Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SVETKA

Клуб первых жен...

И у меня, и у многих подруг, текущий брак не первый. И далеко не все расстались с мужьями со скандалом.

Многие продолжают общаться, особенно из-за детей. И наблюдая жизнь вторых браков, я вижу, что многие проблемы вторая жена могла предвидеть, просто проанализировав проблемы первого брака и поговорив с бывшей женой.

Сама я не имею ничего против общения с женщинами моих мужчин и мужей, как текущих, так и бывших. И народ по большей части приятный, и полезного можно узнать... (сметливым на заметку).

И в тоже время я постоянно вижу и негатив, и глубокий игнор вторыми женами, опыта распада первого брака. Почему? Зачем наступать на те же грабли?

А как это у вас?
10.02.2004 20:58:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sheriff
это же и от самой жены зависит. пример перед глазами - близкий знакомый в первом браке был алкоголиком и, если так можно выразиться, неудачником. во втором браке вообще не пьет, зарабатывает ровно в пять раз больше, чем раньше. и чему второй жене было учиться?
с другой стороны, моя лучшая подруга - вторая жена моего первого мужа. постоянно общаемся.
11.02.2004 18:55:58, sheriff
Фяка-Пфяка, дразницца
А мне экс сказал, что НИКОГДА и НИ ЗА ШТО! нас не познакомит.
Убоялси, что много интересного про него расскажу.:))
11.02.2004 13:01:55, Фяка-Пфяка, дразницца
А у нас вторые жены обычно дополняют копилку для третьих совершенно эксклюзивными идиотизмами, так что, не повторение ошибок первых - это еще не лекарство... 11.02.2004 02:20:53, тушка
Далеко не во всех семьях до супруга(и) доводят всю меру претензий к ним. Я, например, врядли смогла быть помочь второй жене моего бывшего мужа :)))))) Разве только любимыми рецептами :))) (каюсь, было желание:))))))) 11.02.2004 00:18:20, Annya
У меня с моим первым мужем прекрасные отношения, хоть детей и нет.-) Мы очень хорошие друзья. Собственно, наша ошибка была в том, что мы вообще поженились - вместо того, чтобы оставаться друзьями. После развода статус кво быстро восстановился.-))

Что касается моего нынешнего мужа, то у него этот брак четвертый.-) Видела я всех своих предшественниц, общаюсь только с первой - во всех остальных случаях был скандал. Учитываю ли опыт? Нет. Я настолько другая, и отношения настолько другие, что не представляю, как это возможно. Да - и я не очень стремлюсь во что бы то ни стало сохранить этот брак. Если пройдет любовь, я буду только рада разводу.
10.02.2004 21:09:51, Ракель
Хи! Я наивно полагала, что "его, бедного, просто не понимали, а я-то не такая, я умная МАша". Оказалось - вполне себе дура:( 10.02.2004 21:05:28, nastena
Морская
Ха-ха, аналогично :-)С первым мужем.
11.02.2004 10:59:20, Морская
eka
Я бы с 1-м с удовольствием пообщалась. Умный мужик и все -таки 5 лет прожили. Но он просто не принимал такого расклада. то ли сам "сообразил", то ли супруга теперешняя подсказала. Ну и бог с ним. Хотя прикольно бы было. Ну не сложилось тогда. Но сейчас то все счастливы и довольны. 10.02.2004 21:03:15, eka
я стараюсь учиться на чужих ошибках :) 10.02.2004 21:03:01, Юксаре
Фунтик
Если заняться плотным поиском по сайту, то можно найти и клуб первых, и вторых, и ...дцатых жен:) Дебаты были нешуточными, противостояние - насмерть просто. Особенно когда в первом браке есть дети.
К сожалению, описанная вами ситуация - скорее правило, чем исключение.
Но есть и очень хорошие "вторые" семьи. Просто люди нашли действительно свою вторую половину, которая не обращает внимания на то, с чем первая, скажем, смириться не могла ну и все такое.
10.02.2004 21:01:04, Фунтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!