Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка

Что такое орфограмма?

Задание второго класса

К слову НОЧЬ придумать три слова на эту же орфограмму.

Ор-ма - это что-то типа правила? Требуются слова ДОЧЬ, СЕЧЬ, ПЕЧЬ? А рожь, муть, суть подходят сюда?
10.02.2004 15:45:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С 10.03.2018 14:37:54, Ночью
у вас в учебнике должен быть список этих орфограмм. На форзаце или в оглавлении. Одна орфограмма = одна тема :) На крайний случай выясните, что они проходит. Но скорее всего именно правописание мягкого знака после шипящей, в женском и мужском родах. 10.02.2004 15:50:13, Юксаре
O'Merry
Здесь орфограмма - "нулевые окончания существительных третьего склонения - мягкий знак после шипящих". Так что суть и муть не пйдут - только рожь, дочь, печь :))) 10.02.2004 15:49:53, O'Merry
Дубравка
А сечь (побоище)? 10.02.2004 15:53:55, Дубравка
Gamma
А не сеча? Сечь - это ведь глагол, кажется (высечь) 10.02.2004 15:58:32, Gamma
O'Merry
Сечь - Запорожская, а побоище - это сеча! :)) 10.02.2004 15:57:26, O'Merry
Дубравка
Аааааа!!!!
Как приятно с грамотными людьми общаться!!!
А чего же тогда не говорят Запорожская сеча?
10.02.2004 16:03:29, Дубравка
O'Merry
Потому что их украинская "сечь" - то же, что русское "засека" и к битве отношения никакого не имеет. :)) Располагалось за днепровскими порогами казацкое воинство, окружавшее свою территорию поваленными стволами деревьев, "засеками"... вот тебе и вся Запорожская Сечь :)) 10.02.2004 16:08:43, O'Merry
Дубравка
В очередной раз говорю АААААААА!!!!

Вот что значит гуманитарные знания - СИЛА. Ну ладно, зато я хорошо задачи для младших школьников решаю и процент виртуозно вычленяю из общей сумма.
10.02.2004 16:14:55, Дубравка
O'Merry
Разумеется. Мне такие чудеса человеческого разума вообще неподвластны. :)))
А про Сечь - это из учебника седьмого класса для средней школы... :)) Просто у меня в голвое всякий занимательный мусор прочно оседает ,а что-то полезное (например, цифры) ни фига не держится... :)))
10.02.2004 16:19:50, O'Merry

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!