Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Твари...

Сегодня было в новостной ленте: "В Санкт-Петербурге неизвестные напали на мужчину и двух детей – 9 и 11 лет.
Через 9 минут после сообщения реанимационно-хирургическая бригада была на месте. Врачи обнаружили троих пострадавших: 35 летнего Юсуфа Султанова, его 9-летнюю дочь Хуршеду и 11-летнего племянника Алабира – все уроженцы Таджикистана. Все они имели официальную регистрацию в Петербурге. По словам мужчины, он с детьми возвращался с катка в Юсуповском саду, когда за ними увязались группа 8-10 человек с цепями, битами и ножами. В темном проходном дворе дома 4 на переулке Бойцова на мужчину и детей напали сзади. По данным сотрудников правоохранительных органов, нападавшие нанесли всем троим ножевые ранения, но мальчик успел вырваться и спрятаться под припаркованную рядом машину. Девочка умерла от кровопотери до приезда врачей на руках родственников - отец донес ее до квартиры. На ее теле – 11 ножевых ранений..."

Раньше хоть детей не трогали...

Если теперь папа этой девочки пойдет и взорвет вагон метро в Питере, неужели это будет удивительно?

10.02.2004 02:30:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не отрицая того, что это твари - хотелось бы сказать - что почему - как только что-то происходит с национальным ребенком - сразу все начинают верещать - какой ужас, зарезали таджикскую девочку! А сколько русских детей погибло в Чечне, Грузии, Азербайджане? Я своими глазами видела сюжет по телевизору про мать русской девочки, которую в Грозном ночью чеченцы увели из дома - ворвались и забрали девочку- сонную, из кровати вытащили. Эта женщина - мать-одиночка и это был ее единственный ребенок. Вы можете себе представить, что стало с этой девочкой? Ей лет 12 по-моему. Это не твари? Мать этой девочки продолжает жить в разрушеном доме в надежде, что ее ребенок когда-нибудь вернется.... Никто не говорил, что это ТВАРИ, просто, плачущую женщину показали и все...
А русские дети в Прибалтике, которых лишили возможности даже говорить и учиться на родном языке? Это кого-то волнует?
10.02.2004 11:08:40, Аlly
Kuka
А если отойти от национальной темы? Сколько детей умирает от врачебных ошибок? Сколько издевательст от родителей? И тоже тишь, да гладь... 10.02.2004 17:47:34, Kuka
думайте, что пишите. Там война - а на войне, как известно, свои законы и свои порядки. На войне все равны, на войне каждый не перестает бояться за свою жизнь ни на одну минуту.
А здесь мир, вроде как - отец с детьми из парка возвращался. На его месте могла быть любая из вас, в то время как в чечню вы под пушечным пристрелом не поедете - защищать мирных граждан.
10.02.2004 14:15:36, мда
Kuka
Вот именно, что любая. И не верю я, что у этого человека не было выбора. Такая толпа преследующих тебя людей просто так из под земли возникнуть не могла.
Подобные случаи происходят в Москве постоянно, только заканчивается всё не так трагично. Сейчас в вагонах метро постоянно избивают приезжих. И этих парней видно сразу. И в подземных переходах и на дискотеках. И не обязательно это скинхеды. А раньше быки избивали металлеров. Специально для этого устраивались сборища и часто в эту мясорубку попадали обыкновенные люди, в том числе и женщины. В этих случаях надо брать ноги в руки и бежать далеко и не оглядываясь. Спасти могут только ноги.
10.02.2004 17:58:37, Kuka
Лестница А
Как у вас мозги-то промыты :(((((
10.02.2004 12:35:55, Лестница А
А у вас :(((

Может быть имеет смысл сказать пострадавшим от взрыва в метро - что взрыв произвели хорошие люди, которые убирают дерьмо в нашем городе и поставлют нам овощи и фрукты на рынки?
10.02.2004 12:47:53, Ally
Лестница А
Нет. В вашем сообщении слышна попытка оправдать жестокость другой жестокостью - для меня это неприемлемо. Те, кто устроили взрыв - преступники. Равно как и те, кто убили ребенка - вне зависимости, какой национальности этот ребенок был. ИМХО, принцип "око за око" противорчит нормам цивилизованной жизни. Идеология/принципы не могут оправдать преступления перед личностью. Я не хочу говорить о войне (это экстремальная ситуация, не сравнимая с "нормальной" жизнью)- но в Москве/Питере военное положение в Петербурге/Москве не объявлено, военные дейсвтия не ведутся - значит, ЗАКОНЫ мирного времени должны соблюдаться.
Про русских в Прибалтике - это, извините, из СОВСЕМ другой оперы. Мне, как русской в Прибалтике :)) кажется, что эту карту очень любят разыгрывать россйиские политики, когда им нужно либо отвлечь внимание избирателей от насущных российских проблем, либо просто подзаработать очков. Русские в Прибалтике относительно благополучны, о них заботиться легко и приятно - достаточно громко поркикивать об этом. А я думаю, что многие межнациональные проблемы здесь были куда более легко решаемы без "помощи" "большого брата".
10.02.2004 14:36:34, Лестница А
ЕЕ
Полностью с Вами согласна!!
Кстати, и взрыв в метро, хоть и более кровавый, все же не то же самое, что в Питере произошло. Там может и случайно перевозимая бомба взорвалась, и в лбом случае, как я поняла, тот, кто был с бомбой своей жизнью "заплатил за удовольствие". Тоже, знаете, недешево. А тут подонки в полной для себя безопасности УБИЛИ РЕБЕНКА. Мне это гораздо страшнее. Т.к. для них ведь без разницы - "черный" ребенок, или моя "беленькая " внучка. Уверена, что в их головах с 1-й извилиной вполне может произойти переориентация по любому др. признаку, и тогда жертвы будет по др. признаку выбираться. Это гораздо чудовищнее на мой взгляд.
11.02.2004 11:16:04, ЕЕ
Анитка
А Вы 100% уверены, что именно те люди? Именно после продажи фруктов на рынке они зашли в метро и оставили там бомбу?
10.02.2004 13:15:59, Анитка
Вот то-то и плохо, что всех волнует лишь то, что показали по телевизору. Когда в первую чеченскую солдаты наших, российских войск вспарывали детям в Самашках животы, это в России никого не интересовало.

Это раз. Какое отношение имеют таджики к чеченцм - это два. Уж они-то нас ничем не обидели, дома нам строят и дерьмо, пардон, убирают.
10.02.2004 12:16:40, Janet
Kuka
Тупиковая тема. Мне лично дома никто не строит и дермо за мной они уж точно не убирают. Я хорошо отношусь к людям любой национальности живущим у себя на родине. А те кто приезжают в Питер и Москву - являются дешёвой рабочей силой. Они демпингуют оплату труда. Они ненавидят местных жителей за то, что им подвезло родиться в столице. Они неуважают традиции страны в которую приезжают. Я училась в школе с детьми этих людей - не самое приятное общение, надо сказать. 10.02.2004 17:45:08, Kuka
Анитка
Ээээ, по поводу обучениея на русском-латышском языках в Латвии еще можно что-то сказать негативное, но уж говорить на русском никто не запрещает :) Вы уж поосторожнее с примерами обращайтесь :) 10.02.2004 11:48:57, Анитка
Агнесса
Твари конечно и могу представить, что папа наверное просто вне себя от горя.
Только вот вагон в метро взрывать это мало того, что преступление и вообще ужасно, но и, кроме того, просто и не по адресу.
Этому папе надо по логике искать тех, кто напал и их взрывать.
10.02.2004 10:09:49, Агнесса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!