, что от него шарахаются.
Это все ужасно больно...
11.02.2004 17:31:13, Зося
Морская
Зось, представь как тяжело и больно будет твоей маме если ты покончишь с собой. Подумай об этом. 11.02.2004 17:50:02, Морская
Я предлагаю как альтернативу яду. А лежать тушкой с задурманенными мозгами перед телевизором и видаком все-таки лучше чем в гробу ИМХО. 11.02.2004 17:46:58, nevera
O'Merry
Зося, я вам вот что скажу. У моего мужа тоже "хроническое аутоиммунное полиорганное заболевание"... и прогнозы там не "50 на 50", как при болезни Крона, а куда пессимистичнее. :(( Он тоже многого не может физически... иной раз даже выйти из дому не может. Однако его активности любой здоровый позавидует! Потому что ему все надо, все интересно, работа его увлекает, люди вокруг него вечно толпятся...
ну что у вас за подход такой: "я больше никогда, ничего, нигде.. яду мне.."? Да проще всего лечь и лапочки сложить! :(((
Жить надо, Зося, понимаете, и на полную катушку! На место того, чего вам "нельзя", надо найти десяток "можно" и радоваться им от всего сердца. Тогда и шансов на выздоровление будет гораздо больше! Вон на всех сайтах в Интернете про ваше заболевание написано - "в половине случаев"... а вы своим настроем делаете из своей счастливой половины все меньшую и меньшую часть... Зачем?
11.02.2004 15:46:07, O'Merry
При любой болезни очень важен настрой больного.
Вам необходимо побольше оптимизма. Не надо падать духом, на этом жизнь не заканчивается! Выше нос.
11.02.2004 12:42:00, Gulchatai
По-моему она уже закончилась... :( В том виде, как я к ней привыкла.
И вот сейчас рыдаю, читая этот топик - ничего не изменилось, все те же знакомые, родные, у всех все хорошо - а у меня трегедия, боль, смерть. А я ведь была молода и недурна собой.
11.02.2004 12:56:23, Зося
=СветА™=
Недурна собой??? :-)) Зося, не пугайте...Вы себя не помните?

На самом деле источник болезней в голове.С ясной головой и оптимистическим настроем все соврешенно иначе.Вы хороните себя заживо, даже не пытаясь повернуть рок спиной к себе, а просто сдаетесь и рыдаете.И никого и ничего не хотите сушать.

Это не сиюминутная смерть, это не скоротечная болезнь.Это изменение качества жизни, к которому можно привыкнуть.И жить изменившейся, но своей жизнью.Вам дали именно такую жизнь и именно ткой крест.У других крестик ПОКА полегче, а у других многом тяжелее.Но несут все его по разному.Некоторые так достойно, что его и не заметно, этого креста.И толькопотом оказывается, что жизнь у человека тяжеелее страшного сна.Я он держится и других держит.
а другие от насмотрка погибают.

Если правда хотя бы половина из того, что вы когда -то писали и пишете теперь- у Вас чистейшая психосоматика
Вы не пытались обращаться к психотерапевту?
Вам нелегко.Проблемы с мамой, свое здоровье сдаало, но вы же молодая и сильная и свободная женщина!
Ну, сумейте взять себя в руки!
Какой вам яд? Вам психологическая помощь и поддержка нужна.
Вам умирать лет через 30-40, если не позже .К этому времени множество здоровых и счастливых уйдут бесследно.
Не гневите Бога.Научитесь жить иначе.
11.02.2004 13:49:35, =СветА™=
Болезнь Крона это хроническое тяжелое аутоиммунное полиорганное расстройство с преимущественным поражением толстого кишечника. Не упражнеяйтесь в сомнениях по поводу диагноза. Просто человеку очень плохо и одиноко и он хочет сочувствия. 11.02.2004 14:57:31, Курмышкин
=СветА™=
Я не упражняюсь в сомнениях.Я деже не сомневаюсь, как некоторые, в ее болезни.И Зосю мне действительно, очень жалко.Я не знаю чем я могу ей помочь.И другие, сидящие здесь, тоже.были бы знакомые с благопоучным исходом или научившиеся с этой болезнью выживать-другое дело.Но таких тут, видмо, нет.
Мне кажется, что ей всегда не хватало уверенности в хорошем.Даже, когда она была здорова.
Мне очен бы хотелось, чтобы ей было лучше.И всем здесь тоже. И если бы что-то зависело от нас..

11.02.2004 15:15:28, =СветА™=
Папчик
Чевой-то опять попахивает разводкой , но на более изощрённом уровне!!! И Синего почему-то не видать!!!))))) 11.02.2004 13:12:45, Папчик
Морская
Блин, вы извините конечно. Все лечиться при определенном настрое, права Гюльчатай, и болезнь это не смертельная, если не запускать. А вот смерть не лечится. Живите и радуйтесь, что ваши близкие и вы сами живы. А повод для нытья всегда можно найти. 11.02.2004 13:07:42, Морская
Бывает, что что-то меняется в жизни и даже не что-то, а все встает с ног на голову. Надо бороться! Надо, в конце концов сражаться за свою жизнь и за свое будущее! Повторяю не надо падать духом. Мысли материальны, верьте, что все будет хорошо.

Нет абсолютно счастливых людей, всегда какая-нибудь бяка да приключится, потом все проходит и встает если не на свои, то на новые места.

Вы и сейчас молоды и недурны собой. Оглянитесь, ведь мы никому не нужны со своими болячками (за исключением, пожалуй, самых близких людей), кроме себя самих. Если Вы не будете бороться со своей болезнью, то кто?
11.02.2004 13:06:56, Gulchatai
Нет. Сейчас я уже страшная и без волос, с сухой кожей, ввалившимися глазами (а как же мучаюсь с температурой уже 5 месяцев). Суставы ноют - ощущаю себя как старушка. Я же говорю - знакомые не узнают. а ведь всего пол-года прошло. 11.02.2004 13:15:06, Зося
Дубравка
Никак Зося появилась. Да еще в роли смертельно больной. 11.02.2004 11:50:03, Дубравка
Зачем издеваться над больны измученным и никому не нужным человеком?
По-моему, мечта некотрых здесь осуществилась - я сама себя сожрала своей злобой.
Можете мне позвонить, если хотите, удостоверится, что я существую - пишите на мейл, я пришлю номер.
11.02.2004 12:16:28, Зося
Дубравка
Все молчу. Почти молчу. Если вы действительно больны, мне вас искренне жаль. И приношу извинения за свой скепсис. Только всегда даже при самых неблагоприятных раскладах надо бороться. Искать варианты, врачей, диеты и т.д. Почему сразу говорить о яде?
писать на мыл (которого вы не указали) не буду.
11.02.2004 12:31:05, Дубравка
murr
а что,знакомое лицо?вы так скептичны... 11.02.2004 11:52:03, murr
"Лицо" это знакомо многим, и скепсис теоретически вполне понятен. 11.02.2004 11:59:19, мышка на сервере
Дубравка
Слишком знакомое. 11.02.2004 11:57:20, Дубравка
murr
простите.(вежливо)-что же -все сообщения-напрасная трата времени(на набивание текста и поиск нужных слов)? 11.02.2004 12:12:57, murr
Дубравка
По отношению к этой персоне, вполне допускаю эту возможность. Раньше все ее топики больше походили на разводку. 11.02.2004 12:15:11, Дубравка
нет, это правда. (спинным мозгом чувствую) в любом случае, такими вещами не шутят. 11.02.2004 12:28:22, Юксаре
Катер'ОК
Зось, насчет ЦК - ничего не смогу подсказать, а по поводу лечения... Может Вам обратиться в Клинику пропедевтики внутренних болезней, гастроэнтерологии и гепатологии? Телефон 248-35-55... 11.02.2004 11:34:12, Катер'ОК
Я в Институте Гастроэнтерологии по связям наблюдаться буду. У врача, который этим Кроном как раз занимается. 11.02.2004 11:51:36, Зося
=СветА™=
Здорово, что есть связи.Боритесь, Лена. 11.02.2004 15:16:34, =СветА™=
Аксандра
Я паники поддержать не могу....
Даже, наверное, понять и посочувствовать не могу...
Я знаю только одно. Есть болезни, которые не лечит традиционная медицина. Но хорошо лечат другие методы. Если очень надо могу (по мылу) посоветовать конкретного человека. В дискуссии о возможности излечения каких-либо заболеваний методами отличными от "традиционной медицины" не вступаю :-))
11.02.2004 11:23:23, Аксандра
Ежик в тумане
Если появится желание, и я могу порекомендовать еще один метод. Но тоже - по мылу. 11.02.2004 17:52:28, Ежик в тумане
Очень сочувствую, но где достать ЦК в МОскве - я даже не могу представить. Что же касается природных ядов, тут я могу пару вариантов на размышление подкинуть. Пиши на мыло. 11.02.2004 11:16:29, francaise
Я эспериментировать не хочу. Мне хотелось бы возможно безболезненно и наверняка. 11.02.2004 11:33:40, Зося
Я очень хорошо тебя понимаю. Когда-то я для себя точно так же искала "запасной вариант". Но, увы, знакомых среди лаборантов и медиков у меня не было, поэтому изучала "народные" способы. 11.02.2004 11:44:54, francaise
murr
пожалуйста,не надо подталкивать человека.если кто-то захочет уйти-всегда есть бритва,снотворное,и крыша. 11.02.2004 11:50:13, murr
Никто никого не подталкивает. Просто каждый выбирает себе то, что ему ближе. Лично мне в свое время нужно было найти то, что я смогу осуществить сама, в любом состоянии (бритвы, два пальца в розетку и крыши в некоторых случаях так же недоступны, как и полет на Марс). 11.02.2004 12:06:34, francaise
Олеандра
Первое и третье многие считают неэстетичным :-)) 11.02.2004 11:55:18, Олеандра
murr
ничего,ничего.Сократ вон цикуту выпил и беседовал с учениками.да и римляне тоже... 11.02.2004 11:59:05, murr
а мне все три кажутся не меньшим подталкиванием и очень слабо сочетаемым с перыми строчками текста 11.02.2004 11:57:40, Шин
murr
вы не совсем правы.конечно,не надо было так писать.просто (я думаю) человек перебирает всевозможные способы,отдавая предпочтение эстетичности,не всё так плохо. 11.02.2004 12:08:57, murr
Если вы не знакомы с Зосей, то сделайте поиск по ее топикам. Эстетика для нее всегда была очень важна. 11.02.2004 12:12:01, Шин
murr
а-а...вот как.а можно пошутить(возможно,что и неудачно)-ведь главное-результат,не так ли,какая разница,как он достигнут? 11.02.2004 12:18:04, murr
Аксандра (ехавшая вчера по Таганско-Краснопресненской)
Главное - не бросаться в метро под поезд в час пик. 11.02.2004 11:18:40, Аксандра (ехавшая вчера по Таганско-Краснопресненской)
=СветА™=
И что на Таганско-Коаснопресненской?Все бросились? 11.02.2004 11:30:51, =СветА™=
Аксандра
Хватило одного....
Вчера сама так перепсиховала...
Кусок линии от кольца на север был закрыт... И не объясняли ничего... как тогда... А у меня там вся родня и самое "на работу" время... Ну и в офис почти на час опоздала, тоже неприятно ... Лучще бы цианистый калий выпил бы...
11.02.2004 11:34:38, Аксандра
Папчик
ЧАС ПИК - ключевое слово...)))) 11.02.2004 11:21:31, Папчик
Но ведь это же излечимая болезнь?! Зачем же вы так? 11.02.2004 11:11:29, Чертович
По моим сведениям - она неизлечима. Ремиссии кратковременны, мучения очень серьезны. 11.02.2004 11:16:04, Зося
Анитка
А в интернете особенных ужасов не написано. Сказано, что можно обойтись даже без операций, если болезнь вовремя диагностирована, велено поменьше есть Ваших любимых булочек и пироженых, поболдьше постного мяса и волокнистых овощей, принимать витамины и пр...
Как мне кажется, Вам надо упокоится в первую очередь, а не искать яды...
11.02.2004 11:28:52, Анитка
Кому что проще. Кому-то спокойствие только тогда и приходит, когда снят с повестки такой вот "глупый" вопрос: "могу ли я сама контролировать объем своих возможных мучений?" Когда в углу стоят запасные, смазанные салом лыжи, тогда и появляется время и спокойствие, чтобы подумать о возможности лечения. 11.02.2004 11:47:44, francaise
Анитка
ээээ, я могу ошибаться. он мне показалось что человек на данный момент времени видит только самые негативные стороны болезни... ТО что успела прочитать я , совершенно не так удручающе и безнадежно выглядит.
А если мы еще и подскажем ей метод самоубийства в то время, как может она просто себя накрутила по самое немогу ...
11.02.2004 11:59:09, Анитка
А вот это вряд ли:) Если "крыша" набекрень сосем, то наши подсказки никому и не нужны. А обычно разговор на волнующую тему необходим в качестве разрядки. Достаточно изрядно помусолить эту тему, без воплей и уговоров, цинично и подробно, чтобы она утратила первичную остроту и обаяние.:) но принесла некое спокойствие. 11.02.2004 12:09:47, francaise
Анитка
:) Ну раз у тебя есть опыт, то поверю, что и так может быть :) 11.02.2004 12:20:49, Анитка
Угу:) Сейчас, спустя много лет, понимаю, что выглядело со стороны это, мягко скажем, по-дурацки. Но тем не менее, это ПОМОГАЕТ:) людям с определенным складом характера.:)) 11.02.2004 12:26:33, francaise
Я тоже прошлась по ссылкам и не увидела БЕЗНАДЕЖНОСТИ.
Просто надо учиться "жить с этой болезнью".
И все..
11.02.2004 11:36:01, Кarolina
Я только что по поиску читала про болезнь Крона. http://medic.oke.ru/doktor/hir-q/743.php. и многое другое. Там же описывают методы лечения. Или это зависит от стадии заболевания? 11.02.2004 11:27:17, Чертович
=СветА™=
Но это уже точный диагноз? Как я понимаю, диагнозы были самые разные? Может быть и этот, как гипотеза? Он чем-то подтвержден?
И нежели там все пронозы печальные? даже в онкологии прогнозы разные.
А лечение там какое? Оперативное или терепевтическое?
11.02.2004 11:23:07, =СветА™=
Оперативно там лечить нечего - только если вес кишечник подчистую вырезать. Это же аутоимунное заболевание - вырабатываются антитела к слизистой кишки.
Оперативно лечатся только свищи и стриктуры, которые встречаются довольно часто.
11.02.2004 11:31:53, Зося
Так, на всякий случай. У меня есть знакомая, которая лет 20 ( с детства) промучилась с подобным заболеванием кишечника. Сейчас сделала операцию в Москве и прекрасно живет без кишечника. Наконец-то может есть все подряд. Я серьезно! 11.02.2004 11:59:17, Юксаре
Катер'ОК
Сорри, а как это БЕЗ кишечника? А процесс дефекации как происходит? 11.02.2004 12:15:57, Катер'ОК
Насколько я знаю, кусок кишки выводят наружу в области живота и человек ходит с кулечком :-(У меня брат в проктологии лежал - намотрелась и наслушалась я дофига. 11.02.2004 12:49:12, Элла Кацнельбоген
Так вот даже эта в принципе инвалидизирующая операция при болезни Крона не проходит - там идет аутоимунный процесс и сколько не вырезай - все поражается. 11.02.2004 13:04:43, Зося
Очень Вам сочуствую :-(( 11.02.2004 16:30:24, Элла Кацнельбоген
КАК???????????? Очень просто. Про СТОМЫ почитайте. Очень обнадеживает. Особенно меня в моей ситуации. 11.02.2004 12:38:34, Зося
подробностей не знаю, но вырезали ей практически все. У нее была непереносимость коровьего молока, в пять лет выпила у бабушки парного молочка, еле откачали. Лет до 27 мучилась рецидивами 2 раза в год, в кишечнике возникали язвы и пр. Боли. Но, видимо, сейчас есть какие-то материалы, как в пластической хирургии. 11.02.2004 12:33:13, Юксаре
Ну кусок кишечника вырезать по-моему можно. но вот чтобы человек ел все, что хотел - это я точно знаю, невозможно, за исключением случаев, когда он хочет есть спецальную диетическую пищу. 11.02.2004 12:31:05, Шин
Анитка
У мамы вырезано две трети желудка и сколько там кишечника. Есть можно все. Но маленькими порциями :) 11.02.2004 12:39:22, Анитка
интересно. у отца моей одногруппницы вырезали также. он был на дитете. но там онкология была 11.02.2004 12:47:15, Шин
Анитка
У мамы язва двенадцатиперстной кишки была с 25 лет. Операцию делали, ей уже к 56-57 где-то было, зарубцевалось все так, что уже непроходимость была. 11.02.2004 13:29:22, Анитка
это как????? 11.02.2004 12:02:45, Шин
Просто кошмарный сон какой-то(хорошо, если бы это действительно было сном для Вас). У меня просто нет слов...И я не знаю, что можно сделать в таких ситуациях?Если только все методы испробовать? Или Богу молиться? Не знаю...Хотелось бы помочь, но как??? 11.02.2004 11:40:43, Чертович
murr
а на www.celt.ru были? 11.02.2004 11:09:02, murr
Была на разных форумах, даже зарубежных - полный беспросвет, лечения нет, мучительное существование, свищи внутрикишечные, межвлагалищные, побочные эффекты лекарств, ранний климакс, люди по 20 операций переносят. Но это в Америке. А у нас что- так что выход вижу только один. Единственно жалею, что этим летом фотки свои не сделала - так хорошо выглядела, даже сама себя нравилась. А теперь и как память ничего не осталось... 11.02.2004 11:13:46, Зося
murr
лечиться,лечиться то собираетесь?держит вас что-нибудь здесь?а дети? 11.02.2004 11:19:02, murr
murr
ок.но вы точно знаете,что ваш случай- 100%безнадёга?перестаньте. 11.02.2004 11:44:09, murr
Ничего не держит. Детей нет. Бойфренда нет. 11.02.2004 11:30:15, Зося
murr
да вы что?! 11.02.2004 11:03:59, murr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!