Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Забава Путятична

женский кризис среднего возраста ?

Бывает такой вообще? если да то в чем это проявляется ?...
Год уже меня преследует странное состояние (даже более года)...
Я активна - работаю, родила второго ребенка, решаю глобальные проблемы типа КВ..., семья, друзья...
Но не получаю от этого ни какого удовольствия ..Нет это не депрессия, и не гормоны и "не зажралась" (хотя возможно, что к 30ти все и преедается)...
Раньше помнится - достижение или успех -радость -стимул двигаться дальше..А сейчас - как то все на автомате...завелась машина и едет...
Самое ужасное что я настолько знаю чего я хочу -что становится еще скучнее...такой простой жизненный план :хорошая работа-полноценная семья-чтоб все здоровы были -увлечения - друзья...- решение материальных проблем..- выглядить хорошо как женщина и нравится мужчинам...
По каждому из этих направлений - идет активность , есть результаты -а удовольствия от них- не-а...
Это что я уже реализовалась или наоборот совсем не реализовалась?...

Предварительно все таки грешу на кризис среднего возраста...те кто прошел (или знает о подобном) через этот рубеж - скажите что нить а?...
Спасибо.
09.02.2004 16:13:45,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
У меня ничего такого не было. Вообще 30 лет считаю не средним возрастом, а молодостью - в 30 лет о годах не задумывалась. Второго родила в 34, тоже не думала о возрасте:). Пребываю в убеждении, что это всё от характера зависит, а не от возраста. Бывают какие-то гормональные чтоли всплески и наоборот:), тогда как-то немного что-то вроде не так, но у меня моментом проходит:). 09.02.2004 18:04:22, Наташа С.
А у меня его видимо не было, этого кризиса. Была тяжелейшая депрессия - это да. Но во все остальное время - чрезвычайно острое вопристия всего положительного, что в моей жизни есть. 09.02.2004 16:54:13, Ракель с работы
Yar
У меня было нечто подобное. Я долго размышляла, для чего я живу, что сделано и проч. Прошло. 09.02.2004 16:31:52, Yar
*Забава Путятична
а что изменилось когда прошло ? Привет! 09.02.2004 16:51:28, *Забава Путятична
Yar
Ну, как ты понимаешь, проблему смысла жизни я не решила. Просто постепенно стала меньше об этом думать. И все. Может это перестройка организма в зависимости от возраста. Но если посмотреть на тебя, то может все проще... По следам переписки. Кстати, поздравь. Нам 4:) 09.02.2004 16:56:05, Yar
*Забава Путятична
Уряяяяяяяяяяяя! Догнали нас :))))) МАЛАЦЫ -растите дальше :))) Вот я разиня - даже не поздравила...
Нет Оль - это не оно :) эт проишествие... просто еще раз обострило мое удивление себе , т.е кризис так называемый..
09.02.2004 17:03:30, *Забава Путятична
Yar
ИМХО, возрастное. Не бери в голову. Да, у тебя же еще депресс может быть... 09.02.2004 17:06:36, Yar
*Забава Путятична
не у меня депресс эт когда ничего не хочется.и не делается .а здесь хочется и делается , тока не понятно зачем :)) 09.02.2004 17:13:49, *Забава Путятична
Yar
Разная степень депрессивного состояния. 09.02.2004 17:17:55, Yar
Забава, у меня то же самое.
Только без детей.
И производить их на свет - ну ни малейшего ни желания, ни стимула.
09.02.2004 16:20:57, sichan
*Забава Путятична
гы-г :) а как ты борешься с этим состоянием (эт я про "то же самое" а не о производстве :)))
Как думаешь вообще стоит менять что то и пытаться вылезти ?
09.02.2004 16:22:43, *Забава Путятична
Вообще, конечно, менять стоит. Но у меня сейчас не получается бороться.
Я тихо депрессую по вечерам.
Со Снежутью в обнимку.
09.02.2004 17:17:40, sichan
Лёка
я читала про него статью, там расписывались несколько его видом и соответственно способы борьбы с каждым

сама я верю, что он у меня был, хотя близкие считали это ерундой и погоней за модой, выкарабкивалась сама, так как в силу указанного отношения помощи от них не было
09.02.2004 16:17:31, Лёка
*Забава Путятична
Ес не сложно где статья была ..:)?
а как с ним боролись и вообще нужно ли это или он потом отступит сам ?
09.02.2004 16:19:35, *Забава Путятична
Лёка
в каком-то дамском журнале - где ж еще)))

ИМХО бояться его не стоит, надо пережить как ветрянку, вынести из него все хорошее и конструктивное, рассматривать как стартовую площадку для нового этапа в жизни
я наверно не совсем корректно написала "бороться", лучше с ним подружиться)))
09.02.2004 16:22:25, Лёка
*Забава Путятична
просто меня это состояние удивляет ... я не узнаю себя начиная с 28,5-29 лет...кстати как долго оно длилось и в чем у вас проявлялось ? 09.02.2004 16:24:06, *Забава Путятична
Лёка
во-во! очень точное определение моего тогдашнего первого отношения к этому кризису - "удивляет"...
у меня пару месяцев ушло на идентификацию и еще полгода на адаптацию к жизни в среднем возрасте
а было примерно как у вас все, вроде многое есть и многое достигнуто и понятно куда идти дальше, и силы есть и уверенность в себе, а удовлетворения нет
09.02.2004 16:32:58, Лёка
*Забава Путятична
что изменилось потом? чувство счастья и удовлетворения вернулось ? 09.02.2004 16:52:11, *Забава Путятична
Лёка
точнее не вернулось, а появилось
то есть я именно так их и называю - "чувство счастья и удовлетворения " - и ощущаю, но они не такие, как были до того... просится какая-то метафора... сходу не сформулирую(((
оно - это чувство - зрелым что ли стало... всеобъемлющим...
раньше счастье было каким-то детским(это щас так какжется)))) - есть новая игрушка - радостно, проблема - печально и пр.
а теперь - день заканчивается, я оглядываюсь на него и понимаю "это был МОЙ день" и так каждый вечер...
еще я поняла, что для счастья (мне по крайней мере) нужны далекие великие цели и маленькие радости каждый день)))
09.02.2004 17:03:54, Лёка
*Забава Путятична
о классно, если это действительно так закончится ...хотелось бы :) 09.02.2004 17:15:41, *Забава Путятична
Лёка
)))) 09.02.2004 17:19:07, Лёка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!