Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка

Не успеваю жить

Мои желания бегут далеко впереди моих возможностей. Особенно тяжело зимой. Как скажите мне, уложить всего в два выходных коньки, беговые лыжи, горные лыжи, домашние дела, общение с друзьями, шопинг?????
у нас ничего не получается. Успеваем кататься на беговыфх лыжах и коньках, но не успеваем на горных. Про магазины и ремонт я просто молчу.
А вы все успеваете делать, что планируете и чего вам хочется?
09.02.2004 11:39:15,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего не планирую, много хочу, половину успеваю:) Но вообще вы все балованные, я смотрю:) У меня дети в субботу учатся, потом английский, в воскресенье у одной танцы. Тут и одного выодного не наберешь:( 09.02.2004 13:01:04, Чернобурка
Smile
Просто взрослые. Я уже свою вахту отстояла, когда по субботам школа, тренировки и т.д. Теперь , ожидаючи внуков, можно и собой заняться:))) 09.02.2004 13:13:52, Smile
пчела Майя
А в чем вахта, если ребенок учится? У меня ребенок с утра в субботу уходит в школу, а потом в музыкалку. Это у него вахта, а не у меня. Я правда и сама обычно работаю - но это другой вопрос, к ребенку отношения не имеющий. А вот в воскресенье приходится думать, что хорошо бы его выгулять. 09.02.2004 13:18:55, пчела Майя
Smile
В субботу рано встать, проводить. Потом свозить на тренировку(пока маленький был). Если игра, то ехали всей семьей болеть. Сейчас я отлыниваю. Ездят муж и девушка сына.:)) Либо сын с девушкой на каток, а мы с мужем на лыжах или еще куда душа попросит. 09.02.2004 13:30:43, Smile
пчела Майя
Да, вставать рано, это точно. Но я его выставляю и укладываюсь обратно. Школа рядом. А спорта, чтобы болеть, у нас нету, к сожалению. 09.02.2004 13:43:38, пчела Майя
Lyta
Все успеваем. В выходные - никаких магазинов, ремонтов, уборок, готовок многочасовых. Только то, что приятно ;) - вчера, например, прогулка, поездка в гости и ужин в общепите ;). 09.02.2004 12:41:47, Lyta
Анитка
Лит, а ты все успеваешь в будни это сделать? 09.02.2004 12:49:25, Анитка
Lyta
Не только я. Уборкой, например, у меня дети занимаются.
Продукты муж закупает - или мы вместе, в будний день утром. Дней на 10 сразу.
Стирает - машина ;).
Глажу я 1-2 раза в месяц - когда гора до потолка вырастает.
Вот готовлю я - тут уж не отвертеться. Но как-то я минимизировала этот процесс, много времени не трачу ;).
09.02.2004 13:22:17, Lyta
Анитка
Я в магазин каждый день хожу... Вечером поужинать, приготовить что-то, с Лесей почитать-поиграть и усе :) Поэтому помывка полов и попылесоска их же по выходным, если успеваю :)
09.02.2004 14:55:58, Анитка
Это даже я успеваю:))
Хи-хи,вчера с 17:00 до 22:00 я ОДНА ходила по магазинам:))Без цели(кроме релакса)..Одежно-шмоточно-парфюмерным:))
Какой же это кайф:))Для меня:))
09.02.2004 13:13:20, Кarolina
Кисуля
Нет не все, на что-то забиваем, что-то откладываем "до лучших времен". Вот, например, я зимой не хожу в спорт-клуб, такое же время ( а то и больше) - на коньках и горных лыжах. С друзьями общаемся на тех же лыжах или коньках. Стирку-готовку-уборку "размазываем" по неделе. Магазины - вечерами. У меня получается - чем больше дел, тем лучше организовано время и тем больше успеваешь). Для уборки, кстати, планирую привлечь человека со стороны - огромная экономия времени... 09.02.2004 12:34:44, Кисуля
Варвара
Нет, не все. Но и не морочусь слишком уж сильно по этому поводу, хотя тяга позаморачиваться есть;) Основная моя задача на данном этапе - защитная. В Выходные я должна дать себе отдохнуть что бы там не было. Потому задача из 10 пунктов: купить продукты, разобрать вещи, постирать, приготовить пищу на всю неделю и др, конечно, стоит. Но выполняется из этого максимум пара пунктов. Приготовив еду, приходит время ее отведать, далее можно конечно зарядить машину в стирку, но и фильм посмотреть-расслабившись под одеялком с кофием охота. Вот так уборка территории и разбор вещей осталась у меня в пятнадцатый раз на следующие выходные. Мне все равно:) Правда-правда:)) 09.02.2004 12:21:22, Варвара
O'Merry
В субботу утром я внимательнейшим образом прислушиваюсь к своему любимому организму и уясняю, чего же ему, болезному, на самом деле, хочется? :)) И делаю только это (ну, с поправками на суровую необходимость, конечно) :))
В результате в эти выходные, например, я не делала НИЧЕГО - я сходила в ближайший книжный магазин, принесла полную сумку добычи и провела все воскресенье на диване в состоянии, которое я люблю больше всего: "читать, жевать и лежать одновременно"! :)))
09.02.2004 12:10:06, O'Merry
Дубравка
Такой покой мне только снится.
Суббота. Музыка у Ани, беговые лыжи вместе с Аней, Наташей и Шаманом, поездка в гости до позднего вечера
Воскресенье. Каток на стадионе Юных Пионеров ( от нас 50 минут езды в одну сторону), Анина музыка, вечером банно-помывочные-постирочные дела. И все.
09.02.2004 12:19:47, Дубравка
Варвара
У нас тоже музыка в субботу. Это неудобно, что и говорить. Я просто начинаю считать начало "своей" субботы с 12 часов. 09.02.2004 12:26:14, Варвара
У нас тоже в субботу музыка(10-13 ч).Ну и что,мне нравится:))Я за это время или поспать успеваю или обед сварить:) 09.02.2004 13:14:21, Кarolina
Варвара
Просто это Я, личнособственно туда вожу музыканта и сижу на уроке еще. И не высыпаюсь опять я;) 09.02.2004 13:41:39, Варвара
А я ,если вожу - то домой возвращаюсь.А потом забираю.. 09.02.2004 17:15:28, Кarolina
Варвара
У нас обязательно присутствие взрослого на занятии по специальности для нулевого и первого класса. Для второго - желательно;) Вот если дело дойдет до второоооого, я уж точно тогда сидеть там не буду:))) 09.02.2004 17:29:28, Варвара
Дубравка
У нас тоже. Еще и учительница ее одну домой не отпускает. 09.02.2004 17:36:43, Дубравка
Дубравка
У нас музыка отъедает очень много времени в выходные. Это единственная мне возможность девушку проверить и помочь разобраться. Она пока не может сама отрабатывать. Она пытается играть без ноты и заучивает свои ошибки. Сейчас пошли уже не такие простенькие вещи, которые были сначала. Приходится сидеть. Да и задают много. Сейчас в работе 5 пьес. 09.02.2004 12:30:17, Дубравка
Варвара
Аналогично. Повесили мы (читай - Я) себе хомут на шею тот еще. Я вот и сидеть согласна и подолгу вместе разбирать. А Сыночка еще уговорить надобно. Побегать-поплясать... Не усидчивый и неинтересные вещи - дирижирование, подбор от всех нот - не хочет делать в принципе. Рву на себе волосы и надеюсь, что завалим мы майские экзамены:)) А то мне все труднее и труднее в этой музыкальной школе учиться. На одной специальности не выедешь. 09.02.2004 12:49:24, Варвара
А почему нужно заниматься обязательно прямо сейчас? Мне очень запомнился Кондратеин рассказ, как онав 9 лет пришла учиться. 09.02.2004 12:50:37, Харас
Варвара
Так чудище хочет:((( Вот что делать? Трудиться не научился, а уходить из школы ни-ни! Нежно ее любит и весьма гордится своим обучением там. 09.02.2004 12:57:12, Варвара
А она дорогая? 09.02.2004 13:01:49, Харас
Варвара
100 рублей в месяц:) 09.02.2004 13:12:37, Варвара
А если ты не будешь заниматься с дитем дополнительно, то его выгонят? 09.02.2004 13:24:11, Харас
Варвара
В конце концов да, если не аттестуют - еще не пробовала. Но сам он не сядет, а задания выполнять надо и помногу. 09.02.2004 14:29:50, Варвара
O'Merry
Кать, это твоя каторга :(( Почему, кстати, я так противилась музшколе (благо, и ребенок не настаивал)!
У меня девица взрослая, к ее занятиям я никакого касательства не имею, да и развлекаться она предпочитает без нас, своей компанией - поэтому я позволяю себе балдеть. :)) Правда, домашние дела всякие страдают, но я по этмоу поводу не парюсь (у меня же есть подрощенная девица, которяа сделает в течение недели все, что я поленилась сделать в выходные) :)))
09.02.2004 12:39:02, O'Merry
Дубравка
Про каторгу я уже начинаю догадываться. Но раз впряглись в эту лямку... Есть явные очень явные плюсы от музыки.
1. У ребенка нет свободного времени на телемуть.
2. Стала более собранная и внимательная. Вдруг проявился интерес к математике (не думала, что это все завязано)
3. Стала точно и красиво петь.
4. папа, ярый противник музыкалки, воспылал любовью к ее треньканью.

Очень нас конечно тормозит еще маленькая и капризная Туська. ПРиходится делать постоянно скидки на сон и плановые обеды-ужины. С одной Аней мы бы успевали большее. Но куда же от родного детяти денешься? Остается ждать, когда подрастут.
09.02.2004 12:50:40, Дубравка
O'Merry
На телемуть сейчас у ребенка уже тоже не стало времени (тем более есть еще и бассейн). :) Но вообще я просто преклоняюсь перед родителями младших школьников, которые волокут все это дополнительное образование своих чадушек, честнО! 09.02.2004 13:01:02, O'Merry
Анитка
А самое обидное то, что мама моя говоит, что она со мною музыкой занималась :) А я не помню :) Вот совсем :) НО я со своих 5 лет в это дело родителей втащила :) 09.02.2004 13:15:45, Анитка
O'Merry
Со мной бабушка "занималась музыкой" лет до 9 - то есть сидела рядом и проверяла каждый палец, каждый звук и т.п. Но на то и была бабушка-пенсионерка :)))) Я бы точно повесилась! :) 09.02.2004 13:32:01, O'Merry
Дубравка
Чувствую себя матерью-героиней. Вот вчера сидели. каждый палец, каждый звук. Если бы игру не придумала я ей, девушка бы меня съела. 09.02.2004 13:55:45, Дубравка
O'Merry
Кать, а ты действительно мать-героиня! Ну, или другйо вариант - если тебе самой интересно это выстукивание мелодии :) Вот бабушке моей было интересно (она, как ни мечтали ее родители, так и не выучилась на фортепиано), поэтому она со мной вместе "училась" и получала удовольсвтие от процесса...
А я как представила, что мне по ушам будет эта ежедневная "гаммодолбежка" происходить... и поняла, что музык5альняа школа - только через мой труп! :(((
09.02.2004 14:05:59, O'Merry
Это проблема:( Сама сейчас не знаю, как выйти из положения - надо куда-то впихнуть музыку дочери и английский сына. В этом году никакой возможности заниматься систематически нет ни у того, ни у другой:( Пообещала на следующий год, он уже близко и я чувствую, что кроме выходных, ничего мне не остается:(( Наверно, отложу еще на год, посвятить два дня учебам я не смогу:( 09.02.2004 12:35:36, Kenga
Дубравка
Вот и еще английский. Его мы задвинули совсем. Раньше дома ежевечерне занимались сами. Т.е. нас не хватает на одного ребенка, достигшего возраста активного накапливания знаний. А что будет через 3-4 года, когда малая подрастет. Не работать не выход. Нанимать няню, гувернантку, репититора, может и выход, но во-первых жаба душит, а во-вторых времени все равно не будет хватать. 09.02.2004 12:42:49, Дубравка
И я не могу решить, что с этим делать:( Меня не то что не хватает, но я еще ничего и не знаю, помочь не могу ни в музыке, ни в английском:( Уходить из школы раньше они не согласны, оставить хотя бы какие-то занятия - не согласны. В очереди толпятся английский, который бедный ребенок от безысходности начал учить сам, музыка, фехтование и стрельба. Надеюсь только на их ответственность, которая выше с каждым годом. Хотят - пусть учатся, но с условием, что я помочь не могу. Иного способа не вижу, и в принципе работает уже. Чем дальше, тем думаю, будет лучше работать. 09.02.2004 12:54:02, Kenga
Дубравка
Я очень осторожненько добавила к Анькиной музыке фигурное катание, которым она уже года 2 мечтала заниматься. И часто вспоминаю тебя. вот думаю у Кенги дети занимаются гораздо в большем кол-ве секций и успевают. Хочется мне думать, что для медлительной и склонной к отлетам Аньки, большая загруженность на благо. Через несколько лет я, наверное, смогу сказать точно, права я была или нет. 09.02.2004 13:15:07, Дубравка
Кать, ну как успевают... Ты делай поправку, что они в школе до пяти часов, и у Димки на дом задают только на выходные. У Дашки задают больше, но она справляется легко со всем, она не показатель. Реально мы имеем, что они приходят каждый день, кроме среды, после восьми вечера:( Куда впихнуть остальное - ну, ты понимаешь:((
Но вот Димка записался на гитару в школе, ходит сам. Тут муж заглянул посмотреть, был доволен. Не ожидал он, прямо скажем, что будет польза от этих занятий. А тут не польза, а прямо успехи:)) И это при том, что я ребенка с гитарой в руках не видела:) Есть польза, есть, нормально они начинают самоорганизовываться, если им надо. Но не сразу, мой-то уже в третьем классе, а до этого я только что волосы на себе не рвала от ужаса неорганизованности и безответственности. Теперь уже не боюсь, справится... Где бы время еще взять... Буду думать.
09.02.2004 13:29:09, Kenga
Xenny
Не успеваем, но стараемся не тратить выходные на магазины и домашние дела :)
На рынок отправляется папа в сб пораньше, пока я сплю и готовлю завтрак. То есть к 11 ч. мы уже с продуктами. Стирает - машина без нашего участия. Глажка - по мере надобности. Уборка - приходится отрывать 40-минутный кусочек выходных :)
09.02.2004 12:04:51, Xenny
Анитка
Не очень :) Особенно не успеваем заниматься шоппингом :) Уже с нового года лежат отложенные деньги на шкаф для книг и шкаф для одежды, а времени на поездить-посмотреть-выбрать-заказать совершенно нет :) И уже точно знаю, что в ближайшие две недели времени на это тоже не будет :) 09.02.2004 12:01:55, Анитка
Мы успеваем все, что нам хочется:) Секрет: мы не катаемся ни на горных лыжах, ни на беговых, ни на коньках.:))
В итоге проводим выходные так, что в понедельник нет ощущенияне успели. И это при том, что на данные выходные и на меня, и на мужа свалилась неожиданная работа.
09.02.2004 12:01:12, Харас
Шоппинг отменить (в крайнем случае делать по дороге на лыжню). Лыжи и коньки совместить с друзьями :) 09.02.2004 11:58:40, Юксаре
Iriska
Так же, как и у вас:). Успеваю что-то ограниченное.
Вот за эти выходные доделали ремонт(Ура!), покатались на коньках и съездили в гости.
ВСЕ!
Мы теперь ввели в правило, как минимум 2 раза в неделю кататься с ребенком на коньках, это я про будни.
В выходные очень много хочется, очень мало получается. Если еще вставать пораньше, наверное, что-то можно успеть, но и поспать ведь тоже хочется:)), хотя я позже 9 не встаю в выходные.
09.02.2004 11:51:29, Iriska
А какие магазины? В продуктовый мы норовим вечером в пятницу сползать.

Все сразу не успеваем. Но по очереди - да, успеваем.
09.02.2004 11:49:22, Кондратея с работы
Лёка
как знакомо! я просто решила для себя, что не надо пытаться успеть все или много
и еще надо думать о том, что успел сделать и этому радоваться, а не растраиваться из-за того, что не удалось))
09.02.2004 11:49:01, Лёка
Всего не успеть, конечно. Выставляем приоритеты :-) 09.02.2004 11:48:16, Киевлянка
Я пересмотрела свой подход к выходным, когда поняла, что очень много хочется:) Сразу скажу, что я полностью исключила домашние дела, кроме приятных и тех, которые дети любят - блинов напечь илитам запеканку с фруктами - могу. Больше - ничего не делаю. На шопинг хватает двух часов, но в выходные этим занимаюсь только если хочется. Не хочется - никакого шопинга:) В сухом остатке получается коньки-горки, концерты, выставки, поесть:) В принципе это включает в себя все, что мне хочется, даже успеваю полдня лежать не шевелясь с книжкой:) 09.02.2004 11:46:29, Kenga
Smile
Нет, конечно. Где уж тут все успеть, особенно если выходных не 2 , а 1. Вчера покатались на лыжах, закупили продукты и все. Домашние дела я и так никогда на выходные не оставляю, стараюсь делать на неделе. Ремонт забросили напрочь. Подождет до весны. :)) 09.02.2004 11:46:20, Smile


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!