Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gamma

Еще раз про машины (все слишком уползло вниз)

Есть две точки зрения - 1)машиноместо во дворе не куплено, поэтому все имеют на него право; 2) лучше не ссориться с соседями, себе накладно - с обеими я согласна,:)), ну уж очень убедительны их авторы.:)) И что делать?:)) Как объединить необъединимое без ущерба для каждой из точек?:)))
10.02.2004 12:37:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kk (ленивец)
Когда наш 20летний ржавый кукурузер стоял во дворе, никто даже слова не сказал. А как только купили и поставили новую машину, тут же попытались колеса спустить. Часов в 12 ночи дело было. Я уже полезла "в драку", но вышел мой муж, они о чем то мирно поговорили, потом этот мужик нам колеса назад накачал и с тех пор у нас было свое место. ПРавда через неделю мы гараж у подружки рядом сняли (все равно собирались). С мужиком тем я до сих пор (2 года) демонстративно не здороваюсь, а с мужем они иногда мило болтают. Так что иногда лучше все-таки мирно решать проблемы. 10.02.2004 15:58:59, kk (ленивец)
Ставить машину на платную стоянку. 10.02.2004 15:41:24, Фиглия
А я вчера спорила, говорила, что распределение двора на места в некотором роде может быть правомерно, хотя конечно качать права на тему "своего" места - дурной тон. Подумала-подумала, и решила, что все-таки нет таких прав) Но ИМХО спорить - себе дороже... Проще не занимать "чужие" места. Так что сделать ничего нельзя, кроме ответных угроз, а это противно... 10.02.2004 14:35:12, Думочка
я всегда ставлю машину туда, где есть свободное место, при этом смотрю, чтобы никому выезд не заблокировать и не занимать три парковочных места сразу

если бы по телефону кто-то начал орать без причины, просто положила бы трубку
10.02.2004 14:17:01, vk56
Iriska
Как хорошо, что у нас такой проблемы нет!
Ставим туда где есть место. В 80% случаев на одно и тоже. Но если я уезжаю из дома около 8. а приезжаю в 11, смешно расчитывать, что меня будет ждать пустое место у подъезда:)
Но как показывает опыт, даже если некуда поставить, все равно найти место можно:)
10.02.2004 13:19:39, Iriska
Зависит от степени агрессивности сторон. И от размера двора и количества машин. У нас в старом дворе, например, слишком много народу. Смысла нет занимать место и бегать каждый раз ругаться. А в маленьких дворах-колодцах, где люди чувствуют себя хозяевами, такая ситуация - сплошь и рядом. Придется как-то уживаться... 10.02.2004 13:17:34, Юксаре
я ставлю где есть место. а вообще мне уступают, улыбаются. ) тоже все дяденьки. тетенек нету. 10.02.2004 12:50:49, Талифа куми
Олеандра
Как-то никогда такой проблемы не было - какое свобоное (из трех удобных в разной степени) - туда и ставим. Не на целый же день :-)) А на ночь машины во дворе практически никто не оставляет. 10.02.2004 12:48:16, Олеандра
Фабьен
Я покупала в начале лета. У нас как раз перекладывали асфальт, ремонтировали дороги и увеличивали место для стоянок около дома. Поэтому в процессе перестановок машины я перезнакомилась со всеми дяденьками (удивительно, но тетенек с машинами под окошками нет:-).
Я присмотрелась, кто куда ставит. Вроде, никому не мешаю:-) Мне местечко оставляют:-) И дяденьки очень хорошо ко мне относятся:-)
10.02.2004 12:46:43, Фабьен
Лично я была последней, кто купил машину в нашем дворе. Поставила как мне удобно, но присмотрела еще одно резервное место, чтоб по первому требованию убраться туда. И ничего, так вышло, что наши милые дядьки оставляют мне всегда местечко под окнами. Если его занимают - это кто-то из гостей. Я в таких случаях молча ставлю машину на резервное место. Еще у меня мысль была - поговорить с мужиками сразу, кто где стоит, и как все устроено, но это не понадобилось. 10.02.2004 12:40:50, Митя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!