Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По расчету или по любви.

Как вы считаете,верно ли что браки по расчету крепче,стабильнее и надежнее браков по любви?Можете отвечать анонимно,но скажите у каким вы считаете свой брак,и вообще ваше мнение по этому вопросу.Пишу я это все потому что очень люблю своего мужа ,но эта любовь мне доставляет страдания,потому что мне не хватает его чувственности,т.е он хорошо ко мне относится,любит по своему,но вот не вижу я в его глазах огня,такого чтоб просто таял под ним.Вообщем мне кажется что у нас так-я люблю,он позволяет сбя любить.И иногда мне в голову приходят мысли,может и правда браки по расчету,не строя6иеся на большой любви намного стабильнее как эмоционально,так и вообще.Просто я чувствую,что меня моя любовь разрушает.Может без чувст жить проще?У нас вроде неплохая семья,дети,муж уважает меня,говорит что любит,ноя этой любви не чувствую.Я говорю-не любит,а просто хорошо относится.
10.02.2004 17:51:33,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
Лучше, когда одновременно и любовь, и расчет присутствуют. Потому что если только по любви, сломя голову, то потом когда страсти поутихнут, можно обнаружить рядом с собой человека, который тебя ни в чем собственно говоря не устраивает. Только по расчету - тоже как-то грустно, хотя для некоторых наверное подходит, для меня нет. У меня брак по любви, но не безумной, когда думать о последствиях не получается физически, а по более спокойному варианту любви:) 11.02.2004 11:47:29, Котенок!
Pадость
для меня - по любви. но любовь разная бывает:) 11.02.2004 10:38:11, Pадость
По любви, конечно. Но в любви к бесперспективным (в любых смыслах) я замечена не была ни разу. :) 11.02.2004 10:30:16, Мата Хари
Салли Аллан
Признаюсь - кроме любви, некоторый расчет все-таки был :-)

Было видно, что он будет хорошим МУЖЕМ. Несмотря на ранний брак. Несмотря на то, что он был студентом, в нем чувствовались ум, "потенциал", не знаю, как назвать :-)

Если бы была "любофф" с человеком, в котором я бы этого не ощущала, не пошла бы в 18 лет подавать заявление в ЗАГС.
11.02.2004 10:18:02, Салли Аллан
Наташа С.
Мы как-то по любви женились, через пару недель 20 лет справим:). Какой расчет в 1984 году у двух студентов 4го курса технического вуза?...:)) По расчету не понимаю как можно жить вместе. Вообще без любви то есть. 11.02.2004 09:28:56, Наташа С.
Первый брак по безумной любви с моей стороны, муж принимал мою любовь, сам думаю не любил, просто удобно было со мной. Второй раз я уже искала мужчину, который будет любить меня, нашла. Я его тоже люблю, но больше умом, чем сердцем. Мне кажется, я больше не способна кого-то любить ТАК, как любила первого мужа, я в нем растворялась, я жила им, для него, после того как он мне наплевал в душу и вытер ноги... увольте больше я не доверяю никому. Больше всех в этой жизни я люблю своего сына... знаю,что это мне наверное боком выйдет, когда он вырастет и уйдет... ну так тому и быть. 11.02.2004 00:38:13, Майская
Если расчет не пропадает, думаю, что по расчету крепче.-)) Уж всяко - спокойнее. Любовь сама по себе - ничего хорошего (имхо).
У меня по любви, по расчету мне незачем было выходить - все что хотела я другими путями могла получить. Более для меня комфортными.
10.02.2004 18:51:10, Ракель
Lyta (20 лет замужем)
Лучше - 2 в одном.
Любовь пробуксовывает - расчет вспоминаем.
Никакого расчета на данном этапе - а зато любовь неземная....
10.02.2004 18:46:32, Lyta (20 лет замужем)
ЕЕ
Почитайте "3 года" Чехова. На мой взгляд самая психологичная вещь о браке и по расчету и по любви.

Общий вывод "из нее" проистекающий - время все меняет и заранее не предугадаешь.
10.02.2004 18:34:36, ЕЕ
ЕК настоящая
Выходить замуж по любви - это тоже расчет. Расчет на любовь. А рассчитывать можно по-разному: на то, что это любовь вечная, на то, что он меня любит - и мне от этого хорошо, на то, что я люблю его и хочу быть рядом и т.п.
Такой расчет Вы считаете или это не то, что интересует Вас?
10.02.2004 18:33:10, ЕК настоящая
у нас - по жуткой ужасающей просто любви. как в кино просто :) пардон, а вы сколько лет вместе ?:) 10.02.2004 18:11:04, маро
11. 10.02.2004 19:00:10, Интересно
Мужчина может жениться не по любви, но ему будет очень тяжело:) Эмоционально может Ваш муж просто не умеет показаыать свои чуйства. А женщина может выйти замуж по расчету.Главное - правильный расчет:)) 10.02.2004 18:02:45, кисс
меня тоже интересует как раз этот вопрос. стою перед выбором: выбрать брак по любви обоюдной и с финансовыми проблемами, или брак с человеком, который меня любит, более или менее стабилен в финансовом плане, я к нему хорошо отношусь, но не люблю. :(( 10.02.2004 18:00:44, kkkotenok
IR
А при чем тут огонь в глазах?

А как вам расчет на хорошоие отношения?
10.02.2004 17:52:57, IR
Я не знаю,это образно.Как бы обьяснить,хочется чувствовать что тебя именно ЛЮБЯТ,а не просто хорошо относятся 10.02.2004 19:05:23, Интересно
Морская
Какая хорошая формулировка - расчет на хорошие отношения. Емкая. 10.02.2004 18:03:58, Морская
Я имела ввиду всеже материальный расчет,когда писала топик 10.02.2004 19:07:23, Интересно
ИМХО, правильная :) 10.02.2004 18:17:12, Янушка
Морская
Мне тоже так кажется :-) 10.02.2004 18:20:49, Морская
IR
Вот только алгоритм не скажу 10.02.2004 18:34:33, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!