Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бедные в мире богатых

Ну раз уж сегодня заговорили на такую тему, вспомнила, наш домашний диспут. К единому мнению так и не пришли. А ситуация такая. Имеется моя двоюродная сестра, лет ей кажется 14, т.е. осталось доучиться этот год плюс еще два полных до института. Девочка не блещет ни умом особым, ни старанием, внешность - просто тупиковая. Поскольку семья считается "интеллигентной" (мать моя и сестра ее-мать девочки очень этим гордятся, т.к. на данном этапе больше особо нечем), подразумевается, что девочка должна готовиться поступать в один известнийший московский вуз, где собственно и отучились моя мама, папа, сестра мамы, ну собственно и я. Все бы хорошо, только один нюанс. Во времена развитого социализма и чуть после в данном вузе, несмотря на все сплетни, все же учился большой процент детей из обычных семей, но просто умненьких. Плюс ко всему, в те времена дети высокопоставленных родителей держались в рамках, и за редким исключением, не выставляли на показ свое материальное благосостояние. Сейчас же, у всех обучающихся там детей, родители занимают соответствующее место в нашем обществе. Ну и отсюда все прибамбасы. У института выстроен целый автопарк новых авто (не преподаватели ездят). Девочки-мальчики одеты соответствующе, общаются с себе подобными в соответствующих местах.
И мне очень кажется, что моей сестре двоюродной, даже если она каким-то чудом туда поступит, там делать абсолютно нечего. Во-первых, чтобы туда поступить, мать ее должна будет продать их квартиру, т.к. других накоплений нет. Во-вторых, на какие средства девочка будет хотя бы одеваться, чтобы не ходить в одних штанах с рынка по две недели. Плюс ко всему девочке регулярно мать ее промывает мозги в том плане, что вот мы - интеллигентные люди, хоть и бедные, а все богатые - это значит наворовали, и мы им даже руки не подадим. Ну и совсем девочке в минус - ее внешние данные, т.е. не сможет она выехать на своей красоте неземной хотя бы.
Я считаю, что за два года ничего не изменится, и ей надо искать что-то другое. Например, попытаться получить стипендию на обучение заграницей.
Мать моя с сестрой - однозначно в вуз.

Прокомментируйте, плиз, данную ситуацию. Кто что думает? Стоит ли ребенка бить фейсом о такую жизненную реальность, ведь разочарование просто неизбежно?
10.02.2004 15:15:43,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А после продажи квартиры, поступления/непоступления в МГИМО ребенка, проедания оставшихся после этого мероприяния денег, не ожидается ли переселение гордых но бедных родственников на вашу или вашей мамы жильплощадь? Или требования от вас другой "посильной" помощи? Если теоретически это возможно, и вас эта перспектива не заставляет прыгать до потолка от радости, то советую заранее ГРОМКО озвучить ваше видение ситуации и категорически отказаться от решения проблем с ней связанных. 10.02.2004 17:26:38, nevera
Пусть ребёнок сам решает!!! Где мнение девочки? Как будто пешка в чужой игре... 10.02.2004 17:11:32, Мария Д.
А девочке вообще ничего не надо, кроме просмотра сериалов про спецназ и Русского радио. Я правда не знаю, это сейчас все такие подростки или она такая. Может быть сейчас время другое, и им ничего не интересно. Помнится мы в молодые годы (давно ж это было), когда вся заваруха с перестройкой началась, активно книги читали (всякие там, Дети Арбата, Остров Крым, Солженицина - что тогда начали печатать), обсуждали все эти Съезды, решения Политбюро. И цели были в жизни - поступить в институт определенный, потом карьера, какой видилось на тот момент. А поросль нынешняя, похоже, вообще ничем не увлекается. Как я говорю, сериалы одни.
И потом она никогда не сталкивалась с контингентом, который сейчас в МГИМО обучается. Она не может сказать, хочет ли она туда попасть или нет.
Я уже не говорю о том, что она не знает,хочет ли быть юристом, экономистом или врачем.
10.02.2004 17:41:44, кошка на джипе
Угумс, а ещё мы в школу ходили босиком по снегу пять километров, причём в гору и против ветра в оба конца :-)

Если помочь хотите девочке - сводите её в это самое МГИМО. На экскурсию. Пусть потусуется со студентами, или же увидит своими двумя глазками, что они не хотят с ней тусоваться. Пусть поговорит с профессорами. Тогда можно о каких-то желаниях говорить.

А если честно, если у неё никто ничего не спрашивает, и никто не пытается её вот так информировать - то ей и не будет надо ничего...
10.02.2004 17:52:59, Мария Д.
если вы думаете, что она в состоянии получить стипендию за границей - а мне кажется, это не так легко, и по крайней мере для этого тоже мозги нужны и язык - то вполне и в любом нашем вузе тогда сможет учиться? мало ли как я, например, думаю. Если родители неадекватно оценивают ситуацию, что можно сделать? 10.02.2004 15:43:23, Юксаре
Щука
А откуда известно, что автор адекватно оценивает ситуацию? Девочке, о которой идет речь, "кажется, 14":)) и без всяких "кажется" - "не блещет ни умом особым, ни старанием". А тупиковую внешность я вообще затрудняюсь комментировать:)))))) Может, все не так уж безнадежно:))))) 10.02.2004 15:47:36, Щука
RED-BLUE
"Склалось" впечатление, что автору именно фейсом об тэйбл и хочется :( Какой-то жуткий негативизм и отстутствие хотя бы искорки участливости... 10.02.2004 16:59:27, RED-BLUE
Да, есть такое ощущение. 10.02.2004 17:50:52, Eden
Это я еще старалась объективно про нее написать. На самом деле девочка просто истеричка, надеюсь, что это переходный возраст. Хотя если пойдет в маму - то шансов нет.
Про ум и старание. Когда я училась, нормальные ребята уже знали, куда будут поступать, готовились. И просто были более заинтересованы в литературных новинках, истории, полит. ситуации... А ребенко этот еще в прошлом году (сейчас не знаю) не мог самостоятельно читать литературные произведения по программе, приходила мама с работы и ей читала вслух. И сейчас она сидит у себя в комнате и слушает Русское радио... "такие девочки, как звезды", и прочую муть. И это не час, два, а как из школы пришла - и врубается.
Внешность, конечно, субъективное понятие, но если девочка в 14 лет раза в два толще меня, то это как-то наводит на размышления.
10.02.2004 16:29:09, кошка на джипе
поэтому и не могу ничего сказать по сути. Слишком много входных данных :) 10.02.2004 16:14:44, Юксаре
А может крепче будет? Плоха только установка - богатый - плохо, бедный - хорошо. Лучше бы промыли мозги на тему желания быть богатой и пахать на это до посинения. Кстати а что за ВУЗ? Если типа Бауманки (мое родное, любимое), то "умненькие" там о-очень ценятся, не зависимо от мат. положения. Если же шарашкина контора с громким именем, где у студентов - первокурсников есть время и силы разбирать наряды, то ну его на фиг. 10.02.2004 15:42:51, nevera
Лягушка
По-настоящему плохи (имхо) вот эти два пункта: "Во-первых, чтобы туда поступить, мать ее должна будет продать их квартиру, т.к. других накоплений нет. ... Плюс ко всему девочке регулярно мать ее промывает мозги в том плане, что вот мы - интеллигентные люди, хоть и бедные, а все богатые - это значит наворовали, и мы им даже руки не подадим" - т.е. конкретные жертвы и высокомерие. Но если уж поступит - ничего страшного, я думаю. Причем тут внешность? 10.02.2004 15:42:38, Лягушка
Iriska
Я не понимаю, почему нельзя пойти в хороший ВУЗ, в котором люди учатся, а не козыряют одеждой, машинами, и т.д.????
Какие-то сложности на пустом месте:)
10.02.2004 15:37:50, Iriska
Gamma
Просто мама закончила этот вуз, вот и хочет, чтобы дочка тоже в нем училась.:) 10.02.2004 16:07:43, Gamma
Что -то у МАМЫ жизненного успеха не видать:)) 10.02.2004 16:11:28, Кarolina
Gamma
Так вот и не факт, что после МГИМО успех обязан быть.:))Этот самый успех может быть у соврешенно далекого от этого вуза человека. У нас в офисе сидят сегодня два практиканта, студената МГИМО, что-то я особой звездности у них не наблюдаю. Хорошие манеры и внешний вид наблюдаю, однако. Приятно.:))) 10.02.2004 16:20:18, Gamma
Совершенно точно,я имела дурь как-то взять оттуда выпускника:( Может,это совпадение с твоим опытом:)),но это был УЖАС:( 10.02.2004 16:23:23, Кarolina
Gamma
Тогда вопрос - если там сегодня так нездОрово, то на что расчитывают его выпускники и родители этих самых выпускников? Ведь они тоже хотят успеха в жизни детям. Что ими движет при выборе вуза? 10.02.2004 17:09:13, Gamma
Это для меня ЗАГАДКА.
Думаю....Высокопоставленным папам туда проще всего чадо пихнуть:)) Это как раз понятно..А вот смысл туда рваться " бедному народу" для меня неясен.
10.02.2004 17:22:35, Кarolina
Gamma
Да, не понятно. 10.02.2004 18:00:20, Gamma
С 14 до 17 лет внешность может сильно измениться... :) 10.02.2004 15:37:16, Панда
Агнесса
Если я правильно поняла о каком ВУЗе речь, то туда поступить будет нереально для описываемой девочки.
Т.к. там нужны далеко не только деньги и могут даже деньги и не понадобиться.
Там, чтобы поступить, нужно попасть в специальный предварительный список ректора.
А это очень сложно.
Ну а если чудо случится, девочка попадет в список ректора и поступит туда, то и хорошо.
Немножко потерпит, потом обзаведется в институте связями среди однокурсников и устроится на хорошую работу или еще что-нибудь в таком роде и все у нее будет нормально.
10.02.2004 15:33:54, Агнесса
Вы правильно поняли про вуз. МГИМО это. Не уверена только, что девочка там сможет нормально общаться с однокурсниками. Моя собственная одногруппница сейчас там преподает. Такого понарассказывала. преподаватели и то себя чувствуют несколько некомфортно, так скажем. А что говорить о девочке из семьи с минимальным достатком. Притом мать ее накрутила так, что мало не покажется. Девочка на днях тут закатила истерику, что не поедет она со мной на моем джипе до школы, т.к. мы богатые и мерзкие. (это типа я вызвалась встать на полтора часа раньше и подвезти ее, т.к. больше некому было. а у меня между прочим, ребенко мелкий, который ночью не спит). Ну не сможет она при таком отношении к людям там быть милой и дружелюбной и влиться в компанию. 10.02.2004 15:51:21, кошка на джипе
Вообще не понимаю,ЗАЧЕМ ей сегодня нужно так париться и в МГИМО поступать такими усилиями.Если только мужа подцепить,Но это не самое удачное место,хотя и неплохое.. 10.02.2004 16:06:06, Кarolina
Пережитки прошлого. Мама моя и сестра ее так считают. Что раз престижно, то и нам туда надо. 10.02.2004 16:35:54, кошка на джипе
А..Тогда им МГИМО не поможет однозначно.Вот думаю - а что им поможет? Уж давно на дворе рыночная экономика,а они все "при совке":( 10.02.2004 16:58:18, Кarolina
Gamma
Вопрос на засыпку.:)) А какое удачное место для подцепления мужа?:))) 10.02.2004 16:27:00, Gamma
и любой другой ...тех :) 10.02.2004 17:09:01, Юксаре
Gamma
Нифига.:(( Сама закончила радиофак, мужа в вузе не нашла.:)) 10.02.2004 17:25:12, Gamma
а я на радиофизике нашла :) 10.02.2004 17:37:46, Юксаре
Филфак МГУ, конечно... :) 10.02.2004 17:02:55, Панда
Аксандра
ээээ А там есть мужчины? И за них можно выходить замуж? 10.02.2004 17:05:06, Аксандра
Мужчины туда приходят с физфака и из физтеха... :) За женами... :) 10.02.2004 17:08:36, Панда
[пусто] 10.02.2004 16:39:30
Да ладно.Я закончила МВТУ(2 девочки на поток),так у меня муж вообще не оттудова:)) Философ он по последнему высшему:)) 10.02.2004 16:59:14, Кarolina
Аксандра
Я уже плакалась про племянницу мужа...
Удивительно красивая девченка. Денег в семье ноль. А в голове такой ветер гуляет... Она хочет быть "актрисой" и никак иначе... Прям жалко человека... Ей еще полтора года учиться может чего по конкретнее надумает... Но пока у нее твердо эта идея в голове сидит... И не первый год уже...
10.02.2004 16:16:04, Аксандра
Зря вы так. У меня сестра в свое время грезила театральным (уже учась в техническом ВУЗе). Я договорилась с родителями, чтоб не мешали сестре и с сестрой, что она, не бросая учебы, может поступать хоть во все театральные ВУЗы. Единственное условие, что непоступление не должно вызывать истерики, если начинается ущерб для психики, то мы это прекращаем. Если поступит, то будем решать что выбирать, а не поступит, так учится уже и будет продолжать дальше учиться.
В результате она поступала во все театральные, прошла кое-где даже часть туров. Ее самооценка повысилась, на следующий год ей стало лень поступать...))) В остатке просто любовь к театру..))
10.02.2004 19:51:43, прохожая
Аксандра
Я вообще не против театральных :-))
Меня пугают мечты конкретной девушки, которая не учится в "техническом" не имеет никакой специальности, родственников готовых поддержать, жилья, денег и т.п.
11.02.2004 11:11:41, Аксандра
Ну,не вижу в стремлении стать актрисой ничего плохого:).Прямо ,думаю,пойти поучиться на актрису.У нас тут много с актерским образованием людей(не актеров),красота:))В жизни помогает точно:) 10.02.2004 16:19:20, Кarolina
У меня была знакомая, которая стремилась стать актрисой :-). Очень интересно, что из этого вышло!
Она с первой попытки поступила в ЛГИТМИК на актерское отделение, отлично училась... После третьего курса поехала на летнюю практику в какой-то сельский клуб. Познакомилась с местным агрономом. Бросила учебу, вышла замуж, родила троих детей, стала с огромным удовольствием разводить свиней и кур. Никто поверить не мог :-)!
10.02.2004 16:34:09, Nesmejana
Аксандра
Хотеть пойти поучиться на актрису - это одно...
Видеть свое будуще исключительно на театральных подмостках/в кино - другое...
Единственное что меня успокаивает - маленькая она еще... Потом поймет еще много...
Хотя по твоему получается, что абсолютная "непрактичность" и нежелание/неумение "содержать семью" - это серьезный "плюс" для девушки...
10.02.2004 16:23:55, Аксандра
Это просто ПЛЮСИЩЕ:))
10.02.2004 16:26:01, Кarolina
Аксандра
Ладно, ты меня утешила :-))
А то я как вижу такую красивую девченку, в абсолютно диких условиях и с рассказами об актерской карьере - у меня слезы на глаза наворачиваются :-((
Значит, надо ее поддержать :-))
Пусть перебирается через годик в столицу, на месте разберется что к чему :-))
10.02.2004 16:33:12, Аксандра
а может, у нее талант? она занимается где-то? 10.02.2004 17:10:18, Юксаре
Аксандра
Нет, она сама занимается, стихи учит и т.п...
Я циничная и злая... я не верю, что "так бывает" :-((
Что приезжает девочка из Урюпинска "и под каждым под кустом ей готов и стол и дом". И поступление по дикому конкурсу в театральный и слава/почет после окончания...
Так, наверное, бывает... но так не бывает :-))) Зато бывает иначе... И невсегда весело...
10.02.2004 17:18:32, Аксандра
Морская
Ну слава, почет это действительно редко у кого. Но если человек актер в душе - то ему достаточно того, что он варится в этой среде. Ему не так уж и важно где жить, что есть. Зато играть он будет на каждом шагу, общаться с такими же увлеченными. Да и театров сейчас море различных. Потом, актерство накладывает некий отпечаток - люди это обычно активные. И если не работу, то подработку всегда найдут. У меня несколько таких знакомых. Не все устроены, но большинство счастливы и живут своей, мне не понятной, увлеченной жизнью. Я им завидую... иногда.
Хотя где гарантии, что девочка действительно актер в душе? Такие люди обычно уже с детства немного не от мира сего :-)Она такая?
10.02.2004 17:57:55, Морская
Аксандра
Знаю я ее всего два года... И два года она бредит этой идеей... Для меня - это "не от мира сего" :-((( 11.02.2004 19:00:34, Аксандра
У моего сына из музыкального театра две девочки поступили. Но с ними наши преподы занимались, а они очень хорошие и знают, что требуют на экзаменах. 10.02.2004 17:39:08, Юксаре
Т.е. мама этой девочки имея такое нехилое образование (я правильно поняла, что и она - МГИМО?) предпочитает быть бедной но гордой????? Ну тогда ребенку в любом случае можно только посочуствовать((((. Пока она от влияния мамы не избавиться быть ей битой жизнью, дай Бог чтоб не насмерть(((((. 10.02.2004 16:05:44, nevera
С такими воззрениями ей вообще будет трудно в любом ВУЗЕ, да и родители ее скорее всего не нуждаются в ваших советах) 10.02.2004 15:58:14, Думочка
Аксандра
А как ей будет трудно на любой работе :-)) 10.02.2004 16:01:33, Аксандра
И не говори.Приедет начальник на автомобиле:)) а она как закричит "Вы мерзкий! Вы мерзкий!"...:))
У девочки (и родителей) что -то не то с головой:(
10.02.2004 16:07:19, Кarolina
К тому моменту, возможно, жизнь поправит) 10.02.2004 16:03:26, Думочка
Агнесса
А чего париться то вообще на эту тему?
Я даже не могу себе представить пути, которыми она сможет поступить в этот ВУЗ.
А Вы можете?
Не поступит она туда и пойдет себе в другой ВУЗ, поэтому проблемы адаптации в этом ВУЗЕ у нее просто не встанет.
Может быть и к лучшему это, кстати сказать.
10.02.2004 15:58:00, Агнесса
Iriska
а что за вуз-то?
пока что это звучит, как-то ..., по меньшей мере дико:(
10.02.2004 15:39:24, Iriska
Это в любом случае звучит дико, по-моему... :) 10.02.2004 15:46:34, Панда
Агнесса
Звучит дико...
Но факт, к сожалению...
10.02.2004 15:51:04, Агнесса
Аксандра
ИМХО - очень печальный факт :-(( 10.02.2004 15:52:36, Аксандра
А можно для тупых, о каком вузе идет речь? и заодно еще, если не трудно - как выпришли к этому выводу, прочитав мессагу? Хочу поучиться логическому мышлению, если вы не против... 10.02.2004 15:36:27, Kenga
Агнесса
Ну просто вроде сквозило, что самый самый ВУЗ, где участя дети самых самых.
А поскольку я некоторым образом очень хорошо знакома с этим ВУЗом (не училась в нем), очень близкие мне люди в нем преподают и несколько очень близких его закончили и много кто хотел туда, да не получилось.
Ну и жву я рядом с этим ВУЗом и знаю, какие там авто стоят.
Я ниже подтвердила, что предположения верны.
Но это тот, о котором я подумала, а какой имел ввиду автор, не знаю точно.
10.02.2004 15:44:36, Агнесса
Я решила, что речь о МГИМО... :) Не знаю, почему... :) 10.02.2004 15:39:36, Панда
Туда когда-нибудь без блата поступали?
И потом, если ВУЗ настолько крут, то что же это родители девочки так плохо устроены? Я понимаю, научная специальность, где хорошее образование, но МГИМО из другой области.
10.02.2004 15:45:10, Ирина с новой работы
Раньше действительно туда поступали и те, у кого блата не было. 15 лет назад, например, у нас на курсе было даже больше обычных ребят, после армии в том числе, афганцы.
А родители девочки в пост-перестроечном мире просто не решились что-то менять в своей жизни. Побоялись или не было достаточного авантюризма. Типа мы "из приличной семьи", сейчас на тихой и престижной ранее госслужбе, а поднимаются одни бандюки. А сейчас уже поздно им. Предпенсионный возраст у мамы, папа - пенсионер вообще свалил, ему не надо даже стараться подработать для мелкой еще дочери, живет на пенсию, медитирует.
10.02.2004 16:00:36, кошка на джипе
Gamma
Ой, как бесят такие папы, независимо от их уровня образования.:((( 10.02.2004 16:29:35, Gamma
Я не в теме. Мне кажется, что лет 15 назад, то только на вечерний и только после репетиторов из данного вуза.
Но я туда и не рвалась никогда.
10.02.2004 16:10:26, Ирина с новой работы
Я поступала в 88-м кажется (в этом году было 10 лет выпуска, и еще 5 лет соответственно). Полно было ребят "из народа" и с репетиторами они не занимались. Правда не вру :) 10.02.2004 16:17:45, кошка на джипе
Полевка
А у меня однокласница не поступила (из народа), хоть и по рекомендации райкома комсомола, репититоров и курсов при МГИМО. Те, кто там был "из народа" очень часто были детьми партийных шишек местного значения. И потом - 88 год он вообще особенный был. В наш Вуз ЕДИНСТВЕННЫЙ раз за его существования взяли полкурса неблатных. Видимо свежая кровь была нужна :). В 89 таких было уже человек 10 :). 10.02.2004 18:52:11, Полевка
Да верю, верю... Я не в теме. 10.02.2004 16:27:10, Ирина с новой работы
А зачем это надо??? Объясните, зачем все стремятся в МГИМО??? Раньше еще понятно,все хотели "ездить в заграницу":)) А сейчас???Да еще такой ценой???? 10.02.2004 16:24:24, Кarolina
Агнесса
Туда, кстати, без блата раньше поступали, но не сейчас.
По мне, так тоже, этот ВУЗ уже давно, в силу своей блатноты, не дает о человеке, его закончившем, представления, что человек хорошо образован.
ДАет представление только о том, что родители у человека ХОРОШИЕ (в определенном смысле).
10.02.2004 15:48:42, Агнесса
МГИМО? :)))) 10.02.2004 15:38:50, Annya
Агнесса
ес, ес.:-)
Во всяком случае я о нем говорила.
А какой имела ввиду автор, не знаю точно.
10.02.2004 15:42:12, Агнесса
Аксандра (выпускница МГУ)
Ну не знаю...
Я например, после своей "престижной школы" была радостна удивлена, насколько же в ВУЗе пофигу как я одета/накрашена/причесана.
С деньгами у всех по определению было хреново. Потому как брать у родителей, это "не круто". А самостоятельно много зарабатывать в 18 лет, учась на дневном не мог никто. И иномарки под окнами не стояли... И одеждой из "бутиков" никогда с подругами не "мерились"...
Ах да, еще у нас практически все поступили без "блата/взятkи". В обучении не делалось различий между студентами-бесплатниками и платниками. Не сдавались зачеты/экзамены за деньги.
Может где-то не там я училась? Может ВУЗ у меня был не "известнейший"? :-))
10.02.2004 15:33:30, Аксандра (выпускница МГУ)
МГУ - "престижная школа" для ГОЛОВАСТЫХ детей,
а тот ВУЗ для детей РОДИТЕЛЕЙ
10.02.2004 15:47:42, SergDm
Агнесса
Точно, точно. 10.02.2004 15:52:33, Агнесса
Аксандра
Ну и смысл в такое место отдавать ребенка?
Чтобы потом с придыханием рассказывать знакомым "Моя дочь учится в..."?
"Моя дочь учится в МГУ" тоже неплохо звучит :-))
10.02.2004 15:51:24, Аксандра
Агнесса
Я вот тоже не понимаю смысла уже.
Зачем туда элита детей отдает, если репутация у вузА уже определенная, не говорящая об уме студентов.
10.02.2004 16:01:12, Агнесса
Аксандра
Из нашего класса туда поступил (и поступал) только один мальчик....
Мальчик, имевший репутацию "шкафа". 2 метра роста, косая сажень в плечах и физиологическая неспособность связать два слова в предложении :-))...
Экономист, млин, международник :-))
ИМХО - зря потраченные время и деньги...
10.02.2004 16:05:24, Аксандра
Если ради поступления в институт нужно продавать квартиру, то однозначно - не нужно. Нужно поступать туда, куда своих мозгов хватает поступить, ИМХО. И усилия родителей направить лучше в эту сторону - репетиторы и проч. Комментировать, что богатые - это те, кто наворовали, не буду) Смешно)) Попробуйте объяснить девочке, что это не так. С другой стороны, если девочка поступит в какой-то приличный ВУЗ, то ее дешевая одежда и невыразительная внешность могут быть компенсированы обаянием и дружелюбием. И будет она там вполне своей) 10.02.2004 15:32:58, Думочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!